Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • а) Количество человек в Комиссии (думаю, до 3-х человек достаточно) - лучше по 5 чел.
    б) Качество состава Комиссии - обязательно ли наличие хотя бы одного технического специалиста? - желательно одного знающего строительство и ремонтные работы
    в) как уполномочивать Комиссию представлять интересы жильцов своего блока? Чтобы выдавали пропуска и "проводника" от АСИ с ключами если что - это нужно обговорить с АСИ
    г) оформлять контроль исполнения Графика Протоколом с подписями от АСИ, или не надо АСИ здесь?  - Протокол нужен совместно с АСИ. Если группы будет в сопровождении представителя от АСИ, то достаточно  его подписи.
    д) как часто проводить контроль? (Думаю раз в месяц достаточно)  - раз в 2 недели, сроки жмут, они раскачиваются.
  • Добрый день! Где график работы по 1Б??? когда можно посещать, когда дадут ключи? когда ответ будет?
  • Сегодня в АСИ ушел список №5 (для подготовки доп.соглашений).
    В списке все те, кто скидывал свои данные с 23-04-2015 (после 18:00) по 05-05-2015 (до 15:00).
  • 1А:

    1-amina  сотовый 87014756163

    2-Vitaliya  сот.8 701 677 99 89



    1В:

    1-123 (по субботам после обеда и в воскресенье)
    2-
    Ася8 (получил сообщение в личку, тоже желает быть в комиссии)

    2В:

    1-
    Gulya
  • ДД! Барик, по поводу посещений есть новости?
  • Согласен с Вами 123 по в), г) и д). Но вот с количеством и качеством Комиссии боюсь могут быть трудности.. Ведь на самом деле активных покупателей очень немного, если брать по три человека на каждый дом, даже для 1 и 2 очередей потребуются 18 человек которые смогут каждый две недели проводить контроль... и из всех активных потребуется еще минимум 6 специалистов, знающих строительство и ремонты...
    А так конечно 5 человек со специалистом намного лучше!
    Тогда набор можно провести с максимальными условиями до 5 человек со знающим специалистом. Но если и 3 наберется на какой-то дом тоже можно будет создать Комиссию...

  • По поводу посещения объекта Котляров пока не дает конкретные даты. Обещает опубликовать график на сайте.
  • Спасибо!
  • Добрый день! Почему тишина по 1Б???
  • Добрый день. В комиссию нужно включить человека,который с рулеткой может точно выяснить метраж квартир. А то мне кажется уж больно маленькие комнаты в квартирах и актировать это!
  • И ЧТО  бесит больше всего. Ложь в словах и действиях котлярова!!! Действительно ПОЧЕМУ ТИШИНА ПО 1Б!!!
  • насколько я помню, график должен был быть 29 апреля, а уже...

  • 9 МАЯ НАДО СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ И УСТРОИТЬ СВОЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
  • Теперь в случае недобросовестности застройщика от государство вряд ли будет какая-то помощь.   

    ".........Президент Казахстана поднял вопрос иждивенчества в обществе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Приводя примеры из жизни, глава государства условно "записал" министра иностранных дел республики в должники.

    "Почему такое иждивенчество? Люди отдали свои деньги на долевое строительство, государство не заставляло их, пошли, добровольно отдали мошенникам, которых не проверили - деньги есть, строить могут. А теперь говорят: "Отдайте нам квартиру". Кто так делает?", - задался вопросом Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства в Акорде. 

    "Я дал в займы Ерлану Идрисову (глава МИД РК - Прим. автора) деньги, он мне не отдает, я к кому должен обратиться? К государству? Отдайте за Ерлана мне деньги - примерно так получается. Такого нет нигде, только у нас советская психология, все, иждивенчества нет......"

     http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-zapisal-idrisova-v-doljniki-274277/

  • Все выборы прошли((((
    теперь мы не нужны государству!((((
    ИМХО получается так(
    А то что САМ разрекламировал эту компанию(АСИ) и людей ввели в заблуждения ,это наверное уже забылось(((((
    обидно (((
  • 9 МАЯ НАДО СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ И УСТРОИТЬ СВОЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! над котляровым
    поразительная идея про комиссию
    1 что такое комиссия
    2 кем назначенная/соэданная
    3 какие полномочия комиссий
    4 какими юридическими документами регламентируеться
    5 согласен ли застройщик работать с комиссией (100% нет)
    и это не полный перечень возникающих вопросов
    Президент высказал простую истину мы живем в более менее правовом цивилизованном государстве и наши отношения полностью регламентированы Договором которые подписались совместно и где расписаны все наши права и обязанности и ими и только ими можем аппелировать
    ИГ комиссия там не прописаны а если кто то не прав или не исполняет/недостаточно полном объеме исполняет то мы можем обращаться только в суд а не акимат АП депутатам или еще кому то 
    Договор это наше Гражданское взаимоотношение в которое никто не имеет право вмешиваться если только это подписано не обманным путем или в здравом уме и ясной памяти
    насчет обмера квартиры проверки финансового состояния Компаний которое предлагают некоторые соседи это вообще в ни какие ворота не лезет
    никто нам не давал и не даст такого права
    приношу извинения но это юридически так 

  • Была сегодня в офисе : посещение квартир 1Б пока не разрешат, графика пока нет. Я от расстройства оказывается, даже не спросила причину. 
  • Barik, БЦК еще принимает взносы по ДНС без всяких комментариев. 
  • По поводу замеров квартир комиссией- это конечно перебор. я сделала замер при первом посешении что и вы можете сделать. у меня все соответствует.коииссия нужна для контроля качества и темпа работ 
  • Добрый день Barik! о данном форуме узнал буквально сегодня, ознакомившись понял, что все озабочены данными проблемами и в действительности Вами и инициативной группой проделана огромная работа, за что Вам всем спасибо! Хотел сказать, что ранее при обращении в АСИ нам сказали, что покупатели кто оплатил 100% дополнительные соглашения подписывать не надо, а теперь ознакомившись с результатами встреч и протоколом понял что надо. Прошу Вас проинформировать куда отправлять данные для составления дополнительного соглашения или надо идти в офис АСИ? заранее благодарен. 
  • Всем доброго дня!
    таргын, комиссия это действительно хорошая идея и ваш перечень вопросов не совсем ясен... Возможно вы не совсем понимаете о чем речь.
    1. Комиссия для контроля и оценки проводимых строительных работ и соблюдения графика
    2. из числа активных покупателей квартир, которые могут выделить время для этого ради интересов всех
    цель 3. - 4. - 5. и других вопросов уточните??? Про какой юридический документ вы говорите, это вопрос? Или вы хотите подсказать про этот документ? Думаю что здесь, как и в других случаях, достаточно договориться с застройщиком. И то, что он согласен или нет, такой же вопрос был когда мы предлагали ему подписать гарантийное допсоглашение. Как вы видите, он согласился. Т.е. для того чтобы организовать комиссию из числа покупателей в суд ходить не обязательно, да и при возникновении разногласий должны быть попытки решить это до суда, если не получается - тогда в суд. Опять же, при таком вашем уверенном (100%-ном) подходе я удивляюсь почему вы еще не подали иск в суд?
    Тут с комиссией другая проблема, желание оно то есть, но кто из числа покупателей готов это взять на себя? Для каждой группы нужно как минимум 2-3 человек. Вы в свое время тоже говорили что готовы присутствовать на межведомственной комиссии, вы сходили туда? Так что идея очень даже неплохая, но кто это возмет на себя...
  • Guest2014, спасибо, я так и думал.
  • Ознакомьтесь еще раз,здесьна  форуме вся инфо..
  • Доброе утро!
    Пока я писала, Барик балам все написал))
  • И вправду, кто-нибудь из отозвавшихся тогда, посещает Межведомств. комиссию?

  • согласен с  amina, замером своих квартир должен заниматься каждый сам, т.к. квартиры по квадратуре могут разниться в квартирах сверху и снизу. Потом когда каждый покупал квартиру он квадратуру разве не смотрел? При приемке если площадь будет сильно разниться в сторону уменьшения (более 5%), тогда можете это предъявить застройщику, согласно договору.
  • Bakyt_Diana

    Barik





    Пожаловаться

    Доброе утро!


    Списки формируются как только наберется около 20 человек... и т.д. В сообщениях прошлой недели есть разъяснения зачем, что, куда... Т.е.
    данные нужно отправить на shygys-ig@mail.ru в следующей форме:


    Иванов Иван Иванович, 1А, б/с 1, ДНС (или 100%),
    предварительный договор №111 от 11.11.2011, доп.соглашение №1 от
    11.11.2014, доп.соглашение №2 от 11.01.2015



    Электронную почту ежедневно проверять не получается, если вы
    отправили данные, то они обязательно будут в списке, уведомление о получении отправлять нет возможности.
  • Бегать с рулеткой по стройке, копаться в документах АСИ никто не собирался! Нас всех настораживает черепашьи шаги стройки! Сидеть, сложа руки не могу!
  • Gulya


    Пожаловаться





    Доброе утро!
    Пока я писала, Барик балам все написал))

    ))) время тратится однако чтоб написать ))))
  • Нее, у меня англ. клавиатура))
  • Барик, когда АСИ вывешает график посещения? Наши действия должны быть согласованы с Сергеем Владимировичем, тем более, он всегда идет на контакт.
  • Согласен, должно быть согласовано, но пока что на контакт не идет. Если что, мы сами пойдем на контакт )))
  • angrycustomer : я - за
  • Здравствуйте соседи. я готов быть членом нашей комисси по 2 В с 01 июля! 
  • Barik,  добрый день! завтра я вам тоже отправлю информацию по 2-м квартирам, чтобы подписать доп.соглашение, включите пожалуйста нас в список. у нас 1В. срок в договоре 2 полугодие 2014 + 6 месяцев. решили тоже допик подписать. 
  • С 1-В соседи, вам все равно по стройке, когда сдадут? Почему молчим и не подключаемся в комиссию? По моему, с нашего дома всем все равно...
  • 9-го во сколько сбор?
  • Сегодня на запрос получили ответ от АСИ.

    Запрос:

    Здравствуйте, Сергей Владимирович!
    В связи с тем, что мы все еще не получили от вас подписанный согласованный протокол от 02 февраля 2015 г., а также с тем, что график посещений объекта ЖК Шыгыс все еще не опубликован, дольщики намерены организовать встречу с руководством застройщика-продавца и пригласить на встречу депутата, для подведения промежуточных итогов по результатам предыдущей встречи.

    Просим подписать протокол, а также опубликовать график посещения объекта. Хотим отметить, что из числа дольщиков формируется комиссия, которая будет периодически вести контроль исполнения работ по графику и качества его исполнения.

    Ответ:

    На Ваше сообщение от 06.05.2015 г. в 11.14  сообщаю следующее.

    1.Касательно подписания протокола.

         Протокол подписан 20.04.2015 со стороны застройщика, и оригинал протокола находится у Вас на руках. Вам необходимо подписать данный протокол  с Вашей стороны и со стороны господина Бердонгарова, возможно с Вашим особым мнением, и возвратить подписанный протокол застройщику. К сожалению, Вами не возращён застройщику подписанный с Вашей стороны протокол.
        Тем не менее, застройщик уже исполняет данный, неподписанный с Вашей стороны  протокол и осуществляет заключение дополнительных соглашений и выдачу гарантийных писем по предоставляемым Вами спискам несмотря на отсутствие подписанного с Вашей стороны протокола.    
      
    2. Касательно графика посещения объектов.

    Публикация графика посещений объектов планировалась после 29 апреля 2015 года, после получения от Вас подписанного протокола. Несмотря на то, что Протокол до настоящего времени не подписан с Вашей стороны, сообщаем Вам о следующем графике посещения объектов:
    -группа 1 «Б»  30 мая 2015 года для всех подъездов, с 10 до 12 час. При этом, предусматривается подписание промежуточных актов  приёмки квартир и выдача замечаний. Разрешения на осмотр квартир будут выдаваться с 26 по  30 мая 2015 года в рабочее время.  
    - группа 1 «А» 20 июня 2015 года  с 10 до 12 час;
    - группа 1 «В» 27 июня 2015 года с 10 до 12 час;
    - группа 2 «В» 11 июля 2015 года с 10 до 12 час;
    - группа 2 «А», группа «4» - 31 июля 2015 года с 10 до 12 час;
    - группа 3 «А», «5», 2 «Б», 3 «А» - 14 августа 2015 года с 10 до 12 час;
    Разрешения на посещения объектов будут выдаваться за семь календарных дней до указанных сроков, а также в день посещения в установленные графиком часы.

    3.  Касательно рабочих групп. Без комментариев, так как это внутреннее  дело инициаторов.
  • мои комментарии:

    1) Хитро написал, якобы он подписал, а мы все не подписываем... Мы готовы подписать тот протокол, в котором указаны договорные сроки, а не тот, где указаны не оговоренные сроки.

    2) Снова хитро пишет, якобы ждали чтоб мы их протокол подписали, и сразу график опубликует ))) Типа это мы виноваты что график не публикуется ))))

    3) Препятствий для работы комиссии вроде нет.
  • А  как понять  ," Разрешения на осмотр квартир будут выдаваться с 26 по  30 мая 2015 года в рабочее время.   
    - группа 1 «А» 20 июня 2015 года  с 10 до 12 час; 
    - группа 1 «В» 27 июня 2015 года с 10 до 12 час; ", если  по  графику сдачи   эти дома  должны  уже  ввести в эксплуатацию. ??  Или  я  чего не понимаю. Я  сама  с  4 гр  ,  и так думаю , что  без  сдачи  первой  группы  нашу  не начнет. Поэтому  почему  он  пишет так , не пойму. Опять он  врет .
  • Барик, может ему надо скинуть  второй  вариант   протокола   лично, через приемную

  • ДД, обратно он,Котляров нас обманывает, ведь срок сдачи 1Б 31 мая, а нам только разрешат посмотреть,так как 7 марта. Когда, наконец он отдаст нам наши ключи?
  • АСИ занят выдачей документов по жк виктория


  • Уведомление для покупателей квартир Жилого комплекса «Виктория»,


    Блок-секции №1, №2, №3.





    - Сообщаем покупателям квартир блок-секции №1 Жилого
    комплекса «Виктория», что с «06» мая 2015 года началось оформление
    правоустанавливающих документов на квартиры в собственность покупателей
    по блок-секции №1 Жилого комплекса «Виктория».








    - Сообщаем покупателям квартир блок-секции №2 Жилого
    комплекса «Виктория», что «28» апреля 2015 года подписан Акт
    государственной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию.








    - Уведомляем покупателей квартир блок-секции №3 Жилого
    комплекса «Виктория», что после «15» мая 2015 года покупателям квартир
    данного блока необходимо оформить промежуточные Акты приема-передачи и
    приступить к работам по чистовой отделке. 



  • Добрый вечер. Все эти игры с протоколами - это игры разума. Тут теперь надо действовать языком ультиматумов. После 9 мая выбрать день опять всем собраться позвать сми и требовать уже КЛЮчи!!! Вот воскресение 10 го например.
  • И я еще не понял что такое промежуточный акт приемки? Какую юридическую силу оно имеет? Ключи дадут после нее? Или это хитрый ход хитрожопой АСИ?На основании этого акта остановить штрафные санкции?
  • 1 б нужно собраться до 30 мая. Когда до праздников, после ? Нельзя тянуть
  • Аичка согласен!
  • 11 мая , 16 ???
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: