Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Да от Хорошуна и других органов толку нет и не будет, пока Котляров необанкротится или не сбежит. Так что ждать будем до позеленения.  Сейчас все зависит от Котлярова (если он найдет финансирование и уговорит каконец  какой нибудь банк) и от ДНС-чиков чтобы вовремя оплачивали. Других вариантов нет. А ходить все равно надо. Откуда тогда узнавать новости? Ведь ИГ уже нет. А у Хорошуна на МВК Котляров хоть правду будет говорить , а не врать (нам то на собраниях он совсем другую информацию преподносит).
  • А в акимат больше 4 человек не пустят, так Хорошун сказал.
  • 100% скажите кто-нибудь поменял квартиры или он только обманывает что можно поменять
  • Я тоже 100% поменяла 2Б на 3А Только не знаю зачем.Разница какая что 2Б что 3А ничего нет, теперь сомневаюсь.Сказали в других блоках нет 2х комнатных квартир
  • Обманывают они , им нужно побольше квартир продать, а от нас уже ничего не возьмёшь.хотя говорят очень много кто забирает деньги обратно. Поэтому нам 100% надо требовать от него готовые квартирыв первых и вторых группах или тот же жагалау
  • Если кто-то хочет продать квартиру, могу выкупить. Пишите на форум.
  • Ага чтобы получить обратно копейки
  • Или купите по курсу 155
  • 3-х 2 в 70 тыс $ 72 кв.м
  • Arna без обид но Вы уж совсем зарядили цену, в Би ай группе за нал и то дешевле будет готовое жилье взять
  • ДВ! Хороший аукцион, а Котляров в "крыша.кз" продает от 19000 дол. за кв.м. А кто меньше? Раз.. два... три - не продали. 
  • А если вьсерез, что будем делать?
  • Дааа...если бы не вложила в шыгыс, сейчас купила бы в би ай...
  • 100% ждать а днс платить. Может доползем чепепаш. Шагами
  • Дольщикам с 1В и 1А советую не ждать чистовую,а после подачи тепла приступать к ремонту самим,предварительно вернув от АСИ, как обещал Котляров 50 долл за квадрат чистовой отделки.В эту сумму при нынешнем курсе можно  уложиться.
  • Не вернете вы 50$ за квадрат, у меня за 3-х комн. перерасчет всего 249 000 тенге, и то с сентября месяца не могут вернуть, говорят денег нет.
  • Даже если кто то согласится на черновую, въехать смогут только когда завершат чистовую всего дома, так Котляров сказал.
  • Кто сможет за такие деньги сделать ремонт в трешке?
  • добрый вечер ! что правда ИГ больше нет? у нас в 2А КСАНА была, отзовитесь. Барик отзовитесь.
  • Барик уже получил свою кВ. Вот и молчат

• На 2 а прям активно раюотают. 2 в огородили, поговорила с охраником. Гвр, что кажд день завозят строй материал. На данный момент идет кладка тех блоков, которые смотрчт в поле(2-3)
  • По информации с сайта видно АСИ опять распыляет деньги. На поступившие деньги давно уже можно было завершить в 1 квартале т.г. блоки 1А и 1В. Нет ему надо все пять пальцев в рот положить. Достал уже. Да заверши ты первую очередь. Дай нам квартиры. Потом с поступивших денег от этих блоков завершай вторую очередь. Мененджмент у него хреновый. Первая очередь что не возмущаетесь что он поступившие деньги расходует на вторую очередь! Первая очередь давайте соберемся в офисе. Мы не согласны с его сметой расходов.
  • Надо потребовать чтобы он пересмотрел свои расходы. Деньги поступают с первой очереди. Пусть максимально распределяет на 1А и 1В. Первая очередь, все деньги в настоящее время должны идти на завершение 1А и 1В. Потом только на вторую. На стройке тишина. Движений не было в пятницу, сегодня тем более. Соседний Сити лэйк строят бесперебойно. В 9 вечера с прожекторами работают. Им ни холод, ни метель ни почем. Потому что деньги дольщиков расходуют по назначению. А не как у нас. Наши деньги наверное крутятся где-то.
  • Всем привет.
    С 5 группы кто нибудь есть на этом форуме?

• здравствуйте! вот читаю ваши сообщения! )) походу не стоит вложиться на шыгыс ша жагалау-4?

• Нет вы обязательно вложитесть в Жагалау-4! Обязательно! вместе с нами будете потом в одной лодке)) Это тоже самое что - одна лодка тонет в озере, а рядом проплывает другая лодка и оттуда человек кричит тонущим - мне наверно не стоит к вам в лодку пересаживаться, да?! :-)  А ему тонущие в ответ - нет, тебе именно стоит!)
  • В свое время поверил в то, что ФН Самрук-Казына профинансирует Шыгыс и в 2014 декабре получим квартиры. а они часть денег дали, но в конце поняли что АСИ могут и их кинуть и перестали видимо дальше входить в проект Шыгыс. теперь с нами вместе ждут когда АСИ найдет деньги на стройку)) дальше деньги давать не хотят. Хотя у них административный аппарат имеет силу. Или АСИ их прикормили/задарили, чтобы они молча терпеливо ждали, так как те гос.деньги рискуют, а их не жалко как свои кровные. 
  • ЛЮДИ! Кто расторгнул договор и у кого уже истекли сроки возврата денег, напишите либо позвоните мне. Предлагаю коллективно подать в суд! 8 777 100 49 33
  • В Жагалау много дольщиков, которые внесли первоначальный взнос и не оплачивают по графику, ждут когда дом построят. Думаю и в Шыгысе таких достаточно. Пусть каждый оплачивает по графику, и стройка будет идти.
  • Будет справедливо, если тех кто не оплачивает по графику будут переводить в следующую очередь, тех кто оплатил 100% или оплачивает по графику, двигать в очереди на получение квартиры.
  • @Askar75 сейчас Вас могут загрызть за такое высказывание :)))
  • Почему одни должны оплачивать по графику, а другие нет?
  • А я согласна. Почему кто то оплачивает, а кто то нет, да еще и требуют. В  1 очереди   больше всех  ДНС - чиков, чем вдругих очередях.  И что значит пусть сначало построют 1 очередь? В 2В почти все 100%, получается, что 1  очередь вообще на наши деньги построили!!!  Другие очереди тоже вложили свои деньги и вправе требовать свои квартиры. 
  • Каждый на себя одеяло тянет. Все наверное хотят получить свои квартиры и побыстрее. А строят те блоки и группы от которых идет поступление денег. Соответственно, если не оплачивают люди, то и стройка так же идет.
  • Я поддерживаю с Аскра75 и Надю. Об этом мы и ранее поднимали вопрос. Увы. На наши деньги достроили 1Б - они живут, а мы все еще ждем. Получается, добровольно отдали свои кровные деньги чужим дядям и тетям, которые все еще думают погасить свои долги или еще подождать. Они лучше свои тенге переводят в доллары, а "лохи", т.е. мы 100% бичуем.
  • Если, получившие квартиры в 1Б ДНС-ники были бы должны какому-то банку, банк  предпринял бы меры по погашении долга (по изъятию), а Котлярову все вравно, а мы, 100%, ничего не сможем сделать. Только надеемся на созрения ихней совести.
  • На днях писали, что идет хорошая стройка - какие новости на стройке?
  • Я сегодня была на стройке. На 2В на блоках 1-2 и 14-15 блоках кладут кирпичную кладку. На  2А на 4 или 5 блоке тоже кирпичная кладка. На 1А и 1В никого не видела, т.к. забор высокий. На 1Б техника двор чистит. Хорошо если стройка не остановится, тогда может и выдержат сроки. 
  • Я с 1А оплатил 100% 2012году на наши деньги начинали строить другие блоки- тут надо давить на АСИ всем миром 
  • Спасибо,Надя! При следующем посещении можете посмотреть 4 группу. Спасибо.
  • мы тоже с 1А оплатили в 2012 году 100%. сказали сдадут 1полугодие 2013г..... ждем
  • ....ждем.....жалеем что вложились жк шыгыс.
  • Уважаемые 100% и те кто оплачивает по графику, мы должны обратится к застройщику, пусть пересмотрят все договора, выявят тех кто не оплачивает и предложат им, или они оплачивают по графику либо переводят в следующую очередь. Почему те кто оплатил и оплачивают, должны страдать за тех кто не оплатил.
  • Добрый день,у меня тоже 100% оплата,согласна обратиться,подписать запрос или обращение,что угодно по поводу пересмотров договоров
  • я также согласна с Нургульжан, у меня тоже 100 процентов, сколько можно ждать!
  • Я тоже за.
  • Я За!!!
  • С Вами полностью согласен. Очень много лиц в первой очереди, которые даже не оплатили 50% стоимости квартиры,и уклоняются от уплаты. Нужно пересмотреть все договора, с неплательщиками расторгнуть договора. А у нас наоборот 100% расторгают договора.У кого 100% оплата передвинуть в первую очередь. 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: