Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Добрый вечер,  прочитав предложения, высказывания, претензии,  пришла к выводу,    все что написано до точки-запятой  должно выполняться- обоюдно, кто-то строит, кто-то оплачивает. Вся этика заключается в наших Договорах не можешь строить отдай -подвинься найдутся минимально 10 фирм, не можешь платить  отдай другим найдутся покупатели минимально 10 покупателей на одну квартиру, но задерживать не имеете права.Ну может это грубо, но факт, получить свои долгожданные квадраты должны все  без исключения, каждый покупатель кровью и потом заработал свою каждую копейку, а недоверия, сомнения, а еще хуже всего  оскорбления друг друга,  влияет на улучшения хода события. Процесс идет пусть даже на стадии переговоров, это хорошо  значит надо  всем  задуматься о конечном результате не зацикливаясь на отдельных вопросах.  Продавец не отказывается строить, но объяснился по каким причинам не может достроить предложил варианты, а покупатель....????Деньги-товар, товар-деньги (Капитал)!!! Опять же кто не хочет платить найдут 1000 причин !!! Всем нам  счастливого конца-гонца-разума!!! Никого не хочу обидеть.             
  • kun, есть ли у Вас информация о соблюдении графика изготовления и монтажа стальных дверей по группе 1А, опубликованном на сайте АСИ? По указанным там срокам должны работы завершить на этой неделе.
  • Интересно, если тут на форуме претензии "100%"-ники и "ДНС"-ники предъявляют друг другу по сдаче 1 группы, то что говорить о 3,4,5 группах.
    Возможно,это тактика АСИ "сталкивать лбами" людей вложившихся в "ЖК  Шыгыс" и наблюдать со стороны потирая потные ладошки.
    На мой взгляд, вопрос стоит просто "где деньги Зин".
    Изначально,мухлевали с продажами и соответственно финал закономерен.Пока компетентные органы всерьез не возьмутся за Котлярова, делов не будет.А что бы за данного хитрож.-го господина взялись бы по-настоящему  и его крыша не прикрыла, должно быть решение суда. А что бы довести до суда, очень сложно в настоящий момент.  
  • hamid 

Было дело, закрыто дело. И? "Где деньги Зин" - практический риторический вопрос в данной ситуации, может попробуем сделать хоть что-то реальное в данной ситуации?
    А никто никого не сталкивает. Сами сталкиваются.
  • Уважаемые! мы же идем к одной цели!!! о каких конфликтах может идти речь? Никаких претензий к ДНСникам нет!!!! ни в коем случае! Это просьба!!! с депозитов в банке переводить деньги непосредственно на достраивание!!!! созданное ОО естественно призывает к ДНСникам 1ой очереди. А те ДНСники, кто уже перевел свои деньги на счет Котлярову и оплачивает оставшуюся сумму дисциплинировано и ежемесячно - Вы же уже не ДНСники, Вы же Рассрочники)))) Разве не так???? ДНС -ДЕПОЗИТНО накопительная система в Банке Центркредит.  Не могу понять причину спора тогда.
     Есть хоть один истинный ДНСник здесь на форуме, который реально аккумулирует деньги до сих пор на депозите? Отзовитесь, пожалуйста, расставьте точки над "И")))))
  • Я уже писала выше, что сроки установки сдвинулись, потому, что проплатили позже 29 или 30 декабря, а оплатили когда собрали нужную сумму, сейчас практически теплотрасса почти готова, а тепловых узлов нет, так как опять с двух домов 1а и 1в заключили доп,соглашения 43 человека, и то в основном рассрочники, а так как их платежи составляют 100-200 тысяч в месяц, а один тепловой узел примерно стоит 8000000 тенге,, то такими темпами мы долго еще будем ждать наши дома
  • Кто знает сколько тепловых узлов?
  • У меня ДНС, я подписала доп соглашение. Сегодня перевела 1млн 200 тыс тенге на счет ОО. Я верю нашей ИГ, они такие же дольщики, как и мы. Есть чат в вотсапе Шыгыс 1а, 1В. Кто не знает - присоединяйтесь. Вчера привезли батареи на 1В, есть видео в чате. Кто-то из жильцов ездил - пересчитывал. Маленький сдвиг есть. У Кота реально нет денег. Кредит выбивать для него - долгая и нудная история с неизвестным концом, т.к. репутация у него сильно подмочена.  Надо достраивать самим и забыть Кота, как страшный сон. Под лежачий камень вода не течет. Я обращаюсь к 1 А и 1 В.

• Внимание всем Шыгысовцам!

Завтра, 26.01.17 и 08.02.17 с 09.00 до 18.00 ч. в здании Конгресс-Холла состоится День открытых дверей акимата г. Астана. Можно получить ответы на все волнующие нас вопросы! Дополнительная информация: 8 (7172) 55 66 55. Кто пойдет?
  • Бахыт Кстати я так же оплачивал больше чем у меня указано в договоре, развели меня.
  • Добрый день! Не могу понять покупателей группы 1а и 1в, у вас коробка, почти все инженерные сети есть, тепло провели, даже около 10 подъездов готовы к чистовому, что мешает идти в ногу с застройщиком и заселиться, тем более все финансы через ОО
  • Есть кто ни буть в whatsApp 2А
  • на сайте Аси появился новая информация по 4 и 5 группе
  • 100% почему вы накинулистна ДНСников, ДНСники за каждый кв метр переплачивают на 20 тыс тенге больше и согласились на это с рассрочкой до 7 лет если не ошибаюсь. Если так жаждите помочь Коту достроит дом, тогда 100% по 10 тыс тенге за кв. метр вложите в помощь ДНСникам и все раскидайтесь. Я уверен все возмущаться будут и никто из 100% не согласиться. Вот поэтому и ДНСники не обязаны сразу все раскидывать. Я сам в 13году вложился и как сваи было, и до сих пор сваи 4 гр 5 блок 75% отдал, 30% изначально, 45% собранных с ДНС перевел, и сейчас жалею об этом, что перевел
  • Добрый день, мы чтобы заплатить 100 %, взяли кредит 10 миллионов,  в итоге банку отдадим 25 миллионов за 15 лет , и думаю у многих похожие ситуации, так что не думайте что 100 %   просто принесли лишние деньги и купили квартиру. А систему ДНС тоже не могли себе позволить , тк большие выплаты в месяц были и также надо было нести первоначальный взнос. И ничего мы доплачивать не собираемся, лучше вы отдайте,  что еще должны, тк вы реально должны....
  • Всем добрый день. Никому это словесная перепалка ненужна. ДНСникам необходимо все таки заключить дополнительное соглашение и начать производить оплату. Потому что с 100%никами все понятно. И начать давить на АСИ и Котлярова, потому что они заняли позицию "моя хата с краю" и ни черта уже не хотят делать, а воз и ныне там. Были на стройке, работа идет только на 3 группе. На 2 группе полная тишина. Прошел целый месяц нового года, а мы не стали ближе к своей квартире. Вся перепалка с государственными органами ни к чему не приводит. Необходимо вновь всем собраться в АСИ и требовать исполнения договорных обязательств, проработать вновь с госорганами вопрос вплоть до отстранения застройщика от объекта и ареста всех его активов и банковских счетов для завершения строительства.
  • Добрый день! Закончили врезку теплотрассы к 1а, 2а и 2в?
  • малик
    на каком основании его отстранят? было на него заявление в двд и прокуратуру но это ни чего не дало проведено досудебное расследование, результат нарушений (хищение) не установлено. оснований нет и госуд-во выделять денег не будет оно не однократно отвечало это сугубо гражданские отношения. как вариант подайте на него в суд и какие будут результаты напишите здесь.

• в субботу 19-00 по адресу Абылайхана 24/1 будет собрание по 1а и 1в
  • Уважаемые АСИ, почему не выставлен отчет о проделанной работе за  октябрь-декабрь-январь месяцы  по другим  Блокам?   
  • Здравствуйте! А 2 В можно подойти на собрание? 
  • адрес собрания поменялся на Ташенова ,17 концеренц хал в 18-00
  • А есть какая нибудь повестка дня или цель собрания?
  • Помогу продать квартиру в ЖК Шыгыс в разумных ценах. Аскар 87029263080
  • купила и дальше поджскажите?
  • Действительно, Аскар!  подскажите дальше, что делать? Сроки передвигаются? 
  • Андрей я Вам скажу что в прошлом годудо сентября я продавал 2-х. комнатные по 13 млн. в блоках 1 А, 1В. На сегодняшний день такие же квартиры за 12 млн. не продаются. Чем дальше стройка стоит тем цена падает. Люди то не глупые, многие из них в этот же чат заходят и читают. Сами же знаете давно стоящими стройками уже никто не интересует. 
  • Вопрос кто их купит? Допустим купил и что дальше?
  • Андрей, видимо это просто вариант возврата вложенных денег минуя Каонтек и превращение долгостроя в проблему нового хозяина))
  • Господа, на форуме есть 1А 9 блок секция, отзовитесь, пожалуйста. нас там 40 квартир должно быть
  • A1_9_21, Вы угадали, по крайней мере мои доводы так как, возможно АСИ заинтересован в этом
  • А что по 1А 9 блок мы 100%.пожалуйста скажите как стройка а то. 5 год ждем

• zylia, стройку пытались сдвинуть с места, открыв отдельный счет, на который ДНСники и рассрочники из 1А скидывают свои деньги. то есть теперь не на счет Каонтек, а целенаправленно на наш дом. на эти деньги стройка вроде начала двигаться, а именно были заказаны, изготовлены и установлены двери на 4 подъезд.  
    я была на стройке в декабре. внутренние работы не ведутся, это и не имеет большого смысла сейчас наверное, так как отопление отсутствует. а по состоянию квартир - батареи отопления есть, сделана черновая отделка. не знаю во всех ли квартирах, я видела три в нашем подъезде. 
    если интересно получить более подробную информацию и подумать как нам жить дальше, то приходите сегодня в Керуен, сбор в 18.00 на 3 этаже. Если Вы в Астане конечно
  • Здравствуйте. A1_9_21! Отпишитесь пожалуйста по итогам собрания
  • Срочно нужна квартира на покупку в блоке 1В, 3-х. 81 кв.м. за 14900000 тг. Оформление на этой недели. Аскар 87029263080
  • Здавствуйте соседм. Пжста отпишитесь по итогам собрания.
  • хорошо что Закончили врезку теплотрассы к 1а, 2а и 2в пусть теперь к новым срокам продолжалась работа 
    Радуга вам спасибо за информацию и позитивную новость !!!!
  • Добрый вечер! Кто скажет, что на счет 2 Б? Его будут строить или нет?
  • rinat111, боюсь рано радоваться. У Радуга вопрос по поводу врезки к теплотрассе а не констатация факта.
  • Так батареи и черновая отделка 3 года назад была сделана. 

• Друзья!

Нам нужно ускоряться, а то после Экспо и акимату до нас дела не будет (хотя есть ли оно сейчас?).

Kun и другие активные участники ОО,
    У нас есть факты и математика? 
    • Сколько в 1А ДНСников?
    • сколько из них не платит?
    • Их имена, контакты. Можем подключить связи...хотя бы ФИО, ИИН..мы же все в Казахчтане живем
    • Сколько мы денег соберем, при 50-70% эффективности (всех никогда не достать)
    • сколько мы вообще можем аккумулировать денег и что для этого нужно делать?
    Т.е. предлагаю сфокусировать на наших (1А) ДНСниках.
    Это негатива со стороны 2-5 групп нам не избавиться. Да и помочь им мы вряд ли сможем (честно!).

Я периодически читаю чат, но вижу больше эмоций и мало цифр.
    Математика - Царица наук! :)

1А 100%

• Кто подскажет люди, когда сдадут 1В?
  • Друзья,

Как я рада, что нашла данный форум. Пишет вам покупатель ЖК ШЫГЫС 2В.  Что происходит, какие новости? Полностью в прошлом году оплатила 100 процентов, дальше  информации нет. 
  • невнимательно прочитал извените!!!
  • Shygysovec я добавила вас как Шыгыс 1а
  • вообще когда просите добавить в ватсап пишите имя
  • теплотрасса к 1 а подведена, но сегодня уточнят есть врезка к дому или нет, потому что одни говорят есть, другие нет
  • к концу декабря и в прошлый понедельник были проведены два платежа по 1а и 1в по переходным дверям и батареям, двери пока установлены в 1а 4 подьезде, батареи подняли на этажи, опять же сегодня проверят идут работы или нет по их установке, деньги проплачиваются АСИ медленно работает, так двери надо заказать, получить и установить, батареи заказать , получить , установить, а АСИ после нового года медленно темп набирает, будем требовать чтобы быстрее работали, до этого их сильно не долбали ждали пока закажут и привезут, а сейчас уже требовать исполнение работ. Вторую сумму проплатили не дожидаясь исполнения первой заявки, чтобы опять не ждать , пока закажут и привезут. Деньги за следующую партию дверей и батарей и теплового узла на 1 подьезд 1В заплатили, поэтому надеемся что пока выполнят работы по первой заявке, уже привезут вторую партию, чтобы простоя не было. 1 В платят лучше, чем 1а. Просьба ДНС, рассрочники, ипотечники заключайте допики, обговаривайте варианты платежей с АСИ, чем быстрее пойдут деньги, тем быстрее пойдет стройка
  • первая партия батарей в 1 В а не в 1А

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: