Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Но, если хорошенько разобраться, то через суд наверное можно вытребовать от них всю уплаченную Вами сумму - так как они не исполнили своих обязательств! + потребовать проценты за пользование.

• Я помню кажется Котляров на 1 собрании говорил, что те кто хочет рассторгнуть договора, может сделать это без проблем. Кто был на этом собрании откликнитесь? 
  • Что бы ни говорил Котляров, но согласно их Договору - дольщики должны им "подарить" 30% от суммы выплаченных средств. Конечно на таких условиях он действительно готов был бы расторгнуть договор
  • Спасибо, Weterok
  • Всем доброго времени суток!
    Был на форуме где-то месяца 2 назад. 
    Вижу многое случилось, к сожалению на собрание не попал.
    К кому обратиться по внесению меня в список единомышленников.
    мой номер +7 701 288 4501, e-mail [email protected]
    Блок 2В-13
    А кто с блока 2В был на собрании был, можно я Вам позвоню? (дайте плиз номер)
    Живу в Астане, поэтому иногородние обращайтесь могу в выходные съездить сфоткать объект.
    Да и вообще обращайтесь!

• Всем добрый вечер! когда и где будем подписывать протокол?
  • Народ,  мне показался что Abzal может стать нашим фото гидом...

• Прошу зарегистрировать:
    Группа 4, блок-секция №4. Сатаев Ардак Алимжанович. Моб.: +77073000349, +77014106001, e-mail: [email protected]
    Спасибо!
  • Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста кому можно отправить список дольщиков (с внесенными изменениями)Спасибо !
  • Скажите пожалуйста Доп.соглашения надо подписывать ? кто-нибудь подписал отзовитесь
  • Уважаемые друзья,

я тоже за рулем - и вполне готов делать соответствующие фото.
    По специфике работы - слежу за ходом строительства - поэтому смогу следить за ходом строительства и нашего объекта

Предлагаю назначить 3-5 человек от нас - которые будут иметь разрешение на посещение объекта во все дни недели - в дневное время.

Для упрощения можно сделать дежурство - кто когда будет ездить - можно чередоваться.

Можно объединяться и посещать объект по 2-3 человека.

Если верить словам Котлярова - про освоение ежемесячное - то темпы строительства могут ускориться - и надзор придется делать интенсивней.

• Доброе утро! 3-5человек не получится, ведь на последнем собрании договорились, что ОДИН человек будет ответственным (ему выпишут пропуск) в АСИ. И, пожалуйста, можно поскорее, так как фото нужны нынешнего состояния и фото ближе к собранию!
  • Я даже "ЗА" то, чтобы 1раз в месяц  по субботам (когда мало строителей на объекте)
    АСИ организовали бы ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для дольщиков!

• Доброе утро! окончательный вариант протокола отправила на почту Аси. после их просмотра  поставим подписи.
  • Здравствуйте! Хотим вложиться в "Шыгыс" в рассрочку. Не подскажете, какие прогнозы насчет строительства, и квартиры в каком блоке продают в рассрочку?
  • ДД!
    Согласен с azamat. Необязательно назначать только одного представителя, нужно как минимум 2-3, для взаимозаменяемости.
  • Альфа, данные можете прям тут написать. Кто-то из форумчан обновит список.
  • Ну, если 2-3 представителям дадут пропуск в АСИ, то я только за. А вообще-то на собрании когда решаются такие вопросы надо говорить, а не просто присутствовать.

• Добрый день,пожалуйста 
    добавьте в базу : Агажаева Алтынай ,блок 1- Б, секция 7. 100 % оплата. Эл.почта,
    [email protected]    тел. 87051274065,
    Большое спасибо!

• zaria, вы наверное это ко мне... Если я присутствую, я свое мнение выражаю, и на собрании у меня не получилось присутствовать. А то, что должно быть более одного представителя, я считаю логичным. Как вы себе представляете если на одного человека навешают эту "работу", чтобы он каждую неделю ездил на стройку и фотографировал... У него что, нет семьи или личной жизни? Или работы нет? А вдруг (не дай Всевышний) заболел или уехал из города, или просто надоело ему? В любом случае, заинтересованная сторона - это мы, и мы должны правила устанавливать, а не Котляров или кто там еще.
    ЗЫ: и вдобавок на носу зима...
  • Barik, не к вам персонально. Да, заинтересованная сторона - это мы, и мы должны воспользоваться отвоеванным правом и вовремя. А торговаться здесь не надо кто будет правила устанавливать. Я - "НЕ КТО ТАМ ЕЩЕ", А ПОЛНОПРАВНЫЙ ДОЛЬЩИК, У КОТОРОГО БОЛИТ ДУША ЗА НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО!
  • Давайте пропуск делать не именной. Напишем «Представитель союза долевых участников строительства ЖК ШЫГЫС»
    И будем по очереди по 2-3 недели передавать из рук в руки.
  • на каждый выезд, будет выписываться отдельный пропуск. Надо, чтобы нашего представителя они знали, чтобы по звонку получать пропуск.
  • Добрый день!
    Уважаемая zaria, я знаю что вы являетесь одним из самых активных участников и уважаю вас за это. В моем посту я не вижу торг. Почему-то вы неправильно поняли и приняли на себя выражение "кто-то там еще", хотя я и вы - мы на одной стороне, как вы сами подтверждаете. И, наверное, нет смысла раздувать это, от главной темы отходим...
    Abzal написал то, что я и имел ввиду. И я с ним абсолютно согласен, т.к. это наиболее правильный подход для решения этой задачи.
    Если подытожить, из постов можно понять что есть два добровольца, которые согласны делать фотоотчет по строительству. Задача - получить один не именной пропуск или два именных.
  • Lazzat , квартиры в рассрочку уже не продают. Теперь только при 100% оплате, т.к. они уже исчерпали лимит ДНС-ников на ЖК Шыгыс.
  • Добрый день! Я рада, что мы правильно понимаем друг друга, Только давайте ускорим получение пропуска(ов) и будем ДВИГАТЬ дело дальше!!! А то мы разницу в строительстве не увидим!
  • Взаимно :)
    Друзья, по нижеуказанной ссылке найдете дополненную таблицу дольщиков. Таблица импортирована в excel для удобства пользования (можно посмотреть сколько дольщиков в той или иной группе/блоке, ДНС-ников или 100%-ников). Можно ее и дальше вести, если согласны.
    Выражаю благодарность Азамату за составление списка!

http://files.mail.ru/8107F3EF4C6E47199066429DCCA5DE00

• Классная база данных! Очень удобно!
  • У меня эта ссылка не срабатывает.
  • Прикольно, я один из 4 группы. У всех практически первая очередь...
  • Добрый день. Добавьте и мои данные : Габит, блок 1Б, секция 12 сотовый - 8 702 843 44 88
  • Габит, а кв № какой? У меня тоже 1Б-12, кв№7.
  • zaria мы с вами соседи 1Б-12 кв 6
  • zaria у вас 3 этаж?

• у меня это ссылка тоже выдает ошибку
  • спасибо ! все получилось 

• Здравствуйте, внесите меня тоже пожалуйста в список единомышленников. Жулдыз тел 87771471412, почта [email protected] 1В секция 11, 50%оплата остальное ДНС. у нас коробка кирпичная стоит, а остального нет :( очень хочется вовремя получить т.к Живем на квартире. На собраниях не была но очень хочу попасть. Следующее просчитала что 4 ноября а время еще не известно?
  • Кстати каждый день приезжаю мимо нашего комплекса т.к ребенка в школу туда вожу. Движение есть. Блок 1б очень хорошо строят но остальное очень медленно
  • Доброе утро! YraRo, да у меня 3этаж!
  • Народ, есть люди с 4 блока? Или я один с поздних очередей участвую в процессе?
  • Я с 4 блока. Добавьте и меня также. Колдей Мейримбек, блок 4. +77757739362, [email protected]
  • Я тоже с 4 очереди. Включите меня также в список: Умит, 87013659577, блок 4. Спасибо. 

• Отлично! Народ с 4 нашлись!
    А у вас (Норе, meirimbek) какие этажи, квартиры, блок-секции?

• так кто всё-таки поедет фоткать? сама б поехала, только я не за рулем...
  • Доброй день!Я тут впервые,можете и меня включить в список.Касымова Жумагуль Абдрахмановна 1Б секция8 100%оплата.87078513434.Спасибо за проделанную работу.Пусть вашы труды в стократце вам вернутся.
  • zaria вам вторая квартира не нужна? после окончания строительства я квартиру свою продаю.
  • to ARD - 4-9-5.

А когда там акимат будет набережную обустраивать, никто не в курсе?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: