Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Зере и ЖК Зере 2
  • Добрый день! В принципе на ЖК Зере 1 работы идут, ставят окна, думаю ЖК Зере 2 нагонят, все таки не монолит а кирпичная кладка главное с нуля чтоб выйти а там дальше быстро пойдет, на Зере 1 тоже мы ждали долго пока с нуля выйдут. 
    Сейчас постараюсь приложить фото.
  • http://wwwDpo.fotohost.kz/image/
  • http://fotohost.kz/image/Dpv
  • по второй ссылке скинул фото, прикрепить не могу, неполучаеться. 
  • и еще ни разу не видел 250 человек, на Зере 1 работает около 70 человек максимум.
  • зере1- 4 подъезда,а в зере-2  целых17 подъездов,разница большая.времени намного  больше займет,тем более с их темпом. 
  • Звонили в офис. Сейчас в связи с назначением нового акима идет тотальная проверка всех строек. Работы приостановлены на неделю. Собрание будет скорей всего в апреле
  • Здравствуйте. Я тоже являюсь дольщиком ЖК Зере. Люди оттого что вы пишите ничего  не меняется. Хуже только нам. Я слышала этим сайтом следить акимат. Изо этого мы страдаем  дольше будем ждать. Всем терпение. Надеемся на лучшее. 
  • Я тоже являюсь дольщиком Жк.Зере-2. Подскажите пожалуйста, телефон и адрес центр продаж
  • Жанара! Когда Вы покупали  квартиру разве не давали Вам тел.офиса, отдела продаж?
  • Жанара вот телефоны: 78 53 27 - отдел продаж, 28 70 88 - строит. отдел, 8 707 545 4131 - Даркен Алтынович начальник строительства.
  • я Вам завтра позвоню(((( если это правда то ужас,нет предела их наглости..Надо писать жалобу в НУРОТАН
  • Гульден, а уважаемый зам по строительству не сказал, когда же они в действительности собираются закончить стройку?
  • Добрый день! Даркен Алтынович являеться застройщиком, и к продажам квартир отношения не имеет, все вопросы к Заказчику. А это вроде бы другой человек.
  • Добрый день! Нужно звонить Застройщику. Его зовут Данияр. Все вопросы к нему. Его сотовый 8-701-777-20-40. Действительно, Даркен толком ничего не говорит. 
  • Уважаемые дольщики, похоже у нас проблемы с застройщиком.
    смотрим http://www.zakon.kz/4701654-bolee-20-nedobrosovestnykh.html 
  • добрый день всем! Разговаривал с Данияром. Он
    обещал провести собрание 26-27 апреля т.г. В скорее всего 27 апреля т.г. на
    счет списка спросил который Акимат разместил на сайте говорит, что мы
    необходимую (одну) бумагу представили. Вопросы к ним нет. Но что, то не
    вериться уже который раз
    ТОО "КазГазастана-НС"
    (ЖК "Зере-2)
    попадает под перечень недобросовестных
    застройщиков
    . Уважаемые соседи
    предлагаю объединиться. По ватсапу создать чат. Если работа так будет идти
    писать в соответствующие органы.  


  • АЛТЫН УЯ- ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ОБСУЖДАТЬ? ДА?
  • Добрый день !пишите еще на сайте не у всех есть ватцап.
  • Добрый день, будущие соседи! Будем дружить заочно,  в этом году точно не получим ключи. напоминать о себе   должнику  очень надо,  иначе надолго затянется. Если есть  классные юристы среди соседей надо дооговор   перечитать и  трясти их. Обязанность построить  по договору   когда выполнит? Кто рядом выкладывайте фото по возможности, Всем здоровья и дождаться заселения.

  • ЖК ЗЕРЕ 2 в продаже закончились? в крыше только одно  от дольщика
  • Добрый день,всем.Кто знает когда будет собрание по Зере2.
     Нам надо собраться  и создать группу которое будет контролировать работу застройщиков.
    Все дольщики других объектов бегают в акимате с жалобами .Они потом вызывают застройщиков и разбираются.  
  • здравствуйте уважаемые дольщики купил квартиру зере 2 езжу на площадку 2 раза в месяц ничего не меняется людей там нет, но мне прараб сказал якобы летом начнут полным ходом надеюсь
  • Сейчас достроят Зере 1 ( 1.5-2 мес)  (коробку)  и  перейдут на Зере 2  начнут полноценно строить. 
  • Был на стройке. На стройке откачивают воду. У компании скорее всего проблемы с документами. На сайте Акима информация не изменилась. Компания тянет время, успокаивает.
    Вот Вам информация по нашим договорам:

    Купили квартиру в строящемся доме? Предварительный договор купли-продажи плохо защищает права дольщика по сравнению с договором долевого участия. Предварительный договор выгоден застройщику, но не дольщику. Я - не юрист, но насколько я понимаю, все дело в неустойках. Если между дольщиком и застройщиком заключен ДДУ, то при просрочке или замороживании строительства, застройщик должен выплатить большую неустойку дольщику вдобавок и квартиру достроить. А по предварительному догвору если дольщик обращается в суд, застройщик просто возвращает деньги + небольшая неустойка, а квартиру перепродает другому человеку (если дольщик взял свои деньги).

    Что касается ответственности, в предварительных договорах должны быть предусмотрены все штрафные санкции: включая за несвоевременное строительство, за несвоевременную оплату и т.д. То есть продавец полностью должен нести ответственность за окончание строительства в срок и за качество строительства.
    Схема выглядит примерно так:
    1) заключается предварительный договор между Продавцом (Застройщиком) и Покупателем (обычно это юр.лицо созданное застройщиком занимающееся продажей квартир и осуществляющее функцию "барьера")
    2) заключается предварительный договор (или соглашение о перемене лиц в обязательстве) между Покупателем и Третьим лицом (настоящим покупателем, то есть Вами) по которому вам переходит все права и обязанности в т.ч. право требования на квартиру.
    3) заключается акт приема-передачи квартиры после строи.готовности для передачи третьему лицу квартиры чтобы последний сделал чистовую отделку в течение 2-3 месяцев (сейчас что бы ввести дом в эксплуатацию необходима полная чистовая отделка всего дома и если вы несвоевременно завершите ремонт, вам могут применить штрафные санкции и застройщик может снять с себя ответственность за несвоевременную сдачу)
    4) после сдачи дома в эксплуатацию, заключается окончательный договор с участием нотариуса. (регистрацию права собственности вы можете произвести сразу же у нотариуса в онлайн режиме)
    А теперь советы:
    1) Если вы приобретаете квартиру в строящемся доме, убедитесь в добросовестности застройщика и его репутации.
    2) При заключении договора, убедитесь что там предусмотрена ответственность Застройщика перед вами за своевременное и качественное строительство, за разницу в площадях квартиры после официального замера. Убедитесь что предоставленный срок для осуществления ремонта хватит вам с запасом. Постарайтесь полностью понять по какой схеме работает Застройщик при продаже квартир. потребуйте для ознакомления все договора касающиеся продажи квартиры.
    3) После подписания акта приема-передачи завершите ремонт в установленный срок и закажите тех.паспорт на квартиру.
    4) зарегистрируйте право собственности и во время заключите договора с организациями оказывающими коммунальные услуги, чтобы оплачивать по факту. Поймите с какой даты вы должны оплачивать коммунальные услуги (обычно это указывается в договоре или в акте приема-передачи). Знайте, что поставщики коммунальных услуг будут вам начислять ком.услуги с даты оговоренной в договоре или акте п/п.


  • Что касается ответственности, в предварительных договорах должны быть предусмотрены все штрафные санкции: включая за несвоевременное строительство, за несвоевременную оплату и т.д. То есть продавец полностью должен нести ответственность за окончание строительства в срок и за качество строительства.
    Схема выглядит примерно так:
    1) заключается предварительный договор между Продавцом (Застройщиком) и Покупателем (обычно это юр.лицо созданное застройщиком занимающееся продажей квартир и осуществляющее функцию "барьера")
    2) заключается предварительный договор (или соглашение о перемене лиц в обязательстве) между Покупателем и Третьим лицом (настоящим покупателем, то есть Вами) по которому вам переходит все права и обязанности в т.ч. право требования на квартиру.
    3) заключается акт приема-передачи квартиры после строи.готовности для передачи третьему лицу квартиры чтобы последний сделал чистовую отделку в течение 2-3 месяцев (сейчас что бы ввести дом в эксплуатацию необходима полная чистовая отделка всего дома и если вы несвоевременно завершите ремонт, вам могут применить штрафные санкции и застройщик может снять с себя ответственность за несвоевременную сдачу)
    4) после сдачи дома в эксплуатацию, заключается окончательный договор с участием нотариуса. (регистрацию права собственности вы можете произвести сразу же у нотариуса в онлайн режиме)
    А теперь советы:
    1) Если вы приобретаете квартиру в строящемся доме, убедитесь в добросовестности застройщика и его репутации.
    2) При заключении договора, убедитесь что там предусмотрена ответственность Застройщика перед вами за своевременное и качественное строительство, за разницу в площадях квартиры после официального замера. Убедитесь что предоставленный срок для осуществления ремонта хватит вам с запасом. Постарайтесь полностью понять по какой схеме работает Застройщик при продаже квартир. потребуйте для ознакомления все договора касающиеся продажи квартиры.
    3) После подписания акта приема-передачи завершите ремонт в установленный срок и закажите тех.паспорт на квартиру.
    4) зарегистрируйте право собственности и во время заключите договора с организациями оказывающими коммунальные услуги, чтобы оплачивать по факту. Поймите с какой даты вы должны оплачивать коммунальные услуги (обычно это указывается в договоре или в акте приема-передачи). Знайте, что поставщики коммунальных услуг будут вам начислять ком.услуги с даты оговоренной в договоре или акте п/п.

  • Сегодня был на Зере 1 продолжают строить и вставляют окна (бок B) строительство идет нормальными темпами,  думаю ненужно переживать, 1-2 мес достроят дом и наверное переведут технику на Зере 2  а на Зере 1 начнутся внутренние работы. 
  • Всем добрый день. Я дольщик с Зере 2. Только что звонила Данияру Канатовичу. Он сказал что сегодня откачивают воду с Зере2, а в среду у них будет комиссия с акимата, где они предоставят все документы на строительство и будет опровержение размещению их компании в списке акимата. Кстати в среду они обещают повесить паспорт объекта.
  • Всем добрый вечер, кто знает , кто такой Еркебулан, я звонила в офис, мне дали его телефон сказали что он начальник стройки на зере-2.
  • Я звонила ему спросила как идутдела на зере-2 , он ответил что к концу апреля будут поднимать1 этаж, и что к концу года сдадут дом, кому верить я не знаю. Могли бы вы написать телефон Данияра Канатовича, вот телефон Еркебулана- 87072031784.
  • 87017772040 Данияр Канатович. Мне сказали что он директор.
  • Добрый день, соседи!  Я тоже являюсь дольщиком Зере-2. Сегодня были на участке, рабочих нет, есть начальник участка. Сказал, что  что участок затопило, сейчас откачивают воду.  

  • Добрый день RinatI   мы с Вами соседи)))

    Если Вы наблюдаете за стройкой то Зере 1  в данное время строится нормальными темпами,  да я согласен есть трудности есть задержка,  но они сейчас у всех ….   Наш жилой дом будет передан в эксплуатацию значительно раньше чем Медина , у АССМ  есть трудности  более серьёзные.... Нашего застройщика только проверят и все...  

    Сейчас мы сами создаем проблемы компании и затягиваем строительство ,  сейчас не 90 годы за каждой стройкой  акимат смотрит и если требуется вмешивается ….  Чем больше мы ругаемся тем компания больше заплатит штрафов проверяющим ,  и это отразится как на качестве строительства так и на времени.  Я не говорю, что не нужно совсем вмешиваться и не контролировать,  просто нужно все делать рационально .

    Когда я был в последний раз на стройке Зере 1 на территории  был весь необходимый строительный материал для завершения строительства дома,  всему свое время и все достроят.

    Все разрешительные документы на подключения к центральным коммуникациям есть  и переживать думаю  вообще нет смысла.

    Единственное строительство паркинга еще не начиналось,  наверное достроят коробку дома, разберут кран и начнут строить паркинг, а может вообще сочтут ненужным его строить,  за 10 000 как сообщалось  его сейчас будет трудно реализовать  максимум за 6 000 + учитывая что рядом у соседей тоже есть паркинг  …  да и ввод в эксплуатацию паркинга относительно затратный процесс+ учитывая что у нас часть паркинга подземное,  могут возникнуть проблемы с грунтовыми водами....   (продажа паркинга еще не открылась)

    А так, в целом  дом качественно строят,  нормальный перспективный район ( до 2017 года по улице Бейсековой (Рабочей) будет отличная скоростная  транспортная развязка)  уехать можно будет в любой район и быстро ,  ближе к набережной Ишима   3,5 км  от дома будет парковая зона)))  что еще нужно для счастья))).  Всем спокойствия и терпения)))    

  • День, добрый ,  я  тоже надеюсь, что  к окончанию кредита и стройка закончится. Блок - секция 8,  этаж 7, кто рядом? Alex_ Astana, откуда столько спокойствия?
  • Добрый вечер Oliya, даже если я буду сильно переживать
    что от этого изменится? Вымотаю нервы себе только.  А так я 2-3 раза в неделю бываю  возле нашего дома  (Зере 1) и наблюдаю какие есть изменения и за
    какое время.  Работу  строителей видно,  поэтому нет переживания...  

  • День добрый , ок,согласна, все равно построят, рано или поздно. Главное что бы качество не  хромало. Представляю, сколько у нас будет радости по окончании строительства. Пусть у застройщика всё будет отлично и гладко,  и строители и стройматериалы. Кто Зере 2 может фотографировать? как у них там строительные дела?
  • Добрый день, всем дольщикам и представителям Застройщика!

  • Добрый день. Я сегодня была на стройке.... там тишина....все так же стоит как и месяц назад. Прораб говорит, что только разобрались с потопом...
  • Если разобрались с потопом, значит должны начать строительные работы.
  • Добрый день, вчера 15.04 на стройке Зере2 должна была быть комиссия с акимата. Может кто видел или присутствовал? Уж очень пугает сообщение об отсутствии у них разрешения на строительство. 
  • Пока сообщений от директора нет. Обещал завтра предоставить информацию.
  • Добрый день! Вчера заезжал на Зере 1, начали 6 этаж блок А и Б. В блоке В и Г ставят окна, и закончили внутрение перегородки, теперь внутрение перегородки делают на блоках А и Б, Также видел как завозили кабель для прокладки электрической части на блоказ В и Г.
    Начальник участка сказал что как достроят коробку и разберут краны начнут паркинг но прежде всю электрику проведут. Посмотрел толщину стен, думаю что будет очень теплый дом учитывая материалл - кирпич. Начал задавать вопросы по Зере 2, начальник участка сказал что на Зере 1 тоже поздно начали и вон как догнали, вроде в августе только начали первые этажи на Зере1.
  • А так как немного разбираюсь в строительстве то Зере 1 строиться качественно могу это с уверенностью сказать, в две недели раз заезжаю и наблюдаю момент строительтсва. Незнаю как с Зере 2 будет, но есмли проект такой же тоже кирпичный то это хорошо, единственное что со сроками по Зере2 видать дольше будет. И кстати где находиться Зере2
  • как обещают еще будет внешнее утепление стен  (Зере 1)
  • Добрый  день, кто был на Зере -2,  как дела на стройке. Воду откачали? Отзовитесь, пжл. Пока не построят так и будем волноваться.

     

  • В общем работа идет, но медленным темпом и мне это очень не нравится.Скозали, что  27 апреля собрание
  •  По собранию отпишитесь,если будет конечно.  Какими темпами будут строить и когда закончат? Ну или как обычно- обещаниями будут кормить. Спасибо заранее. Обращаюсь по причине отсутствия в Астане.
  • Где во сколько и когда будет собрание?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: