Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Guest2014
    очень умеет.
    Письмо отправили в АП, действительно отправили. Домой приду, кажется были фото.
    Депутат обещал поддержку в освещении проблем, и если со стороны акимата или других правительственных структур косяки, то с ними работать.
  • Ksana17
    если собрание не имеет смысла, то что Вы предлагаете?
    Какие действия по Вашему будут эффективны?

• DanaN

собрание не имеет смысла в эту субботу.
    Я не утверждала, что собрание не имеет смысла в принципе. Нам нужен Барик. Контакты, переписка все у него, это раз, во-вторых нужно собрать мысли в кучу и выработать план действий. Письмо в АП отправили. уже хорошо. Дальше может быть имеет смысл объединяться с обоими Жагалау. Надо с ними списываться и договариваться.
    Нужно работать с самруком, они должны быть заинтересованы в скорейшей сдаче первой очереди.
    Ну это так, наброски.
  • Guest2014
    Предлагаю действовать строго в рамках закона, а именно:
    1) Обратиться в уполномоченный орган, который выдавал лицензию на строительную деятельность, с требованием о приостановлении лицензии, в связи с провалом на всех строительных площадках
    2) Внести данную компанию в список недобросовестных поставщиков услуг
    3) Коллективно подать в суд за неисполнение договорных обязательств.
  • Договаривались же о встрече в конце сентября. Понедельник - середина сентября, до конца 2 недели. За 2 недели они решат, наверное, с финансированием и может быть закроют еще пару других вопросов. Встретиться в субботу с Котляровым, что бы послушать то же самое, что он говорил на прошлой встрече - не очень конструктивно...
  • @DanaN
    А после приостановления действия лицензии у застройщика и помещение его в список "недобросовестных" - думаете стройка закипит?
  • n0named
    Как Вы яро их защищаете. ЖК Виктория уже 10 лет так "кипит", Жагалау чуть меньше, да и мы будем с АСИ так "кипеть" лет 10.
    Сменить застройщика надо.  

• Вообще-то у Виктории был другой застройщик. Котлярову отдали достраивать.
  • Ksana17 Guest2014 n0named sabo 111122223333   можете не приходить на собрание хотя подозреваю что это один человек под разными логинами из АСИ, хором завуалированно защищаюищх Котлярова. Вас никто не заставляет и упрашивает мы сами соберемся и разберемся. Если надо будет каждую субботу будем собираться и спрашивать вас не будем, результаты опроса  ( https://ru.surveymonkey.com/r/PY6Y2CC ) покажут хотят Люди собираться или нет. 

Насчет отсутсвия Котляорова мне кажется какой нибудь представитель мог бы разъяснить ситуацию за него пока он отсутствует. Знаю что многие дольщики из других городов не могут приехать но хотели бы знать что происходит, поэтому мы действуем не только ради себя а за других простых людей оказавшихся в тяжелой ситуации.

• gulya1
    зря подозреваете. Если кто-то с Вами не соглашается, это необязательно АСИ.
    Вы меня соверешенно не слышите, ну да ладно.
    Нам не надо делиться, нам наоборот нужно объединяться. Проблема общая и ЖК у всех один.

• gulya1
    они по телефону ничего сказать не могут, в отсутствие руководителя.
    Вчера говорила с Кушнер, вся информация только по приезду Котлярова.
  • Я позвоню им , если скажут что не мтогут на этой неделе значит на следующей встретимся в любом случае.

• gulya1

подскажите, пожалуйста, Вы с какого блока?
  • Даа, странное отношение к проблеме... Собираться каждую неделю и тупо слушать Котлярова не эффективный способ решения проблем. Зачем слушать "разъяснение ситуации", мы это слышим уже не первый год. Ничего там не происходит((, тишина. Предлагается всего лишь дождаться одного из членов ИГ и пригласить Самрук. 
  • Ув. коллеги!!! Собираться нужно есть Котляров нет!! Нужно подготовить официальные письма в АКИМАТ, ПРОКУРАТУРУ, НУР-ОТАН, ПРЕЗИДЕНТУ а также не лишним пригласить телевидение и рассказать о творящемся бесзаконии!!! КСАНА не убеждайте всех что ничего не нужно!! 
    Уже 2 года прошло сколько уже можно ждать, нигде нет резонанса о ситуации с данной строительной компании. Думаю сейчас нужно вмешательство Гос. органов!! Вы знаете как Акимат контролирует Экспо обьекты??? Вот так они должны контролировать все обьекты строительства! Все молчат!! Нет официальных писем! Нет шума!! Контляров не последний человек в городе, понятно что есть подвязки! Но думаю никто из верхушки не хочет прогреметь на уровне Руководства страны о бездействии в этой ситуации!! 
  • Ждали ведь 2 года, 2 дня не сможем подождать? Люди, что с Вами?
  • Viki
    письма писались уже 155 раз. Отписки получали. К Котлярову ходим уже сколько?
    Резонанс начинается. И нам нужно грамотно в нем принимать участие. Толку поорать?
    Виктория иск коллективный подготовила.
    Не знаю я как акимат ЭКСПО объекты контролирует ( судя по последним посадкам, их вообще там мало кто контролирует).
    В акимат писали уже ни раз и получали ответ в стиле: вы договор с АСИ заключали, вот с ними и разбирайтесь.

Епрст, люди, фильтры внутренние отключите, пожалуйста!
    Я вам что говорю, давайте сидеть сложа руки? Пусть Котляров делает что хочет? Нет, конечно.

Я говорю, давайте дождемся главы ИГ, которые вел эту переписку. давайте вырабатем план!!! Действий ( записала в отдельный ворд документ мысли Даны, хочу еще форум прошарить)!
    Я говорю, давайте будем вместе!

Давайте не будем разбиваться на кучки, а то будет потом "ИГ покупателей подтвердили изменения".
    И в данной ситуация я думаю обо всех своих соседях, неважно первая это группа или 5. ЖК должен быть сдан полностью. 

• Мы иногородние, за 2 дня не успеем приехать. Самруку наплевать на эти проблемы( при ихних премиальных). Надо прочитать что АСИ напишут в пятницу, а там уже решать - ведь без финансирования все равно ни что не изменится
  • Ой, да ради Бога... Хотите потратить свое время на бесполезный поступок - дело ваше. По прошлому видео Ksana видно, как вы организованно проводите это собрание, задавая одни и те же вопросы по 10 раз и перебивая друг друга.
    А то если люди говорят что собрание в субботу (а уж тем более в отсутствии Котлярова) дело бесполезное - так сразу, как минимум, один человек под разными логинами, а как максимум - мы все работаем в АСИ.
  • А вот очень интересно... 32 человека проголосовало "за", но ни на одном собрании не было такого количества людей. Народ вы для чего на кнопочки жмете? Чтобы кто то пришел и за вас все решил? Если сами не ходите то и воду не мутите... есть ИГ которая пишет письма, бегает по инстанциям... люди тратят свое личное время на благо всех. Но они тоже не всемогущи....  И вместо того чтобы всех и каждого не согласного с вами обвинять в поддержке АСИ сказали бы лучше спасибо.
  • как обычно, кто не с нами - тот против нас
    другого не может быть мнения
  • Всем тем кто так яро настаивает на встрече в субботу и обвиняет других в проасишном поведении настоятельно советую почитать форум, последние страниц 15-20. Тогда вам все станет ясно. А то не вникнув в суть вопроса кидаетесь обвинениями в сторону людей которые как раз таки пытаются защитить наши с вами интересы.
    ИГ мы с Вами!!!!
  • Не надо не кого отговаривать кто хочеть идети пусть идут и посмотрять что за месяц изменилась. А то Котляров вечно строим строим деньги есть в конце концов не денег не строики не его самого типа уехал за деньгами. Он на верна знал что жк Виктория шум поднимит и исчез.
  • Просто нам никак нельзя разделяться на мелкие группы. Если имеете желание и возможность помочь, вступайте в ИГ или хотя бы координируйте свои действия с ИГ.
  • Если люди хотят сходить спросить, посмотреть, это их право! 
    Многие даже не подозревают что есть инициативная группа
    Группе спасибо!!!
    Проблема общая
  • Пока мы тут спорим и Барик приедит и Котляров приедит . Может уже дождаться всех. А в целом весь народ за собрание. Особо значения нет плюс 2 дня , минус 2 дня.
  • Действительно нужно дождаться батика и оптом всем миром идти на собрание.
  • Звонила в аси, спросила по жк викторию,  сказали что вику сдали, у них черновой вариант, народ принял и все проблем нет. Дальше сами ремонт дела ют. С ЖК "Виктория" все закрыто. :-|
  • где собираться?
  • Как показывает практика - если за собрание голосует 100 человек в реальной жизни приходят где то 20!
  • Gera
    к нам, к сожалению, это не относится. Нас то не признали проблемным объектом.
  • спасибо всем кто печется за всех нас, кто живет далеко, внимательно читаю форум, алла куш куат берсин, тоже переживаю и жалею втихоря, локти кусаю дегендей
  • Соседи по Шыгысу группа 2Б надо пойти офис АСИ уточнить сроки сдачи по срокам не будет мне так сказали. 12 сентябре будет известно 
  • Шыгыс группа 2Б 12 сентябре 10-00 ч давайте поедим офис АСИ поговорим с руководствам. 
  • А для чего мы тут голосование устроили, чтоб на собрании вопросы задавать и по 2 Б и по другим блокам И по другим вопросам. Давайте 2б отдельно, 2ж отдельно, 3у отдельно. Кто в лес кто по дрова. Народ надо все вместе . Хотим все жк объединить , а сами у себя блоки объединить не можем. Извиняюсь за резкость. (Только не говорите что я тоже с аси).
  • Точна аси
  • Давайте народ вместе поедим В СУББОТУ  и обсудим с руководствам АСИ. 
  • По ктк наш жк показали, что в 16 году закончат...Только они показали 1 очередь ((
  • Gera вес закончат?
  • ДВ Всем !!!! Хорошое новость !!!! Власти обратили на нас внимание!!!! Смотрите КТК новости!!!
  • Indira, там конкретно не говорят какие блоки, там просто показали жк шыгыс и пару других жк и сказали, что закончат стройку в 2016 году с проблемными жк.
  • Была просто картинка Шыгыса , а говорили в общем о проблемных объектах, которые сдадут в 2016 году. Так что это не факт, что Шыгыс входит в этот список, ведь у Акимата АСИ не значится как проблемный.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: