Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • запишите меня в ИГ. Контактами можно обменяться по е-мэйлу [email protected] Жомарт.
    у меня 2 квартиры в Шыгысе: в блоке 2В по ДНС и в 4 группе 100%.
  • Я согласен с Barik. Меня тоже запишите в ИГ, но как писал ранее, я в Астане бываю каждый месяц где-то с 12 по 14 числа, но в основном в Ате. Соответственно, если встречи будут в те дни, обязательно буду присутствовать.       
  • Здравствуйте, Barik!
    просьба, можете мне тоже направить на почту [email protected] письмо заявление на посещение объекта и тел.нач.охраны. заранее благодарю!. у меня квартира в 1Б.

• Я тоже могу помогать ИГ транспорт и т.д. я с блока 2Б
  • Меняю ЖК Жагалау 3, блок 9, 1 ком., 49 кв, 6/13, чистовая, 100% оплата , ключи в июле, на 3 ком. в Шыгыс с моей доплатой.Варианты. 87055228567

• Для 55544 . Это случайно не  ЖК  Тулпар-8 потому, что в Жагалау-3   говорят  9-блок  еще далеко до сдачи, я позвонила в офис может они что то путают  
  • тулпар!конечно поредеют.когда 1 очередь получит ключи,смысла нет радеть за других..если только из солидарности.
  • Для Гульнары в 9 блоке идет чистовая отделку и устанавливают лифты. В 10 блоке жильцы заселены.В 8 блоке также идет чистовая отделка
  • вы про 10 блок 1Б?
  • 42211 имеет ввиду блоки 8, 9, 10 ЖК Жагалау-3
  • Для tuipar, да Жагалау 3.
  • Здравствуйте, Barik!
    Меня зовут Марат скиньте мне на почту [email protected] письмо заявление на посещение объекта, и как еее подписать, в  также доп. соглашение, если можно то напишите согласился ли на доп соглашение Котляров. 
    Сам с Костаная планирую приехать в конце июня и зайти на стройку блок 2в
  • Увы, но на блоке 2В Вы увидите только сваи. Вот и все, что Вы получите за свои деньги, и столько времени ожидания обещанного...
  • Здравствуйте, Barik!
    просьба, можете мне тоже направить на почту [email protected] письмо заявление на посещение объекта и тел.нач.охраны. заранее благодарю!. у меня квартира в 1B.
  • Расскажите, плиз, как там стройка на 1В? Монолит сколько этажей уже построили? лучше конечно фото, но если нет, то хоть на словах расскажите , пожалуйста.
  • Стройка идет очень медленно. На 1В построили (монолит) полных 6 этажей 
  • DakeMake здравствуйте! Ну как Вас включили в ИГ? Если да, то про 4 группу что-то слышно или пока тишина? На какой стадии? Слышала что сваи забили в конце 2013 года и все. 
  • ездила вчера на стройку на 1А со стороны ул.Сыганак не видела ни одного рабочего, а на 1 В было много рабочих
  • тоже вчера проезжал на 1А никого не было на 1Б летали отделочники и штукатурили фасад верхних этажей, на 1В много было монолитчиков и на 2В тоже тишина
  • чередование монолитичков с 1а на 1в может говорить о заливке бетона поочередно. монолит сразу залить нельзя. может они поочередно с А на В прыгают.

хотя темпы все же не утешают

• ДД! в связи с переездом, продам трехкомнатную квартиру в ЖК Шыгыс, блок 1А. 87015538946
  • если бы было чередование то они шли бы на одном уровне, а получается что монолитчики перешли с блока 1Б на 1В, а на 1А трудятся мини бригада и походу когда на 1В закончат перекинутся на 1А странный у ТОО ИСК АСИ подход к стройке сначало 1Б потом 1В, а также 2В потом 2А и потом 2Б. Как-то не по порядку, при следующем посещении господина Котлярова надо узнать количество выкупленных квартир Самрук-Казыной по блокам, просто может они очень много квартир в 1Б и 1В выкупили и им срочно они нужны и потом малую часть в 1А.
  • tulpar 
    Касательно количества квартир по блокам безуспешно пытался узнать на блоге председателя правления ФН Самрук-Казына, никакой реакции на обращение уже 2 месяца. Если таковая информация будет от Котлярова, плиз, сообщите.  
  • maric1979

Я тоже обращался в блог председателя Фонд
    недвижимость СК , к сожалению вопрос даже не появляется на сайте. Звонил туда, разбирался. Сказали  проблема не у них, отправьте еще. Отправил  для проверки связи сообщение, не доходит, видимо специально. Статус обращения похоже  там по желанию работает.
    В целом у них ответ: распределением занимается акимат, по сроку строительства еще время есть, перенос сроков по вине акимата происходит.
  • Добрый вечер. Кто нибудь знает, есть ли продвижения по 2А?
  • Kak tam pro block 1b,  est kakienibut novosti? 
    Kogda budet zda4a i kak eto voobshe proizhodit?

• у меня знакомые получили уведомление что срок сдачи 1Б переносится на октябрь 2014 года
  • ДД! ТУЛПАР это точно? вы можете скан вариант письмо показать /без Ф.И.О. и номер кв /....
  • Всем доброго дня, будущие соседи))). я в первые на этом сайте. Много чего прочитал, про блок в котором приобрели кв никаких записей не нашел.  Подскажите пжт у нас по договору в группе №4 в блоке №7 на 7 этаже. По договору сроки 2015 2 полугодие. понимаю что до сроков сдачи еще далеко. Но все же, если кто нибудь владеет инф подскажите что и как на данный момент. А то телефоны в договоре не отвечают.
    Всем откликам спасибо и удачи!!!!
  • СОБРАНИЕ,СБОРЫ,ПОСЕЩЕНИЕ!!!
    Если таковые имеется или планируется, то напишите хочу по пасть туда обязательно.
    [email protected]
  • Azima, группа 2А будет только после сдачи группы 2В, а на группе 2В пока что только сваи((( так что к концу 16 года может и сдадут, так как темпы строительства не радуют. Некоторые здесь еще первую очередь уже 4 года ждут!
  • Алекс, Азима спасибо за инфу. если будут инф-ии дайте знать. 
  • Ohrenel chto li perenosit sroki na oktyabr na kakom osnovani on 1Б perenosit sobralsya
  • Алекс, спасибо за инфо!
  • продам Группа 2А.3-х комнатная квартира. 2 этаж . Сдача второе полугодие 2015 года. 75 кв. за 67500у.е тел 87029853387
  • Продам группа 4, 3-комнатная квартира, 10-этаж, 215 год 2 полугодие за 78 000 у.е. 8-771-738-95-66  
  • Для DakeMake  а думала вы в ИГ войдете по нашей группе 4 а вы продаете.Может поделитесь может быть какие то новости не хорошие?
  • Почему в друг начали продовать?
  • Добрый вечер, хотелось бы узнать у будущих соседей, планирует ли кто-нибудь в ближайшее время проехать на стройку и сделать фотографии объектов, в том числе по блоку 1Б монолит, как и наружных так и внутренних работ.  
  • ДДС! ИГ протокол будет последового собрание??? Нам самим надо собраться и обсудить, как дальше....
  • продам 2 комн. группа 1Б блок секция 4 этаж 10/12 +77026585975
  • Обмен жагалау 3, блок 9, 1 ком., 48 кв., 6/13, чистовая, 100 % оплата ,ключи в июле, на 3 ком. Шыгыс, варианты.87055228567
  • Котляров мне все больше стал напоминать Полонского - тот тоже сначала вроде бы что-то строил, а потом убежал в Камбоджу.
  • не надо сеять панику, а продают потому что приобретали на продажу, в начале стройки всегда дешевле, когда стройка идет к стадии завершения начинают продавать подороже, как говорится бизнес-ничего личного
  • Здравствуйте!
    Пожалуйста, отправьте доп.соглашение, где пеня за просрочку не 0,01%, а 0,1% и до 20% на почту: [email protected] Приобрел квартиру в 1А.
    С уважением, anuar!

• а что есть такое доп.соглашение?
  • Да я согласно с kum ? Это дело личное ,однако что-то мы реально виснем очень-очень медленно  стройка движется как в замедленном кино, надо бы строителям лето использовать максимально это пожелания.   Кто-нибудь в воскресные дни был на площадке скиньте фотки пжл. Заранее благодарю.
  • Мне кажется, у АСИ опять какие-то проблемы, потому что, за последние 3 дня в блоке 1 А я видел 1-2 человек, то ли строители, то ли охранники. В целом с начало потепления, которого "долго" ждал Котляров, в данном блоке, реально построили 2-3 этажа. Такими темпами до октября не успеют даже коробку поднять  
  • Не могу понять этого Котлярова! Почему действительно долго строят! В Лесной поляне, Косшы, где живу за 3 месяца построили уже 5-ть пятиэтажных кирпичных домов. Вы сами можете убедиться и посмотреть. Что за долгострой? Кто нибудь может ответить?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: