Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день. Пробрался я на стройку и разговорился с прорабом, и он честно мне поведал , что двери и линолеум завезли, но очень мало, сейчас уже их нет. Рабочие сидят без материалов и без работы. Насчет сдачи апрель говорит нереально,а май месяц вряд ли. Короче опять они поставят пару дверей в квартирах, покажут нам и спектакль продолжится. Пора принимать активные меры с приглашением СМИ.Мы ведь почти все отдали деньги,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Бессовестный застройщик. Очень похоже на финансовую пирамиду.
  • на счет встречи с депутатом,еще в силе?мож на мажилисовские уши котик не станет лапшу вешать,а то действительно лохотрон какой-то устроил.
  • здравствуйте хотели купить квартиру в ипотеку в этом комплексе с чего начать? подскажите пожалуйста или все квартиры уже куплены?

  • г-н Котляров, Вам 6 апреля нужно разместить график сдачи 1 Б,где крайний срок сдачи конец апреля (это между прочим Ваши железные обещания),что же получается?,вырисовывается опять та же картина,нет материалов - нет движения. Чем сидеть и вычитывать форум, шли бы ВЫ добывать средства, или еще куда ....
  • Дамы и господа посмотрел на первую страницу форума и понял что два года подряд происходит День Сурка (возможно кто-то видел это хороший фильм с Джеймсом Белуши в главной роли). Я всё это к чему, если есть нормальные предложения по поводу решения текущих проблем - пишите, писать "я с другого города, ободрите или расстройте меня" вообще не вижу никакого смысла, просто читайте форму, здесь описывают знаковые события и походы на стройку...
    По поводу ИГ - нужно устроить сборы на постоянной основе и периодически публиковать место встречи на форуме, а там уже решать текущие вопросы. Когда выйдет график посещений стройки фотографировать и подписывать очереди и блоки (два года публику "непонятные" фотографии).
    По поводу решения сложившейся ситуации вижу только один выход - всячески помогать застройщику в решении любых проблем (хотя я думаю это вопросы не нашего полёта, но как массовка думаю сойдём).
  • Василий, мы помогли котлярову когда подписали допсоглашения и передали ему со счетов ДЕНЬГИ. Можем конечно сдать еще и кровь, но он уже и так ее сосет. Единственное рациональное зерно в вашем сообщении вижу в том, что 2 апреля на встрече с депутатом надо консолидированно выработать план наших действий,в частности предлагаю устраивать еженедельные собрания с отчетами от аси о проделанной работе.
  • Добрый день Всем.
    я тут тоже сходил на стройку .. правда не удалось добраться до своей квартиры ( 1 B (секция 8) 9 эт. но как и всех провели в блок но в квартиру на 3 этаже .. остался не доволен.. А именно объемом проделанной работы и объемом оставшейся( работы еще много но это еще пол беды. по договору (я еще им допик не подписал ) у меня квартира допустим n кв.м но по факту (даже без рулетки видно) что там меньше причем квадрата на 4 (( .. Менеджера вообще исполняют кода начал выносить мозг им мне первое что сказали . идите оспаривайте через суд (( второе это ждать паспорта квартиры и затем оспаривать .. но это же не дело господа .. я плачу за площадь указанную в договоре а по факту там бардак .. Причем настораживает еще это серьезно отклонение по план от проектной документации ((( ( и то что сами менеджеры не знаю сколько будет ((( ... Хочу первое пойти к Котлярову (сегодня\завтра) а потом к юристам . Есть на форуме люди кто в этом понимает больше чем я ... жду внятных коментов.  
  • Всем доброе утро!
    По результатам опроса на сегодня более 80 проголосовало за "ПРИДУ НА ВСТРЕЧУ".

    Опрос продолжается, ссылка:
    https://ru.surveymonkey.com/s/LLYC8QQ
  • Исходя из существующей ситуации на стройке можно сделать следующие выводы:

    1) Рабочих мало
    2) Материалы не поступают в нужном объеме
    3) График СМР (представленный) не соблюдается и очевиден срыв сроков

    Из этого вытекает очень справедливый вопрос "ПОЧЕМУ? КУДА УШЛИ/УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ?", нужно конкретно задавать эти вопросы застройщику.
  • Предлагаю для согласования текст ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА от застройщика:

    Гарантийное письмо

    ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» (далее «Продавец»), действующее на основании Договора о совместной деятельности от 03.09.2012 г., заключенного с ТОО «KAONTECH International» (далее «Заказчик»), как Продавец и Заказчик ___-х комнатной квартиры №___ на ___ этаже, в группе 1А , в блок-секции №___ с чистовой отделкой согласно Приложения №1 и планом квартиры согласно Приложения №2 к Предварительному договору купли-продажи, в многоквартирном Жилом Комплексе «ШЫГЫС» со встроенными помещениями и паркингом, расположенного по адресу: г.Астана, район Есиль, ул.Сыганак, западнее проспекта Туран,

    на основании Предварительного договора купли-продажи №___ от «___»______ 2012 года (далее «Договор»), заключенного с _______________________ (далее «Покупатель»),

    принимая во внимание то, что Покупатель исполнил свои договорные обязательства, а именно по п.2 Договора оплатил Продавцу всю стоимость квартиры в размере _____________________________ тенге,

    принимая во внимание то, что Заказчик/Продавец не исполнил свои договорные обязательства, а именно по п.3.1. Договора не передал Покупателю квартиру по акту приема-передачи в срок, указанного в п.1.5.,

    а также на основании условия, указанного в п.7.1. Договора, а именно пользуясь правом вносить изменения и дополнения в Договор соответствующим образом которые не противоречат целям совместной деятельности по строительству жилого комплекса,

    настоящим гарантирует завершение строительно-монтажных работ и передачу квартиры по Акту приема-передачи Покупателю не позднее сроков, указанных в Графике в (Приложение №1) к данному Гарантийному письму.

    В случае несоблюдения сроков указанных в приложенном Графике, Заказчик/Продавец обязуется выплатить пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,5% от стоимости квартиры.

    Застройщик/Продавец

    Покупатель

  • Желательно это согласовать до встречи и дать на подпись при встрече.
  • а если он откажется подписывать, какие наши действия, может в прокуратуру написать коллективное заявление, основываясь на договор и отказ
  • Здр, я  подпишу   гарант письмо,  Но  у меня  по договору  2 полугодие 2015 года  Как  нам быть?  И  что  решили  с СМИ , без них неинтересно будет на  собрании .
  • Нужно вызвать Катлерова на межведомственную комиссию в акимат к Хорошуну пусть даст четкий ответ по срокам и ответит на все интересующие нас вопросы.Помощник Хорошуна Гульнара Кабиденовна 55-64- 73 либо записаться в канцелярии у Саягуль на прием.
  • http://forbes.kz/process/property/5_pravil_vyibora_zastroyschika_v_krizis
  • Барик  , что со временем . Во сколько будет встреча ? 
  • для HaOs
    нужно прочитать в договоре отклонения в меньшую сторону в каких то пределах вообще не принимается в расчет т.е. никак не компенсируется по моему до 5 кв. м
    а в большую сторону доплачивается так что никакой суд в этом вопросе не поможеть
  • Сегодня проезжала стройку. Залили въезд на 1 а. Полным ходом заливают монолит на 1 а ВП. На 2В полность подняты 9 и 4 блоки. Кладут кирпич на 11, 12, 13 блоках 2В.





  • Хоть что то позитивное сегодня написали :X
  • Barik, хорошее и грамотное письмо! Только Котляров побоится его подписать, - тут надо требовать настойчиво и решительно, но как?
  • Доброе утро. Чтобы требовать подписи котлярова нас должно быть много и мы должны быть едины в действиях.
  • http://www.nur.kz/362050.html вот у других жк какая радость!
  • Как  же приятно  ,  как я  хочу быть на их   месте.  Лучше бы я переплатила  и жила  бы  в норм  условиях, не тратя  нервы. Боже  мой, когда  это всё  кончиться ????
  • 2 апреля встреча во сколько будет? Давайте время определим. Мне нужно свой график скорректировать под наше собрание. 
  • Добрый день! на собрание не сможем прийти, но если нужна подпись, можем подъехать вечерком, скажите куда. Наш 2В - 7бс, по договору сдача 4 кв -2014 г., 
  • Всем добрый день!

    Предварительно время встречи: 10:00
    Дата: 2 апреля 2015 г. (четверг)
    Место: у объекта ЖК Шыгыс (на территорию заходить не обязательно)
  • Касательно гарантийного письма, если нет возражений, отправляю его в АСИ на согласование сегодня в 14:00.
  • Возражений нет
  • Почему только блок секцию 1А указали, раз пишите шаблоном по дате и цифрам и тем более от имении всех пострадавших дольщиков пишите?
  • Имеется ввиду гарантийное письмо, которое будет направлено руководству АСИ от имени всех участников форума
  • Всех приветствую!!!
    Если кому не трудно откликнитесь по 2В блок-секция №7. На какой стадий он на данный момент.
    Заранее благодарен.
    Электр. адрес: bek-kz@bk.ru
  • Для shik и Наталья. Судя по фотографиям от 21.03. блок-секции №7 нет ВООБЩЕ и угловой б/с №8.
  • 2 В 8 блок заливают монолит.



  • Здравствуйте!!  кто знает про 2  Б
  • Доброе утро!

    Текст письма был отправлен в АСИ. А также предложение о встрече с указанием даты и времени.

    Для Makesha: Если прочтете гарантийное письмо, увидите что там есть ссылка на номер предварительного договора. Это означает, что гарантийка будет выдаваться для каждого покупателя. Я указал 1А в качестве примера. Если будут вопросы, обращайтесь.
  • Добрый день, rustem, был на посещении объекта на 2Б тишина стоял единственно буроям и работали геодезисты, тип какой-то типа начучастка сказал что отсыпка завершена и через неделю или две начнет забивать пробные свай и обещает к маю забить все свай и концу года поставить коробку. По 2В сказал что коробка кроме монолита будет стоять в мае.
    По 4 группе полностью завершены свай по блок-секциям 13 и 12 и сказал что завершение первое полугодие 2016 года 
  • Добрый день! Барик спасибо вам
  • Добрый  день!  Кот вобще  уже  оборзел, какое  первое полугодие  ??????? Хай  сдает   как  по договору. У  меня  уже  слов   нет  .  Ужас   , что  за   люди ..... 
  • Вчера вечером пришел ответ от Котлярова по поводу гарантийного письма и встречи. Ниже прилагаю его ответ:

    Ответ на письмо инициативной группы

         Уважаемый заявитель.
         Полагаю возможным подписать данный текст гарантийного письма по договорам прямых продаж.
          По договорам с применением механизма ДНС необходимо откорректировать абзац 2, так как данная категория покупателей полную оплату будет производить  после ввода объекта в эксплуатацию.
         Относительно требований о встрече сообщаю Вам, что в соответствии с графиком посещения объекта состоялись встречи  с более, чем 350 покупателями квартир в течении марта 2015 года и Вы имели все возможности для участия в данных встречах.
         Вместе с тем сообщаю, что практика проведения  встреч на объекте будет продолжена.
        График посещения объектов на апрель -  май 2015 года  планируется разместить на сайте  до 15  апреля 2015 года по каждой жилой группе.
         В связи с вышеизложенным  прошу при планировании встреч, в том числе с участием СМИ и заинтересованных лиц, руководствоваться данным графиком.   
        
          С уважением

         С. Котляров
  • По 2 В Котляров сказал , что следующее посещение в мае. На счет 2Б, сказал , что можете написать заявление и перейти в 2В , т.к есть резерв квартир.




  • Итого выходит завтра встречи не будет? будем ждать его следующий график? Он нам как диктовал так и диктует.
  • А по поводу Би ай групп, так они ЖК Верный должны были сдать 1 очередь в августе 2014, а сдали только сейчас.

  • Только что получен ответ на наше повторное уведомление о встрече:

    Ответ на письмо инициативной группы (2)

         Уважаемый заявитель.
         В ответ на Ваше повторное обращение обращаю Ваше внимание, что назначенная Вами встреча не согласовывалась с руководством компании заблаговременно, так как уведомление было отправлено в 14 час 15 мин. 31 марта 2015 года.
         Назначенное Вами время – 10 час. неприемлемо, место проведения встречи - в непосредственной близости от движения технологического транспорта также неприемлемо для такого количества участников.
        Учитывая, что Вами встреча всё же назначена без согласования с застройщиком, а также учитывая, что более 350 человек уже посетили строительную площадку  в соответствии с графиком посещений,  и на основной поставленный Вами вопрос Вы получили своевременный ответ,  полагаю более целесообразным  провести данную встречу  с представителями Вашей инициативной группы 02 апреля 2015 года  в 17 час. 30 мин. в офисе компании  с количеством участников – 15-25 человек.
        Полагаем, Вы имеете достаточно возможностей об уведомлении времени и месте проведения встречи для обсуждение интересующих Вас вопросов и последующем информирования о результатах встречи по используемым Вами электронным средствам информации.
        Просим сообщить Ваше мнение по данному предложению до 17 час. 01.04.2015 г. 
        В дальнейшем, при планировании данных встреч прошу заблаговременно планировать согласование сроков их проведения.    
          С уважением

         С. Котляров
  • Пока большинство наших не примет какое либо решение, ничего не отменяется, все по плану.
  • Ответ Котлярову будет дан сегодня до 17-00.
  • Решаем господа соседи! В офисе или у объекта?
  • У объекта как и договаривались.И как можно скорей подписать дополнительные соглашеия пока Котляров не передумал.
  • У  объекта,  Он в тот  раз  обещал  сдать  один  дом ( не помню какой ) в марте, что  во всю  идет  чистовая  отделка. Что  по  4 гр  будет 6  свае боек. Так  вот  время  пришло , всё  увидеть своими  глазами и услышать.
  • Просто  терпению  есть предел. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: