Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Вообщем думаю что это 4 группа их 5 подъездов если ошибаюсь поправьте
  • в 4 группе 15 подъездов
  • будем 11 мая в 11 часов, присоединяйтесь. давайте уже все соберемся.
  • Всех с наступающим! Увидимся 11-го мая в 11 часов на стройке!
  • предлагаю посчитать сколько нас придет ---- 1
  • ---- 2
  • Будем 11-го  ------2
  • Добрый день! я с 1В. 
    Буду 11 мая в 11 часов. 
  • 11-го в 11-00, буду-------------------- №5
  • толку нет от этих собраний! Охото просто получить ключи 
  • Бейбут, по вашему вообще лучше сидеть без действия и ждать, когда Кот вам подарит ключи
  • Всех с праздником!и бригадефюрера Котлярова-Шванштайгера тоже!
  • Две фотографии блока 2В, сделанные сегодня со стороны ул.Сыганак, можно посмотреть по ссылкам ниже. Радует, что на прошлой неделе на б/с №5 и 6 было поднято 6 этажей, а на сегодня поднято уже 7 (остались тех. этажи). На 8-ой б/с (монолит, состоящий из 9 этажей) уже заливают восьмой этаж. Думаю, после этой секции приступят к б/с№10 (это фото показывает, что там уже копошатся арматурщики), но не факт (хоть какая-то надежда для соседей купивших там кв).

Очевидно, что застройщик в первую очередь застраивает блок-секции, которые расположенны снаружи блока 2В (б/с№4,5,6,8,9, почему б/с№7 до сих пор на уровне свай не понятно), тем самым закрывается обзор и видимость блок-секций расположенных внутри (б/с№1,2,3,10,11,12,13,14,15, 16 и 17). Работы по последним б/с ведутся очень медленно. В частности, хотелось бы увидеть текущее состояние б/с№14, где и куплена моя квартира. Те фото блока 2В, что имеются на сайте застройщика этого не отражают. 
  • Кто-нибудь скиньте фотки по группе 2А  если что-то  конечно есть.Совсем надежду на все потеряли!!!
  • ДД!

ANS, спасибо Вам за фото! На цифру 10 у нашего застройщика аллергия какая-то: что на 1А до сих пор ни окон, ни дверей, так же и на 2В-10 непонятно что)) На 2В ближе к 1В одним краном больше стало! Со стороны Турана высмотрела. Будем надеяться, что на сегменте 10-11! У нашего застройщика всё как-то засекречено,туманно и скрыто от глаз!  
      Что там по поводу посещения стройки? 11.05.2015? Интеллигентно ждать даты, установленной АСИ - так и теплое время прождем! На ум приходит "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза...
  • Я хоть и со второй очереди 2А, могу тоже приехать завтра на встречу, если 1 группа не против ))))
  • Приходите завтра все кто сможет, независимо от очереди, если не сможем пройти на стройку, обсудим план дальнейших действий. Хоть что нибудь ...
  • Аида здравствуйте, с праздником Вас! Я тоже с группы 2А  блок 4, живу в Алматы не то бы пришла, жду от Вас хороших новостей, а  Вы с какого блока? Удачи "ак жол"!!!
  • Дд! Был сегодня на стройке 2в,блок-секция 10, строительство не начато, на уровне свай, как 2013 году.
  • Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! Когда будете 11 мая на стройке посмотрите, пожалуйста, состояние 2Б. Так как я из другого города, не могу участвовать в таких акциях. Заранее благодарна.
  • Всем доброй ночи! мы с другого города, приехать не получается. кто владеет информацией по поводу группы 2Б блок секция 6 подскажите плиз на каком этапе идет строительство. Заранее спасибо.
  • ДД! Кто сегодня был на собрании у стройки, подскажите, пожалуйста, что пообещал Котляров? Ключи будут давать с блока секции 1Б? спасибо.
  • Состояние стройки на 11.05.2015

image

image

image

image

1А и 1Б

image

image

image

image

image

Группа 3

image

image

Группа 4 и 5

image

image
  • Группа 2В

Блоки 1-2 (со двора)

image

Блоки 2-1 (с другой стороны)

image

Блоки 4-3-2

image

Блоки 4-5-6-8-9

image

Блоки 9-10-11-12

image

Блоки 12-13-14-15

image

Блоки с 10 по 15 фундамент

image

Блоки край 13-14-15-16-17-край 1

image

Блоки стена 17 - 16 - фундамент 15 - стена 14

image

Блоки край 1 и 17 (снаружи)

image

Блоки 7-8-9

image

• Блок 2а.... одни сваи торчат((((((
    А Котляров говорил фундамент....
    :(
    Да когда же стройка пойдет быстро!((((
  • Gulya-апай рахмет вам за фото, очень информативные и с неожиданных ракурсов.
    Не буду "заливать" свои, так как ваши описывают всю картину.
    Удручает, что работы по остальным блокам 2-ой, 3-ей и 4-ой групп так и не начинались 
    :-(
  • Всем здравствуйте! Радует то, что 1-Б получат в конце мая. Но по состоянию сегодняшнего дня сомневаюсь, что мы с 1-В получим в конце июня, там еще работать и работать. Даже активно работая, может получим осенью (((
  • Gulya ,спасибо большое за фотографии! Очень подробный фотоотчёт!
  • Спасибо за фото.
  • Gulya какая ты молодец спасибо огромное!!! Хоть и я расстроена по блоку 2А действительно одни сваи торчат, но  все  так подробно и понятно еще раз рахмет.
  • Gulya ,спасибо большое за фотографии!    :)
  • Gulya спасибо за подробные фото,но к сожалению 2в,блок секция 10, на уровне свай.
  • Gulya, спасибо большое Вам за фото
  • 123 1-В как и 1-А обещали к концу ИЮЛЯ - ключи, типа, в августе... Если взять этот срок, как Вы думаете смогут успеть исходя из того, что Вы видели на стройке?
  • Утро доброе!
    Спасибо всем за "Спасибо!" Всё - во благо нас самих же. Ermek2b10, порадуемся за наших соседей, там более-менее есть продвижения, и на 10-м не сваи просто, а СРЕЗАННЫЕ УЖЕ))
    А как обстоят дела у первой очереди? Поделитесь здесь на форуме, пожалуйста! Ведь мы все в одной упряжке, WhatsApp-ные группы скидывайте важные информации сюда.
  • Здравствуйте! По блоку 2а дайте, пожалуйста, информацию. По графику Аsi там должны уже заливать фундаменты. Если я понял правильно, по фото, их нет в помине. И работающих там никого. 
  • Кажется там бродили рабочие между сваями)))
    А что у нас с комиссиями?
    Я готова быть в комиссии по 2А, работаю с 9 до 6, в сб и вс - выходные, офис находится недалеко от офиса АСИ.
  • Доброго времени суток друзья! Хотел от вас советы, в какую компанию можно вложиться на жилье? BI-Group дороговато, но кроме них хороших застройщиков не слышал, может вы подскажете?
  • Добрый день!
    Спасибо за подробный фотоотчет
    :-bd
  • Сегодня по ватсап кто-то скинул видео, на территорию 1Б завозили несколько елок, видимо для благоустройства.
  • Дд. Что за видео 
  • Или шутите 
  • Нет, нет. Не шутит! Есть. Там менее минуты)) елочку пытаются усадить.

• здравствуйте! 
    El_Diablo: если завершат 1-Б и все рабочие силы направят в 1-А, В и работать будут и днем, и ночью (а для этого еще нужны стройматериалы), то могут в августе ключи дать. Но, очень сомневаюсь. Дождемся конца мая. Нужно в конце мая еще раз посетить, тогда будет видно. 
  • Arnau: сейчас очень много компаний уже сдают до конца года. Просмотрите в интернете. 

• %%- =D>
  • 123 спасибо. Ночью они точно не работают и, вообще, такой активности от АСИ ждать не приходится... Поэтому я тоже думаю, что сдача в конце июля маловероятный шанс. Сколько еще работы на внешней стороне и внутри дома ((( Остается пока только ждать и надеяться на депутата, если Комиссии выявят большие расхождения.

Кстати, мог бы кто подытожить составы Комиссий по домам? Может уже стоит искать ответы как их уполномочить и предъявить составы АСИ для получения пропусков? Пусть даже по некоторым домам будут не полные составы.. Сейчас главное начать, а потом доберем Комиссии.

Уполномочить их можно, например, внутренним протоколом собрания ИГ или покупателей и на основании этого протокола пусть АСИ даст пропуска.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: