Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • здесь  просрочка  2-3,5 год
    :-))
  • 2-3,5 год назад другие цена были
  • кто знает где 7- эт там одна лифт 
  • mara:  с потолка сверху выступ на стене где-то 40 см. в спальне - какая плита может быть там и для чего?
  • они случайно не перепутали техэтаж с моей квартирой
    что-то не обратила внимания в других квартирах у соседей
  • на фото 3-шка из 1-Б, там таких выступов нет.
    Короче, опять от Котлярова сюрприз ((
  • Здравствуйте дорогие будущие соседи)! Я с группы 1А, кто нибудь в курсе когда сдача группы 1А? Осмотр квартир и т.д. Я проезжал мимо стройки, что-то там мертвая тишина на 1А
  • Вопрос по этажам. Отсчет этажности с подъезда ведется или за минусом первых двух этажей?

    У меня, например, по договору написано 12 этаж. если отсчитывать с учетом минус первых двух этажей, получился последний этаж. (в 14 этажной угловой секции). Если же все таки начиная с подъездов, то сверху еще два этажа останется (то есть будет 10й)

  • Здравствуйте, я тоже с блока 2Б. Нам Котляров тоже предложил перевод в другой блок и муж написал заявление еще в апреле, но до сих пор тишина.
  • К сожалению, я с другого города. Смогу приехать в начале августа.Но в Астане у меня есть родственник, который вложился в 3 группу. Могу его попросить встретится с вами.
  • MZM   Здравствуйте у вас трешка кв сколько она такая маленькая да?
  • MZM здравствуйте у вас трешка такая маленькая сколько кв. соответствует ли по договору?
  • Добрый вечер, соседи! 1Б поздравляю вас новосельем! Если, вас не затруднит прошу Вас у кого 2-х  квартиры показать фото. Заранее благодарю  :)
  • всем привет, хотел прояснить по поводу госприемки - 27 июня Котляров сказал, сдача 1В состоится 27 августа, учитываться мнение жильцов не будет так, как это решенная процедура - он сдает дома на баланс г.Астана 
    соответственно недоделки что будут отражены в актах приемок квартир, потом будут устранятся, но время и аренда проживания не будет возмещена
    возмещение пени будет автоматом сроком с 1 по 26 августа? у кого какие размышления уважаемые соседи

  • Это очень хорошо, а что надо сделать, чтобы они возместили пеню, и когда начнется оформление ипотек?
  • странно,я тоже с 1В,но мне он сказал,что не ранее середины сентября.
  • Не знаете рабочие из 1б перешли на 1А и 1В? Странно все это, то август, то сентябрь. Если бездействовать, то и в сентябре не получим ключи. >:p
  • Я из 1 а
  • по 1А КСВ сказал что следующий осмотр объекта 25 августа, а выдача ключей середина сентября. Я тоже с 1А 1блок
  • Как было отмечено ранее, по дому 1А имеется серьезная проблема по подключению канализации, т.к. это подключение идет со стороны Хан Шатыра, а оттуда эта магистраль еще не проложена и когда будет проложена неизвестно. При этом дома 1Б и 1В подключаются к канализации со стороны Кулагер и там с этим все в порядке..
    Вопрос: у кого нибудь имеется информация на этот счет? Если кто-нибудь сможет поговорить с Котляровым (а он наверняка только один может точно сказать что планируется делать) выясните, пожалуйста, этот вопрос по 1А?
    Я сам с 1А подъезд 1.. до АСИ не могу дозвонится, да и мне кажется менеджеры ничего толком сказать не смогут.
  • Капец, как он надоел то одно , то второе, это все должно было бы продумано до начала строительства. Я хочу получить свои ключи! 
  • Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать мнение дольщиков по 4 группе.
    Вроде потихоньку сваи забивают,проезжая по ул. Сыганак видел в р-не 4 группы сваебойную машину.
    Хотя по графику работ от ИСК АСИ фундаменты должны завершить до 08.15, все равно как-то "недоверчиво"-учитывая темпы строительства первой очереди и беря во внимание объем 4 очереди ( 11 блок-секций).
    На форуме освещалось что АСИ получил санитарно эпидемиологическое заключение по 4 группе + самоорганизовались комиссии по контролю за ходом стройки из числа дольщиков+депутат(?)
    Может кто поделится свежей и достоверной информацией по объекту. 

  • hamid, не 11 блок-секций,а 17. Разрешения на строительство 4 группы у него нет, как писали в вац-апе, вроде бы он только сдал документы в середине июня, комиссия рассматривает 45 рабочих дней. Без разрешения он строительство не начнет, так как могут отобрать лицензию. Лично я думаю, что разрешение на нашу 4 группу он получит к концу лета, а там опять дожди и морозы. Если честно, я уже не рассчитываю получить ключи даже летом 2016. Очень бы хотела ошибаться. Поживем, увидим.  
  • Хамид, комиссия + депутат - это по первой очереди шыгыс
  • Всем соседям привеееет!
    Поздравляю тех, кто заселился!!!
    У меня квартира в блоке 2А, есть соседи? отзовитесь!)
  • Анеля про наш 2А все молчат почему-то мы оооооочень пассивные хотя по графику сдача объекта декабрь!!!  Или у нас ничего не делается абсолютная тишина.  У меня тоже 2А блок 4, Кто-нибудь скиньте фотки если есть пожалуйста буду благодарна. Живу в Алматы не имею возможности посмотреть. 
  • weterok
    Комиссия и депутат по всем очередям.
    Только прав у этой комиссии нету.
  • Здравствуйте Анеля и Гульнара. Я тоже с блока 2А секция 4. Живу в Уральске. Я тоже незнаю на какой стадии находится строительство по нему.
  • Уважаемые соседи  с блока 2а, Вы форум читаете?
    цитата из моего сообщения ранее, от 27 числа. После посещения 1в. Для сведения, в день посещения определенного объекта, на другие блоки не пускают.
    Печальные новости по 2а, дорогие мои соседи ( я та сама с 2а), спросила
    срок. он говорит, ну мы на май планируем. По допику моему март 2016.
    Планируем в этом году все коробки поднять, потом оговорился про
    некоторые секции. Увидеть стройку удалось мельком с окна 1в. Кроме
    одной, уже ранее поднятой блок-секции, кажется 11 по другим изменений не
    видела. Еще не пересмотрела видео, может детальней чего увижу. В общем,
    друзья, морально готовимся, что в этом году мы своих квартир не
    получим.

    Сейчас глянула видео, далекова-то, но видно, что поднята на 6 этажей только одна секция.
  • Скажите когда точно дата сдачи 1В и начала оформления ипотеки, кто нибудь знает?
  • я с 1А 1 подъезд когда ходила 20 смотреть квартиру разговаривала с Котляровым, он сказал ключи в конце августа а заселение середина сентября
  • про канализацию ничего не говорил
  • Август уже на носу, а движений по 1а не видно вообще. Я с 3 блока, но когда проезжаю по ул.туран , 10 блок вообще стоит без окон и дверей. Когда собираются успеть все сделать вообще не понятно.
  • А почему разрыв между ключами и заселением, разве наличие ключей не означает. что можно уже въезжать?
  • всем привет. Короче, все ждем конца сентября. Печально. Еще и с выступами комнаты - весело!

  • Эту историю я наверное буду рассказывать внукам через эдак лет 20, как я получала квартиру на Шыгыс. Целая история.
  • [-X :-W :-))
  • Лишь бы достроил, хоть в этом году, хоть на следующий год, чтобы было о чем рассказывать. 
  • Всем доброго дня, будущие соседи!

    Кто владеет информацией по текущему состоянию 2В?

    У кого есть фото и видео 2В, блока 13?

    Выложите пожалуйста, заранее благодарю!
  • Интересная новость

    Как изменится Астана до 2020 года

    Как пояснили в проектном институте, в сфере жилищного строительства приоритетными районами являются:

    - застройка аллеи "Мыңжылдық";

    - застройка вдоль проспекта Орынбор;

    - застройка территории западнее проспект Туран;

    - застройка территории в районе гаражного кооператива "Южный".


    При этом ЖК Шыгыс относится к "территории западнее проспект Туран". Поэтому можно надеяться что как минимум к 2020 году должны построить)))))

  • Всем привет! Пожалуйста напишите как стройка на 1А и 1В хоть строят или тишина успеет в срок сдать?
  • Добрый день, всем!
    Amina2109, судя по видео, которых выложила сюда Ksana17, 8 блок полностью подняли, сейчас поднимают первый этаж блока 11, а в 13 блоке есть 2 этажа.
  • Gera - большое спасибо!
    Сейчас попробую найти. Обещали сначала к концу 2-го п/г 2014, то есть к Новому Году.
    Затем перенесли на август этого года. У нас 7-й этаж.
    Боже мой - если возведено только 2 этажа, когда же будет готов 7-й?
    В августе точно не будет
  • Amina2109, вроде у нас сдача в ноябре, но так как 1 а и 1в получат ключи в сентябре, мне кажется только в декабре они выдадут нам ключи, в лучшем раскладе. Котляров сказал, что сдача 2А состоится в мае 2016г. Тогда -3 месяца, получится у нас примерно в марте сдача, я так предполагаю
  • Добрый день всем. Хочу сказать по поводу обещанной пени, отказали!!!! и для чего было это доп соглашение, которое мы подписывали?????
  • И получается слова депутата и протокола собраний, все это пустое место!!!!!!!!!! 


  • oksana79

    отказали на каком основании? Что сообщили, есть какой-то письменный ответ?

  • по любому наверное сказали необходимо обращаться в суд
  • the_bahh
    если это так, то в принципе ожидаемо
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: