Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Согласен с El_Diablo, можно создать комиссию по каждой группе. Сейчас многие готовы эту идею поддержать, и надеюсь активные желающие вступить в комиссии тоже найдутся. Есть желающие (1А-1Б-1В-4-2А-2Б-2В-5)???
  • Bakyt, на сегодня первый согласованный вариант протокола еще не подписан Котляровым.

• angrycustomer, Котляров обещал после 29 апреля... к понедельнику... Постараюсь уточнит и этот вопрос.

• Barik, спасибо тебе от имени всех! Руками-ногами за активные действия! Готова подключиться от блока 2В. Таргын, спасибо Вам за то, что "бьёте в колокола!". Думается,товарищ Котляров со своими гарантиями усыпил на время бдительность многих наших. А время бежит, не успеем оглянуться - и холода настанут, опять будем ждать "Время устойчивого плюса". Подробный фотоотчет со своей стороны возможен только после официального посещения объекта. По графику - это, аж,в конце мая! 
  • Добрый день, друзья! Только зашел на форум. Подскажите плиз, к кому обратиться чтоб включили в список для заключения допсоглашения (Блок 2В)???
  • В Казахстане открыли электронную приемную, куда можно пожаловаться на застройщика

http://www.zakon.kz/4692620-v-kazakhstane-otkryli-jelektronnuju.html 

В целях усиления гражданского контроля, Национальная Ассоциация энергосбережения и энергоэффективных технологий Казахстана призывает население проявить активную гражданскую позицию и информировать о соответствующих нарушениях по электронному адресу [email protected] с указанием своих контактных данных. В случае необходимости мы готовы выступить с защитой интересов граждан», - резюмируе

• Добрый вечер всем! Информация касательно ДНС-ников.
    1. На прошлой неделе был в офисе АСИ. Там мне сказали что ипотека со ставкой 10% в БЦК будет действовать не для всех ДНС-ников, а только для тех кто заключил доп.соглашение до нового года (то есть до 1 января 2015г.).
    Остальные будут брать кредиты на общих основаниях. Якобы до нового года АСИ и БЦК заключили какой-то договор или оформили протокол (точно незнаю), в котором утвержден список ДНС-ников, для которых ставка по ипотеке будет 10%.
    2. Также АСИ обещал, что от ДНСников при оформлении ипотеки не будут требоваться подтверждение дохода и т.д. А теперь судя по всему никаких льгот не будет.
    Тут уже получается какая-то несправедливость. Получается одни успели, другие нет. Хотя с самого начала обещали для всех одинаковые условия.
    В этой связи просьба к ИГ: не могли бы вы поднять этот вопрос перед застройщиком, а также проинформировать депутата?
  • Добрый вечер Барик

скажите какая разница межде подписанием доп соглашения о сроках строительства и гарантийным письмом? почему ДНС ники подписывают гарантийное письмо, а не доп соглашение? Имеет ли гарантийное письмо юрид силу?

• По группе 1 а я могу войти в состав комиссии так как являюсь свободным и заинтересованным лицом. Мой сотовый 87014756163
  • 2в.б.с10,11,03.05
  • Доброй ночи всем, может иногородним будет интересно. Вчера проезжал мимо нашего ЖК.
    По ссылкам ниже можно увидеть текущее состояние фасадов всей первой очереди:
  • ANS  спасибо за фотографии :)
  • Добрый день!
    Если у кого-то есть информация по срокам осмотра квартир, просьба сообщите, пожалуйста. 

• Доброе утро!

Списки формируются как только наберется около 20 человек... и т.д. В
    сообщениях прошлой недели есть разъяснения зачем, что, куда... Т.е.
    данные нужно отправить на [email protected] в следующей форме:

Иванов Иван Иванович, 1А, б/с 1, ДНС (или 100%),
    предварительный договор №111 от 11.11.2011, доп.соглашение №1 от
    11.11.2014, доп.соглашение №2 от 11.01.2015

Электронную почту ежедневно проверять не получается, если вы
    отправили данные, то они обязательно будут в списке, уведомление о получении отправлять нет возможности.
  • "Согласен с El_Diablo, можно создать комиссию по каждой группе. Сейчас многие готовы эту идею поддержать, и надеюсь активные желающие вступить в комиссии тоже найдутся. Есть желающие (1А-1Б-1В-4-2А-2Б-2В-5)??? "
    В группу 1-в, но я могу только по субботам после обеда и в воскресенье, к сожалению.  Дайте знать, если включите в комиссионную группу.

• ZZZZZZZ, БЦК перестал принимать взносы по ДНС?
  • Zana,я не юрист, но свое мнение по этому поводу не раз писал ранее.
  • ANS Спасибо за фото!
  • ANS, спасибо за фото!
  • Здравствуйте! У меня 1А/1, предварительный договор-сдача 1квартал 2013 года+6мес. Подскажите, куда обратиться за допсоглашением?
    заранее Спасибо!
  • Готовы участвовать в комисии по 1группе 1А временем располагаю  сот.8 701 677 99 89
  • мы 100% срок сдачи по договору был 2ой квартал 2014 года
  • Думаю, стоит, сводить данные по Комиссиям.
    1А:
    1-amina  сотовый 87014756163
    2-Vitaliya  сот.8 701 677 99 89

1В:
    1-123 (по субботам после обеда и в воскресенье)

Надо решить вопросы:
    а) Количество человек в Комиссии (думаю, до 3-х человек достаточно)
    б) Качество состава Комиссии - обязательно ли наличие хотя бы одного технического специалиста?
    в) как уполномочивать Комиссию представлять интересы жильцов своего блока? Чтобы выдавали пропуска и "проводника" от АСИ с ключами если что
    г) оформлять контроль исполнения Графика Протоколом с подписями от АСИ, или не надо АСИ здесь?
    д) как часто проводить контроль? (Думаю раз в месяц достаточно)
  • а) Количество человек в Комиссии (думаю, до 3-х человек достаточно) - лучше по 5 чел.
    б) Качество состава Комиссии - обязательно ли наличие хотя бы одного технического специалиста? - желательно одного знающего строительство и ремонтные работы
    в) как уполномочивать Комиссию представлять интересы жильцов своего блока? Чтобы выдавали пропуска и "проводника" от АСИ с ключами если что - это нужно обговорить с АСИ
    г) оформлять контроль исполнения Графика Протоколом с подписями от АСИ, или не надо АСИ здесь?  - Протокол нужен совместно с АСИ. Если группы будет в сопровождении представителя от АСИ, то достаточно  его подписи.
    д) как часто проводить контроль? (Думаю раз в месяц достаточно)  - раз в 2 недели, сроки жмут, они раскачиваются.
  • Добрый день! Где график работы по 1Б??? когда можно посещать, когда дадут ключи? когда ответ будет?
  • Сегодня в АСИ ушел список №5 (для подготовки доп.соглашений).
    В списке все те, кто скидывал свои данные с 23-04-2015 (после 18:00) по 05-05-2015 (до 15:00).
  • 1А:

1-amina  сотовый 87014756163

2-Vitaliya  сот.8 701 677 99 89

1В:

1-123 (по субботам после обеда и в воскресенье)
    2-
    Ася8 (получил сообщение в личку, тоже желает быть в комиссии)

2В:

1-
    Gulya
  • ДД! Барик, по поводу посещений есть новости?
  • Согласен с Вами 123 по в), г) и д). Но вот с количеством и качеством Комиссии боюсь могут быть трудности.. Ведь на самом деле активных покупателей очень немного, если брать по три человека на каждый дом, даже для 1 и 2 очередей потребуются 18 человек которые смогут каждый две недели проводить контроль... и из всех активных потребуется еще минимум 6 специалистов, знающих строительство и ремонты...
    А так конечно 5 человек со специалистом намного лучше!
    Тогда набор можно провести с максимальными условиями до 5 человек со знающим специалистом. Но если и 3 наберется на какой-то дом тоже можно будет создать Комиссию...

• По поводу посещения объекта Котляров пока не дает конкретные даты. Обещает опубликовать график на сайте.
  • Спасибо!
  • Добрый день! Почему тишина по 1Б???
  • Добрый день. В комиссию нужно включить человека,который с рулеткой может точно выяснить метраж квартир. А то мне кажется уж больно маленькие комнаты в квартирах и актировать это!
  • И ЧТО  бесит больше всего. Ложь в словах и действиях котлярова!!! Действительно ПОЧЕМУ ТИШИНА ПО 1Б!!!
  • насколько я помню, график должен был быть 29 апреля, а уже...

• 9 МАЯ НАДО СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ И УСТРОИТЬ СВОЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
  • Теперь в случае недобросовестности застройщика от государство вряд ли будет какая-то помощь.   

".........Президент Казахстана поднял вопрос иждивенчества в обществе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Приводя примеры из жизни, глава государства условно "записал" министра иностранных дел республики в должники.

"Почему такое иждивенчество? Люди отдали свои деньги на долевое строительство, государство не заставляло их, пошли, добровольно отдали мошенникам, которых не проверили - деньги есть, строить могут. А теперь говорят: "Отдайте нам квартиру". Кто так делает?", - задался вопросом Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства в Акорде. 

"Я дал в займы Ерлану Идрисову (глава МИД РК - Прим. автора) деньги, он мне не отдает, я к кому должен обратиться? К государству? Отдайте за Ерлана мне деньги - примерно так получается. Такого нет нигде, только у нас советская психология, все, иждивенчества нет......"

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-zapisal-idrisova-v-doljniki-274277/

• Все выборы прошли((((
    теперь мы не нужны государству!((((
    ИМХО получается так(
    А то что САМ разрекламировал эту компанию(АСИ) и людей ввели в заблуждения ,это наверное уже забылось(((((
    обидно (((
  • 9 МАЯ НАДО СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ И УСТРОИТЬ СВОЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! над котляровым
    поразительная идея про комиссию
    1 что такое комиссия
    2 кем назначенная/соэданная
    3 какие полномочия комиссий
    4 какими юридическими документами регламентируеться
    5 согласен ли застройщик работать с комиссией (100% нет)
    и это не полный перечень возникающих вопросов
    Президент высказал простую истину мы живем в более менее правовом цивилизованном государстве и наши отношения полностью регламентированы Договором которые подписались совместно и где расписаны все наши права и обязанности и ими и только ими можем аппелировать
    ИГ комиссия там не прописаны а если кто то не прав или не исполняет/недостаточно полном объеме исполняет то мы можем обращаться только в суд а не акимат АП депутатам или еще кому то 
    Договор это наше Гражданское взаимоотношение в которое никто не имеет право вмешиваться если только это подписано не обманным путем или в здравом уме и ясной памяти
    насчет обмера квартиры проверки финансового состояния Компаний которое предлагают некоторые соседи это вообще в ни какие ворота не лезет
    никто нам не давал и не даст такого права
    приношу извинения но это юридически так 

• Была сегодня в офисе : посещение квартир 1Б пока не разрешат, графика пока нет. Я от расстройства оказывается, даже не спросила причину. 
  • Barik, БЦК еще принимает взносы по ДНС без всяких комментариев. 
  • По поводу замеров квартир комиссией- это конечно перебор. я сделала замер при первом посешении что и вы можете сделать. у меня все соответствует.коииссия нужна для контроля качества и темпа работ 
  • Добрый день Barik! о данном форуме узнал буквально сегодня, ознакомившись понял, что все озабочены данными проблемами и в действительности Вами и инициативной группой проделана огромная работа, за что Вам всем спасибо! Хотел сказать, что ранее при обращении в АСИ нам сказали, что покупатели кто оплатил 100% дополнительные соглашения подписывать не надо, а теперь ознакомившись с результатами встреч и протоколом понял что надо. Прошу Вас проинформировать куда отправлять данные для составления дополнительного соглашения или надо идти в офис АСИ? заранее благодарен. 
  • Всем доброго дня!
    таргын, комиссия это действительно хорошая идея и ваш перечень вопросов не совсем ясен... Возможно вы не совсем понимаете о чем речь.
    1. Комиссия для контроля и оценки проводимых строительных работ и соблюдения графика
    2. из числа активных покупателей квартир, которые могут выделить время для этого ради интересов всех
    цель 3. - 4. - 5. и других вопросов уточните??? Про какой юридический документ вы говорите, это вопрос? Или вы хотите подсказать про этот документ? Думаю что здесь, как и в других случаях, достаточно договориться с застройщиком. И то, что он согласен или нет, такой же вопрос был когда мы предлагали ему подписать гарантийное допсоглашение. Как вы видите, он согласился. Т.е. для того чтобы организовать комиссию из числа покупателей в суд ходить не обязательно, да и при возникновении разногласий должны быть попытки решить это до суда, если не получается - тогда в суд. Опять же, при таком вашем уверенном (100%-ном) подходе я удивляюсь почему вы еще не подали иск в суд?
    Тут с комиссией другая проблема, желание оно то есть, но кто из числа покупателей готов это взять на себя? Для каждой группы нужно как минимум 2-3 человек. Вы в свое время тоже говорили что готовы присутствовать на межведомственной комиссии, вы сходили туда? Так что идея очень даже неплохая, но кто это возмет на себя...
  • Guest2014, спасибо, я так и думал.
  • Ознакомьтесь еще раз,здесьна  форуме вся инфо..
  • Доброе утро!
    Пока я писала, Барик балам все написал))
  • И вправду, кто-нибудь из отозвавшихся тогда, посещает Межведомств. комиссию?

• согласен с  amina, замером своих квартир должен заниматься каждый сам, т.к. квартиры по квадратуре могут разниться в квартирах сверху и снизу. Потом когда каждый покупал квартиру он квадратуру разве не смотрел? При приемке если площадь будет сильно разниться в сторону уменьшения (более 5%), тогда можете это предъявить застройщику, согласно договору.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: