Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • :D :-D :-D
  • фин и тех аудит уже прошли
  • Понятно нормально все.
    Нурлы жер никому не отказал пока. Про подпись и был разговор.
  •     Добрый день!   Каждый раз поражаюсь высказываниям Алибабы, Данияра со своим идиотом, сейчас вот комсомолец, джедай, Чапаев. Вы, действительно, полагаете, что ваши рабочие группы что-то могут решить? Ваши РГ - это пятое колесо в телеге, занимаются только пересказыванием очередных басней Котлярова, Хорошуна и т.п.  Комсомолец, чем вы лично можете помочь нам, кроме как разъяснить, почему очередная лапша не прошла и озвученные сроки не сбылись.  Зачем, вообще, вы с таким упорством печатаетесь на этом форуме?  Понимаю, если зарплату платят, а так это чистый мазохизм, ждать по 5 лет свои оплаченные квартиры и при этом защищать интересы застройщика.
  • Мурат, добрый день. Вы видимо не понимаете о чем речь. Это вы седьмое колесо в телеге со своими нападками в адрес тех, кто владеет информацией, наладил диалог  с застройщиком, посещает мвк и спокойно решает задачи. Если вы чего то непонимаете как вы сами выразились то вопрос к вам и вашему интеллекту. И самое главное Мурат, что вы конкретно предлагаете? Кроме как оскарблений я ничего от вас не вижу
  • Наши подписи стоят в обращении к правительству на всех уровнях, тому самому которое было инициировано теми же Данияром и Маклаковым, и которое было причиной внесение поправок в программу Нурлы Жер, сейчас ожидаем результатов. А что делаете вы, кроме того как нам в спину гавкаете и обвиняете? Десятки человек тогда подписали обращение. Где были вы? И уж никак мы не защищаем интересы застройщика. Мы просто хотим получить свои квартиры
  • Выводы очевидны. Не всем дано понимание. Вам Мурат видимо чего то нехватает. Наверное веры в собственные силы. Поэтому и оскарбляете и обвиняете.
  •    Я предлагаю вам не печататься в этом чате и хвалиться своими псевдоуспехами. Поверьте, пользы будет больше
  •    Стиль вашей орфографии мне знаком, Данияр, Я ни кого не оскорблял, в отличии от вас
  • Тогда я предлагаю вам облиться бензином и сжечься. Во имя Шыгыса. Поверьте, пользы будет еще больше
  • Мурат, вы ошибаетесь. Я не Данияр. Я Канат с 2А. Приходите на собрание и мы с вами познакомимся лично
  • Да Данияр про мвк не говорил бы. Это не он. Это новенький какой то не знает еще что можно говорить что нет.
  • У вас тут что. секта опозиционеров? :-D
  • Отсталые взгляды, отсталые мнения, категорично негативные настрои.... Вы с какого шыгыса? С Астаны?
  • Канат с 2А, «порадуйте» тогда нас, сколько нам еще ждать осталось, позитивный вы наш? Прежде с Котляровым созвонитесь. Я Мурат с 2В
  • Доброго времени  суток!
    Хотелось узнать, как обстоят дела по завершению строительства ЖК Шыгыс гр.3А. Кто в курсе? напишите ответ пжс...
  • Мурат, клиент111 , на последней планерке этот вопрос задавался, на что было отвечено Котляровым и в принципе с этим не поспоришь, что точные а не приблизительные сроки окончания строительства по шыгысу будут обозначены после подписания договора с Елорда Курылыс. В этом же договоре сроки тоже будут прописаны и будут контролироваться надзорными органами со стороны государства, потому что деньги государственные. Поэтому дружно ждем подписания.
  • Пока есть информация что 1 и частично 2,3, 4 очереди будут выполнены в 2018, те дома с 2,3,4,5 очередей которые сейчас на уровне свай и начальных этажей в первой половине 2019 года
  • И нам уже давным давно понятно, что данная ситуация сложилась из за отмены постановления о ДНС, потому что изначально весь проект был расчитан на кредитные средства, а не потому что кто то что то нехочет или украл. Мы писали заявления в ДВД, была проведена проверка, никаких фактов воровства выявлено не было. В общем все очереди ждем подписания с Елордой. Потом будут представленны точные сроки и графики. В свою очередь не зацикливаемся на получение информвции от Котлярова, потому что все знаем, он может и соврать. Взаимодействуем и с Акиматом, и с МВК, с первой очереди ребята говорят что контактируют даже со всеми субподрядными организациями,
  • В общем ждем подписания. С подпианием не всё гладко. Как нам обьяснили, а мы перепроверили оказалось в финаудите были старые сметы, у них запросили новые с ценами по материалу на 2018 год. Сейчас всё прошло. Отрабатывают договор. С Елорда Курылыс человек говорит что это будет самый первый договор, поэтому с ним сложнее всего, стараются всё учесть. В общем ждем подписания
  • не убедительно как то komsomolets , веры нет , вот если Котляров написал бы, а лучше строить бы начал, демон 
  • Последние годы, лет 5, Котляров ничего не строил, уже и забыл наверное что это такое. 
  • Никто никого и не собирается в чем то убеждать
  • Мы просто делаем все что можем для скорейшего заселения
  • Где 2Б?
  • Почему ни одного слова про 2Б?
  • Где мои 12 лямов?
  • Комсомольцы! Добровольцы! Данияры! Маклаковы! Котляровы! Алибаба и 40 разбойников! Где мои ДЕНЬГИ?!
  • ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ по курсу 185 тг. к зеленому американскому доллару!!!
  • Есть суд, иди судись, какие проблемы
  • Ни комсомольцы ни Данияры твоих 12 миллионов не видели. Здесь зачем такое спрашивать
  • Что там с Самруком? почему говорите что он отказался? 
  • Здравствуйте. Daulet2б сейчас квартиры продают в жк Шыгыс от 95000000. Мне интересно почему такая разница, есливы брали квартиру несколько лет назад дороже? Объясните почему кто знает
  • Алёша, от девяноста пяти миллионов?
  • Алёша если Хочеш, купи у меня 3-Х комнатную за 20 000 000 тенге ,дешевле будет.
  • я не застройщик и договор ни с кем из вас не заключала о строительстве дома, наоборот я так же как и вы заключила договор с АСИ и также жду свою квартиру, живу в съемных квартирах с 2007 года, что за претензии не по адресу
  • я вот фигею с мании величия некоторых людей которые оказываются разработали программу НурлыЖер а не Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, я сам работал это большая комплексная работа взаимодействия всех госорганов и т.д. и не какой Данияр и т.д. и другие не могут вмешиваться в эту работу, единственное что могут давать предложения через акимат
  • чем фигеть с мании величия некоторых людей, сходите в Елордакурылыс и выясните, чем они там вообще занимаются, когда столько людей ждут свои квартиры, сделайте сами что нибудь
  • ну это вы говорили что все начнется с января а если прочитаете я сразу говорил что это не быстро, сейчас будет еще тысячу запросов что бы учесть все риски и им без разницы сколько людей ждут с них будут спрашивать возвратность средств
  • 9500000 то есть
  • Алеша, Вас все тянет на авантюру. Добро пожаловать... 
  • высказывания под ником чапаев и комсомолец очень напоминает одного человека. Андрей это же вы.
  • Алёша! Не все же кв-ты от 9500000. Если это однушка, то вполне реально что даулету2б квартира обошлась в 12 лимонов, если это трешка.

Мне вот интересно. Котляров построил ЖК Восток. Зачем ему нужен стал ещё один ЖК Восток ( Шыгыс по-казахски ) может он начнёт строить ещё один ЖК Восток ( East по-английски), чтобы главное соблюсти триязычие, а на стройку ему на......ть.
  •        Доброй ночи всем!  Андрей или Аскар с 2А, прошу вас впредь не публиковать предварительные сроки окончания строительства. Эти графики и сроки от Котлярова - лапша под разным соусом, 5 лет уже рисует, сколько можно? Не обнадеживайте людей, наше терпение не безгранично.  Как вы не понимаете, что своими ложными обещаниями и последующим объяснением срыва сроков, вы только настраиваете всех против  себя и РГ? На данное время для всех актуальны лишь даты подписания договора  и графики окончания строительства по блокам, подписанный ЕлордаКурылыс. Когда будут готовы эти 2 бумажки, тогда и являйтесь народу. а все ваши сопутствующие движения оставьте при себе
  • интересно вышло, одно сообщение о готовящимся письме в Администрацию Президента, Правительство, Ген Прокуратуру (да, их тоже добавил), и сразу пошла такая бурная реакция среди "спасителей" наших, без которых стройка так и стояла бы без продвижений. Столько новых дольщиков сразу появилось,чапаев, бедняга, пол ночи потратил, чтобы все прочитать, влиться так сказать, по-угрожать тут народу, но все-равно вычислили) данияр устал наверное новые профили создавать?)
    занимайтесь дальше "обработкой" народа своим "светом в конце тунеля" ((с) Данияр), а мы будем требовать самых жестких мер к мошенникам, обманувшим народ. машина завелась, осталось подтолкнуть
  • murat 12-03-18, 23:41
    Я никому ничего не обещал и потом не объяснял почему так.
    И что мне публиковать здесь сам знаю.
    Эти графики что бы люди знали и завтра не забыли что был такое обещание от застройщика.
    Если получиться с ЕКК знаю это хорошо.
    Но есть один момент но вам смотрю этого не понять.
    А так не надо мне говорить что мне делать не у меня же покупал. 
  • Шыгыс2А. Вас зовут Андрей или Аскар? Мурат обращался совсем не к Вам. Он по-моему имел ввиду членов РГ или ОО, поэтому Вы зря на него осердчали. Мы с уважением относимся ко всем участникам форума, включая и Вас. Мне вот интересно было бы узнать Ваше мнение о судьбе ЖК Шыгыс вообще и сроках его сдачи? Как думаете, будет к концу 2019 года сдан в чистовой отделке весь ЖК Шыгыс?
  • Я конечно извеняюс если я ошибся. Но с ШЫГЫС 2а здесь вроде только я публикую графики.
    Я знаю эти графики рисует Кот уже 5-лет. Но каждый раз на это многие верят. Для меня лично это на следующий раз факт.
    Мое мнение что бы когда нибудь сдать весь ЖК ШЫГЫС будет еще 5-6 программ от государства. Про сроки не знаю когда люди до сих пор верять на эти сказки.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: