Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • @Aida, что известно про сдачи 2В?
  • @Gera меня не было когда о сроках говорили
  • По срокам сказал: 1а и 1в - сентябрь, 2в - ноябрь, 2а и первые 5 блок-секций 4 группы - апрель 2016, все остальные блок-секции 4 группы - июль 2016. У меня 4 группа, было бы хорошо хотя бы новый 2017 год встретить в своей квартире)))
  • прогнал опять )) даже самая уважаемая строительная компания как BI Grup со своей армией строителей не достроила бы за 2 месяца- если ей отдали этот не до строенный объект!!!!
  • 1а потом Котляров С.В. говорил в конце октября сдача!!! И то, если будет все нормально! Если через неделю на стройке не повысится активность раз в 5-10, что и обещал (очередной раз!) Котляров, так как появятся деньги, то и в октябре ждать не стоит 1А! Кроме того у 1А остается большой проблемой подведение теплотрассы... это так же подтвердил и Котляров...
    Не хочу наводить панику, но ситуация на стройке и у самой АСИ плачевная, и, мое глубоко субъективное мнение, вероятность того, что 1А не будет сдан в этом году 60-70%! +10% каждый последующий месяц с такой активностью!
  • Gulmira, спасибо за инфо,я тоже с 4 группы, надеюсь,что сроки реальные!!!

Kaz, а у BI Group такие цены о-го-го..... 

• Если проблема в теплотрассе, почему он дальше другие очереди не строит, где нет такой проблемы??
  • ДДС! Барик Спасибо
     можете написать о сегодняшней и вчерашней встрече?
  • Это не основная проблема, это кроме того
  • Тоже был сегодня. Кто знает, что за человек был в костюме, возле которого потом образовалась небольшая кучка, когда интерес к Котлярову пропал. Эта кучка была ближе к дороге.
  • Он так тихо говорил, что я ничего не расслышал.
  • наверное Барик
  • Gulmira По срокам сказал: 1а и 1в - сентябрь, 2в - ноябрь, 2а и первые 5 блок-секций 4 группы - апрель 2016, все остальные блок-секции 4 группы - июль 2016
     ЕРУНДА ВСЕ ЭТО!!!
  • при мне еще раз переспросили на счет 2В - он спокойно ответил - ноябрь 2015 г. ничего не меняется.
  • Человек в костюме это был представить Самрук недвижимость при чем не последней должности там. Он рассказал, что у них тоже есть спорные вопросы с АСИ и если они не решат их до конца августа, то потом они могут подать в суд на эту Компанию в рамках своих договорных отношений.
  • Если теперь Самрук подаст в суд, то уж не знаю..что вытворяет АСИ?...действительно куда делись деньги? И главное мы все понимаем что он не закончит в срок, но верим в душе, что он сдержит свое слово ))
  • не стоит верить, Gera .
  • я так понял до 7 авг. он определится с ДНС-никами - кто будет покупать, кто нет. В ипотеку. Те квартиры, которые станут бесхозными - спихнет Самруку, получит за них деньги.
    Если сейчас и Самрук не возьмет их, тогда вот действительно хана.
    Вот тогда уж и надо будет запускать план Б - письмо в прокуратуру и финпол. И искать наши деньги.
  • АСИ все деньги заливает в один котел, с него часть берет для всех ЖК, чтобы по чуть-чуть показать, что делают. А другую часть в карман себе и акимату, и все. Что тут не понятного. Отмывают деньги вместе с акиматом.  Доиграются же. 
  • Снимало АстанаТВ, смотрите этот канал - может что-то новое услушите там.
  • АСИ не боится с Самруком шутки шутить? Это каким надо быть? Самрук же запросто раздавит
  • Я вот логику не понимаю, зачем им строить несколько объектов одновременно, если у них денег нет?
  • Gera
    Да мы и не поймем. Мы смотрим по-другому. У нас взгляд потребителя, у него - продавца и махинатора...
  • здравствуйте,у меня 4 группа,блок 1-2, скажите пожалуйста 1-2 это начало или конец?
  • Bayan, это последние подъезды от ул. Сыганак, возле озера
  • Дд, Шыгыс2Б, как я поняла вы были на встрече, а когда будет сдан 2Б?
  • а это начало?
  • у вас какой блок?
  • блин, значит у меня последние подъезды,к концу следующего года подстроиться ли?
  • Котляров сказал, что по коммуникациям вопрос решен все провели, теперь вопрос стоит о ДНС -большая часть не оплачивает и не берет кредит, поэтому не хватает денег. Но как может не хватать денег из-за ДНС если почти все продано во всех очередях? - был задан вопрос. А потому что ДНС где то 90%. Теперь новая байка, то хватало денег теперь прошел месяц и денег не хватает и виноваты в этом ДНС-чики.
  • Раньше говорили что в 1А канализация не проведена теперь говорит теплотрасса.
  • Котляров уже сам запутался в своих сказках, а можно как то повлиять на АСИ, чтоб они все таки закончили по быстрее, без разницы с деньгами или без?...
  • По увиденному сегодня состояние объекта и отсутствие рабочих ни фига он не сдаст ни в сентябре 1А, 1В  блоки ни в ноябре 2В.
  • Добрый день! Соседи по 4 группе и  вобщем ЖК ШЫГЫС,  кто покупал  по той схеме , что в договоре  стоит  одна сумма , а  на самом деле  оплатили  больше  Хайдару,Дине,Лаура,Бакыт и тд. Я  сегодня  консультировалась с одним  оочень грамотным  юристом( в прошлом  судьей). Так  вот , есть возможность вернуть все деньги , с учетом той  разницы, которые мы  отдали  вышеуказанным лицам. Не буду писать как и что . Если кншо заинтересует и , если хотите вернуть деньги 100%. Потому что , была на собрании , на  встрече  ждать нам  еще  ой как долго. И не факт , что  получим  в апр  16 года. Честно.
  • Кенес Ракишев вышел из состава акционеров АО "Банк Астаны"

http://tengrinews.kz/money/kenes-rakishev-vyishel-sostava-aktsionerov-ao-bank-astanyi-278599/
  • приветствую всех!
    самый простой способ проверить кто врет - поднять финансовую документацию
    для начала надо запросить сколько квартир из блоков (1 А или 1В) 100% оплата
    далее, кто из ДНС-ников оплатил и еще кто должен
    грубо должна сложится картина - сколько не хватает денег, отсюда резюме - куда они уходят или действительно Котляров не врет...
    но пока это на словах, без документов - ничего нельзя точно сказать
    предлагаю проверить, если конечно пойдет на это Котляров.....
    деньги любят счет
  • просматривал новости астана-тв сегодня вечером пока не выходили
  • Здравствуйте, курметти, Кудайы коршилер!

Вчера я писала об разнице в оплате не для того, чтобы развести демагогию - а чтобы принимать этот факт как один из рычагов воздействия на нашего застройщика. Если органы власти (финпол, налоговая, антикоррупционщики) всерьез возьмуться за это дело, то туго придеться нашему строителю (я, нас - дольщиков, считаю инвесторами: мы инвестритровали эту стройку,наняли строителя, оплатили всю себестоимость стройки и засчет нас обеспечивают себя хлебом насущным наши "а ля инвесторы" - бухгалтера, агенты отдела продаж, менеджеры, юристы). Неужели руководство этой компании не ведает что творится у него под носом - его подчиненные "делают" хорошие "бабки" - а он "не в курсе" ?! Такой опытный "строитель", который всех дольщиков отлично ведет за нос, а в таком "хан-талапае" чист как ангелочек!!! Если он лично замешан в этом, то не только лишится лицензии на стройку и на хорошие участки. А если он "не причем" и ему просто не повезло, а вокруг него, бедного, собрались одни "аферисты", то для него нет резона поднимать большого шума - очернять свою репутацию. Поэтому он будет принимать все меры не допускать нашего обращения в контролирующие органы. Единственный вариант, чтобы мы не обращались в эти органы - работать нашему застройщику работать  как следует ("без шума и пыли") - выполнить взятые на себя ответственности. Мы выполнили свою ответственность - оплатив свой заказ, притом не авансом, а полностью. Мы  доверили ему свои деньги. Теперь (вообще-то давно пора) его очередь как НАСТОЯЩИЙ предприниматель сдержать свое слово и в срок и качественно построить наши квартиры. 

И еще: Многие формучане нас и винят "почему вы выбрали этого строителя? Государство нас не поддержит и т.д.". Ведь он не "Равшан с Жамшутом" - а лициензированный строитель. Лицензию ему не я, не вы (мои будущие, уважаемые соседи) выдали; и наверное, он не на базаре купил. После "тщательной" проверки госорган выдал. Его цена была приемлимой для экономкласса. Поэтому мы его и выбрали как нашего застройщика. 

Почему нас государство не должен поддержать? - мы у нашего государство ничего не просим, наоборот, вносим свою лепту -  "алакан жайып" помощи не просили, не хотели быть абузой для нашей Родины, поэтому
    за свои кровные хотели купить квартиру. Мы в первую очередь поверили документу, выданному госорганом. Если опытные сотрудники дали "добро" этому строителю - мы, простой народ верим. Еще раз повторюсь, я живу в правовом государстве! Где, все должно быть на должном уровне: и со стороны государство, и со стороны предпринимателей, и со стороны граждан этого государства. 

И еще мне не понятно - почему он на мои деньги строит другой ЖК ?! Если я пойду на рынок покупать продукты и у меня не хватит денег, продавец не отдаст же мне товар за счет следующего в очереди покупателя!!!

• Сегодня были на этом собрании дольщиков Шыгыс, У нас сложилось мнение, что Котляров не владеет ситуацией по состоянию строительства, говорил много и необоснованно. По количеству людей на стройке и темпам строительства, сроки сдачи называл абсолютно нереальные. На 1А и на 1В ситуация за последние 4 месяца абсолютно не изменилась, на 2В стройка идет очень медленными темпами, на 2А и 2Б конь не валялся, по другим группам вообще нечего сказать. Потеряны золотые летние дни, наши деньги ушли безвозвратно. Если в кратчайшие сроки всем вместе не принять решительных и жестких мер, боюсь ситуация может повторится как с Азбукой Жилья. Котляров сам подтверждает отсутствие средств на дальнейшее продолжение строительства. Заплачены 100% наличкой в кассу АСИ. 
    Шыгысовцы просыпайтесь.
    Опять кидалово. Где наши деньги??? 
  • Банк Астаны не финансирует строительство ЖК Шыгыс, как утверждает об этом Котляров. Мы были сегодня после собрания в Банке Астаны по ул. Сауран, они об этом духом не ведают. 
  • Уважаемые соседи, как мне сказали, ДНСникам, много кому, БЦК отказывает в ипотеке. В моем подъезде всего 4-5 квартир заселены. Соседи напротив как раз ДНС ники. Они все еще не заселились.
  • банки ждут изменения учетной ставки Фрс в сентябре. До тех пор скорее всего не будут рассматривать вопрос финансирования строительства.
  • что нам необходимо делать.писать в прокуратуру,президенту.что делать.
  • Добрый день!                                                                                                  http://informburo.kz/novosti/vlozhivshiesya-v-stroitelstvo-astaninskogo-zhk-shygys-prosyat-vmeshatelstva-9480.html
  • Barik добрый день выложи пожалуйста номера квартир по секциям принадлежащих самруку в блоках 1а и 1б
  • Удивляет инертность (пассивность) дольщиков второй и последующих очередей.Активизируйтесь!Если он первую очередь сдать не может,то вам вообще,извините, мертвого осла уши.
  • Ну вот "Азбуке" уже инвесторов нашли 
  • mara 
    во-первых. Две очереди: первая и вторая, а 2а/3а и 4 - это группы.
    во-вторых, покупатели со второй группы тоже принимают участие, и 4 в том числе очень активно.
    И какую активность Вы предлагаете? встреча прошла, письмо подписывается.
    Или надо бегать с бубном вокруг ЖК или офис АСИ?
    Простите, но накипело. Достало. Люди только и могут, что писать: активизируйтесь, надо делать и т.д.
    Толку? И сильны только в переписке на форуме.
    Все активно писали, что придем-придем. Но по факту, опять оказалось мало людей на встрече.
    спасибо за ссылку на информбюро!
  • shygys_2b
    Поддерживаю на 100 %.
  • Ksana17 вы правы! Я лично, все бросила и пришла. Если приняли решение собраться, надо собраться, ведь на кону, наши "кровные" деньги, на квартиру собранные по всем сусекам.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: