Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Добрый вечер соседи! Я поддерживаю Aiganym обдуманное предложение я с 1 В. Обращение в прокуратура должно быть обосновано и документально подтвержднно.     
  • Добрый вечер!  Я за  создание Инициативной группы, обращение в правоохраниельные органы ничего не даст  так как приведет к тупиковой ситуации
  • ИГ у нас есть и не плохо работает, а если есть свежие силы для поддержки ИГ, то я только "за." Мы, иногородние,  можем поддержать  Вас только  морально
  • Aiganym, а если АСИ откажется предоставлять нам информацию, мы ведь не можем у них требовать это по закону, тогда нужны только правоохранительные органы. 
  • Что бы это значило? В Крыше в объявлениях о продаже по Жагалау, АСИ указывает что строительство финансирует Банк Астаны,в объявлениях по Шыгысу это уже не указывается.
  • Добрый день, Банк Астаны нас не финансирует ((
  • Спасибо! Думал, что мы с Жагалау в одной упряжке,ан нет. Для нас у АСИ хоть в перспективе,хоть на стадии переговоров есть какой нибудь инвестор?
  • На днях был в офисе, где менеджер Айнур сказала, что Банк Астаны финансирует ЖК "Шыгыс". Получается, что она п*здит?!
  • Здравствуйте форумчане! Хотелось бы знать я иногородняя, почему не выкладывают фотографии о текущем состоянии объекта? Как было сентябрь месяц так и застыло! АСИ совсем не хочет работать или менеджеры не работают вообщем как-то  так.... 
  • @Gulnara, сегодня звонила в офис аси, завтра пообещали выложить фотоотчет...
    @Daulet108, @mara, насчет финансирования, сегодня менеджер сказала, что у них с банком Астаны только меморандум, они еще не подписали с ними договор о финансирования, но в будущем ждут :-)) (не верится честно). Ждем поступление денег днсников 1Б, они должны оформить ипотеку до 01.12.15, но пока многие не оформили из за % ставки БЦК.
  • Скажите а какую % ставку сейчас предлагает БЦК?
  • Скажите пожалуйста сводное экспертное заключение государственной экспертизы по рабочему проекту 4 группы готова?которое должно еще 15.11.2015 года выдано.
  • @gulzhan, я 100%ник, я не знаю, можете позвонить и узнать.
    @saltanat, нет еще
  • Денег от днсников 1Б мало на что хватит,на них можно особо и не надеется,а на счет фотоотчета,то можно в фотошопе добавить на сентябрьские фотки немного снега и але хоп!!! фотоотчет за ноябрь,декабрь и не дай бог еще и январь готов...
  • Кстати, Котляров забил стрелку жагалауцам по поводу новых сроков на понедельник в 6 в офисе на Шевченко 10.Есть желающие среди нас пойти?
  • Много  рассуждений на форуме : за Котлярова,за руководство Инвест Центра,ИСК АСИ - всякие оправдания придумывают.А то что 3-4-5 лет на наши деньги жирует никого не волнует (Котляров-это верхушка айсберга;без вмешательства компетентных органов, скоро разбегутся как мыши с нашими оставшимися от взносов деньгами .Нужно действовать ( пусть шевелятся .объектов по Астане нахватали ).Достали хитрож-е Коти и Со.
  • Я полностью согласно с мнением hamida.
  • почему мои сообщения не отправляются,выходит ошибка нужен текст сообщения
  • Я с группы 2 б,есть ли в форуме таковые,у меня 100% оплата ,иногородняя,даже в офис сходить не могу,нашла данный форум,кто нибудь сможет мне ответить пожалуйста есть ли хоть какие нибудь движения по данной группе

В отчаянии,разорвать договор,останешься ни с чем,писать заявление на обмен,так же не реально,что обменяют,что делать???
  • http://www.n-s-k.net/fix/analitics/8

• Айганым, полностью поддерживаю, неделю назад сам предлагал эту идею, только большинство из присутствующих это стадо, включается стадный инстинкт. 

Предлагаю собраться возле участка где проводится строительство, в воскресенье 10-11 утра
  • сам ты точно из какого-то стада, как сюда забрёл
  • Добрый вечер! Сегодня шла стройка, на 2 а кладка кирпичей, в 4 гр работали бурильщики, в 1 а рамы ставили
  • Рахмет, Гера! Жаксы соз - жарым ырыс. Рахмет! 

• Нургульжан,здравствуйте. Я тоже с группы 2Б.100 % оплата.Вообще никакого движения по нашей группе нет как болото стояло так и стоит.В офисе была предлагают обменять на 3А я не согласилась.Вообще не известно будут строить нашу группу или нет.Я тоже не знаю что делать.
  • Добрый вечер, Гера у Вас есть фотки стройки? на каких блоках идет кладка кирпичей? темп нормальный или для видимости?
  • К сожалению удалила, точно в каких блоках идут тоже не знаю, если получу фотки, то загружу сюда...
  • Cпасибо,Гера. Хоть у вас позитивные новости.
  • Timur71, Вы посещали объекты на этих выходных?
  • Хоть что то

• К сожалению в эти выходные не смог, но в течении недели  3-4 раза, проезжал, особых изменений не видел.
  • 21/11 были на стройке на 2А работали кладчики 12 чел
  • Некоторые товарищи, некорректно выражаются, стадо типо - мы, а он кто, тогда? Орел!!! что-ли. Втихаря "строполить"  героизма не надо. Пусть докажет, что он не стадо, "грудью кинется" на Шевченко 10.
  • Добрый вечер! долго отсутствовала на сайте. я была в 4 группе 100% оплата, перешла в 2а с доплатой. теперь я в 2а. так для статистики.
  • Здравствуйте, Гульмира! Можете написать свой телефон, хотела переговорить по поводу перевода.спасибо.
  • Малик, кирпичи на 2а кладут по периметру или на 1 блок секции, которая уже была построена? Вы не заметили сколько еще фундаментов залили и каркасов подняли?
  • uekmcfhf, Timur71, Вы слышите только оскорбление и принимаете на свой счет, я пишу о том что по одному мы ничего не сделаем, надо привлечь внимание со стороны властей (пока застройщик не решился как нас кинуть), а это возможно только при возникновении недовольства всего общества 
  • Так будет сегодня собрание Жагалау и Котлярова?И будет ли там кто-нибудь из Шыгыса?
  • Собрание будет
  • Когда АСИ выставят фото -отчет за  октябрь-ноябрь? Обещали к 20 ноябрю наверное нечего выставлять!!!

• Съезжу в офис, послушаю как будет петь Котляров.
    А вообще не понятно, почему Котляров отдувается за Шыгыс? По документам Кушнер должна. Котляров всего лишь застройщик, а управлять процессом и деньгами должна Кушнер по идее.
    Кто-нибудь знает?
  • Вспомнилась одна интимная фраза, и я ее позвольте перефразирую: "Стройка не идёт, стройка не стоит, стройка ВАЛЯЕТСЯ!"

По идее, если арестуют счета - то счета ТОО "Инвест-центра", а не ИСК "АСИ". Будут разбираться с одной единственной компанией - ТОО "Инвест-центр" и г-жой Кушнер и директором. По закону Котляров вообще не при делах. Деньгами распоряжаться должна Кушнер, а Котляров просто подрядчик, как я понял. Может и ошибаюсь.
  • сорри Anara! я с физ.лицом поменялась.
  • Есть ли в форуме таковые,кто согласен обменяться с 2 б на 2а ли 2в с моей доплатой,может кому не к спеху ждать,а денежки нужны.
  • Добрый вечер! На 4 гр две сваебойки. На 2 в один кран работает, 2а кладка

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: