Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • ДД. Вот нашел новые фото со стройки   http://fnsk.kz/?p=album&i=26&r=3
  • Здравствуйте,прошу добавить меня в список дольщиков,я раннее писала,но не знаю добавили ли меня.Оразалинова Жумагуль Абдрахманова 1б,секция 8,100%оплата.Спасибо вам!

• всем добрый вечер! Касательно содержания:

Статья 390. Предварительный договор

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен,
      предусмотренный им договор подлежит заключению в течение года с момента
      заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор,
      уклоняется от заключения предусмотренного им договора, она обязана
      возместить другой стороне вызванные этим убытки, если иное не
      предусмотрено законодательством или договором.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором,
      прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны
      заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не
      направит другой стороне предложение заключить этот договор.

7. Протокол о намерениях (договор о намерениях), если в нем прямо не
      предусмотрены намерения сторон придать ему силу предварительного
      договора, не является гражданско-правовым договором, и неисполнение его
      не влечет за собой юридических последствий.

комментарий:

Все в курсе что заключенные с нами предварительные договора не влекут юридических последствий по истечении 1 года?

принимая во внимание, п.6 ст.390 ГК РК обязательства сторон по
      предварительному договору прекращаются через 1год, если не заключен
      основной договор купли-продажи.

Скорей всего из содержания предварительного договора следует,что
      договор передачи квартиры будет основным договором купли-продажи
      квартиры, который состоится не ранее 2х лет с момента заключения
      предв.договора(это в моем соучае). Правильным будет,если Застройщик
      заключит с нами доп.соглашения: в которых поправит п.8.2
      предварительного договора.

В
      противном случае по истечении 1года с момента заключения
      предварит.договора наши права документально не защищены.
      Конечно,удивительно, что государство допускает такое попустительство и
      допускает к заключению договора, явно ущемляющие права граждан! Я
      недавно на форуме может быть ранее обсуждался вопрос, почему с нами не
      заключены договора долевого участия(так как он действительно защищает
      все наши права) или в крайнем случае инвестиционный договор.

Конечно,информация у меня не предпраздничная, но для того чтобы
      исключить наибольшие риски надо двигаться ......полагаю что если
      документально наши права будут защищены, то квартиры мы свои получим
      рано или поздно. Если вынести этот вопрос на обсуждение массово и по
      назначению, то разумность должна победить.

Если в чем то ошиблась поправьте.

• здравствуйте, включите меня пож-та в списки дольщиков Айгожаева Куляш Султановна блок 2А срок сдачи 2 полугодие 2015 года 50 процентная оплата. 8 701 775 850 1028
  • Здравствуйте Уважаемые! Внесите пожалуйста мой эл.адрес в список на рассылку [email protected]
  • Барик и Кульжамал, спасибо вам за вашу активную позицию!

занесите меня в список:
    Байназарова Жанат Мэлскызы
    Блок 2В сот 7012143266 email: [email protected]

• Здравствуйте !
    jumagul555, укажите пож. вашу э/почту

samal12345, укажите пож. вашу э/почту и блок
    bek, укажите пож. фио, группу, блок/с, днс/100%
    ntnull, у вас 100 или днс?
    заранее спасибо!
  • for Barik:
    я стопроцентная ДНС-ница )
  • Здравствуйте, Barik! Можете перезвонить, хотела кое что спросить, спасибо. Дария 87017548183
  • 0.01% процент это смешно не в нашу пользу этот договор мы теряем как минимум миллион а то и еще год просрочки и за это 1000$ им штрафа
  • БЕСПРЕДЕЛ В КЗ надо наказывать таких застройщиков если не могут в срок построить даже на наши деньги 
  • Где тут депозитно накопительная система мы долевые участники где то за городом и за 1200$ хотя и в городе можно за эту сумму. Котляров МОШЕННИК где органы наши продажные все 
  • ЕСЛИ В СРОК НЕ УСПЕЛ ЗНАЧИТЬ ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ НАМ СРОК СКАЗАЛИ И ВСЕ ЕСЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ ДЕЛАЕТ ТОГДА ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ОТВЕЧАЕТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

* Сообщение отредактировано модератором *
    Ругательство и оскорбления запрещены.
  • Чтобы посмотреть письмо, надо скопировать ссылку и вставить в адресную строку (вверху). У меня открывается.
  • Здравствуйте! Я живу в другом городе.У меня группа 1 Б,блок-секция 13. Включите пожалуйста меня в список.Жакупова  Гульнур Кыдырбаевна. Группа 1 Б.13 блок [email protected]
  • Кульжамал огромное спасибо! Иншалла барiмiз тезiрек патерiмiздi алып куанышты кундер келсiн ...
  • К сожалению видно, что оба ответа согласованы - они его вместе и готовили.

Что касаетеся того, что Котляров упоминает паритетные условия - говорит ли он о том самом допике, что выкладывался на форуме ранее? если так - то это вовсе не паритетные условия...

Опять-таки предлагаю все же поднять вопрос о перезаключении наших договоров на ДДУ.

Сейчас 2014 год. По графику они так и не определились. Ни одного графика мы еще не видели.

Думаю, стоит написать повторно. и опять запросить. В этот раз не указывая двоих адресатов, чтобы ответы хоть както разнились.

• Доброе утро!
    Теперь осталось ждать ответ от акимата... хотя, скорее всего, он будет идентичным...
    Чтобы узнать о статусе нашего обращения звонил в акимат Астаны, дозвониться по разным не получается. Прошу кому нибудь попробовать позвонить и узнать о письме вх.№19021 от 9 дек 2013.
  • Да, паритетные условия, которые АСИ предлагают, я ранее выкладывал на форуме. Согласен, что это не то, что нам нужно. Неприлично думать за кого они нас держат (((
    Нужно заново поднять вопрос об ужесточении ответственности застройщика перед покупателями!
  • А ответы, конечно же пишет АСИ вместе с акиматом. Там в министерстве даже не вникали (и зачем им это?) на наши вопросы и на их ответы. Даже не указывая в копии другие адресаты, там все равно спустят данный вопрос до местного уровня, до акимата. Но мы можем еще раз написать чтобы дошло наконец до них наверху, и чтобы взяли под контроль. Пусть тоже работают.
  • Уважаемые форумчане,
    Может на стоит обратиться в Самрук Казна и спросить что они обо всем этом думают?
  • Ведь они же тоже продабю Шыгысовские квартиры и что они говорят своим покупателям?
  • Здравствуйте! Можете написать номер АСИ, 92-80-50, 92-80-60, 92-80-64 по этим номерам не могу дозвониться, может у них номер поменялся. Спасибо.
  • Уважаемые форумчане!
    Еще раз советую обратиться к Шукееву У.Е. (Самрук-Казына). Сами работаем в министерстве. Там в огромных потоках документов никто не будет вникать в суть гаших проблем. Спустят и спускают вниз по нисходящей. А Акимат говорит словами Котлярова. Это же коту понятно.
    Коллективно надо бы писать в Самрук Казына.
  • Уважаемые форумчане!

Стоит ли покупать квартиру в шыгысе со сдачей 2015? Посоветуйте!

Кто сколько ждет уже по срокам?
  • Уважаемые соседи, письмо от комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства было написано 26 декабря тендер прошел 16 ноября, по правилам гос.закупа сколько дней должен подписываться договор? не пора ли узнать нам сроки постройки ЛЭП-а.Наше время идет же.Давайте снова организуем встречу в офисе АСИ.и решим уже вопрос с ЛЭП-ом, получается причиной всего ЛЭП. 
  • Добрый вечер!  Включите, пожалуйста, меня в список: Айгерим Искакова, эл.почта: [email protected] , гр. 2а, блок секция-1, кв.12

• 21.11.13 – Шыгыс 

Добрый день!
    На прошедшем собрании покупателей с Котляровым В.С. по вопросу переноса сроков сдачи ЖК Шыгыс, Котляров В.С.сказал, что сдача домов затягивается по причине нехватки энергомощностей. Акимат г. Астаны, затягивает со сроками проведения тендера на строительство ЛЭП по ул. Сыганак.
    Сообщите, пожалуйста, сроки начала и окончания строительства ЛЭП в сторону ул. Сыганак.

Данный земельный участок предоставлен ГУ «Управление энергетики города Астаны» протоколом комиссии по предоставлению земельных участков в городе Астане от 18 сентября 2013 года № 36 разрешено проведение обследования, изыскательных работ, проектирования и строительства трассы КЛ 110 кВ и ОВЛС к подстанции «Чубары» на участке от улицы с проектным наименованием Е29 и до пр.Кабанбай батыра, сроком на три года.

• Опять ответ ни о чем. Нет ответа по срокам ЛЭП, почему тендер был проведен с опозданием, кто виноват и кто понес за это ответственность, какие принимаются меры для ускорения стр-ва и сдачи в срок - на это надо требовать ответ. Пора писать еще одно письмо и как можно быстрее.
  • Какой вопрос, такой ответ. В ответе указан срок - 3 года. Дата выдачи разрешения 18.09.2013. Таким образом, на заданные вопросы ответ был дан. Про ответственных, меры, виновных вопроса не было. Конечно, акимат и АСИ в любом случае будут максимально обтекаемо отвечать на вопросы, но и формулировать и спрашивать надо конкретно. 
  • Да, я говорю обо всех ответах инстанций в целом. Надо сформулировать новые конкретные вопросы и не давать им покоя. Согласны?
  • Добрый вечер!  Включите, пожалуйста, меня в список: Караманов Ануарбек Абдуллаевич эл.почта: [email protected] , гр. 1A
    Какие новости есть? Когда закончить строительство?
    87029169006
    87079169006
  • а я ведь не зря желал всем на нов год 15 заехать,дай бог что бы хоть к этому сроку сдали объект.
  • Уважаемый, Берик, здравствуйте!
    Прошу включите и меня в список Блок 2В адрес электронный [email protected]
    Огромное спасибо за ранее.
  • Здравствуйте,
    Прошу включить меня в список Блок 1в 10 секция эл.адрес [email protected]
    Кроме обсуждения вопроса с электроснабжением ,можно параллельно задавать вопрос с тепло-и водо-снабжением.Так как теплоснабжение будет не автономное ,а централизованное, т.е от городских теплосетей.Если они тендер по э-снаб-ию провели только в декабре 2013 года,то когда будут подключаться к теплу и воде?
  • скажите кто знает по чём на данный момент АСИ в шыгысе продаёт квартиры за наличные и по ДНС? и на какую уже очередь .(год) ?
  • Всем привет!
    Для damisultanova, вы в списке. Касательно теплоснабжения вопрос уже был обсужден ранее. Но прорезюмирую, они в письмах и протоколах пишут что ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ в процессе строительства, делается за счет госсредств. Данная информация с августа-октябрья 2013 г. Но ответа о том, когда завершат, нет. Так что можно будет это задать на след.собрании в конце января.
  • Для Daniyar, может вы сформулируете свои вопросы, если они у вас есть?
  • lyubov, спасибо за инфу!
  • Шыгысовцы, наши соседи в Жагалау-3 уже хорошо сорганизовались и ведут работу напрямую с Котляровым. Давайте создадим реальную группу из 5-6 человек которые будут представлять интересы всех покупателей. Я об этом уже ранее писал несколько раз, но все, как обычно, отмолчались. На данный момент мы в контакте только с Кульжамал. Необходимо еще несколько активных людей чтобы выстраивать планы действий и делать. Присоединяйтесь!
    ПС: по списку нас, заинтересованных своими квартирами людей, около 120 человек!
    ППС: http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-15
  • Кто может сказать, я есть в списке Дюсенова Лаззат [email protected]
  • Барик здравствуйте! Вы можете сказать есть ли я в списке Тажибаев Уалихан группа 1 В блок секция 8

• Добрый день всем! Запишите меня тоже. Блок 2В (второе полугодие 2014г.). Оспанова Х.К. эл.адрес: [email protected]
  • ребята, самрук обещает до июня сдать 1а и 1б, и объявить конкурс по своей программе. получается в этих группах есть еще свободные квартиры?
  • ДД! Зовут меня Куаныш! Купил (точнее ДНС) в сентябре квартиру в 4 группе, блок секция 6, сегодня погуглил про шыгыс и увидел этот форум, и тут целая проблема оказывается, идут задержки что ли, что-то не могу понять, с АСИ мне должны были сообщить это? а то я хожу оплачиваю в депозит ничего не подозревал, что за список собираете? не могу найти начало темы про включения в список! Готов подписать все обращения в вышестоящие инстанции и активно участвовать в процессе возобновления стройки. [email protected]
  • "идут задержки что ли"
    а вам когда обещали сдать квартиру?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: