Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Gera - огромное спасибо, что Вы окликаетесь на мои сообщения.
    Получается: 2 В сдадут раньше, чем 2 А?
    Вы тоже из 2 В?
  • Ksana17 напишите номер ватсап или эл адрес, я скину. что то сюда не могу)))
  • Оksana79 - добрый день!
    Можно узнать - что это за ссылка?
    Ничего не открывается
  • ответ на мое заявление - отказ в оплате пени по доп соглашению
  • Amina2109, я тоже с 2в б/с 11
    Да, 2В после 1 А и 1В сдадут, раньше чем 2А
  • интересно прочитать токо что-то не открывает
  • the_bahh напишите свой эл адрес, я скину вам


  • или ватсап
  • the_bahh  разместите потом, пожалуйста, этот ответ на форуме? Я думаю, это будет интересовать абсолютно всех.
  • Хмммммм а тогда зачем это дор.соглашение(((интересно что там написано!а то может мне и не стоит ехать за 3000км что б подписывать
  • да можете скинуть the_bahh@mail.ru
  • я думаю, что пеню надо выбивать только через суд. просто не все захотят возиться с судебными разбирательствами

  • the_bahh отправила

  • oksana79 скиньте мне тоже пожалуйста ответ от аси на счет пени на makem_78@mail.ru
  • Да уж. Как всегда, виноваты все, кроме них.
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%BE%D1%80

    Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности
    за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно
    известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств.
  • согласно п.6,2 предварительного договора АСИ должны были уведомить покупателей о форс-мажорных обстоятельствах не позднее одного м-ца с момента наступления этих обстоятельств, со ссылкой на документ компетентного органа РК . разве такой документ был? или я что-то пропустила?
  • для справки.неблагоприятная конъюнктура не является форс-мажорным обстоятельством

  • Типичная отмазка настоящего мошенника.....Какой тут форс-мажор? Плохому танцору что-то да мешает....Задержка на 3 года, и кто-то виноват, ток не Он....Просто нет слов....
  • Доброе утро всем! Надо что то с этим делать, может коллективное заявление на Котлярова в суд...
  • Один в поле не воин)
  • И дело не втой сумме, которую он должен, а дело принципа. Я узнавала, он так всегда делает и люди это просто так оставляют, потому что не хотят волокиты
  • oksana79
    для начала лично обратитесь к юристу из соответствующей области, а здесь, я так предполагаю это специалист по договорному праву.
    А там уже будет понятно, стоит ли идти с коллективным иском, и можно ли с ним вообще идти в данной ситуации.
  • что то не нравятся мне все эти форс-мажорные обстоятельства, надо внимательно прочитать этот чертов договор, я считаю все перечисленные причины это проблема АСИ, а не наши
  • В СМИ при встрече с депутатом Котляров сам обещал выплатить пеню.
  • вот именно!!!
  • Сегодня уже 2 июля 2015 года почему-то "ЖК Шыгыс" не выкладывает фотки текущего состояния объекта в целом. Не поняла обязательно надо каждый месяц вытягивать с них информацию так все уже надоело . Вообще-то еще одно предложение подписывали бы по группам фотографии, не то сбросят все подряд сиди голову ломай где какая группа или блок!!! Вообщем такой сумбур. У кого есть нормальные фотки группы 2А скиньте пожалуйста.
  • Здрасьте, насколько мне известно к форс-мажорным обстоятельствам относятся: землятресения, смерч, пурга, ливень и т.п.
  • Надо всем 1-й очереди вместе подать иск на возмещение пени
  • Нами был заключен договор с Аси, а не с акиматом. Почему договорные обязательства между аси и акиматом в затягивании работ, должны нас волновать? Пусть аси подают иск в суд на акимат, и требуют компенсацию на ту сумму, которую должны выплатить дольщикам в качестве пени...зачем вмешивать дольщиков в проблемы между акиматом и аси. Так что мы не видим обьективных причин для невыплаты пени Дольщикам, то есть нам. Это как например если Днсник не будет платить ежемесячно в течении года, и будет мотивировать различными причинами, не вовремя выдают зп, попал под сокращение, итд..какая будет реакция у Аси? Нетрудно догадаться)
  • http://www.pixic.ru/i/H0a0m8L3Y425M267.jpg
  • ЛЮЮЮДИИИИИИ!!!!! ПОМОГИТЕ!
    Не могу фото залить ((((( по всякому пыталась ((((
    Была на встрече вместе с 1В, Котя сказал что 2А якобы сдадут мксимум в марте 2015 года, якобы они заключили договор с Банком Астаны, на что прораб долго посмеявшись, заявил, дайте хотя бы 1Б до конца добить.
  • Аида, добрый вечер! Не открываются ваши ссылки и фото
  • Ув модератор, просьба удалить мои безуспешные попытки скинуть фото. Кому нужны фото 2А и немного 2В, 1А,4 группа, пишите в ватсап 87012180214
  • Попробуйте загрузить через vfl.ru
  • @Gera спасибо!!!!!
  • 11 блок строят, наконец то!
  • Спасибо за фото, Аида
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: