Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.

• alibaba

добрый день!
    1) Есть ли какие нибудь сроки завершения и сдачи проведения тепла к 1А?
    2) Есть ли какие нибудь сроки начала и завершения работ в 1А?
    3) В завершение работ входит же и чистовая отделка теперь? Или опять только техническая сдача 1А?
  • alibaba!

Могут ли концессионеры первой очереди по окончанию отопительного сезона вселяться в квартиры и уже там дожидаться окончания стройки.Завершены ли там электрификация,вентиляция,хол.вода и канализация? Какие подъезды готовы к вселению (кроме отопления)?До следующего отопительного сезона уж наверняка тепло и горяч.воду он подключит.
  • Вот о чем я и говорю, ВЫ ВСЕ вообще НЕ В КУРСЕ того что происходит на стройке, к вашему сведению в декабре месяце стройка тепло магистрали была заморожена и нам пришлось приложить не мало усилий что бы ее возобновили!!! И самое главное тепло магистраль строит ГОРОД(АКИМАТ)!!!!
    Мистер КА вообще к этому дело не имеет!!! ВЫ сначала разберитесь в предмете что да как потом заговоры раскрывайте, ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ ДЕТЕКТИВОВ ВЕТЕРАНОВ ШЫГЫС!!! 

• Daniyar1A

Вы свою неуместную чрезмерную эмоциональность спрячьте для тех кто это терпит. Знаете, дайте ответы на вопросы, не знаете или не хотите говорить, то не пишите вообще нечего в мой адрес. Тем более когда не к Вам обращаются, не будьте уже до конца таким нетактичным, Ваше мнение давно уже не интересно мне. Каждый раз с таким напыщением кидаетесь своими никем не подтвержденными достижениями. Скучно))
  • Идиот !!!
  • Завтра весна. Скора уже можно и без тепло. Но я был на объекте там работы еще минимум на 1 год. Когда уже 1 очредь заедут? Когда уже будем говорить про 2 очредь?
    Сколько программ уже пережили. В конце их всех сделали виноватым а мистер Ка потерпевши. Почему если инвесторы его кинули а квартир свободных не осталось.

На счет анонимности ты меня знаешь и Маклаков меня знает встречались. Я вам предлагал сделать шахматку и список всех дольщиков. И решит проблему вместе с дольщиками. Вы сделали меня черным риэлторам. Говорили нафиг все это что у вас 8-января работа возобновится и к весне получите квартиру.
    После этого выбрали себя ИГ 2 очреди. После всего не знаю на что у вас надежда.
  • Как вы достали своим нытьем продайте квартиры и забудьте как страшный сон про Шыгыс. 
  • "После этого выбрали себя ИГ 2 очреди", серьезно? Эти же самые личности являются ИГ второй очереди?
  • Да 2 и 4 группы
  • Я же говорю ни хрена не знаете !!!! Председатели 2А Василий 2В Надежда, ИГ второй очереди состоит только из жильцов второй очереди. 
  • Я вас не понимаю на собрания не ходите на стройке не бываете о чем с вами можно вообще говорить, одними слухами питаетесь которые сами и распространяете.  
  • Да мы инициировали организацию ИГ в каждой очереди, жильцы каждой очереди избрали из числа своих соседей ИГ, была проведена первая планерка с участием ИГ всех очередей, мы теперь решаем вопрос Шыгыс все вместе, это разве плоха? И еще раз для повторяю первая ОО и ИГ и РГ первой очереди в ИГ и РГ других очередей не состоят!!!
  • А ты Серик или Берик я так и не понял как тебя зовут как всегда врешь и вводишь людей в заблуждения, но принце я не удивлен.;)
  • Так много слов так много предложений. Главное скажите когда начнётся стройка?

• Что бы меня тут потом камнями не закидали скажу так - ВЕСНОЙ  
  • В ходе очередного еженедельного аппаратного совещания рассмотрены вопросы проблем долевого участия в жилищном строительстве.

Первый заместить акима города Астаны Сергей Хорошун доложил итоги рассмотрения объектов для участия в программе жилищного строительства «Нурлы Жер».

«В соответствии с графиком, опубликованным ранее, завершилось рассмотрение проблемных объектов для участия в программе жилищного строительства «Нұрлы Жер», – сообщил С. Хорошун.

Он отметил, что всего рассмотрено 39 объектов, в том числе по 12 рекомендовано передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО «Елорда курылыс компаниясы» («Жагалау-3», «Жагалау-4», «Шыгыс», «Пана», «Столичный-2», «Гарант», «Династия», «Есиль ЭК», «Арыстан», «Араби-2», «Территория комфорта-1», «Туран Сыганак»).

По 15 жилым комплексам председателям ЖСК рекомендовано провести общее собрание пайщиков для определения алгоритма завершения строительства объектов и информировать МВК («Хазрет», «Айсанам де люкс», «Садовые кварталы», «Comfort DeLuxe», «Жеты Жол», «Комсомольский», «Самал», ЖСК «Үміт – Береке», ЖК «Прага», жилой комплекс юго-восточнее пос. Коктал (лот 1, 2, 3), «Тамаша уй», «Оберег», «Зере-1», «Зере-2», «Акжол», «Магистральный-3», 3-я очередь).

По 6 жилым комплексам («Рух», «Аниса -2,3», «Коктал», «МЖК Асар», «Абат», «ЖК по 150 лет Абая») ЖСК заключили договоры о совместной деятельности с частными инвесторами и будут завершать строительство без участия программы «Нурлы Жер».

«По оставшимся 6 объектам («Фьючи хом», «Жастар-4», «Алтын Булак», «Акерке-2», «Мунар-2», «Кургальджинский квартал») вопрос по достройке в рамках программы будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК», – сказал С. Хорошун.

• 30 мая что ли?
  • Что сейчас и происходит у Елорда курылыс есть ряд замечаний по документаций но не смертельных, их сейчас дорабатывают, после подписания и финансирования, я думаю в марте решиться этот вопрос, потом стройка как то так!!! 
  • Daniyar1A
    Держите нас в курсе событий, не обижайтесь и не злитесь. 
  • Сегодня отчёт акима А. Исекешева перед населением, вот там ему вопросы надо задавать по Шыгыс, Жагалау и мошенника Котлярова.

• Свет - хорошо, как будут новости сообщу
    Хамид - доказательства есть что он мошенник, может хватит предъявлять без доказательств.
    А то Вас почитать все мошенники и заговорщики кто имеет иное мнение, вы хоть понимаете что этот форум читают люди которые 5 лет живут с надеждой получить свой квартиры. А тут вы такие хорошие со своими заговорами, люди и так на грани, начитаются ваших светлых мыслей и продают квартиры за копейки, я еще раз говорю если вы устали и слепо верите в то что пишите продайте свои квартиры и не забивайте голову людям ерундой!!! Вы на этом форуме уже сколько лет сидите? И что вы сделали за это время кроме как строчить ерунду на форуме? Если не помогаете хотя бы не мешайте. 

И очень рекомендую бывать чаше на стройке!!!
  • Асет Исекешев, в свою очередь, добавил, что в Астане зарегистрирован 51 проблемный объект. На их достройку из Национального фонда РК будет выделено 40 миллиардов тенге. Исекешев также добавил, что ЖК "Азбука жилья", "Шыгыс" и "Жагалау" вошли в список домов, достройку которых профинансируют из Нацфонда РК. Он сообщил, что в акимате создали компанию и разработали алгоритм, согласно которому проблемный строительный объект должен пройти технический, а затем финансовый аудит. После проверок решится вопрос финансирования достройки.
  • https://www.zakon.kz/4906409-otchetnaya-vstrecha-isekesheva.html
  • Технический аудит пройден, финансовый приняли но запросили первичные документы сейчас отработают и все, деньги придут стройка оживет. 
  • по теплотрассе получили ответ, срок до 15 марта(теплотрассу к 1а строит город), 1 очередь сдадут в чистовой, про остальные не знаю, кто сделал ремонт когда будет тепло, даже если не сдадут отопление могут жить, в черновом варианте готовы заселению кроме тепла1,8,9,10,11, тепловые узлы есть в 6 блоках,ВРУ есть во всех подьездах
  • alibaba!рахмет.
    я так понял это по 1а,а 1в в частности 11 подъезд.
  • Тот кто наобещав с три короба собрал деньги почти с 3000 семей и не построил ЖК, т.е. не выполнил обещания, априори является мошенником. То что по 5 лет ждут, тому свидетельство. А продавать или не продавать, сам знаю .В советах  Daniyar1A и "40 разбойников" не нуждаюсь, адвокатов у Кота и без вас хватает.
  • hamid  :-))
  • Всем кто делится информацией конечно БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Но что мешает это делать Котлярову, ну понятно не поверят и правильно сделают. Но он взял деньги и ни хрена не построил. Пусть хоть на сайте отчитывается. Или боится чего то.
  • Daniyar1A почему вы защищаете Котлярова? Это есть мошенничество и воровство и обман простых людей. Одним словом злоупотребления доверием людей!
  • Я же говорю что вы не чего не знаете и самое главное знать не хотите.
    Для вас самое простое это принять позицию что КСВ во всем виноват а значит с него и спрос, но это и есть самая главная ошибка, так как в первую очередь в нашем общем вопросе виновата власть и власти города. Но это не удобная позиция потому если ее принять тогда КСВ не виноват и как тогда жаловаться тем и просить о помощи тех кто повинен в нашей беде. Вот так и живем. 
  • И тезисы для размышления: 
    1 СКФН
    2 ДНС
    3 Коммуникаций
    4 Девальвация
    Подумайте на досуге как выше сказанное повлияло на ход нашего строительства.
    И еще вопрос какая по вашему сметная стоимость всего комплекса ЖК Шыгыс и сколько денег было собрано у дольщиков?  (Для удобства можете разбить по очередям)
    И почему у нас договора не с АСИ а с КАОНТЕК и что такое вообще КАОНТЕК ?
    Если найдете ответы на эти вопросы вы познаете ДЗЕН!!!
  • Блин как мог забыть:
    5 Акимат 

• Бестолковые речи. Все пустое и ваше дзен тоже. Идиотизм. Нечего было браться за строительство если потом ныть и все вокруг виноваты. Такие как Вы обманывают честных людей с их семьями. К черту акимат девальвацию и тд. Строил бы вовремя до девальвации бы успел. Дзен блин... сообщники кота
  • А ты не кричи а подумай. И кого я обманул? 
    Объясни мне КИНДЕР кого я обманул и в чем? 
  • Не кричу. Пыль в глаза и все, в январе должны были заселиться, все знаем про акимат и елорда курылыс, ваша активность в упреках о нашей нулевой осведомленности и выпадки типа если незнаете, заткнитесь. Если владеете 100% информацией делитесь, нет, так молчите и без ваших слов лапша с ушей свисает. Кот один виноват и больше никто, столько людей на улице оставил с детьми и кредитами, а вы его защищаете. Пусть даже такой же дольщик как и мы.
  • Где я вру? Киндер так и не ответил и кого я обманул?
  • [URL=http://vfl.ru/fotos/456bbb0f20773057.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1519835231/456bbb0f/20773057_m.png[/IMG][/URL]
    На продажу квартиры ничего не мешала. Все проданные. Какая разница через что кто. Главное договор дал деньги забрал.
    Это данные мистера Ка.
  • Ссылки не работают, ты хоть сам понял что написал?
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Через СКФН или ДНС какая разница главное все же продал. Если даже они свернули мы же купили за место них.
  • Умный человек думает - я негде не ошибся
    Глупый человек думает - я прав !!! 
    Договор с СКФН не исполнен и расторгнут.
    ДНС не работает 

• Теперь по таблице 
    Всего квартир в Шыгыс 3226
    Из них продано 2166 
    Свободных 1060 
    Еще здесь не указаны ВП и КП 
    Вот и делайте выводы. 
  • СКФН из 10,5 лярдов оплатила 2,5 и получила квартиры за эти деньги и расторгла договор остальные деньги не пришли соответственно 
    1,5 миллиарда  в земле виде коммуникации
    Большая часть дольщиков 100% их деньги освоены на стройке плюс девальвация сьела  
    ДНС вообще отдельная история, если вкратце эти деньги на стройку не пришли за исключением тех которые соседи сами перечислили 
    Акимат только этом году начал коммуникациями заниматься а 1,5 так и не вернул
    Ну и т.д.  
    Ну и вот как то так мы все попали в эту ситуацию

• Но это уже не важно так как Нурлы Жер !!!!!

Март месяц все покажет кто прав кто виноват, сейчас все зависит от ЕЛОРДА КУРЫЛЫС.

• сказочники
  • На сайте самрука указаны квартиры 1а и 1в жк шыгыс. Они договор не рассторгали
  • Из 800 квартир 527 квартир самруковских, на сайте посмотрите

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: