Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Aleks 22-05-14, 09:47 А не наши ли рабочие спешно поднимают ЖК Жагалау 4, которое за кулагером?

Добрый день! Наши рабочие действительно там работают в ЖК Жагалау 4, которое за кулагером или нет? Моя сестренка тоже хочет туда вложиться, а я отговариваю, что типа еще не началось строительство, у нас кое как в Шыгысе, но в принципе строится.
  • Скажите кто на выходных был на стройке, как 1А монолит заливается? идут ли работы? сколько этажей на текущий момент?
  • Проезжали мимо стройки, на 1а людей не было. Подняли 5 этаж наполовину дома. Уважаемая ИГ, пожалуйста уточните конкретные сроки сдачи 1 очереди, т.е 1а,1б,1в, заранее спасибо!
  • Всем доброго дня!                                                                                                                                                      Вот только сходила на стройку. Из начальства никого не было. Внутрь не пустили. Только моё визуальное представление. Жалко, и сфотать не получилось.                                                                            1а - кирпич (б/с 8-9)  - половина 10-го этажа. Работа стоит. По моим наблюдениям, где-то уже недели две в таком состоянии. Монолитная часть ( 2 -7) строится активно. Поднято 5 этажей.  Со слов охраны, пришла новая бригада, и они очень быстро строят. Темп был заметен.10 монолитный блок - "Конь не валялся"                                                                                                                                1б -  идет наружная отделка. Опять таки со слов охраны, на этом блоке работают в 3 смены.                                                                                                                               1в - кирпич ( 3-4) где- то 9 этажей поднято, монолит 2 б/с вяжут 1-ый этаж, а монолит  ( 5-10) поднято 6 этажей, 5 б/с - почти на уровне кирпича. Рабочих на монолите насчитала 12-15. Время было ок. 16, многие из них "Дурака валяли".                                                                                                                                Теперь :"О чем моя голова болит"- 2В. Сидят и курят шестеро рабочих. Немного зашла внутрь со стороны "Кулагера", и увидела эту картину. Сваи забиты везде, а они "работали" на месте б/с 6-9 . Видимо подфундамент (не разбираюсь) делают, о чем в середине мая по тел. говорила госпожа Кушнер.   Впечатление ужасное! Хотела дождаться прораба, охранник отсоветовал. Ведь выходной у людей! А то, что на носу срок сдачи 2-й очереди, не говоря о 1-ой, никого не волнует! Дорогие мои, давайте, что-нибудь предпринимать!                    
  •  Сегодня в 17.30  была на стройке работа велась слабо. видела монолитчиков только на 1 В (где-то на 7-8 б/с несколько человек подъезде вязали арматуру для 6 этажа, В общем все то что видела Гуля. Неделю назад разговаривала со строителями (они простаивали) одна бригада покинула б/с -2 из-за невыплаты з/пл..задержка шла по причине отсутствия материалов (арматуры). Эти и другие причины не позволят своевременно сдать объекты, а также упустят "золотое" время. А там опять непогода и другие дела. Нужно ставить вопрос пред руководством  вопрос об ускорении  застройки т.к. 1 полугодие 2014 года не за горами.
  • Давайте выйдем на встречу с руководством строительной компании в субботу и там же напишем письмо Президенту. Сколько можно обманывать людей?

•    Был на стройке после 20.00.  Меня интересовал блок 2В. Последний раз заезжал 3 недели назад. Скажу прямо - за последние 3 недели стройка не продвинулась ни на йоту. Срок сдачи по договору 2-е полугодие 2014г + 6месяцев, т.е. ровно через 1 год. Надо быть реалистом, и предскажу что такими темпами не видать мне квартиры в срок, в лучшем случае 2016 год. Все силы брошены на первые очереди, из них реально в этом году готовят к сдаче только часть блока 1Б. Кроме того, в первых очередях есть блок-секции, где даже сваи не забиты. Так что верить обещаниям Котлярова не стоит, сроки его не интересуют.  На собрании надо со слов Котлярова запротоколировать реальные сроки сдачи по блок-секциям, чтобы он там расписался, и потом не спрыгнул. Ну, хоть какой-то рычаг.
  • Всем утра доброго!                                                                                                                                              Barik   Всем, кто заинтересован, 

На следующей неделе намечается встреча с Котляровым (точная дата подлежит уточнению в конце этой недели). 

Если есть свежие фото с объекта, выкладывайте на форуме для обсуждения на встрече. 

Если есть вопросы, задавайте, обсудим здесь, и далее зададим при встрече. 

С уважением от ИГ       Дата собрания известна? Боюсь, с Котляровым "лето красное пропоем". Кто с 2В , и нам негоже сидеть, сложа руки! Или это 5-10 квартиры?! Сроки - сроками, я подумала за качество объекта. Если субподрядчики меняются там чуть ли ни еженедельно, КТО будет отвечать, не дай Бог! обнаружится какая-нибудь недоделка!?                                              
  • вопрос-конкретные сроки сдачи 1 очереди 1А,1Б,1В по блокам
  • Для ИГ: еще вопрос для Котлярова - реальные сроки сдачи 2А, 2Б, 2В по блокам.

• Был в субботу на стройке. Народу мало, может внутри работают. Радует облицовка травертином. 1Б. Надеюсь все таки заедем))
  • На встрече с Котляровым задайте, пожалуйста, вопрос, "когда начнут работу в 4-ой группе?" Ведь в прошлом году в июле была объявление "о начале строительства". Спасибо большое инициативной группе! 
  • Вопрос всем, кто был на выходных на стройке: проезжая мимо заметил, что в районе 4 группы какое-то сооружение строят, закрывают крышу. Вы не знаете что это такое?
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Котляров назначил встречу 27.05.2014 на 18.00
  • где и можно ли принять участие в этой встрече
  • Принять участие могут все желающие. Только вести собрание будут члены ИГ во избежание траты времени и энергии всех участников.
    Место встречи, как обычно, офис АСИ на Шевченко.
  • Добрый день, соседи. На собрании нужно задать вопрос: действительно ли возбуждено уголовное дело в отношении Котлярова С.В. Если уголовное дело возбуждено, соответственно, должны быть арестованы все счета компании, возможно, с этим связано нехватка стройматериалов и задержка выплаты зарплаты рабочим. В этом случае, строительство точно затянется.  
  • Уважаемый Barik, как самому активному члену ИГ, к Вам просьба, на встрече с Котляровым спросите, пожалуйста, про 4 группу. Уже год прошел, как мы вложили деньги, в договоре указано что, срок окончание строительства 4 квартал 2015 года+ 6 месяцев. До сих пор там ничего нету, кроме несколько пробных сваи. Это очень важно для принятия решений. Спасибо Вам. 

• Barik

Я буду завтра на встрече, да и все участники форума, приходите, пусть знают, что нам не безразлично когда будут сданы квартиры.
  •           Добрый день, будущие соседи. Думаю, на собрании надо настоять на своих сроках сдачи дома. В случае отказа, озвучить, что мы будем обращаться во все инстанции. Может это  заставить их подумать о своих обязательствах.  А то, что же получается: застройщик спокойно и бесконечно может отодвигать сроки, а мы заплатив немалые деньги, безропотно с этим должны мириться.  Я хочу, чтобы группу 2В, блок-секция 4 сдали 30 июня 2015 года, как отражено в моём договоре.                                         Они могут спокойно и бесконечно тянуть строительство. Пример: Скажем я купил квартиру за 10 млн. тенге в группе 2В, срок сдачи которого 2-е полугодие 2014г.+6 мес. По договору продавец уплачивает   0,01%  за каждую НЕДЕЛЮ просрочки. В году 50 недель, получается 0,5% или всего лишь 50 ТЫС. ТЕНГЕ ЗА 1 ГОД ПРОСРОЧКИ. Не говоря о том, что начислять начнуть с 2015 года, т.к. по договору написано: после истечения последнего дня шестого месяца.  И далеко не факт, что вам что-то заплатят.  Это во всех договорах - можете проверить.
  • Необходимо наконец понят что словами стройку не "подгонишь", только с помощью договорных "санкций". Если в договоре санкции против застройщика слабы, значит нужно усилить, для этого нужно перезаключить договор или подписать допсоглашение с усилением своих позиций. О чем я еще говорил уже с более полугода (на форуме можете найти). Но, дольщики тяжелы на подъем, увы...
  • А есть ли среди дольщиков практикующие юристы? Можем ли мы принудить в судебном порядке застройщика заключить доп.соглашения об усилении ответственности за просрочку, в случае если он откажется добровольно подписывать такие соглашения? Мне кажется доп.соглашения могут быть подписаны только при согласии обеих сторон договора, т.е. реально у нас нет рычагов воздействия на него. Так ли это?
  • Или можно ли подать в суд на строительную компанию о принудительном увольнении первого руководителя в связи с тем, что он не может организовать работу компании на должном уровне.
  • У меня группа 2B, в предв.договоре (п.6.4) написано, что в случае просрочки более чем на 6 мес я могу забрать свои деньги. Кто-нибудь предпринимал попытки забрать свои деньги у компании?
  • Можем ли мы обратиться в суд с требованием признать предварительный договор купли-продажи недействительным и заключении договора о долевом участии в жилищном строительстве?
  • Почитал нормативные акты по теме и пришел к выводу, что заключение предварительных договор купли-продажи в случае с ЖК Шыгыс является не вполне корректным, т.к. в наших договорах идет речь не только о создании договоренности  заключить договор купли-продажи в будущем, а о фактических выплатах в пользу застройщика. Т.е. подписанные нами договоры не являются предварительными, они фактически являются договорами купли-продажи и составлены в форме предварительных с целью уклонения от норм законодательства регулирующих вопросы долевого  участия в жилищном строительстве. Мне кажется можно смело вести речь о признании предварительных договоров купли-продажи
    недействительными и заключении договоров о долевом участии в жилищном
    строительстве.
  • Подскажите во сколько завтра встреча?
  • 1. ДДУ они не имеют права заключать по закону.
    2. Котляров нас обманывает, раз даже не посылает рабочих на 2В!
    3. Завтра на собрании он на "голубом глазу" будет уверять нас в своей порядочности и в куче непредвиденных обстоятельств, из-за которых он не в состоянии послать рабочих на заливку фундамента на 2В.

Я думаю разговаривать с ним в таком ключе мало полезно, надо писать письмо Президенту, только это поможет.
  • Я за того чтоб написать Президенту  без его визы у нас в стране даже корова не отелится)), так что я поддерживаю, но надо посоветоваться с Бариком для начало и взвесить за и против.
  • ДД С! острые вопросы;  для 100% надо заключить доп.соглашение? А если :                                                - заключаем доп.соглашение  как будет?
    - не заключаем доп.соглашение тогда как будет?
  • А принуждать никого не надо, они готовы наше доп.соглашение подписать, только нам один пункт нужно было согласовать самим.
  • Какого содержания пункт нам нужно согласовать?
  • На память сечас не скажу, рекомендую посмотреть мои предыдущие посты через мой профиль, там и предыстория.
  • когда приехать на встречу ИГ ? 
  • Резюме сегодняшнего собрания: https://www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s
  • Прямо дежавю, именно так и было!
  • ДУ!
    Кто с начала был может набросать основное из слов Котлярова? Дальше мы дополним... Спс!
  • Доброго времени суток! Просьба к тем, кто был на собрании, напишите пожалуйста что говорилось на там [-O<
  • Ниже прилагаю выдержку из встречи.

На встрече с дольщиками ЖК Шыгыс Котляров С.В. сообщил следующее:

Сроки сдачи объектов:
    1Б - Сентябрь 2014
    1В, 1А - поднятые блоки Октябрь 2014, весь комплекс Декабрь 2014
    Последующие группы будут сдаваться согласно договорным срокам.

Основная рабочая сила находится на 1Б.
    На 1А и 1В работают примерно по 60 человек на монолитной части.

Фасад блоков 1А-Б-В прилегающих к ул.Сыганак будет из гранитной смеси. В остальных блоках из штукатурки, согласно проектной документации.

Паркинги в цокольных этажах будут сдаваться вместе с домом. Отдельно стоящие паркинги будут строить в последнюю очередь.

План работ на 2014 по 2А, 2В:
    Июль - добивка свай, август - ростверки, далее кирпичная кладка
    70% коробки будут готовы к декабрю 2014 - январю 2015.

На данный момент проблем с финансированием и материалами нет, строительные темпы удовлетворительные.

Причины задержки сдачи объектов в договорной срок связаны с необеспечением акиматом Астаны энергомощностей и проведением работ по укладке теплотрассы вдоль ЖК Шыгыс.

Вариант допсоглашения от дольщиков по прямым продажам нужно обсудить с юристом и выносить на подписание.

ТОО Инвест-Центр является риэлтерской и строительной компанией и имеет агентское соглашение с ТОО ИСК АСИ.

ЖК Шыгыс и земельный участок является собственностью ТОО Каонтек Инт.

Котляров С.В. подтвердил, что ДВД Астаны возбудило уголовное дело в отношении него по факту мошеннических действий по ЖСК Тулпар-8. Расследование ведется.

Прошу дополнить или откорректировать.
  • Здравствуйте!
    А что говорилось на счет 4 группы??
  • Кто может сказать,какие именно блоки подняты на 1в?Ну и 1а,все равно кто-нибудь спросит.
  • кирпичные
  • Barik  немного поправлю - отделка 1А, 1Б, 1В будет внизу - гранит, сверху травертин

уголовное дело возбудили не лично в отношении Котлярова
  • Господин Котляров насчет начало строительства домов 4-ой группы ничего не говорил?
  • Всем доброго дня. Возможно ли сделать фотографии внутренних работ в 1Б монолит? хотелось бы видеть текущее состояние. И в каких блоках 1Б монолит (вдоль дороги) внутренние работы завершены? Ведь там 8 блоков, неужели они успеют закончить внутренние работы и сдать 1Б в сентябре.
  • насколько я поняла как добьют сваи 2а и 2в, сразу начнут 4 группу
  • Всем здравствуйте. Читала договор купли продажи в пункте 1.5 написано срок сдачи второе полугодие 2013 года+6 мес. У меня группа 1В блок 10. Кто знает примерно когда сдача группы 1В. Всем спасибо.
  • прочитайте выше отчет собрания там все написано
  • Всем доброго дня, 2А и 2В понятно, а что сказали по поводу 2Б??? был там на прошлых выходных, там даже озеро не засыпают. У кого есть информация по 2Б поделитесь пожалуйста.
  • Уау травертин - это КРУТО!!!!!! Спасибо ИГ!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: