Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Здравствуйте
  • Не Начальный, а Навальный благодаря
  • На сайте АСИ расписаны дни работы отдела продаж в праздничные дни. Кот реальный садист и издевается над нами.
  • Похоже что Котляров никого не боится. Возникает вопрос, где мы живем?
  • Жулье это Планета земля Республика Казахстан.
  • Инициативная группа, когда Елорда курылыс и АСИ подпишут договор по 3а и 3б? 
  • подписали 3б договор с Елордакурылыс, это значит что теперь на стройку на все очереди пойдут деньги инвестора 1,5 млрд, на первую очередь 380 млн
  • Алибаба! Но 1.5 на все очереди будет мало. Как дальше будут распределяться деньги? Когда начнётся стройка на том же 3б ?
  • на МВК сегодня сказали, что первая очередь будет подписание в июне с Елордакурылыс, а пока будем осваивать деньги инвестора, после 3б начнут подписывать другие очереди , я не знаю в каком порядке, сама еще не смотрела прямой эфир МВК, который был сегодня

• Что там слышно по теплотрассе на 1 а?
  • Здравствуйте!
    У кого есть информация о судьбе дома Шыгыс 2а ? говорят, что 2в осталось 20 дольщиков, остальных с 2в всех переводят на 2а. Говорят те кто остался в 2в пусть ждут.
  • ОЙ т.е. 2б
  • Baysari, толком объясните. 2б вместо 2в или вместо 2а?
  • 2"б" вообще нигде нету. Он спрятал этот дом. Там только 20-квартир продан из 500-квартир.
    Всех остальных перевел на 2"а". Теперь 2а на все 100процент продано.

Кот будет строит 2"б" своими силами и заработает.

А 2"а" будет дополнительно взносить денежные средства.

Это РК.
  • Так все-таки , что с очередью 2А? Шансы есть или НЕТ? Опять все через Ж... делается,в каком-то хаосе,никакой логики нет.
  • Все именно так.
  • Это же можно сказать про группу 3В в 3-й очереди.  Но это его право зарабатывать законным способом.
    Для дольщиков главное чтобы выполнял свои договорные обязательства.

• народ не паникуйте сегодня будет в акимате собрание с представителями всех очередей, будет строится весь Шыгыс
  • Напишите, пожалуйста, какой результат встречи, что решили?
  • Напишите, пожалуйста, какой результат встречи, что решили?
  • 2В будет строиться под 2В или поменяли на 2А ? 
  • Кот в начале года и мечтать не мог что бы протянуть до лета. Спасибо Елордакурылыс. С их помощью еще года полтора можно вшей гонять. А там глядишь две Кореи объединятся, а потом срок давности преступления истечет.  
  • собрания не было Хорошун не смог, но господин Досаев руководитель Елордакурылыс обещал по письменному запросу предоставить график подписания всех очередей
  • Али-Баба. Досаев это тот, кто был министром национальной экономики?
  • Котляров поймал тишину, он не сбежал случайно из РК с нашими деньгами.     
  • Котляров ходит по совещаниям в акимат.
    Все деньги, которые есть и были находятся под контролем "ОО"( созданный по инициативе дольщиков).
    Теперь контроль за средствам будет у государства и частого инвестора, так как они и будут финансировать. Они еще будут контролировать сроки строительства и сбор средств, так как деньги возвратные.
  • Досаев это тот, кто был министром национальной экономики?я не знаю, лично с ним не знакома
  • Но кто-то же из ОО с ним встречался.
  • Такс-такс, хоть какие то новости.
  • На сайте АСИ есть хорошие новости.
  • свои бы обязательства выполнил по Шыгысу и Жагалау, так нет, еще и проблему "Территория комфорта-1"  разруливать собрался.
  • Если это не его объект, то скорее всего его заставили власти. Вообще, думаю не АСИ главный виновник, а власти.
  •    За территорию комфорта он брался еще в хорошие времена. Так и остался этот объект за ним. Давненько он завершил объекты Уют Дипломат Мисон  еще пару штук.
        На сайте та информация, которую все мы дольщики ждем  с зимы. Нам остается ждать звонков с АСИ на заключение допиков, скидовать им денежку на счет и снова ждать. Надеюсь, осталось немного времени на завершение строительства.. 
       Всем здоровья 
  • Добрый день всем!
    Если есть желающие выйти с долевого строительства Шыгыс, предлагаю обмен на 1-к квартиру.
    интересуют 2-3 к квартиры в 1,2 очереди.
    https://krisha.kz/a/show/29444319

• в Жагалау 4 начали выдавать квартиры вкладчикам Жилстройсбербанка (знакомый получает), это как то поспособствует возобновлению строительства по ЖК "Шыгыс". 
    Кто тесно с Котляровым общается, прокомментируйте.
  • Добрый день, всем !
  • Завтра подписание 3а?
  • Договор с 3а подписали или нет?
  • Нам всем дольщикам с гр. 2А  необходимо подать коллективный иск в суд на Котлярова об организации организованной преступной группировки мошенническим путем завладевшим и растратившим средства дольщиков - инвесторов в особо крупных размерах. И подать в суд на всех его подельников защищающих интересы Котлярова. График который он выставил на своем сайте очередная уловка для оттягивания времени. Стройка вся стоит и не начнется в этом году, если мы так и будем сидеть и ждать. Все его действия и графики мы уже повидали за последние несколько лет. Это очередная туалетная бумага. Так как его виза и подпись на его графиках гроша ломанного не стоит . 
  • Действительно, Котляровской подписи "грош цена",Он уже столько графиков окончания строительства наподписывал, а толку ноль.
    И вообще Котляров только "говорящая голова"  ИСК АСИ, а кто принимает стратегические решения по компаниям, коллегиально или какой нибудь "серый кардинал", вряд ли узнаем или же если правоохранителям добро дадут, тогда реальные персонажи озвучат.
  • Нет, ребята. Давайте дождёмся подписания договоров с ЕКК, если этого не случится, тогда потом уже подавайте! Тем паче первый договор подписали, а там надеюсь уже поймут как быстрее все продвинуть!
    Я сам с 2а, так что давайте чуток потерпим.
  • Walles. Вы зря беспокоитесь. Ничего конкретного они не будут делать даже если
    договора не подпишут. Сколько обещаний давал Котляров, столько же угроз выдавали данные господа дольщики, живя в Астане.
    Главным доказательством правдивости АСИ было бы начало строительных работ в период от 15 по 20 мая согласно графика.
  • Кто-нибудь знает, началась ли хотя бы подготовка к строительству на 3б и 3а?
  • Добрый день! У там в районе живу. Могу если что тут оставлять информацию по строительству. 
    На данный момент не заметил строительные работы. Только в некоторых квартирах в 1А и 1В внутренние работы ведутся.
    Подскажите где какие блоки или очереди расположены: 2А 2б 3а 3б и так далее?
    В общем есть дом со стороны входа д/с 90 и есть дом со стороны д/с 86, там не ведутся работы. И еще есть дом за детсадиком 90 около воды, но там только сваи.
    А где 3а и 3б я не могу понять.

• В фейсбуке есть группа ЖК Шыгыс,там есть подробные фото где какой дом находится.
  • Так началось или нет строительство 3б и3а ? Члены ИГ, неужели вы не знаете?
  • сейчас идет подписание договоров с субподрядчиками, во вторник планерка первой очереди, вчера должны были подписать 3а, подписали или нет еще не знаю, движение на стройке скорее всего начнется с понедельника
  • А как же остальные объекты? опять мы в пролете?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: