Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • С Новым Годом! Желаю всем наконец получить ключи от долгожданых квартир. Здоровья вам
  •  http://aisdpa.kz/publicinfo/гор.архитиктура
  • Всех с Новым годом!
    Barik, кажется настало время написать запрос в прокуратуру с просьбой выяснить причину долгосрочной задержки выдачи квартир по 100% оплате. Кажется можно через egov направить. Письмо должно быть не эмоциональное, без негатива и каких- либо выводов . Это должно быть простое письмо- запрос о помощи выяснить ситуацию по сдаче жил.объектов Шыгыс в срок для жителей со 100% оплатой, также написать о наших беспокойствах.

Уважаемые, на форуме слишком много негатива и раздражительности. Избегайте личных вывод, не переходите на личности. Мы все переживаем за наши вклады, но это не повод превращать форум в негативный центр нагнетающий страх и беспокойства людям. Уверена, что все будет хорошо. С уважением к Вам.
  • У вас вклады, а у меня квартира! Я третий год снимаю квартиру, у меня была возможность купить готовую квартиру,но я поверил Дрищю и отдал свои деньги ему! НЕ надо обещять в чём не уверен,Хватит молчать ,и страх пусть имеет Дрищь аферист ! НАМ нечего бояться мы на чужие деньги не кушаем!
  • Его басни мы слушали три года, хватит слушать И О нужно идти на приём к директору! Что ГОЛОВА скажет,а если там мигрень и тд и тп ,то сразу поток заявлений во все инстанции, самому ПРЕЗИДЕНТУ пусть узнает как обманывают его народ и как богатеют миллионеры!!!!!!!!!!
  • По плану архитектуры  право на привлечение денежных средств дольщиков компания  строящая жк "Шыгыс "   не имеет.......?????? 
  • Добрый вечер! Кто готов пикетировать? Поделитесь идеями как лучше все организовать?

• Ребят, я из жагалау 4, давайте объединяться
  • Здравствуйте!
    https://www.youtube.com/watch?v=30-LsXiWZT4
    https://www.youtube.com/watch?v=WciHayDZg3I
    https://www.youtube.com/watch?v=8ImosQ7t7Es&feature=youtu.be
  • Ребят в пятницу с утра мы идём к котлярову
  • Добрый вечер соседи! соседи кто-нибудь объясните пожалуйста с системой финансирования в этой строительной компании. Мы 100%, с нами понятно заключили договор на куплю-продажи (инвестирования) и оплатили на РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ АСИ, а с остальными как получается? просто не могу понять Котляров все время кричит денег нет. И с Акиматом. он все время что то согласовывает, значит АСИ дают что то поэтапно, ну разрешение на строительство что ли. Если несложно сведущий в этом вопросе, если есть объясните.

Я заключила с АСИ договор 2013 г и мои деньги у него на расч счет были точно я их точно перечислила, МОЖЕТ ВОТ ТАК ТАБЛИЦУ СОСТАВИМ СКОЛЬКО У НЕГО ДЕНЕГ ну например с 2010 года по сегодняшний день может тогда что что новое увидим новый взгляд. Просто прослушала интервью с Кот. заново, том мы готовимся к встрече усилено, а приходим так только один вопрос у всех когда квартиру получим. А может оформим документально и предъявим столько поступило куда дел.

как думаете это реально, если есть юристы подскажите это возможно в рамках Дог. прослушайте видио всречи там он льет, а мы сопоставить, проверить ничего не можем. О поболтать любит и может. заодно будем видеть схематично где и сколько наших денег. Рахмет заранее   

• Так когда первый блок обещают сдать
  • Привет
  • ДД! Кирилл, обещание Котлярова ничего не значит - первую очередь он обещал сдать в сентябре 2015 года, а первый транщ финансирования для домов 2А и 2В в декабре 2015 года, а также фотоотчет за декабрь "вложили только вчера (то есть 11.12.2015 года), можете посмотреть, чтобы не быть голословными". Увы, дома первой очереди как стояли так стоят полуготовыми, транща еще нет  и до сих пор обрабатывается фотоотчет за декабрь 2015 года. Вот ОБЕЩАНИЯ КОТЛЯРОВА.

Поэтому, когда пойдете на встречу надо взять не только видеокамеру, но и наутбук с модемом - тот же, не отходя при нем посмотреть и убедиться, что он не врет. 

• Добрый день, соседи! Новые поправки у нас в законодательстве..

Госкомиссии больше не будут принимать новостройки

С 1 января 2016 года в Казахстане вступят в силу поправки к закону «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности», согласно которому принимать новое жилье после полной готовности будут без участия государственной комиссии.

Таким образом, акты приемки объектов в эксплуатацию будут подписываться заказчиком, подрядчиком, авторским и техническим надзором. В случае нарушений на объекте они понесут уголовную и административную ответственность за угрозу жизни или здоровью граждан, а также за ущерб государственным интересам.

• Здравствуйте, я расторгла договор еще в середине сентября до сих пор деньги не выплачены. Начала писать письма. Писала уже в Нур Отан, прокуратуру. Думаю пойти писать в ДВД г. Астаны (добрые люди подсказали) о мошенничестве с нашими деньгами. Кто со мной просьба позвонить вот мой номер 8 747 401 7343. 
    Надоело верить его обещаниям. При мне одна юридически грамотная женщина получила от него всю ВСЮ!!!!! сумму по договору единовременно на счет!!!!!. Давайте бороться вместе. 
  • 1. Вот и 2016 год - ИГ, что нибудь будете предпринимать?

2. Один - в поле не воин.  Может присоединимся к "yuliagr26blok1", в смысле напишем коллективное письмо о мошенничестве?

3. А с дольщиками "Жагалау-4" объединимся?

• Я за!!!!! Время пришло обьеденяться и переходить к решительным действиям!!!
  • Я тоже за
  •   Здравствуйте! этот текст я скопировал с форума Жагалау 4, может ИГ примет участие на этом собрании или кто другой по мере возможности, а то я иногородний   СветланаМ  Пожаловаться
    Уважаемые пайщики 13 января в нур отане состоится общественное собрание, в котором примет участие Хорошун и Котляров. Предварительная запись обязательна. Все свои вопросы и претензии по отношению к ходу строительства, предоставлению отчетной документации, нарушению сроков возврата средств и прочего, вы можете там озвучить. На своем опыте рекомендую выносить свои проблемы связанные с ЖСК на ступень выше, к Хорошуну, т.к. от Котлярова вы вразумительных ответов никогда не добьетесь. И кстати, кто пишет заявления на расторжения договора, ни в коем случае не подписывайтесь под то что после возврата средств вы претензий иметь не будете, т.к еще не известно когда вам вернут ваши деньги, сколько вам придется затратить сил и нервов.  Законную неустойку после возврата средств так же отказываются возвращать, прямым текстом. Это ваше право! 
  • По какому адресу и номер телефона и время подскажите собрания в Нур отане. 
  • Астанчане! примите, пожалуйста, активное участие. К сожалению, я иногородняя.
  • ДД! Завтра где и во сколько состоится собрание?
  • Ежели кто пойдет на собрание спросите,кипит ли работа как им было обещано по теплотрассе? и поступил ли денежный транш обещанный неизвестными лицами еще в конце декабря? ковыряются ли какие нибудь бездельники хоть на какой нибудь группе?
  • ИГ вы будете на собрании нур отан? На собрании обязательно нужно поднять вопросы о стройке нашего жк, если с нашей стороны не будет ни каких возмущений, в нур отане решат, что он полностью выполняет свои обязанности и вполне соответсвует на титул почетного гражданина. Хоть кто-нибудь знает, что с письмом которое предлагал Барик? Что случилось с нашей ИГ? 
  • Добрый день! Звонила в ЖК Шыгыс насчет 4-ой группы, сказали что окончание строительства планируется на лето/осень. Стоит там стройка! 
  • Был в офисе продаж. То, как менеджеры отшивают клиентов, это нечто. Они всем говорят, что квартир нет или все продали. Почему тогда говорит, что денег нет???? Котляров уже вытащил все деньги? Дайте контакты начальников пожалуйста.
  • Котляров 92 80 55, Кушнер 92 84 23. Но Кушнер кажется в декрете.
  • Завтра в 10ч утра на Сембинова,13 собрание дольщиков ЖК Жагалау 4.
  • Добрый вечер. Вот меня тоже интересует, где наше И Г ? Может они уже получили квартиры? Хорошо бы в Нур Отане и ИГ было, они ведь нас всех представляют, мы им свои согласия давали на обращения
  • Я с декабря месяца до сих пор не могу деньги вернуть за расторжение. И когда дадут не знаю, по ходу у них вообще нет денег
  • Денег нет и когда будут неизвесто, я сегодня звонила в бухгалтерию. 
  • Что то нужно делать, стройка стоит уже 8 месяцев, а Котляров уже раз пять говорил , что финансирование пошло и стройка закипит. Но увы ни денег ни обещаний, что стройка закипит не исполнил. А тем временем экономическая ситуация все больше ухудшаетя.... А точнее сказать - хуже уже некуда. Разве не показатель, что стройка стоит 8 месяцев?
  • Nadya права, нужно что-то предпринимать. Раз ИГ ничего не делает, нам нужно самим отстаивать наши интересы. Желательно, чтобы завтра на собрании участвовали все кто сможет, также как и на собрании в нур отане. Котлярову ничего не стоит навешать лапшу на уши чиновникам с нур отана, когда он нас, которые знаем ситуацию на стройке обводит вокруг пальцев. Если мы не докажем в нур отане, что Котляров всегда представляет фальсифицираванные отчеты, то потом когда будем обращаться к высшестоящим органам, не сможем доказать это.
  • Театр ,актёры- каждый играет свою роль! И Нур отан и дрищь они в образе здесь только МЫ реально живые люди! Пострадавшие и обманутые , мешаем жить и тем и этим! Но только мы сами можем изменить ситуацию,мы должны об этом говорить,требовать,писать--только не молчать!Под лежачий камень вода не бежит!Если по хорошему не договоримся- нужно митинг собирать!Пусть реальные хозяева этой стройки задумаются и принимают решения !
  • Деньги у них есть смотрите видео на ютюбе.Его собрание с ИГ по isusce от 12.12.2015 года. Он просто мошенник и пользуется доверием и покровительством акимата. Прямым текстом мне сказал, чтоу него все везде куплено и схвачено. Во сколько собрание и как туда записаться??????
  • Дрищь совсем зазвездил ,от звона своих бряколок и медалей!Мне он,кстати,тоже ответил ,что свою квартиру я ни когда не получу!
  • Записаться на собрание можно. Ул. Таулесездек, 3, тел: 36 19 45 или на сайте hh.nurotan.kz.
  • А денег у него нет, если бы были, то строил бы, а не мозги нам пудрил.
  • Собрание 13.01.2016г в 15.00ч, запись обязательна.
  • В соседней ветке пишут, что Банк Астана прекратил финансирование ЖК Жагалау 4, звонили в банк. И банк требует в залог квартиры дольщиков.   Интересно,  а наш ЖК тоже остановили финансировать или даже не начинали (Котляров опять на уши лапшу навешал). А кто то писал, что деньги у Котлярова есть.
  • кто был на собрании скажите какие новости и если есть видео то скинь ссылку
  • Ещё одна среда прошла ,а хороших новостей нет! ИГ молчит       все     молчат   ждём                             
  • ДВ!  "ИГ молчит все молчат ждём " - непонятоно, ИГ молчит или уже не существует? 
  • Может ИГ сложит с себя полномочия? А если что-то делается, пусть информируют нас.
  • Да какие у них полномочия? Инициативная Группа тоже не знает что предпринять, просто не осталось больше легальных путей! Кроме одного, но он для самых отчаянных. Только санкционированный митинг с плакатами может быть нам реально поможет, но его организовать не просто! Потому что это будет слишком рискованно и для ИГ, и для нас, митингующих.
  • Значит давайте подавать заявление на проведение митинга в акимат. А риска никакого нет, т.к. это будет санкционированный митинг. Да и ИГ уже сдулось...
  • Нужно организовать новую ИГ и идти дальше. Время идет, а ситуация аховая.
  • У кого есть "шапка" акимата, если многие согласны на митинг, то нужно написать заявление и отвезти. У меня есть время смогу закинуть в акимат.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: