Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 12-блок-секция это что? О таком не слышала.
  • Доброе утро! Спасибо Наталья за информацию, съезжу в субботу в отдел продаж. У меня 11-блок-секция. Весной были на стройке, встретили соседа будущего с 11 блока.
  • oleg1968 ,  у меня 12 блок-секция в 4 пятне.
  • У меня 4 пятно,блок 8. Есть фото последние
  • Максат, у меня тоже 4 пятно,блок 8. 
  • Уменя 4 пятно,блок 8.Если есть последние фото хотелось бы посмотреть, пожалуйста.
  • Сейчас строится 3 или 4 этаж, а блок какой , точно не знаю
  • доброго дня! 3 пятно, отзовитесь. какие новости? все хочу в офис продаж заехать, чем там порадуют.....

  • народ, а кто знает, если люди против перезаключения договора, они деньги возвращают? у меня в договоре штрафные санкции не прописаны.
  • Если в договоре не прописаны штрафные санкции, вы имеете право расторгнуть договор и забрать свои деньги.
  • У меня 3е пятно... как было болото, так и осталось...сейчас все договора расторгаются без штрафов, в связи с огромным отставанием стройки...
  • Nataly, это точная информация? Даже если в договоре прописаны штрафные санкции?
  • хочу купить квартиру в Пятне 3 или 4. Подскажите, где  быстрее строительство идет?? Спасибо!
  • Аселя,читайте комментарии и делайте выводы.....
  • Была сегодня на Шевченко,4 пятно 8 секция начали поднимать 2 этаж. Срок сместили на 1 квартал 2016г. Точно повторение Жагалау 3, долгострой.
  • А вы сомневались?
  • Кто учредители ASI
  • Добрый день соседи. Вчера был на стройке.   https://www.dropbox.com/sh/g0pra602eg3ladr/AAD_QOdYUN8sHDJQ_KNcQ2KFa?dl=0 
  • Судя по фото стройка набрала хороший оборот. Спасибо за фото
  • Спасибо за фото
  • Ардон коп коп рахмет. Имеется не большой прогресс.
  • Спасибо за фото!
  • Ардон! Это какое пятно?
  • Судя по фоткам Ардона не вижу никакого прогресса! Как было месяц назад на 4 этаже так и на 4 этаже остановились! Такими темпами стройки они в срок не сдадут это точно!  Мне кажется летом должна идти полная стройка без остановок. А зимой они будут грешит на погоду что холодно, не погода, дожди и.т.д.!  Это их привычка так отмазываться.
  • Ardon спасибо за фотки! там строители хоть работают ?
  • Нет... не началась.. как стояло болото так и стоит..
  • Деньги можно там забрать история не повторится как с Жагалау 3?
  • Здравствуйте. Вчера до обеда была на стройке. Стройка так и стоит, ничего не делается . Разговаривала с 2 рабочими, сказали что зарплату 2 месяца не получали, строи. материалов нет. Кроме этих рабочих никого не было, и то они тоже уходили.
  • деньги забрать сейчас пока можно без потерь, я вот перехожу с 3 на 4 пятно.
    4 пятно еще хоть как-то двигается, а 3 и другие пятна неизвестно когда построят.
    система финансирования с Жагалау 3 схожа, поэтому возможно и повторится.
    тоже советую перейти хотя там вариантов не осталось- угловые или последний этаж... сроки с декабря 15 передвинули на июнь 2016г.
  • Уважаемые соседи! Предлагаю собраться в офисе АСИ на Шевченко как и договаривались (на предыдущей встрече). Господин Котляров обещал что к середине июня стройка пойдет полным ходом. Но судя по последним данным, можно сказать что за месяц так и ничего не изменилось. Пусть разъяснит ситуацию, а также нужно потребовать график выполняемых работ. Чтоб знать что и когда должно возводиться. Строительный сезон в Астане не такой длинный и зима не за горами. А зимой как известно все стоит.
  • Das, как и договаривались, давайте 30го июня.. т.к за неделю его величество просил же предупредить.
  • Давайте 30 июня, кто предупредит "его величество"? Я так понимаю это Котляров? Во сколько сборы?
  • Я точно смогу 30-го
  • я тоже перезаключила с 3 пятна на 4 пятно. по договору срок завершения 1 квартал 2016 года.
  • Добрый день соседи. Давайте во вторник 30 июня к 9,00 соберемся у офиса АСИ на Шевченко.
  • http://aisdpa.kz/publicinfo/  Посмотрите, почитайте инфо про Жагалау 3. Жагалау 4 получается даже в проекте нет?
  • Sole Ваша ссылка не открывается . В ссылке которую я сделал ничего такого нет. Есть лицензия на строительство. Можете еще раз скинуть.
  • Das, вот по вашей ссылке - вы видите там лицензию на жагалау 4? Я не вижу. Есть только Жагалау 3.
  • @Das @Sole https://www.dropbox.com/s/kc8q5j0ljc5uxqu/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-06-23%2011.35.56.png?dl=0 на этом сайте не находит Жагалау 4, но если ввести "Жагалау" то можно на карте нажать на наш ЖК
  • Спасибо, Мурат!
  • ДД соседи. только звонила по указанному тел: 571541 , подняла секретарь, сказала все технадзоры разъехались, перезвоните завтра к 09 час. 
  • @zhag4_8, где этот номер указан?
  • в этой ссылке http://aisdpa.kz/publicinfo/
  • Лицензия на право привлечение денежных средств дольщиков - не имеется. Но Мы не дольщики а пайщики. Поэтому они беспрепятственно используют наши вложения. Думаю на 100% эти средства не поступают в ЖК Жагалау 4(Это мое личное мнение). Пусть разъяснят ситуацию: Объект - есть, средства есть. Почему стройка не идет?
  • Добрый день! Согласна с Вами Das, думаю есть необходимость запросить отчет в вложенных денежных средствах и карту как они использовались с расшифровкой стройматериалы, з/п рабочим и т.д.
    Нужна полная картина и отчет от ЖСК.



  • http://aisdpa.kz/publicinfo/  Посмотрите, почитайте инфо про Жагалау 3. Жагалау 4 получается даже в проекте нет?

    Соле, как нет наго ЖК? еще как есть! Там 4 квадратика выделяются и написано, что это Жагалау 4. Что касается лицензии на долевое строительство, то его нет, т.к. мы пайщики, а не дольщики.
    Насчет запроса об отчетности поддерживаю, я ЗА  обеими руками))

  • Всем привет
  • Я тоже поменяла квартиру с 3 пятна на 4 пятно, стройка идет очень медленно, сегодня звонила в ЖСК говорят, что 1 очередь это 1 и 4 пятна
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: