Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., так как наш форум индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых чатов.
  • n0named
    я 100%)
    но я так сказать, пытаюсь быть в теме)))
  • @Ksana17
    Ну раз у Вас усё так круто, я Вам просто поясню:
    Когда в конце прошлого года мы подписывали дополнительные соглашения, основной целью которых была передача дензнаков, скопившихся на счетах депозитов в БЦК, проценты не учитывались вообще.
    Так же, согласно основного предварительного договора купли-продажи, в котором прописано условие по открытию депозитного счета в БЦК, проценты, набежавшие на внесенные ден.знаки являлись собственностью компании-застройщика и, даже в случае расторжения договора, эти паршивые 3% клиенту не выплачивались.

Отсюда возникает логичный вопрос:
    В чем, собсна, разница сейчас между депозитом и обычным лицевым счетом для клиента?
  • Люди, подскажите, кто был на собрании, когда все же начнется финансирование и стройка возобнавится, ведь это самый главный вопрос.
  • Всем добрый день. Объявление с офиц.сайта:

21.09.2015
    Дополнение к ИНФОРМАЦИИ
    для покупателей квартир в жилом комплексе «Шыгыс» от 14.09.2015 года

В связи с многочисленными обращениями покупателей квартир в ЖК «Шыгыс» по вопросам изменения условий оплаты по опубликованной ранее информации от 14.09.2015 года, дополнительно сообщаем следующее:

Покупателям, у которых на сегодняшний день имеется оставшаяся невыплаченная сумма по Предварительным договорам купли продажи с механизмом депозитно-накопительной системы с зачислением средств в АО «Банк Центр Кредит» и подписанных дополнительных соглашений к ним, в связи с отказом АО «Банк центр Кредит» о выдаче ипотечного займа по льготным условиям, необходимо путем подписания Дополнительного соглашения изменить платежные реквизиты на АО «Банк Астаны». В этих целях Покупателям необходимо открыть личный расчетный счет в АО «Банк Астаны» и предоставить платежные реквизиты Застройщику для подписания Дополнительного соглашения. При этом график накоплений денежных средств на личном счете Покупателя определяется индивидуально с соблюдением ранее установленных сроков завершения взаиморасчетов. При желании, Покупатель может внести на собственный расчетный счет не менее 50% (сверх 50%) дальнейший график не составляется при этом Покупатель получает право на льготный ипотечный Займ после завершения строительства. Просим обратить особое внимание, что накопленные денежные средства на расчетных счетах Покупателей на строительство квартир не используются Застройщиком до завершения строительства.

На основании вышеизложенного, необходимо обратиться в отдел продаж Компании для подписания Дополнительных соглашений в кротчайшие сроки. 

Директор С. Котляров 

• Сейчас я вижу такую картину. У АСИ нет денег из-за того, что ДНС-ники не платят свои остатки. Полагаю, многие ДНС-ники покупали квартиры с рассчетом расплатиться за остаток после получения квартир, когда не будет расходов на аренду жилья. Когда БЦК отказался от финансирования, платежеспособная часть ДНС доплатили оставшуюся сумму. Теперь остались те, которые не смогут закрыть долг или не хотят из принципа. Поэтому денег на стройку не будет.
    Судя по статистике проблемных кредитов в стране, система ДНС изначально была очень рискованной затеей.
    Поправьте, если ошибаюсь.
  • ДНС систему АСИ сами закрыли по Шыгыс проекту, ДНСники не платят только по этому, а не из принципов

По ЖК Мисон, ЖК Виктория и ЖК Восток ДНС система работает + 10% на депозит имеет застройщик
  • Получается или он гасит свой кредит перед БЦК, или у него есть деньги, но не много
  • dakibas, Вы глубоко ошибаетесь. АСИ (Котляров, Кушнер) предлагала покупателям два вида оплаты, 100%-ная оплата и по системе ДНС. При этом, у 100%-ников цена на квартиры была намного ниже, чем у ДНС-ников. Со всеми покупателями АСИ заключала договора и согласно этим договором у каждой стороны есть свои права и обязанности, сроки выполнения. Тут ДНС-ки не причем!!! Такое ощущение, что Вас так Котляров убедил. У АСИ нет денег, потому что Котляров и его начальники наши деньги использовали не по назначению. ДНС-ники исправно перечисляли деньги согласно графику и нет никакого долга. Откуда может образоваться долг, если сдан только один блок в эксплуатацию с большим отставанием от графика!!!
  • Неужели сроки завершения в новом допике не изменят?
  • Guest2014
    Котляров говорил, что у него у ДНС-ков долг получается, которые должны были взять ипотеку после сдачи жк
  • ужас, что же теперь делать то, а как вернуть деньги хоть, кто нибудь пытался?
  • Одно разочарование... :-S
  • Raya
    я бы не стала, ну  и не буду. Буду до победного)))
  • Согласно договора у ДНСников ну никак не может быть долга, мы должны выплатить за квартиру согласно графику платежей, по доп. соглашения №1 мы должны оформить ипотеку только после подписания акта приёма-передачи, какие долги? Так что не надо раздувать историю о долгах ДНСников
  • @Dair
    Прежде чем кричать о чем-то с броневика, следует разобраться в вопросе досконально.
    Когда речь идет о долге ДНСников, имеется ввиду долг въехавших в 1Б.
  • Ринат13
    в этой ветке сидят те, кто вложился в Шыгыс, а не в лазурный. Вам не сюда)
  • n0named
    1Б там много Самруковских и малая доля ДНС, так что если даже есть долг, то он ничтожет и еще все мы знаем что БЦК прекратил систему ДНС и льготное ипотечное кредитование, так что как ни крути ДНС тут не виноваты
    кричи хоть с броневика, хоть с места у компа
  • Здравствуйте, кто будет отказываться от своих квартир? Как можно с вами связаться ? Маякните мне 8 778 745 35 40. Заранее спасибо.
  • "Информация по мерам..." вывешанная на сайте ASI и причины, указанные по задержке строительства ЖК Шыгыс это бред сивой кобылы. У нас заключен договор, где проговорены все условия и надо их придерживаться. Деньги оплачены СТО процентов, а квартиры нет. Что помешало ASI строить в 2014г, когда не было девальвации? Не надо соглашаться на условия ASI, есть договор, и надо требовать условий договора, вплоть до штрафных санкций за срыв сроков по сдаче квартир.
  • @малик
    А Вам ASI на какие условия предлагает согласиться?
  • какие могут быть еще условия при СТО % оплате?
  • @малик
    Тогда на какие условия от ASI Вы предлагаете не соглашаться?
  • Если сравнить фото 1б с сентябрем прошлого года и 1а и 1в в этом году, то аси его и 2016г не сдаст. Тем более 2 дома. И работа вообще остановилась. Так что не видать нам своих квартир, как своих ушей. Надо менять застройщика. Или ждать лет 20, когда у Кота появятся деньги.
  • А сегодня еще 2в 13 блок снимают поддоны с кирпичом и грузят в грузовик. Три машины уже разгрузили.
  • Это как понимать ? Разбирают жк?

• 987456

А 13 блок достроен?
  • нет плюс еще разбирают его
  • Добрый день! @987456, если не трудно может позвоните в офис, узнаете почему разбирают 13 б/с?
  • Пытались , в офисе никто ничего не знает, а прораб и главный инженер на выезде, на объектах, как они говорят.
  • Предприимчивый народ уже начал воровать стройматериалы. Строителей нет, стройматериал лежит без дела. Как тут не украсть?
  • 987456
    снять на камеру не получилось?
  • Д.д. Барик, Вы где ? Переживаем, что делать будем, наши дальнейшие действия? Вон уже подъезды разбирают
  • есть видео в вацапе , не знаю как отправить
  • Скиньте мне, я выложу 87477909161
  • Ужас! Что вообще происходит?!!
  • Кто нибудь что нибудь может выянить завтра? ИГ примите меры !!!! Давайте в офисе собирем собрание и спросим с Котлярова , как это понимать ? Так тихо молча разберут всё.
  • Необходимо срочно собраться и потребовать объяснение, что вообще происходит. Так потихоньку все растащут. Итак все "мертвым"  стоит, еще и последнее тащут. Сколько можно издеваться над людьми. Давайте подавать в суд. Достали! Одни обещания да завтраки.
  • АСИ каждый день выкидывает все новые и новые номера и все становится все хуже и хуже.
  • Завтра надо дозвониться и узнать в чем проблема...
  • Группа 1В отзовитесь кто согласен на улучшенную черновую!!! Давайте напишем заявление мы будем рады если нам дадут до нового года ключи Мы за аренду квартиры платим с каких времен. Ремонт обойдется дешевле чем платить за аренду. И морально и материально это выгодно.Нам досталооооо жить на квартире! Мы 100% ники.
  • Всем привет Все собираются в пятницу в аси в 12:00часов приходите все.
  • Это точно а то как тогда собирались, а пришли несколько
  • Капец, тогда я тоже согласна на черновую. 1А-3 блок. Лишь бы дали до НГ ключи, пока наш дом тоже по частям не разобрали :-((
  • 1В  1 секция - согласна на черновую, чтобы въехать раньше

• Группа 1В согласна и при встрече с Котляровым в пятницу этот вопрос поднять
  • Не согласен, чистовая
  • 10 Б\с 1 В  в квартирах только радиаторы отопления ,подключения к э\э и воде и канализации нет, насколько я знаю . Как астанчане планируют заехать до нового года с черновой отделкой(( Или я ошибаюсь. 
  • Уважаемый n0named!
    Все условия прописанные в "Инфо..." от 14.09. являются полным нарушением условий Договора.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: