Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Локационные 
  • Можно подробней?
  • Здравствуйте! Поздравляю получивших ключи! Напишите, пожалуйста, кто-то получил неустойку?
  • Здравствуйте соседи! Поздравляю всех, кто получил ключи! С новосельем! Есть кто с 7 подъезда? А нам когда будут выдавать?
  • а какой уже получили?????????
  • 5-й получили???????????

  • Добрый день, соседи! 4-подъезд получил ключи 16-17 мая, 3-подъезд - 31 мая, 5-подъезд - 14 июня. Предположительно обещают подъезды сдавать через каждые две недели: 6-подъезд - 28 июня, 7-подъезд 12-июля и т.д.
  • ок, рахмет за ответ

  • @air, я написал Вам еще более подробную информацию в личку, проверьте "диалоги"
  • ДД, уважаемые соседи! Скажи пжс есть ли кто с девятого блока? Мне обещали ключи в июле! Есть какая-нибудь информация по этому поводу?

  • Салеметсизбе!
    Что-то все молчат, видать заняты ремонтом все.
    Планирую начать со следующей недели.

  • Давно пора! )))
  • Здравствуйте! А скко нынче строительные бригады стоят?
  • Сегодня по плану 6 подъезд получает, интересно получили?
  • Пожалуйста поделитесь информацией - где, что продают для ремонта, не местные мы)))
  • Добрый день Жанна, все строительные материалы можно приобрести на рынке ЭТАЛОН по Астраханской трассе или в ТД Строймарт или ТД 12 месяцев
  • Строительные бригады стоят 45 уе за м2 под ключ у меня по крайней мере по такой цене делают ремонт
  • Рахмет! У строит бригады после вашего ремонта есть заказы?
  • Кажется есть, но они берутся 
  • Можете дать мне контактный тел, если что в личку скиньте пжт
  • 87015979949 Скажете от Азамата я с ними поговорил
  • Его зовут Хамза
  • Ок, благодарю
  • Здравствуйте. 6 подъезд получили ключи?
  • Всем привет! Получивших долгожданные ключики от всей души поздравляю с грядущими ремонтными работами!!! У меня тоже есть вопросы, ждунедождусь ключей в первого подъезда, есть кто нибудь с моего подъезда, отзовитесь. Во вторых, вопрос - можно ли заселяться, если закончил ремонт, или надо будет ждать пока сдадутся все подъезды. И в третьих - когда нам дадут правоустанавливающие документы на квартиры?
  • Добрый день, соседи! 

    @ida, соседи с 6-подъезда получили ключи!

    @Spanch, пока что не разрешают заселятся после окончания ремонта, так как, постоянного электричества нет (это связанно с соседним зданием Национального Центра Биотехнологии, далее НЦБ). Думаю заселение не зависит от окончания всех подъездов, если НЦБ решить вопрос с постоянным электричеством и к тому времени будет готово Благоустройство, то возможно нам разрешат уже жить в наших квартирах. Так же хочу отметить, что в новое здание НЦБ они уже заселились, так что вопрос с постоянным элекричеством не будут долго задерживать. Правоустанавливающие  документы обещали осенью. Будем надеяться на лучшее! Если будут вопросы, обращайтесь!
  • А почему жильцы должны ориентироваться на НЦБ, в каждом объекте должны быть свой техусловия, а если НЦБ получит разрешения через полгода, что мы должны ждать все это время?
  • @105, я не в курсе почему, это вопрос к Застройщику.
  • Здравствуйте. Данияр вчера сказал, что следующими будут получать ключи 1 и 2 подъезды, затем до конца месяца 7-й подъезд. Я с 7-го. Будем ждать...
  • UDACHA приветствую! Я тоже с 7))) если что узнаете, напишите пжт
  • Добрый вечер, соседи! Я бы хотел обсудить счетчики для воды! Как я понял они должны быть с радиомодулем. Вопрос: кто должен их установить? Застройщик или Жилец?!?!?!? Кто как думает, будьте добры, отпишитесь.
  • Надо задать этот вопрос застройщику!А лучше узнать в водоканале.
  • Моя мама получила квартиру по договору вступления в ЖСК МУНАР. Так там счетчики устанавливал застройщик, мама оплачивала стоимость счетчиков. Считаю этот вариант оправданным.
  • 7 подъезд  получили ключи наконецто!!!
  • Здравствуйте! Откуда информация по 7-му подъезду?  Я с 7-го и еще не получила ключи.
  • Напишите,пожалуйста, кто с 7 -го подъезда получил ключи.

  • Здравствуйте! Еще не получали с 7 подъезда, обещают на этих выходных
  • Я тоже с 7-го. Мне даже не звонили и не обещали выдать ключи на этих выходных. Кому-нибудь Болат или Данияр звонили уже? 
  • Я вчера сама звонила Дархану, ну он сказал вроде бы на этих выходных, сказал перезвонить еще
  • Добрый день! Что там с подключением электроэнергии? Кто нибудь в курсе? Обещали на день города подключить, дом до сих пор на времянке запитан. 
  • Доброго всем дня, соседи! Поздравляю Всех, уже получивших ключи от долгожданных квартир!

    Спешу обрадовать жителей 7-го подъезда. Ключи выдают, получил 15, закончили 14. Так что можете смело ехать получать;) Звоните сами, не ждите пока Вас наберут. дополнительный совет -  во время получения акта, можно сразу оплатить установку автомата и счетчика эл., стоимость 15 тыс, если не ошибаюсь. Можно конечно самим, но в других ЖК слышал берут за это и по 30-35 тыс тенге.
    P.S. у меня 4 этаж, двушка. всем соседям привет!

    Рад знакомству!!!





  • прилагаю также фотоотчет)image
  • https://www.dropbox.com/sh/zgfz60i7nygr2be/AAA0tGrznFXL6cN4qxZ7QL61a?dl=0
  • Поздравляю всех с долгожданной радостью. Добра и благополучия в доме.
  • ДД! Поздравляю всех, кто получил ключи!! Кто начал делать ремонт, можно расценки по ремонту? Сколько сейчас берут за кв. м? Я с 7 подъезда))
  • Добрый день, соседи! Сегодня узнал у НЦБ, что работы по электроснабжению ведутся, готовность 70-80%! После завершения работ, будут оформлять документы по электроснабжению и возможно этот процесс может оказаться долгим. Будем надеяться на лучшее! Если будут вопросы по электроснабжению пишите мне в личку в разделе "Диалоги" или нажав на мой ник нажмите "Послать daniyarken сообщение"
  • Всем добрый день! Первый подъезд когда сдают кто знает? Он же все таки первый...)))
  • Первый подъезд получился по Казахский
  • Добрый день! Значит 1 подъезду ключи выдали да?
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда можно будет заселяться? (2 подъезд)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: