Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Здравствуйте, были в офисе застройщика, нам также сказали мешкаясь мягко сказать, что дом (Группа 2А, б/с 2) сдадут в апреле 2017! АЛИЛУЯ  :)) :-)       :-)
    Как хотелось бы в это верить!
  • мой почтовый адрес [email protected]  В случае если будете собираться дайте знать пожалуйста! :-)
  • Здравствуйте, в июле расторгнула договор до сих пор не вернули деньги подскажите кому обратиться 
  • aitgyl, думаю с заявлением в прокуратуру и двд.
  • мне кажется, с каждым днем все больше возрастает число людей, кто даже вернуть свои деньги не может, не смотря на все обещания К, не говоря о получении жилья. еще вопрос к тем, кто все же получил долгожданные ключи (неважно в каком объекте, Жагалау-3 или Шыгыс и др): были или имеются проблемы с оформлением документов на право собственности, разумеется после погашения своих обязательств? какие?
  • Кто  такой кот? Мы хотим обменять 3комнатную  в Шыгыс 2 В на 2 готовую
  • Кот - это котляров
    Мы получили в жк шыгыс. проблем с оформлением техпаспорта не было. Сразу же прописались летом. Дом наш сдан был еще осенью 2015 года.
  • Шыгыс сколько лет ждали?
  • Шыгыс 1 очередь 1а ждут уже 4 года, еще неизвестно получить ли в 2017 году?
  • Однозначно не получим, вообще я думаю, и слышал, что они планируют сдать 1А вместе с 2А, когда проведут отопления сразу и в тот дом... Без действий покупателей, без инициативной группы, хорошо, если 1А сдадут хотя бы в 2018 году.
    Хорошо если бы появился какой нибудь человек-лидер, создал бы инициативную группу, возглавил бы ее и довел дело до конца...
    Даем кличь?
    Есть такие люди среди покупателей 1А? А мы, не лидеры, уже чем сможем - поможем...
  • Здравствуйте будущие соседи! Давно не был на форуме, хочу сказать,что 1-ая очередь (ИГ)организовали "ОО"(общ.орг.) с согласия  Котлярова со всеми атрибутами для аккумулирования денег ДНСников для контроля расходования денег, т.е. чтоб расходовали именно на данный объект, с двумя счетами для 1В и для 1А. Написали в ДВД жалобу на не своевременную сдачу  домов(эта одна из многочисленных жалоб во все инстанции). Следователь вызывал Кота, он обещал сдать в апреле 2017г, в чем все сомневаются, сыну следователь сказал(сам я иногородний не смог сам присутствовать), что Кот  построил на 70%,  типа другие  директора проблемных объектов, сбежали  с чемоданами денег,  а у него все активы в стройке. Двд не может ускорить строительство - это не их компетенция, но если не сдаст в 2017г. то заведут уголовное дело. С помощью ИГ   жк "Шыгыс"  отнесли к проблемным объектам и поэтому Коту(по его словам) сейчас никто не дает  кредиты, Также проблема в теплотрассе которую город сделает не раньше апреля, только прошел тендер, которую выиграл, вроде, Казавтодор
  • Тогда почему бы ИГ не освещать эти дела здесь на сайте хотя бы в кратце?
    А Вам спасибо за информацию..
  • ИГ и многие дольщики общаются в вацапе
  • Ну ладно..)) И все равно ничего не помогает? Короче, как не пытайся, а Караван идет... с тем темпом, который ему нравится... (((
  • http://ratel.kz/raw/kto_kogo_dolschiki_protiv_isekesheva 
  • Добрый день дорогие соседи. Мы с вами обсуждаем возмущаемся но по большому счету нас никто и не слушает. В интернете даже есть информация что мы с Вами дорогие мои соседи 1-й очереди уже заселились в свои квартиры и что как сказано на сайте https://novostroyki.flatfy.kz/%D0%B6%D0%BA-%D1%88%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0 Блоки 1В, 1Б, 1А — введены в эксплуатацию.
  • Есть у кого нибудь информация подвели ли тепло к 1В?
  • так и будем сидеть по клавиатуре бить!
  • нам шыгысу акимат в митинге отказал по тем же причинам, ИГ не сидит сложа руки
  • Добрый день! Позвонила по указанным номерам, узнала что наши соседи блоков 1 а, 1 б коллективно написали 89 заявлений, предлагаю жителям каждого блока собраться и написать заявления. Массовые обращения двд г.астаны не сможет проигнорировать или закинуть в долгий ящик. Процедура такая: нужны копии договора, удостоверения личности и для экономии времени на флешке напечатайте объяснение ситуации (я такой то такой купил в таком то году купил квартиру в блок секции такой то номер квартиры такой то в жк шыгыс, застройщиком которого является аси. Согласно договору срок сдачи является такой то квартал такого то года+ полгода по условиям договору) едем на бейбитшилик 19, подаем заявление.
  • Добрый день. Купил 100% в мае 2013 года в блоке 2 а, Устал смотреть через розовые очки на данный ЖК, каждый день проезжая сам себя успокаивал, что достроится и тд. Но уже терпению нет предела, так как снимаю квартиру по 130000 тыс ежемесячно и это по вине жирного КОТА!!!! что делать будем??? есть ИГ давайте действовать, в конце концов кто он такой этот КОтляров, кто за ним стоит, скиньте его домашний адрес, с ним надо поговорить как с мужиком, потомучто уже заэээпало!!!!! 
  • Неужели только дошло, что нужно было писать заявления в двд, прокуратуру и выше? если кто не в курсе, уголовные дела давно уже заведены в отношении Котлярова по всем объектам, как по заявлениям от физ лиц, так и гос органов. более того, счета арестованы уже сколько времени у него. пора думать о том, что делать в случае выявления банкротства Кот, а не о том, идти в двд или нет!
  • ДВД Астаны обратился к обманутым дольщикам

Новости: ДВД Астаны обратился к обманутым дольщикам
    Автор: Ирина Милаярова | Фото: krisha.kz 

Следственное управление ДВД г. Астаны завершает расследование уголовных дел в отношении недобросовестных руководителей следующих стройкомпаний:

— ТОО «Комфортный дом»;
    — ТОО Grand Elite-NS (ЖК Sky city на ул. Кыз Жибек);
    — ТОО «Бахыт-11» (ЖК «Жастар-4» на ул. Кудайбердыулы, уг. ул. Мустафина);
    — ТОО Black Gold Development (ЖК «Бай Тау» на ул. Орынбор, уг. ул. 26);
    — ТОО «НМ-Астана Курылыс» (ЖК «Арыстан» на ул. Толебаева);
    — ТОО «КазГазАстана НС» (ЖК «Зере-2» на ул. Кошкарбаева);
    — ТОО «Алтын Сапа 2011» (ЖК «Зере» на ул. Акан серэ);
    — ТОО «Алган Токболат» (ЖК на ул.Туран, уг. ул. Сыганак);
    — ТОО «Элитстрой» (ЖК «Мерей», расположенный южнее ул. Сыганак, западнее пр.Туран);
    — ТОО «КапиталСтройСервис» (ЖК «Гранитный» на ул. Иманова, уг. ул. Бейсекбаева);
    — ТОО «ИнвестЦентр» (ЖК «Шыгыс», расположенный западнее пр. Туран).

В связи с этим ДВД просит всех пострадавших, ещё не обратившихся в полицию, срочно связаться со следователями по телефонам: 8 (7271) 71-62-22, 8 (7271) 71-63-34, 8 707-33-777-33, 8 705-516-50-01.

— На данный момент мы обработали более 420 обращений от пострадавших. Некоторые граждане забрали свои заявления, так как застройщик в усиленном порядке начал вести строительные работы. В частности, это касается ТОО «ИнвестЦентр», которое пообещало закончить возведение ЖК до начала «ЭКСПО». Около 120 дольщиков поверили обещаниям. Таким образом, в общем списке в настоящее время числится около 300 человек. Но люди ещё приходят. Их заявления мы приобщаем к уже готовым делам,  пояснили корреспонденту «Крыши» в столичном департаменте внутренних дел.

Расследованием занимается оперативно-следственная группа, состоящая из десяти следователей. Часть дел уже передана в судебные органы. В отношении нескольких руководителей стройкомпаний применена мера пресечения — временное лишение свободы до окончания следствия.

• Соседи с жк  Шыгыс блок 2 В!  Может быть встретимся в субботу в 2 часа возле объекта и поговорим.  Непонятная ситуация. Пишут одно, говорят другое...  Надоело. Надо что-то предпринимать. То Кот говорил, что закончит в октябре, теперь  - в июле 2017 года. Сколько это может продолжаться? Если не закончат до ЭКСПО, то никогда не закончат. Что на него нет управы? Куда делись наши деньги? 
  • приехали
  • Я за собрание на объекте. Уже нет сил и средств платить за аренду квартир по 130 тыс ежемесячно при зарплате 135 тыс. Сколько домов построилось вокруг нашего жк за эти 4 года!
  • Добрый день, Уважаемые Форумчане, очень прошу Вас помогите советом, вложились в ЖК Шыгыс аж 5 очередь, ждать уже не можем. Как вернуть свои деньги? Подскажите пожалуйста... 
    Снимаем, маленький ребенок на руках, сама на 8 месяце беременности... Помогите советом...

• Айтгуль, доброй ночи, Вам вернули деньги? Я завтра еду расторгать договор, но я не могу ждать месяцами. Что мне делать чтобы мне вернули всю сумму без задержек?
  • из его отчета в МВК по Шыгыс:

Жилые группы №5 , №2б – ведётся работа
    по  открытию  финансирования, объекты планируется завершить
    в первом полугодии 2017 г.

все вилами по воде писано.
    читайте инф-цию по блогам и по другим его объектам.
  • Народ, я сижу в приемной у Котлярова, с заявлением о Расторжении договора. Давайте собираться и уже думаю надо перейти к действиям. Потому что, сами менеджера признают, что у компании даже на стройку нет денег не то чтобы возврат суммы дольщику. Вот так! Это полный п...ец! Я пойду до конца, надо будет буду рожать у него в кабинете...
  • на группу 2в было письмо (ответ на запрос от Ксении) от  "Управления автомобильных дорог"-  Инженерные сети и подъездные дороги к ЖК "Шыгыс"   будут строить 2 подрядчика. Общая стоимость 4.043 млрд тенге,  на 2016 год  запланировано освоение на 196 млн тенге. Сроки следующие: по теплотрассе 1А - до 25 декабря 2016г, 1В -подведен, 2-В,  2-А до 03.03.2017г. Сети хозяйственно бытовой канализации и водоснабжения блоки 1-А, 1-В подключены, 2- А, 2-В  подключат   до 01.03.2017г. Дороги и благоустройство до 01.09.2017г в зависимости от финансирования.
  • Gulim,нет еще не вернули Вы заходили Котлярову
  • Продам 3-х комнатную в 1А, 3 блок, 4 этаж, 84 кв.метра. Продаю за 9 млн.тенге - возвращаю только свои оплаченные деньги. Покупала по 175 тыс.тенге за 1 кв.метр. Осталось еще 6 млн.тенге оплатить, но не хочу уже ждать, купила уже на вторичном рынке квартиру. 
  • Alike, объясните пожалуйста если у нашего застройщика нет денег достроить дома, как они проведут инженерные сети, дороги и теплотрассу стоимостью в 4 млрд? Или я чего то не понимаю
  • Добрый вечер! Кто подскажет, как обстоят дела с 2 Б? Его вообще будут строить или нет?
  • За счет бюджета- эти работы оплачивает Акимат
  • Продам 3-х комнатную в 1А, 3 блок, 4 этаж, 84 кв.метра. Продаю за 9 млн.тенге - возвращаю только свои оплаченные деньги. Покупала по 175 тыс.тенге за 1 кв.метр. Осталось еще 6 млн.тенге оплатить, но не хочу уже ждать, купила уже на вторичном рынке квартиру. 
  • https://youtu.be/X__GJAvZ4_M
  • Добрый день ! У меня 4 группа Шыгыс блок с 9 когда сдадут не знаете .Кто то есть из 4 группы на какой стадии строительства . По договору июнь 2016 года .

• По разрешительным документам 2017 год 2 квартал 
  • Здравствуйте
  • Добрый день, не могу увидеть последние коменты. Я тоже вложилась в Шыгыс, но думаю , что уже заберу деньги.
  • Да уж достроил бы наконец-то!!!!  

• на группу 2в было письмо (ответ на запрос от Ксении) от  "Управления
      автомобильных дорог"-  Инженерные сети и подъездные дороги к ЖК "Шыгыс"  
      будут строить 2 подрядчика. Общая стоимость 4.043 млрд тенге,  на 2016
      год  запланировано освоение на 196 млн тенге. Сроки следующие: по
      теплотрассе 1А - до 25 декабря 2016г, 1В -подведен, 2-В,  2-А до
      03.03.2017г. Сети хозяйственно бытовой канализации и водоснабжения блоки
      1-А, 1-В подключены, 2- А, 2-В  подключат   до 01.03.2017г. Дороги и
      благоустройство до 01.09.2017г в зависимости от финансирования.

Котляров говорил, теплотрассу в текущем году будет проводить  2в, следующем году -1а и 2а. Уже переиграли?

• Здравствуйте, люди читая на форуме высказывания удивляюсь,  сегодня дороги, завтра Акимат, после завтра погодные условия и т.д.,  нас это вообще не должно касаться мы заплатили  100%,  в  Договоре что прописано должно соблюдаться  автоматически  это юридический документ в конце-концов  подлежит рассмотрению в других компетентных органах !!! Мы свои кровные зарабатывали не взирая ни на погодные условия, ни на инфляции у нас никто не спрашивает где живем, какие потери несем и.т.д., так что надо  или ждать до победного или  подавать дело в суд другого выхода нет и не будет, кто не хочет выполнять свои обязанности найдет тысячу  причин, чтобы отклониться от своих обязательств.    
  • Добрый день. Вы абсолютно правы GULNARA, наш застройщик не выполняет свои обязательства по договору, которые он же сам и принял. Не надо слушать этого Котлярова, а всем собраться у него в офисе и в ультимативном порядке потребовать от него продолжения строительства. Если не может исполнить, тогда нам всем надо требовать ареста всех его счетов и передачи объекта со всеми потрохами  другому застройщику.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: