Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Состояние стройки на 11.05.2015


    image


    image


    image


    image

    1А и 1Б

    image


    image

    image

    image


    image

    Группа 3

    image

    image

    Группа 4 и 5

    image

    image
  • Группа 2В

    Блоки 1-2 (со двора)

    image

    Блоки 2-1 (с другой стороны)

    image

    Блоки 4-3-2

    image

    Блоки 4-5-6-8-9

    image

    Блоки 9-10-11-12

    image

    Блоки 12-13-14-15

    image

    Блоки с 10 по 15 фундамент

    image

    Блоки край 13-14-15-16-17-край 1

    image

    Блоки стена 17 - 16 - фундамент 15 - стена 14

    image

    Блоки край 1 и 17 (снаружи)

    image

    Блоки 7-8-9

    image

  • Блок 2а.... одни сваи торчат((((((
    А Котляров говорил фундамент....
    :(
    Да когда же стройка пойдет быстро!((((
  • Gulya-апай рахмет вам за фото, очень информативные и с неожиданных ракурсов.
    Не буду "заливать" свои, так как ваши описывают всю картину.
    Удручает, что работы по остальным блокам 2-ой, 3-ей и 4-ой групп так и не начинались 
    :-(
  • Всем здравствуйте! Радует то, что 1-Б получат в конце мая. Но по состоянию сегодняшнего дня сомневаюсь, что мы с 1-В получим в конце июня, там еще работать и работать. Даже активно работая, может получим осенью (((
  • Gulya ,спасибо большое за фотографии! Очень подробный фотоотчёт!
  • Спасибо за фото.
  • Gulya какая ты молодец спасибо огромное!!! Хоть и я расстроена по блоку 2А действительно одни сваи торчат, но  все  так подробно и понятно еще раз рахмет.
  • Gulya ,спасибо большое за фотографии!    :)
  • Gulya спасибо за подробные фото,но к сожалению 2в,блок секция 10, на уровне свай.
  • Gulya, спасибо большое Вам за фото
  • 123 1-В как и 1-А обещали к концу ИЮЛЯ - ключи, типа, в августе... Если взять этот срок, как Вы думаете смогут успеть исходя из того, что Вы видели на стройке?
  • Утро доброе!
    Спасибо всем за "Спасибо!" Всё - во благо нас самих же. Ermek2b10, порадуемся за наших соседей, там более-менее есть продвижения, и на 10-м не сваи просто, а СРЕЗАННЫЕ УЖЕ))
    А как обстоят дела у первой очереди? Поделитесь здесь на форуме, пожалуйста! Ведь мы все в одной упряжке, WhatsApp-ные группы скидывайте важные информации сюда.
  • Здравствуйте! По блоку 2а дайте, пожалуйста, информацию. По графику Аsi там должны уже заливать фундаменты. Если я понял правильно, по фото, их нет в помине. И работающих там никого. 
  • Кажется там бродили рабочие между сваями)))
    А что у нас с комиссиями?
    Я готова быть в комиссии по 2А, работаю с 9 до 6, в сб и вс - выходные, офис находится недалеко от офиса АСИ.
  • Доброго времени суток друзья! Хотел от вас советы, в какую компанию можно вложиться на жилье? BI-Group дороговато, но кроме них хороших застройщиков не слышал, может вы подскажете?
  • Добрый день!
    Спасибо за подробный фотоотчет
    :-bd
  • Сегодня по ватсап кто-то скинул видео, на территорию 1Б завозили несколько елок, видимо для благоустройства.
  • Дд. Что за видео 
  • Или шутите 
  • Нет, нет. Не шутит! Есть. Там менее минуты)) елочку пытаются усадить.

  • здравствуйте! 
    El_Diablo: если завершат 1-Б и все рабочие силы направят в 1-А, В и работать будут и днем, и ночью (а для этого еще нужны стройматериалы), то могут в августе ключи дать. Но, очень сомневаюсь. Дождемся конца мая. Нужно в конце мая еще раз посетить, тогда будет видно. 
  • Arnau: сейчас очень много компаний уже сдают до конца года. Просмотрите в интернете. 

  • %%- =D>
  • 123 спасибо. Ночью они точно не работают и, вообще, такой активности от АСИ ждать не приходится... Поэтому я тоже думаю, что сдача в конце июля маловероятный шанс. Сколько еще работы на внешней стороне и внутри дома ((( Остается пока только ждать и надеяться на депутата, если Комиссии выявят большие расхождения.

    Кстати, мог бы кто подытожить составы Комиссий по домам? Может уже стоит искать ответы как их уполномочить и предъявить составы АСИ для получения пропусков? Пусть даже по некоторым домам будут не полные составы.. Сейчас главное начать, а потом доберем Комиссии.

    Уполномочить их можно, например, внутренним протоколом собрания ИГ или покупателей и на основании этого протокола пусть АСИ даст пропуска.
  • моя проблема в том, что в рабочие дни не смогу. А с АСИ надо работать именно в рабочие. Разве что кто-то от группы будет в рабочее время ходить в АСИ за группу получать пропуска или относить протокол. В этом случае я смогу. 
    Барик, вы будете собирать ФИО или кому-то из нас на почту пусть скидывают?

  • Guliya, рахмет за фотографи домов, cкажите какой этаж строят 2В, Блок 11 ? по фотографии не поняла
  • Gulya здравствуйте! Мне думается,что мы преувеличиваем их успехи срезать сваи по 2в,б.с.10 достаточно дня два,после этого простой по непонятным причинам,либо нет денег,либо организации.Кроме этого обратите внимания на фото нет достаточного количества кирпича,плит перекрытия на территории. Требуется в сотни раз больше.    
  • Добрый вечер! Я тоже была на встрече, что касается 1б у Котлярова очередная проблема, нужна сделать врезку (подключение) к канализации города. На мой вопрос: что если я подпишу промежуточный акт, которого кстати в практике строительстве нет, особенно при приемке квартиры, не затянется ли полной сдачи дома ( дача ключей на руки дольшикам) было клятвенное завершение,что ключи нам отдадут недели через 2. Подобие такого разговора к сожалению у меня было в сентябре 2014 года, когда он клялся, что заселить через 5 дней. Самое интересно, как собирается с нами подписывать промежуточный акт, если к дому подключено временное водоснабжение ( это мне на встрече сказал его долговязый кажись прораб) нет сантехники. Короче я лично посмотрю 30 мая, все что будет отражу в смотровом листе, а сам акт при отсутствии вышеперечисленных вещей не буду подписывать, так как он специально придумал этот промежуточный акт, дабы не платит штрафы или дезоинформировать других дольщиков о сдаче объекта. Вот такое личное мнение, я не верю Товарищу Котлярову.
  • Правильно делаете, что не верите ему. Он - бессовестный обманщик, после первых двух разговоров с ним понял это. 

    Zana, по блоку 2В, б/с№11 ничего кроме свай нет, см. ниже:
    image

  • Доброе утро!
     На месте 10-й блок-секций долгое время стояла вода, звонила еженедельно узнавала, осушали почти месяц, технологически сколько нужно времени не ведаю. Как видно на фото, материал поступает по мере отработки ( стоит машина с кирпичами). Как только поступят деньги от 1-й очереди после сдачи, даст Бог, и другие очереди нарастят темпы, это со слов Котлярова. Ни в коем случае не призываю расслабляться и "ждать у моря погоды", а наоборот, активизироваться и со слов перейти к разумным действиям. Что сулит за собой подписание промежуточного акта, необходимо хорошо разузнать. Не в интересах покупателя - однозначно! 
  • Я думаю, самое лучшее просто пойти и узнать у самого Котлярова - является ли этот промежуточный Акт сдачей квартир и завершением строительства, который оговаривается в графике и в дополнительных соглашениях! То есть какой у него статус для АСИ.
  • Мне кажется стоит проконсультироваться у юриста по этому вопросу. Именно по этой ситуации. Ведь квартиры сдаются у нас в чистовой. Я читала, что промежуточный акт приема-передачи есть, но в случае, когда застройщик сдает квартиру в черновой и с эти актом уже можно делать ремонт.

  • Здравствуйте участники форума.Присутствующий в комментариях оптимизм , наверное необходим.Учитывая то, что жители других городов РК приобрели квартиры в "Шыгыс" и не имеют реальной возможности видеть темп строительства,они радуются любой фотографии строящихся блоков.У меня лично,складывается впечатление,что у ИСК АСИ в лице Котлярова нет ни финансовых,ни людских ,ни административных ресурсов своевременно и качественно закончить 5 очередей данного ЖК, там громаднейший обьем работ (как говорится"многовато откусил,проглотить сложно).Жители Астаны прекрасно знают как активно застраивается данный район (Зеленый квартал,Кулагер и т.д.), на их фоне АСИ-аутсайдер.Что касается деятельности Инициативной группы и Барика, наверное они прикладывают усилия по ускорению,но,по моему мнению,менеджмент ИСК АСИ (в частности Котлярова и "белых вортничков" с ул.Шевченко ) устраивает такое развитие событий.Единоразовое посещение депутатом Бердонгаровым обьекта ,промежуточные акты,раздача гарантийных писем от АСИ -возможно правильные действия.Но опять-же,юристов-альтруистов или же юристов из потенциальных жильцов ЖК Шыгыс , ;что бы реально дать юридическую оценку этим"письмам счастья" к сожалению наверное нет;что касается уважаемого депутата,сами видели ;после выборов президента активность избранников народа заметно поубавилась, по инерции еще клип сняли ,да книгу написали(дай бог что бы я ошибался в отношении "нашего депутата).
    Теперь конкретика,предлагаю подыскать толкового юриста ,если мы вложив такие суммы в ЖК "заморозили" надолго свои средства,то на вознаграждение, подчеркиваю"грамотному" юристу деньги найдутся;поверьте -это того стоит.
    Наверное, на постоянной основе содержать юриста нет необходимости,но как сейчас нас"разводят" АСИ-шники меня лично удручает.Так же необходимо писать обращения во все инстанции о проблеме долгостроя "Шыгыс".Под пресловутым предлогом "мирового кризиса" могут вообще заморозить стройку,нет доверия ни капельки...
      
         
  • добрый день. а если не подписывать этот "сомнительный" промежуточный акт, какие последствия? кажется никаких, в договоре нет не единого слова про такой документ. а штрафные санкции пусть капают...как вам кажется?
  • angrycustomer: я согласна с вами, просто не подписывать промежуточный акт. 30 мая нужно сходить и посмотреть состояние домов изнутри. И порадоваться за 1-Б (надеюсь, что завершат).


    Сегодня в 8.30 утра на 1-В работало снаружи 10 человек. И говорили, что внутри ведут штукатурку.

  • ANS cпасибо за фотографию 2В 11 блок. Кажется там стоят краны может начнут наконец строить.
  • Что-то совсем тишина на 2А :(
    соседи с блок-секции 2А отзовитесь. Мой номер 8 701 790 10 90, давайте держать друг друга в курсе.
  • ДД. Сегодня получила сканированную копию гарантийного письма о сроках завершения строительства (подписанная Котляровым). "Настоящим гарантирует завершение строительства и передачу квартир не познее сроков указанных в графиках (приложение №1) к данному гарантийному письму". Читаю приложение №1. но там не нашла в каком году АСИ гарантирует завершение строительства. Увидела только цифры: 10.04-01.05 (предполагаю что это дни и месяцы) а где год?

    Если подпишем в таком виде в суде мы не получим наши неустойки. так как сроки не указаны, вернее не указан год . Кто подписал в таком виде. Нужно будет переделать приложние №1. чтобы там были указаны нормальнве сроки . Я уже попросила их переделать
  • Если вы подумали, что депутат пропиарился и забыл про нас, то это не так (скриншот сделан сегодня вечером):
    image
  • Zana, вы правы, там появился башенный кран, за ним на фото также виден МКГ-25, надеюсь и его подогнали для проведения работ по 2В, б/с№10 и 11.
  • file:///C:/Users/%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9/Desktop/%D1%84/436.jpg
    file:///C:/Users/%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9/Desktop/%D1%84/435.jpg
    file:///C:/Users/%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9/Desktop/%D1%84/395.jpg
  • Не шибко грамотная канцелярия в Мажилисе,ни даты,ни номера исходящего,обращение на вы,вместо Вы. 
  • Добрый день!
    Письмо депутата было доставлено сегодня утром. Котляров протокола подписал сразу.

    image
  • Спасибо Бердонгарову, вопрос держит на контроле, сам звонит и интересуется, на контакт идет свободно. С его помощником тоже на связи.
    Действия согласовываются совместно. Результаты, как видите, есть.
  • Касательно сдачи квартир в 1Б Котляров настроен на 30 мая. По канализации надеются успеть решить проблемы.
  • Barik а можете выложить еще и окончательный Протокол, который в приложении?
  • День добрый!
    Он и на самом деле добрый, раз тут такие добрые вести! Спасибо огромное Бердонгарову! Будем надеяться, что сроки сдачи будут выдержаны. Дружно ждем 30 мая!
  • дд дорогие соседи хорошо бы 1б на 30 мая но.........
    у котлярова как у алдар косе алалайим таусылса баляляйим тагы бар
    сколько встречались вопросов острых по канализаций не было был разговор до нового года что он его порешает за месяц в последную встречу канализацию думает провести бурением 
    только пока его не начинал
    боюсь после канализаций выкатить шарики по холодной воде хоть и говорил тогда что вопрос по горячей холодной воде не стоит
    теперь вопрос получения ключей и заселения
    чистовая сделана в таком отвратительном виде обои заклеены тяп ляп линолеиум в однойпо комнатам состоят из нескольких заклеенных кусков и как показывает практика они разойдутся и будеть болтаться 
    за такие деньги и за сколько времени ожидания получить такой результат
    теперь риторический вопрос плюнуть на все и заехать или же заставить застройщика устранить все недоделки и  ждать месяц или два
    вопрос года гарантий думаю сама по себе отпадет если подписать акт приемки и заехать в квартиру 
    выше попробовал выложить фото которое показывает качество отделки но качество фото не ахти
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: