Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Да, даже Bi Group вначале ключи выдает, и потом только через 3-4 месяца оформление документов. знакомые в ЖК Family Town квартиру получили в декабре, а документы еще не дали.  
  •  Таргын прочитала ваше сообщение и не верю своим глазам!!!!мы что реально можем уже в мае получить ключи???я с 1Б и уже отчаялась если честно!а сейчас промелькнул лучик надежды!))спасибо за информацию!надеюсь что все так и есть!
  • Добрый день, всем! Таргын, рахмет вам большой за обстоятельный ответ! А качество разве не будет приниматься комиссией? Или и здесь облом? В общем, за наши кровные они нас по всем фронтам...
  • hellen, Барик в отличие от вас давно заслужил уважение многих дольщиков, поэтому очень раздражает ничем необоснованная критика новичков в адрес Барика. а про раскрытие информации - это конфиденциальная информация и никто не давал разрешения на ее публикацию в интернете. Данные даем Барику, потом что многие знакомы лично и доверяют человеку.  
  • Качество отделки кажется для многих отошло на второй план, у всех одна мечта - лишь бы сдали наконец)) А то каждый месяц задержки каждому дольщику встает минимум в 600уе. Целый год задержки уже 7200уе. За эту сумму можно ремонт переделать на свой вкус) Вот ремонт подъездов АСИ плохо делает. В ЖК Уют (АСИ сдавал) в центре левого берега очень страшные подъезды. А так квартиры теплые и шумоизоляция вроде ничего. 
  • Добрый день. Мы купили квартиру в ЖК Шыгыс 2А в прошлом году. Живем в другом городе. Не можете ли подсказать ситуацию по данному дому? По графику планируется заливка бетона, но работы сказали не ведутся. АСИ сможет ли выдержать свой же график или это очковтирательство?  
  • Кто резко высказывает свои 
    мнения о чужих действиях, тот обязывает этим себя действовать лучше других. 
    hellen и/или darya присоединяйтесь к ИГ или предложите свой 
    вариант, пути решения проблемы со сроками по строительству. Если Вы еще не 
    придумали как, то зачем так публично заявлять о человеке, о действиях которых 
    Вы мало знаете.Все решения принимаются поэтапно  после долгих обсуждений здесь и на 
    собраниях путем согласования. Понимаю, что при решении некоторых вопросов не обходится без компромиссов между АСИ и покупателями.Присутствовала на собрании с 
    участием ИГ и barika 1 раз. Мне лично этого было достаточно, чтобы поверить в 
    искренность и целесообразность работы ИГ в т.ч. и barika. И еще, все действия 
    ИГ на протяжении года всегда согласовываются со всеми и результат непременно 
    оглашается и выкладывается, т.е. ИГ так отчитываются перед теми, кто им доверил 
    свои данные. Но ведь если подумать никто ни за кого не обязан впрягаться, я лично 
    благодарна ИГ и bariku т.к. у меня нет времени вообще заниматься даже своим 
    договором. Мне было б легче расторгнуть его. Но, к счастью есть люди,  которые готовы взяться за такой неблагодарный 
    труд. Как раз таки, убедившись в реальной работе ИГ, я решила ждать победного 
    конца. А принимать новые условия договора или нет решать каждому из нас, никто 
    никого не заставляет, а кто не подписывает или возмущается может оставить все 
    как есть. В чем проблема возмущающихся????     
  • Огромное спасибо barik за Ваше терпение и труд!  Думаю, большинство солидарны!
  • Мы тоже рады за ВАС, счастья ВАМ в новом доме.Здоровья, успехов Барику.
                             Сосед с 4 группы.

  • Добрый день! Спасибо за пожелания 55544!!! Вам также желаю счастливого заселения! И чтобы соседи были добрыми)
  • Добрый день! Спасибо за понимание!!! Всем желаю всего наилучшего! Я тоже за доброту и толерантность!
  • Уважаемые соседи, есть ли замечания по протоколу, который подписал Котляров?
    https://cloud.mail.ru/public/5n9HLcMhcrTq/2015-04-02-Protocol%20(VF%20ASI).pdf

  • Замечаний нет. Раз никто не возражает, думаю подписать депутатом его можно.
  • добрый день, есть вопрос - почему в первом варианте протокола 1б срок был апрель 2015, в этом май 2015, если мы сейчас подпишем этот допик, мы автоматом лишаемся пени по основному договору, котляров скорее всего уверен, что в мае сдаст 1б, поэтому поставил такие сроки, и мы тогда остаемся без пени, а я если честно все-таки хочу хоть что-то за свои мучения получить, главный вопрос - почему изменили сроки в протоколе и доп соглашении??? 
  • 1Б: сдача госкомиссии в Марте 2015, выдача ключей покупателям в Апреле 2015.  
    1А,1В: сдача госкомиссии в Июне 2015, выдача ключей покупателям в Июле 2015.  
    : сдача госкомиссии в Июле 2015, выдача ключей покупателям в Августе 2015.  
    4: сдача квартир первых 5 подъездов в этом году, и по 5 подъездов в следующем году.  
    : сдача квартир в сентябре 2015.  
    Остальные группы в 2016 году.  
    Также был опубликован на сайте график СМР для 1А и 1В. По остальным группам застройщик обязался предоставить графики СМР до 06 апреля т.г.  
    Дольщики отнеслись с пониманием на указанные застройщиком причины срыва сроков, но не удовлетворены (не)предпринимаемыми застройщиком мерами чтобы наверстать упущенное время. 

  • Barikдобрый день!
    Только сегодня прочитала всю переписку...
    Подскажите пожалуйста, а можно ли еще попасть в список на допсоглашение?
    100%, 2В, блок-секция №10
    Спасибо

    С уважением, Юлия 
  • На это изменение я как раз обратил внимание...
    oksana79, я согласен, что, скорее всего, Котляров более уверен в новом сроке (май 2015), и кажется именно эта дата стоит в доп.соглашениях и гарантийках по 1Б.
    Я тоже жду квартиру вот уже около 2 лет, и готов подождать до указанных им дат, т.к. получение квартиры для меня в приоритете. Если соседи из 1Б заедут в квартиры до конца мая (осталось всего ничего) я буду радоваться за них и ждать с нетерпением заселения следующих групп. Потому что это убедит меня что Котляров реально оценивал даты и строго соблюдает график. Лично мое мнение таково...
  • Мы могли бы конечно упереться, чтобы застройщик все таки сдал квартиры в 1Б в Апреле, а не в Мае, но вряд ли застройщик согласится и каждый будет продолжать стоять на своем. На это может уйти как раз 1 месяц (та самая разница).
  • kwengirl, вас давно не было видно )
    Конечно, списки будут формироваться по мере поступления данных.
  • По протоколу, если замечаний нет, завтра передам его на подпись депутату.
  • Barik
    Да мы с мужем сконцентрировались на Жагалау-3))) там ждем тоже)
    Но смотрю, ИГ Шыгыс намного активнее действует. Молодцы!
    Не удивлюсь, если в Шыгысе квартиру быстрее дадут, чем в Жагалау 3)))
    Сегодня вечером вышлю информацию.
    Спасибо!
  • оксана котляров крутить нами как ему хочется употребить слово по жестче не хочу
    красиво ушел от пени хоть и 0,01% хотя бы по блоку 1 б по остальным 100% уверен уйдет так же
    смотрите 1 б был сдача март теперь конец мая
    оксана барик
    сдача 1 а в было июль
    а сейчас по последнему  протоколу сдача 1 а в сдача С АВГУСТА МЕСЯЦА ПОБЛОЧНО
    и это может оказаться с августа этого года по непонятно по какой дате 
    думаю барик нельзя подписывать этот протокол 
    срок сдачи конкретизировать вплоть до число дата год
    но еще боюсь все так устали ждать что махнуть рукой на это а котляров опять будет божиться что сдаст к очередному сроку
    это чисто мое мнение сам подписал ДС  по блоку 1б со сроком сдачи 31 мая 2015 года хоть и до этого настаивал по срокам апрель 2015 года
  • да уж, обидно просто, хотя вроде депутат сказал, что берет на контроль ситуацию, а получается, котляров опять творит, что хочет(((
  • будем надеяться, что в мае мы все-таки получим ключи
  • Я согласна с Таргыном, срок сдачи конкретизировать вплоть до число дата год, поговорить с Котляровым!
    Еще раз спасибо Bariky и Таргыну за все!!! С уваж. Dolshik
  • В протоколе указано, к примеру: "1А,1В - сдача гос.комиссии с Июля 2015, выдача ключей с Августа 2015г., поблочно , в соответствии с графиком работ". Понятие "С" - растяжимое! если не указано "ДО"
    Во-первых, если сдача поблочно, то и в графике нужно указать точные даты сдачи каждого блока.
    Во-вторых, включить непосредственно этот график в протокол и подписать всеми в т.ч.  депутатом.
    Таким образом, на основании этого протокола с графиком, каждый покупатель сможет подписать доп.соглашение или гарантийное письмо, в соответствии со сроком сдачи блока. Возможно, кто-то еще добавит свое мнение.
  • ДД, может необходимо прописать не выдачу ключей, а прием-передачу квартир?
  • Точно, "С" это понятие растяжимое, нужно чтоб было "ДО". Тем более в допиках, например, для 1(АВ) стоит дата, если не ошибаюсь, ДО 31 июля 2015. Нельзя чтобы допик разнился с протоколом.
  • Какое то ощущение путаницы начинает появляться...
  • Добрый день уважаемые соседи, Я также согласна с Таргын и другими дольщиками со сроками - какая- то неопределенность с этими "поблочно", а также сроки ( то июль, то август)  все неконкретно, Котляров вновь будет между "С" и  "ДО". Поэтому очень прошу уважаемого Варика ИГ уточнить
  • в протоколе выдача ключей по 1а 1в с августа месяца,а в графике работ заселение июль.это вызывает недоумение,так одно другому по смыслу противоречит.опять аси мудрит что-то.поблочно с августа можно тоже растянуть на неопределенный срок,на лицо подвох.а я размечтался о сдаче в июле.
  • Протокол-это документ намерений, а в Допике,который мы подписали, есть конкретное число-не позднее 31 июля 2015года( 1А блок 11)
  • Добрый день!
    Барик, подскажите пож-та, 4: сдача квартир первых 5 подъездов в этом году, и по 5 подъездов в следующем году, они так пишут.... 
    если по 5 подъездов в год, получается они только 2017 году закончит. Думаю, надо обязать, чтоб в этом году первые 5 подъездов, в все остальные подъезды в 2016 году обязательно закончил. Как думаете... Спасибо.
  • Добрый день!
    Dariya, по 4 группе в первую очередь нужно смотреть первоначальные сроки, указанные в предварительном договоре.
  • По плану в 4 группе всего 13 подъездов. По логике, вся 4 группа должна быть поднята одновременно. Иначе слабо представляется, как люди будут заселяться в дом, где другая половина еще не закончена...
    Вообще, когда застройщик говорит про "поблочную" сдачу, я понимаю это как сдача квартир по мере завершения внутренней отделки, но при этом все остальное уже готово.
  • Если по срокам сдачи снова будут какие-то "непонятки", нам снова нужно будет встретиться с застройщиком.
  • На следующей неделе (в понедельник) застройщик обязался дать четкие даты по осмотру и сдаче квартир в 1Б.
  • добрый день. говорили же 29 выйдет график посещений? :-(
  • Добрый день будущие соседи! мое сообщение не касается сроков сдачи. Я просто хочу попросить всех о чистоте в будущих подъездах. Как говорится театр начинается с вешалки. А квартира начинается с подъезда. Просто у некоторых квартиры с шикарными ремонтами, а в подъездах и лифтах срач и мусор. Давайте изначально бережно относится к нашему ДОЛГОЖДАННОМУ жилью. 
    1. Не оставлять строительный мусор и бытовой на площадках и на территории ЖК. 
    2. Не ходить по стенам (просто следы обуви на стенах наводить на мысль неадекватности некоторых лиц)  
    3. Не курить на площадках.
    Благодарю всех за понимание.   
    извините за грубость. 
  • SunSunny вы просто идеал чистоты:)!
  • ДД! Поддерживаю SunSunny !  Чтобы не омрачить радость после заселения  нервирующим беспорядком, действительно, нужно это довести до сознания некоторых людей. Но судя по участникам форума будущих соседей (сознательным и образованным) таких проблем не будет.
  • у кого есть свежие фото по 2в блок 5 скиньте пожалуйста, есть ли движение по стройке
  • сегодня звонили с АСИ по доп соглашению срок сдачи перенесли на 01.11.2015г. неустойка 0,5%, скинули на электронку, хотелось бы верить что срок окончательный, я думаю что этого срока хватит вполне, чтобы сдать квартиры, иначе компании не выгодно нарушать сроки. надеюсь получить до нового года. И спасибо всем тем кто ведет данный форум и ИГ, Барику.    
  • Полностью поддерживаю, что порядок и чистота должна быть . Рекомендую развесить объявления где указано куда вывозить строительный мусор, контакты фирм, которые занимаются вывозом мусора и т.д.
  • Вы как цыгане-побили сына который ехал на маленьком ослике который ещё не купили
  • по любому будет срач! 
  • Полностью поддерживаю, что надо поддерживать чистоту и порядок. 

    Все зависит от нас самих и от нашей сознательности. Надо элементарно начать с себя, со своей площадки, подъезда.  
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят. 

    Настраивать себя на то, что по любому будет срач, думаю, неправильно. Это уже подсознательное программирование себя на смирение с этим и далее, возможно, и собственным участием в увеличении этого срача.

  • Daniyar плодирую стоя!  =D>
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: