Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Далее 1Б (монолит):

image

image

image

image

image
  • Далее внутренние работы на 1Б (монолит):

image

image

image

image

image

image

image

image

image
  • И несколько фоток подъезда и первых уровней в 1Б:

image

image

image

image
  • На этом пока все.
  • Барик, Алия улкен рахмет вам. Подскажите пожалуйста, получается в 1Б монолит работа на стадии выравнивания стен и полов, и то лишь в блоках 1 и 2? а какова работа в остальных блоках, или во всех блоках работа идет одинаковая? Из фотографий можно сделать вывод, что к 30.09.2014 года в 1Б монолит все квартиры сдать не успеют.
  • Добрый день! Всем спасибо за фотографии)
  • Если и успеют, то скорее всего 1Б кирпич, да и то, думаю, что с трудом.
  • кстати, вот еще пару фоток...

теплотрасса вдоль ул.Сыганак
    image

Канализация во дворе:
    image
  • Сейчас на носу уже Август 2014, через месяц Сентябрь, через два Октябрь...

Из фотоматериалов можно понять, при условии, что АСИ будет сдавать дом по подъездам, то возможно и успеют сдать пару подъездов на 1Б кирпичной части к октябрю.

Весь 1Б скорее всего не сдадут до конца этого года, тем более 1В, и тем более 1А. Работы много, рабочих мало, темпы слабые, э/мощностей до сих пор нет...

На 1В на монолите подняли только 9-10 этажей. По текущим темпам, к Октябрю должны весь монолит поднять. Но потом ведь нужно все закрывать... Потом отделочные работы... (отделочные работы по 1Б начали зимой 2013 г. До сих пор не закончили, и еще пол года понадобится)

На 1А на монолите подняли 7-8 этажей. По текущим темпам, если холода еще не помешают, к Ноябрю должны весь монолит поднять. Кроме монолите есть кирпичное продолжение монолита, которое еще не завершено, а угловая 10-ая секция вообще на 1 уровне (хотя Котляров говорил что к 20 июля 10-ую секцию уже поднимет). Потом, также, все нужно закрывать... Потом отделочные работы...

Еще инженерные сети, канализацию должны провести / подключить (на 1Б только делают).
    Еще дворы и инфраструктуру вокруг обустроить...

Про 2-группу ничего не могу сказать, туманно. Ничего против не имею, но для информации, монолитные части 1А и 1В больше года стояли на уровне фундаментов. Причин было много, финансирование, морозы, нехватка э/энергии и строителей, низкая мотивация, ...
  • РАХМЕТ !
  • Спасибо, большое за фотообзор! Четко, лаконично и объективно! СУПЕР!!!
  • Чистовая отделка идет в 1Б, в здании, которое во втором ряду. Его не видно с дороги. На 1 А - монолит на уровне 7-8 этажа, в кирпичных окнах вставлены рамы, отделка еще не начиналась. В 10 блоке 1А - только первый этаж. (Работают 2 рабочих, делают опалубку). Гардеробная, по-моему больше, чем ванная.
  • http://www.youtube.com/watch?v=GuSRROexeV8
  • http://youtu.be/GuSRROexeV8
  • Получается по этому интервью что 1В будет сдан в декабре или нет, кто знает?
  • НЕ понятно как они могут сдать в декабре, если даже еще стены не подняты по 1В?
  • всем ДД,
    люди, там на фото 1Б увидела нижний этаж, похоже на паркинг...
    я ошибаюсь и это коммерч.площади или все-таки паркинг под домом?
    насколько я знаю, паркинги крытые планируются отдельно стоящие возле домов...

• А где фото 2 Б.
  • ДД мое предложение насчет обмена по ЖК "Фаворит" остается в силе 8 701 731 86 50
  • ДДС! у кого есть посл протокола ???

• ДД! Счастливчики из первой очереди 1Б со 100% оплатой в договоре у которых продавец ТОО"Астанажилстрой-НТ"  всем ли приходили заказные письма  с ТОО "Инвест-Центр" и ТОО"Астанажилстрой" об изменении срока строительства  и о замене продавца в договоре с ТОО"Астанажилстрой-НТ" на ТОО"Инвест-Центр"?  Кто-нибудь делал эти два  доп соглашения?
  • не советую соглашаться на перенос сроков
  • Barik, значит лучше сделать один допик  на передачу покупателей инвест центру
  • Добрый день, создан отдельный чат в вотсапе по блоку 1В, всех желающих прошу писать на номер 87771471412 Жулдыз
  • сегодня ходила в Аси, говорят 1б к сентябрю-октябрю сдадут, 1а и 1в к декабрю. мало верится на счет последнего т.к объем работ разделяющих эти блоки далеко не в 2 месяцах
  • Всем привет! Сегодня позвонила в офис АСИ сказали сказали сдача  конец2014 г декабарь не раньше,и пол будет  линолеум ,а не как здесь писали что ламинат ,
    Вам сказали одно ,а мне другое кому верить ,
  • Скажите а по какому телефону вы звонили?
  • они вообще собираются другие группы строить, говорят что типо к ЭКСПО построят, что все группы одновременно будут строить, но как бы не получилось что вообще до экспо не будут строить, только после  построят, он даже сваи не начал по 3 или 4 группе, хотя в 2013г. было сказано про 4 группу.
  • Жулдыз, подскажите пожалуйста, а сдача в сентябре-октябре блока 1Б по кирпичному или 1Б монолитному?
  • Как вам удаётся дозвониться в офис? Может кто нибудь знает по чём сейчас продают квартиры в Шыгысе в офисе АСИ, в частности интересуют квартиры в бочках?
  • 928423 анна владимировна
  • gAUHAR  СПАСИБО)
  • доброго всем дня.судя по фото.. в ванных кладут плитку до потолка, а по договору прописано 1.80. это нам застройщик подарок решил такой сделан, или это только в квартирах для СК?
  • Кари, я не уточняла по секциям но мне сказали что 1б вроде весь будет сдан в сентбяре-октябре, при мне один чел подходил и спрашивал тоже, ему тоже самое сказали.
    на счет ламината никогда в аси так не говорили, сразу сказали что линолеум будет это тут на форуме уже домыслы пошли на счет ламината

• Народ кто хочет в чат по 1В когда отправляете запрос на добавление пишите пожалуйста имя т.к мне сначала вас добавить в адресную книгу надо и затем в чат добавлять, а я не знаю как вас сохранять. Спасибо
  • Жулдыз спасибо, надеюсь что 1Б монолит тоже сдадут как и 1Б кирпич в сентябре-октябре.
  • Да такой обьем вряд ли сентябрь хотя бы к  концу года сдали .Уже устали ждать
  • Предлагаю всем дольшикам написать коллективное письмо на сайт одной из государственной службы (администрацию Президента, акимат г.Астаны, и др.) и пожаловаться на затяжку сроков сдачи жилых объектов Результат поставят на контроль получим официальный ответ. Кто за?
  • я за, хоть у меня 5 группа, по сроком было сказано в 2016 году, якобы к экспо все группы одновременно будут подымать, но мало верится, т.к. даже сваи не забиваются, а осталось практически 2 года.
  • Lyazzat  не расстраивайтесь  наберитесь терпения2 года это очень много, всё что сейчас построили в Шыгысе по времени заняло не многим больше года 
  • спасибо  большое
  • Ляззат я с вами тоже жду с нетерпением этих 2 лет)
  • Всем привет! Подскажите, пожалуйста , контакты отдела продаж. Где можно узнать условия покупки?
  • проще поехать в отдел продаж, чем дозвониться
  • <Жулдыз 22-07-14, 17:27 ...на счет ламината никогда в аси так не говорили, сразу сказали что линолеум будет это тут на форуме уже домыслы пошли на счет ламината>

У меня в договоре, где чистовая отделка описывается, написано, что на полу будет ламинат...
    специально посмотрела.
    у меня 1А монолит.
  • добрый вечер. у нас тоже 1а монолит. Но у нас в договоре написанно линолеум. Хотя я и потив ламината возражать не буду.
  • Барик будем писать в администрацию президента, пока сверху не пнут дело не сдвинется?
  • На сайт в АП или ПМ можно писать каждому отдельно от лица всех. Если мы их закидаем сообщениями возможно они наконец возьмут под контроль наш объект. Я недавно написал в блог ПМ, можете поискать в блоге "Шыгыс" или "АСИ". Там нас кто писал всего 2-3 чела.
  • Спасибо ИГ! Вы молодцы! Так держать...!  ответ Галиева В. http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/galiyev_v/questions/279817

• ответ Галиева буквально слово в слово повторяет то что сказал Котляров на последней встрече

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: