Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • ДД, по группе 1А так работы возобновлены или нет, кто знает.
    И еще когда ожидается начало работ по группе 2В.
  • мы же вам написали - по 1А - ничего не происходит.

Посмотрите на фото - там все ясно - ни одного рабочего. строй материал рядом не лежит, работы не ведутся.

• по крайней мере - это была ситуация на воскресенье (09.02.14)
  • Подскажите, пожалуйста, что известно о начале работ на 2А.

• сколько можно еще ждать 1А? запарили уже
  • Barik,здравствуйте.  Хочу сказать огромное Вам спасибо.Прошу также меня
    внести в список покупателей ЖК Шыгыс. Блок 1A, секция №5, квартира 7,
    100% оплата.тел. 87022323949. С уважение Талгат. Эл. адрес [email protected] Заранее ,благодарствую!
  • Посмотрела фото 1Б кирпич, и прям уверенность появилась что в этом году заедем) 
  • Здравствуйте есть соседи с группы 1б блока секции 1
     мой телефон 8 707 303 83 26
    хотелось бы узнать ситуацию по ходу строительства именно этой группы

• Barik, добрый вечер. Огромное спасибо вам и ИГ за проделанный труд. Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс. Блок 1Б монолит, секция №5, квартира 9, по ДНС, 
    тел.: 87785231511, 87013691311. С уважением Картаева Майра Малгаждаровна. 
    Электронный адрес [email protected] Заранее, благодарю!
  • Соседи, добрый вечер! Только что в интернете появила  инфа на уровне слухов, я видела в фейсбуке, что Банк Центр кредит - банкрот и намерен или уже объявил о банкротстве. Вот это будет весело! 
  • почему-то строят только 1Б а другие стоят как мертвое поле.
  • А у ДНСников разве нет гарантии государства в каждом банке депозиты защищены государством гарантия до 5000000 т
  •  для Sapura  .......................................................
  • Насчет банкротства БЦК это конечно бред
  • ДД. Не надо еще больше нагонять страху, и так все в шоке от девальвации...
    Вот сообщение-опровержение с сайта Банка Центр Кредит... http://www.bcc.kz/upload/press-reliz-11.02.14.pdf
  • Народ доброй ночи! Кто нибудь слышал о том что банк Центер Кредит на гране банкротства и срочно нужно снимать деньги, мне сегодня от знакомой пришла такая смс .... Что делать? Как узнать ? Правда или нет!!! Люди у кого есть знакомые в банке? Давайте узнаем правда или нет!!! У кого накопительная система там наши деньги!
  • Salem!  В группе№4, в блок-секции №4 есть изменения?
  • Здравствуйте соседи. Меня тоже прошу  внести в список покупателей. У меня № 2В, блок-секция №14 по депозитной системе на 5 лет, покупала год назад.

И какая информация есть по этому блоку.

• Barik, добрый вечер. Огромное спасибо вам и ИГ за проделанный труд. Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс. Блок №4 монолит, секция №4,  по ДНС, 87773968049 Электронный адрес. [email protected]
  • Друзья! У кого Блок №4,сек.№4 напишите?  Какие нибудь изменение в договоре или по строительству?
  • мой Эл.адрес [email protected]  87055166885 Эльмира

• У вас Блок №4,сек.№4, кв какая?
  • Без паники.По договору цена фиксирована в тенге.Пересмотреть в сторону повышения они не могут.А вообще советую всем делать покупки,пока цены еще не подскочили.У нас, например,сотки уже подорожали.Про другое не знаю.Скорее всего и другое подскочит.
  • Председатель правления Банка ЦентрКредит Владислав Ли: «Влияние девальвации на текущую деятельность БЦК будет минимальным...»

http://www.bcc.kz/upload/press-reliz-11.02.14.pdf
  • almaz "Насчет банкротства БЦК это конечно бред" 
    Почему бред? 
    Келимбетов тоже много чего говорил буквально на прошлой неделе, а вышло как всегда....
    Очень даже может обанкротиться.
    Просто наши депозиты не пропадут.... надеюсь....
  • Salima, не надо голословно говорить и людей пугать. У центркредита сейчас пока все нормально. Агрессивной политики не ведут, больших долгов у них нет.

Самое главное, чтобы не подскочили цены на стройматериалы и стоимость работ, чтобы стройка шла дальше.
  • Всем привет!
    Думаю что пора организовать следующую встречу в АСИ. Сформировать вопросы, в т.ч. и по девальвации.
    Предполагаемая дата 20 февраля, четверг, в 18-30. Предложения?
  • ДДС! 1-вопрос: доп. соглашение к предварительному договору???
  • Всё будет нормально, не переживайте. Будем надеется на лучшее!!!!
  • Здравствуйте,будущие соседи!Меня зовут Дана.Сегодня мы приобрели квартиру в 4 очереди жк Шыгыс,окончание строительства 4 кв 2015-нач 2016,в связи со вчерашней девальвацией, цена за кв.метр поднялась до 170000тг., не смотря на это данный вариант был самым подходящим и выгодным для нас, мы перелопатили все строящиеся дома, и остановились на шыгысе. Дай Аллах, чтобы мы своевременно въехали в свои квартиры.Пожалуйста внесите меня в рассылку, [email protected], мой телефон 87753994733, 4очередь.
  • Внесите меня так же в список покупателей,4 очередь,3 подъезд, 100% оплата.
  • Я еще хотела спросить, может кто знает, если в шыгысе замедлена стройка из-за нехватки электр. мощностей,то почему у рядом стоящего уже готового жк кулагер стройка шла и идет полным ходом и у них нет такой проблемы?Хотя мы проезжали на наш объект, там тоже движения идут, 7 кранов я насчитала,но не все в работе, рабочие трудятся.Я думаю и надеюсь,что они  иншаЛлах в этом году сдадут 1 и 2 очередь,в следующем 3 очередь,и в начале 2016го 4-ую очередь.
  • dana_4ocher, 170000 за кв.м. это при условии 100% оплаты ??
  • Доброй ночи!  Erik, у вас тоже 2 В? А какая секция и что нибудь узнали на счет начало стройки? По договору ведь второе полугодие 2014 и  разве они успеют, даже если учитывать резервные 6 мес.
  • ДН всем, скажите пожалуйста, у меня договор заключен в 2011 г, срок сдачи обьекта по договору 4 кватал 2012 года, очередь 1 б, оплата 100% , естественно все сроки просрочены, хотелось бы знать есть еще люди у кого такая же ситуация (договора с 2012 годом), подписали ли кто доп соглашение которое нам предложили, и в связи с девальвацией не грозит ли нам повышение цен на наши приобретенные квадраты, все понимаю, договор и т.д, но уже не удивлюсь ничему. Может ли кто нибудь просвятить. Я живу в другом городе, приехать возможности нет. Особую благодарность выражаю Barik, спасибо вам за ваши труды, и если мы в едем в наши квартиры в этом году, то только благодаря вашим усилиям, и еще не многим людям. Я постоянно слежу за форумом. Буду благодарна если мне ответят.

Комментарий удален модератором форума.
    Причина: неуважительное высказывание по отношению к участникам форума.
  • добрый день соседи! по договору у меня срок 1 полугодие 2013г. Блок 1А секция 5 . на стройке движения нет уже с начала февраля. контакты для связи эл.адрес- [email protected], 8(777)2587581
  • Здравствуйте!

Кто знает на счет БанкЦентраКредита не разорился ли? У кого ДНС? Как обстоят дела?
  • Мусируются(слово то какое)слухи,что вот-вот Центр Кредит рухнет.Депозиты я уже изьял.На всякий случай.
  • Mara, а как вы могли изъять депозит, с вами АСИ же расторгнет договор? У вас депозитно-накопительная система или нет?
  • dana_4ocher, добро пожаловать на форум! Будем вместе надеяться только на хорошее )
  • mara, я не с Костаная, к сожалению ))))
    Но уверен что хорошие люди есть везде!
  • Изъятие депозита возможно только после расторжения трехстороннего договора. Видимо имелось ввиду частный депозит, не имеющий отношения к ДНС.
  • Уважаемые соседи,
    Думаю что от разведения паники пользы нет, если не наоборот. Прежде чем спрашивать о влиянии девальвации на договора по днс рекомендую самим позвонить в соответствующие организации и уточнить, а ответ выложить на форуме в пользу для всех остальных.
    С большим уважением ко всем вам!
  • almaz, сейчас в шыгысе продают только по 100% оплате
  • сколько стоит кв.м при 100%оплате?
  • Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    2В, секция № 1. 
    100% оплата.
    С уважением,
    Клюмов Асхат
    e-mail: [email protected]gmail.com

• у кого 1В секция №7 квартира 37-39.Соседи отзавитесь.
  • Доброго дня всем, хочу поделится, что сегодня проезжая рядом со строительством заметил что вроде бы начали забивать сваи блока В2, неужели сдвинулось с мертвой точки, кто может что то сказать по этому поводу???

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: