Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Одно и тоже, одно и тоже.
    1-я и 2-я очередь неликвидны, они будут достраиваться за счёт ЧИ, при условии что они вложат деньги в 1 и 2 очередь. И заработают на остальных очередях 3,4,5
  • 3-4-5 очредь через ЕЛОРДА ҚУРЫЛЫС КОМПАНИЯСЫ. Если можно было за счет ЧИ достроится чем он вообще занимался последние годы?
  • Все комментарий в чатах. Шыгыс -2а не включен в программу "Нурлы-жер". Говорят, будут строить за счет собственных средств.
  • Вчера было заседание МВК .Хорошун сказал Котлярову к 06.06.18г. "закончить все аудиты и заключить договора".
  • График который вывешивали на сайте благополучно Котляров провалил. У меня не было в этом ни малейшего сомнения. Даже забавно как в мвк ему верят. Эти номера с завалами всяких там графиков для Кота ху..ня, это не его уровень. В вообщем как я понял не видать нам своих квартир в этом году. Пока подпишут, потом стройка, а ведь всякие номера от Кота надо учитывать, а у него их до хрена. Вы посмотрите видео с последнего мвк, там кто-то задал вопрос Коту, Котяра  ответил как ему и полагается, что он не в курсе , что узнает об этом. Как все это знакомо. С Котом так великосветско нельзя разговаривать, он любого за угол заведет.
  • Какая стройка идет? В офис звонила они ни чего не говорят пока договора не подписаны.Каждый год одно и тоже. Сил уже нет никаких.

• Странно, вроде стройку не заметили. А тут пишут алибаба и еще кто-то, что стройка идет полным ходом... и еще призывают не паниковать...
    Неужели тут есть те, кто кидают "утку" на форум, чтоб люди и дальше надеялись и ждали?
    Или это мне так кажется...

• Добрый день всем! Постоянно просматриваю ленту, но такое впечатление,что 4 очереди не существует вообще. Просьба к тем  кто в курсе, а как же с нами обстоят дела? Тем более ,что 100% проплата у нас была еще в 2015г. Огромное всем неравнодушным СПАСИБО!!!!
  • Здравствуйте !
    Пчелка, из какого дома ? Случайно не Шыгыс -2 а ?
  • Про Шыгыс -2 а, могу сказать- ничего не изменилось, стоит стройка без движения !
  • я не писала что стройка идет полным ходом, я написала конкретно в каком доме, что делают в тот момент когда я была на стройке, сегодня например я знаю на 1в устанавливают радиаторы, на 1а работают плиточники, это со слов людей, которые там живут
  • Дат тут не которые персонажи хотят просто ЖСК, отсудит дом, кто не заплатил всю сумму расторгнуть договора и продавать по рыночным ценам.
  • Ну что же вот и раскрылось вранье Котлярова и его подельников, которые на разных чатах утверждают о полном ходе строительства на 2А. Все стоит и стоит мертво. Где они, эти Абеновы и Маклаковы, которые до сих пор твердят про Нурлы Жол и подписания Договора с ЕКК? Где этот Котляров со своим фальшивым графиком заключения Договоров? Где ихние стойматериалы, которые они якобы массово завозят на 2А? 
    Обещали ведь к 25 мая подписание Договора с ЕКК, а к 10 июня начать полномасштабное строительство. Где их частный инвестор, о котором они не перестают твердить? 

Все сплошная ложь. Вы все в этом убедились. Они и дальше продолжают болтать об этом направо и налево.

Предлагаю ИГ 2 А срочно всем собраться и обсудить о принятии дальнейших мер. Сообщите нам всем нам о месте сбора по чату или здесь на сайте. Соберемся все, и пойдем на АСИ и Котлярова, если надо штурмом.    
  • 87071201207 Маклаков,87078574223 Абенов, есть претензии звоните
  • Как попасть в конец темы, в май 2018 года
  • alibaba . так дом несдан как там люди живут??????? я про 1А? 
  • живут и даже перезимовали
  • живут и даже перезимовали.
    Алибаба, когда начинаешь Вас на чистую воду выводить, обижаетесь. Вы вроде взрослый чел., в 1В СДАНЫ ВСЕГО 3 БЛОКА, ОСТАЛЬНЫЕ 8 БЛОКОВ ЖДУТ. Ждем до 1 июля 2018г., а дальше уже веры никакой.
  • проблемы с выплатой з/платы у работников компании котлярова, скоро обанкротится по-ходу типок. 

• alibaba . так дом несдан как там люди живут??????? я про 1А? 
    живут и даже перезимовали это я про 1а ответила на вопрос и поэтому не надо выводить меня на чистую воду
  • я что где то написала что 1в сдан полностью или 1а, я лично жду когда в 1а дадут хотя бы холодную воду, как дадут воду тоже перееду
  • а люди которые живут там, видно у них не было другого выхода, живут с привозной водой и биотуалетом и обогревателем
  • последние сведения на 2а привезли газоблоки и раствор, 1а 8,6 блоке кладут плитку на лестничных площадках
  • Этот баран не смог построить за мои деньги, не хочет строить за государственные, ЧТО ЭТОТ БАРАН ХОЧЕТ?!
  • alibaba, в 1А сколько блоков? Там даже отопления не было. Как можно там жить?! В 1 А вообще ни одного блока не сдано, это может единичные случаи от безисходности жили.
  • живут и даже перезимовали. Алибаба, зачем Вы врете?
  • я не вру сходите 1а 1 блок 23 квартира, это прямо над моей квартирой, я с Данияром заходила к ним осенью, у нее еще девочка лет 5-6, а сейчас еще в некоторых квартирах живут
  • Здравствуйте, alibaba! Не в курсе, когда подключат коммуникации в 1а/1?
  • Кто знает с ЕК. на 1А заключили договор?

• На объекте какое-то временное оживление. 4-5 работников поработали несколько часов и потом ушли)

image

image
  • Стадо из отдела продаж переезжает, прежнее отобрали что ли или как? Подозрительно.
  • Есть предложение. Можно ли сделать так, что бы с нашими подписями или как то по другому го-н Котляров стал невыездным.
  • Напоминаю со слов самого Котлярова - 2 А встречаемся все в ЖК Шыгыс 10июня на стройке. ИГ прошу предупредить об этом всех по чату, в том числе и Котлярова и его шестерек. Предупредить так же об этом и средства массовой информации. Все соберемся, приедут со всех концов Казахстана.
    Что он и его шестерки там теперь будут нам врать посмотрим.
    alibaba не будь адвокатом у жуликов, здоровее будешь.  
  • То что за последние два года на 2А привезли одну машину газоблоков и работают там на стройке 3 человека, некоторые считают большим достижением.Позор. 
    Хвалились бы там на чатах чем нибудь другим.
    Там на чате Маклаков утверждает, что мы якобы сделали чтобы продвинуть стройку?Какие наши доводы?
    Наши доводы - это 100% оплата наличными в кассу АСИ. И мы не должны бегать за Котляровым и уговаривать его строить. Есть Договор, есть обязательства, есть рынок - вот деньги, а вот товар к договоренному сроку. Нет Товара, не исполнил свои обязательства, и нет денег, значит ты мошенник и вор. А вор должен сидеть в тюрьме, и чем быстрее это случиться тем быстрее начнется строительство. Собственное ЖСК быстрее начнет строить, забрав имущество и и активы у Котлярова. Мы итак потеряли время, стройка не идет, и вряд ли в этом году Котляров что ли бы сдаст. Прошло больше полгода. Через 3 месяца завершается строительный сезон в Астане, а унас до сих пор нет жилья. 
    2А давайте всем быстрее подписывать доверенность адвокату, для предоставления наших интересов в суде. Другого выхода у нас уже нет.
  • Мы уже 7лет ждем сдачи 1А. не знаю дождусь ли????
  • https://youtu.be/ao_8zouE2ls
    Нам тоже надо обязательно так решать?
    Это сегодня 6.06.2018г
  • Ало
  • 2 А где можно подписать доверенность адвокату
  • alibaba не будь адвокатом у жуликов, здоровее будешь. ВЫ о чем? ЖСК это конечно хорошо, только вы расскажите людям сколько на это потребуется времени и сил , это надо сначала надо отсудить, а пойдут ли на это все дольщики конкретного дома, затем организовать это ЖСК это тоже займет некоторое время (опять же если согласятся все дольщики) а затем где гарантия что вам не понадобятся еще деньги и где вы их возьмете, повысите цену за квадрат. Короче подробно людям распишите каждый свой шаг, а то люди уже доверенности подписывать собрались. Я если адвокат жуликов по твоему, то смотри сам жуликом не окажись. И еще пока вы отсудите если получится, создадите ЖКС если получится, лето как раз и пройдет
  • Вор должен сидеть. Так быстрее получим квартиры это точно и понятно уже. Он не собирается в этом году строит. И будет ли в следующи год строит тоже вопрос. Дом не ликвидный.
    Деньги не будем доплачивать. Он спрятал не которые дома. Например 2"Б". Вот эти дома должны закрывать минусы 2"А".

И многие уже дали доверенность.

Алибаба я вас прошу не говорите за 2"А"

Говорите за свой дом пжл. Какой год уже люди не могут заехать почти на готовый дом.
  • alibaba можно и дальше ждать, но стройка ни на шаг не сдвинулась. мы прождем и это лето,  стройки не будет, это уже и ежу понятно. Договора с ЕКК о котором кричал Маклаков в чате нету и его уже не будет на 100%, так что нам остается дальше делать? дальше смотреть как нам это кучка мошенников лапшу на уши вешает, или принимать кардинальные меры. Мы может быть потеряем время, но ЖСК построит дом. А так ждать и терять время и смотреть как Котляров наши последние деньги проедает, так мы останемся ни с чем и без квартир и без денег.
    Я тебе ничего не должен расписывать. Есть опыт завершения строительства таким образов в Астане и в Алмате. И надо идти по проторенной дороге. Жулик это Котляров со своими подельниками. и ты вместе сними поешь их песню
    10 июня собираемся на стройке. И 
  • Мы из Жагалау 4, давайте объединяться. Во сколько вы собираетесь 10 июня?
  • у меня директор
  • мне ничего не надо расписывать, вы распишите людям которым предлагаете создать ЖСК

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: