Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Я начинаю писать текст заявления в акимат на разрешение проведения пикета у офиса АСИ (с открытой датой). Принесу на собрание. Давайте распределимся, кто какой вопрос поднимет: по пунктам повестки. Инициатива приветствуется.
  • В акимат
    г. Астаны

от дольщиков
    и участников

депозитно-накопительной системы

ЖК «Шыгыс»

(застройщик
    ТОО «АСИ»)

З А Я В Л Е Н И Е

Мы, дольщики и
    участники депозитно-накопительной системы ЖК «Шыгыс» (г. Астана) просим дать
    разрешение на проведение пикета с 10.00 до 14.00 час у здания строительной
    компании «АСИ – Астана Строй Инвест» по адресу: ул. Шевченко, д.10                 октября   2014 г. с целью воздействия на руководство
    строительной компании, которая затягивает строительство ЖК «Шыгыс» к настоящему
    моменту на 1,5 года. Это вызывает социальное напряжение среди дольщиков,
    которые вынуждены платить ежемесячные взносы компании и оплачивать аренду
    съемных квартир.  На собраниях, которые
    проводятся по инициативе дольщиков, г-н Котляров А.С. постоянно дает обещания,
    но к настоящему времени ни одно из обещаний по срокам сдачи объектов не
    подтвердилось. В связи с этим, мы считаем, что важно привлечь внимание акимата,
    общественности и средств массовой информации к деятельности недобросовестных
    застройщиков.

На пикет будут
    приглашены СМИ:

Предполагаемое
    количество участников  пикета – 200 человек.

Ответственные за
    соблюдение общественного порядка:   ФИО,
    адрес, место работы, тел.

Дата

• С членами семей можно будет набрать 200 человек
  • круто! я подпишусь, приду с мужем)))
  • а про нас забыли ! мы оплатили 100% и снимаем квартиру! нас тоже обманули впишите пунктик и за нас:на собра ние пойдет отец а я как папа карло пашу на двух работах!
  • to Guest Правильное наименование компании - ТОО "Инвестиционная строительная компания "ASI"
  • Внесу поправку в название
  • В акимат
    г. Астаны

от дольщиков
    и участников

депозитно-накопительной системы

ЖК
    «Шыгыс»

(застройщик
    ТОО «Инвестиционная

строительная компания АSI»)

З А Я В Л Е Н И Е

Мы,
    дольщики и участники депозитно-накопительной системы ЖК «Шыгыс» (г. Астана)
    просим дать разрешение на проведение пикета с 10.00 до 14.00 час у здания  ТОО «Инвестиционная строительная компания А
    SI» по
    адресу: ул. Шевченко, д.
    "Tahoma","sans-serif";color:#83817F;background:white"> 10                                                                                                             ___________
    октября   2014 г. с целью воздействия на
    руководство строительной компании, которая затягивает строительство ЖК «Шыгыс» к
    настоящему моменту на 1,5 года. Это вызывает социальное напряжение  и наносит моральный ущерб дольщикам, которые
    вынуждены платить ежемесячные взносы компании и оплачивать аренду съемных
    квартир.   На собраниях, которые проводятся по инициативе
    дольщиков, г-н Котляров А.С. постоянно дает обещания, но к настоящему времени
    ни одно из обещаний по срокам сдачи объектов не подтвердилось. В связи с этим,
    мы считаем, что важно привлечь внимание акимата, общественности и средств
    массовой информации к деятельности недобросовестных застройщиков.

На пикет будут
    приглашены СМИ:

Предполагаемое
    количество участников  пикета – 200
    человек.

Ответственные за соблюдение общественного порядка:  

1.                                                          

2.

3.

4.

5.

Дата

• to Barik Правильно ли я понял, что сегодня 29.09.2014г. в 18ч 30 мин состоится собрание по Шыгысу в офисе ASI?
  • я тоже так поняла
  •    На собрании необходимо  по 1 вопросу уточнить на какие переносы сроков по прокладке теплотрассы ссылается Котляров . Акимат не выполняет обязательства или трубы не проложены по тех .условиям Котляровым?Здесь уже конфликт интересов и взаимное не выполнение обязательств
        А для заявления в Акимат необходимо уточнить статус Котлярова ( сооивенстор или директор на сайте помниться выкладывали данные по учредителям ИК " Аси" и др.компаниям -где данный гр-н яв-ся учредителем)
  • Так же необходимо дать ссылку на официальный сайт ИСК " Аси", где были указаны сроки для заявления (ответ на вопросы)
  • у кого есть время и желание собирайтесь и подпишитесь под заявлением а там время покажет
  • Мы пишем, что пикет будет в октябре, т.к., по-моему, обещали 1Б сдать в сентябре. Надо намекнуть, что ждем до декабря, (т.к. последние обещания по 1А были в декабре),  а пикет можем устроить на день независимости.
  • Напишите свои мнения по срокам пикетирования
  • октябрь, его обещания, как  мы уже поняли, не стоят и ломанного гроша, не нужно ждать, чем быстрее, тем лучше
  • октябрь куй железо пока горячо
  • Повторно:

Собрание 29-го Сентября 2014 г.,
    в 18:30
    Офис АСИ (на Шевченко/Сарыарка)
  • и Котлярова инициалы С.В.
  • ДД! Только пришел с работы и узнал о собрании....к сожалению поздно услышал.....напишите пожалуйста отчет, если нужна подпись скажите куда подойти и насчет пикета тоже дайте информацию
  • В Астане в отношении двух стройкомпаний возбуждены уголовные дела по факту мошенничества

image
    29 сентября 2014, 17:48

Еже­не­дель­ный мо­ни­то­ринг СМИ по­ка­зал, что в Астане есть ком­па­нии-за­строй­щи­ки, ко­то­рые ре­а­ли­зу­ют квад­рат­ные мет­ры в недо­стро­ен­ных объ­ек­тах, что про­ти­во­ре­чит За­ко­ну РК о до­ле­вом стро­и­тель­стве. 

Источник: ИА «Zakon.kz»

Во­прос при­об­ре­те­ния соб­ствен­но­го жи­лья оста­ет­ся в Астане од­ним из са­мых ак­ту­аль­ных. Каж­дый день в сто­ли­це по­яв­ля­ют­ся но­вострой­ки, а ком­па­нии-за­строй­щи­ки пред­ла­га­ют по­ку­па­те­лям са­мые вы­год­ные усло­вия.

При при­об­ре­те­нии жи­лья пер­вым де­лом сто­ит про­явить бди­тель­ность, тща­тель­но про­ве­рить и взве­сить рис­ки, а уже по­том при­ни­мать ре­ше­ние. По­ку­па­те­лям необ­хо­ди­мо знать, что для воз­ве­де­ния мно­го­квар­тир­но­го жи­ло­го ком­плек­са за­строй­щик дол­жен иметь сле­ду­ю­щий пе­ре­чень необ­хо­ди­мых до­ку­мен­тов:

1. акт вы­бо­ра и со­гла­со­ва­ния зе­мель­но­го участ­ка

2. по­ста­нов­ле­ние на про­ек­ти­ро­ва­ние

3. ар­хи­тек­тур­но-пла­ни­ро­воч­ное за­да­ние

4. эс­киз­ный про­ект, утвер­жден­ный глав­ным ар­хи­тек­то­ром г.Аста­ны

5. го­су­дар­ствен­ная экс­пер­ти­за ра­бо­че­го про­ек­та с ин­же­нер­ны­ми се­тя­ми

6. по­ста­нов­ле­ние на стро­и­тель­ство

В слу­чае ре­а­ли­за­ции жи­лых пло­ща­дей в неза­вер­шен­ных объ­ек­тах, за­строй­щи­ку необ­хо­ди­мо кро­ме вы­ше­на­зван­ных до­ку­мен­тов предо­ста­вить раз­ре­ше­ние на при­вле­че­ние де­нег доль­щи­ков.

Еже­не­дель­ный мо­ни­то­ринг СМИ по­ка­зал, что в Астане есть ком­па­нии-за­строй­щи­ки, ко­то­рые ре­а­ли­зу­ют квад­рат­ные мет­ры в недо­стро­ен­ных объ­ек­тах, что про­ти­во­ре­чит За­ко­ну РК о до­ле­вом стро­и­тель­стве. 

Что­бы предот­вра­тить неза­кон­ные дей­ствия, ре­зуль­та­ты меж­ве­дом­ствен­ной ко­мис­сии по во­про­сам до­ле­во­го уча­стия в жи­лищ­ном стро­и­тель­стве, бу­дут еже­не­дель­но пуб­ли­ко­вать­ся в СМИ.

Сто­ит от­ме­тить, что в от­но­ше­нии ТОО «Аль­Ба­ра­кат Ком­па­ни» и ЖСК «Төленді» Де­пар­та­мен­том внут­рен­них дел г. Аста­ны воз­буж­де­ны уго­лов­ные де­ла по фак­ту мо­шен­ни­че­ства, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ап­па­ра­та аки­ма Аста­ны.

• Акимат Астаны будет покрывать Котлярова, поэтому получить разрешение на митинг не так-то просто.
  • Добрый день ! По группе в Ватсап получена инфа с собрания,что ДНС будут закрывать ,а оставшуюся сумму оформлять через ипотеку,что за бред .кто слышал ?
  • Как всегда, все интересное пропустил.
    Есть новости со стройки? Что было на собрании, кто знает?
  • Соседи, кто был на собраний напишите пожалуйста отчет о встрече. (Ответы на задаваемые вопросы).

Заранее благодарен!
  • что за инфа про ипотеку?
  • Это с ватсапа господа.
  • не видно 
    дайте ссылку для закачки

• 55555 вкратце о чем там речь?
  • Я тут в принципе сторонний наблюдатель, но рекомендую писать не просто в Акимат, там скорее всего даже и не шелохнуться. Пишите обязательно в Администрацию Президента или Канцелярию Премьер Министра. Во всех гос. органах, их как чертов боятся, всегда стараются быстро отвечать. Обязательно добавьте "социальное напряжение", какие раннее меры были приняты, какие обещания были даны, желательно все документы приложить.
    Надеюсь будет полезно. 
  • Уважаемая ИГ! Просим на форуме рассказать об итогах встречи с Котляровым.

• ИГ! пожалуйста не молчите пишите на форум, просто место себе не нахожу .......к сожалению мы вчера про собрание узнали поздно
  • Здравствуйте! По стройке:
    1. 1Б готова черновая отделка по монолиту и чистовая по кирпичу, будут делать асфальт во дворе
    2. 1А, 1В в кирпичных блоках идет внешнее утепление, внутри заливка полов и штукатурка, до конца месяца закончат монолит.
    3. 2 В по кирпичным блокам подняты 3 этажа из 7
    4. По первой очереди ждут теплотрассу, как только тепло подключат начнут чистовую отделку. То ест, если по плану 15.10.14 подключт теплотрассу обещают 1 Б сдать в декабре. Январь, февраль - 1А и 1В начиная с кирпичных блоков

по финансам 
    0. ДНС больше не будет
    1. Надо будет что накоплено на счетах в БЦК передать в АСИ, с заключением допика с тем чтобы денюжки работали на стройке. При этом у кого было 185 000 за кв.м, пересчитают за 155 кв.м
    2. После получения кв. надо будет в том же БЦК оформить ипотеку на оставшуюся часть суммы в залог на приобретенную квартиру.
    3. Есть возможность за 150 кв.м, но надо будет 100% оплатить стоимость квартир
    4. Если покупатель не согласен с условиями 1 и 2, с ним расторгают договор, деньги возвращаются

В кратце так, прошу дополнить остальных
  • A1_1 рахмет за инфо. 
  • Уважаемые соседи! Я в шоке! Где письмо в акимат??? Кто пришел вчера на собрание, такое было чувство, что никто в форуме не сидит!!! Все соглашаются с аферистом-Котляровым! Тем, кто пропустил собраниек сообщаю, сроки ставят на декабрь для 1б, остальные как вы поняли могут пока только мечтать, 1б сдают для самрука, так как он выставил штрафные санкции, сели не сдадут дом в указанные сроки, днс вообще загоняют в какие-то рамки, им же самим придуманные. таким образом нас хотят обязать оформить ипотеку по 14%, по моим подсчетам это все та же сумма, я на такое не хочу подписываться! Всем кто платит по днс предлагаю собраться для обсуждения данной ситуации, нам ненужно соглашаться на это, нас 500 человек и мы можем закатить шумиху. В конце-концов, котляров сидя под боком у президента делает то, что ему вздумается.
  • Уважаемые соседи! Я в шоке! Где письмо в акимат??? Кто пришел вчера на собрание, такое было чувство, что никто в форуме не сидит!!! Все соглашаются с аферистом-Котляровым! Тем, кто пропустил собраниек сообщаю, сроки ставят на декабрь для 1б, остальные как вы поняли могут пока только мечтать, 1б сдают для самрука, так как он выставил штрафные санкции, сели не сдадут дом в указанные сроки, днс вообще загоняют в какие-то рамки, им же самим придуманные. таким образом нас хотят обязать оформить ипотеку по 14%, по моим подсчетам это все та же сумма, я на такое не хочу подписываться! Всем кто платит по днс предлагаю собраться для обсуждения данной ситуации, нам ненужно соглашаться на это, нас 500 человек и мы можем закатить шумиху. В конце-концов, котляров сидя под боком у президента делает то, что ему вздумается.
  • во первых кирпичные дома 1а и 1в сдадут в декабре, монолит позже, а уменьшение цены до 150000 если закрыть 100% меня устраивает и вообще он конкретно объяснил почему идет медленно стройка,а в акимат надо обращаться чтобы они как обещали сдали теплотрассу до 15 октября
  • я была вчера на собрании и форуме сижу постоянно, если вы там были то слышали мой сын резюмировал все что сказал Котляров
  • А по чему бы не сдать 1Б кирпич после подключения теплотрассы, они в том году зимой там уже подъезды штукатурили, за этот год чистовую сделали, неужели дом не готов к сдаче??? Это значительно бы разрядило обстановку среди покупателей, раз 1Б сдают значит и остальные строят, а так одни только обещания.
  • 1б он сказал что сегодня уже начнет работать рабочая комиссия
  • Ничего себе новости! Особенно, для ДНС-ников... Чем обосновываются такие изменения? А если нет возможности оформить ипотеку, например? Но мы уже 1,5 года ждем когда построится дом, живем в съемной квартире, исправно платим взносы по ДНС и что теперь, мы потеряем квартиру?? Насколько правомерны действия АСИ? Могут ли они на этой стадии вносить такие изменения? Юристы, будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста эту ситуацию.
  • Предлагаю тем у кого квартиры в 1Б кирпич, объединиться и выписать коллективный пропуск на стройку, хочется хоть посмотреть на квартиру.
  • Получается что было сказано на последнем собраний насчет финансирования 2 очереди (о том что средств достаточно), на самом деле все не так т.е. было очередной неправдой. А теперь получается средств не достаточно и он хочет забрать все накопленные деньги и обязать оформить ипотеку? Да...
    Что будем делать те у кого днс??? Какие есть предложения?     
  • kun ,вы не верьте тому что он сказал, что до самого декабря там будет комиссия? я квартиру жду с октября 2011 и уже давно не верю его словам, ориентируюсь только по фотографиям. 
  • kun Вы не могли в кратце резюмировать слова Котлярова о том почему идет стройка медленно? 
    И по группе 2А что было сказано?

Заранее благодарен!
    Удачи Всем!
  • народ! днсники! давайте соберемся на этих выходных, обсудим все моменты, чтобы нам не заморочили голову, время и день??????

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: