Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • шутка конечно а может и нет!Предположу)))))
    Может в счет будущего всеобщего декларирования собирают информацию о неучтенной недвижки ))))
  • Я подписал вчера допик текст тот же, что был согласован на форуме. Я против распространения своих данных, хотя и нечего скрывать. Ощущение от нападок в адрес Barika такое, что кто-то хочет раскачать форум и рассыпать на мелкие самостоятельные группы, чтобы было легче отбиваться от людей после окончания сроков сдачи объекта по графикам, который-не дай аллах- снова нарушат
  • игнорируем   hellen    в  единстве  сила  это  точно    а  в отношении  аси  я  не  стала  сразу  подписывать  допик  решила  почитать  посчитать  и только  потом  подписать   вчера   сходила  в  офис  девушка  даже  посчитала  размер  не устойки   если  они  отодвинут  сроки   и  заявила   что это компании  не  выгодно  и  они   будут   стараться  сдавать  все  в  срок  вот  такая  информация   У  меня  был  такой  опыт   еще   в  марте  2011  когда  начали  вводить  днс  что то  у них  сразу  не  получилось   и  нам   вернули  деньги  в  полном  объеме   сразу  вот  тогда  и  поверила  в  порядочность   компании  теперь  пожинаю   плоды   терпеливым  ожиданием
  • чем ближе сроки сдачи квартир, тем что-то больше становится негативных отзывов по работе Барика и ИГ, это чтобы в случае чего крайних найти что ли? как так можно? люди работают, стараются ради общего дела. Барик, не обращайте внимания, спасибо вам. Для тех кто недоволен- сделайте что-нибудь сами, критиковать все мастера.
  • барик и иг проделали большую работу.рахмет вам!разглашения данных о дольщиках не нужно,по разным причинам, и бытового семейного характера,и иногда по налогам(для рк еще рано), может у кого-то денежные споры.Завтра пойду на кумалаках гадать,они точнее скажут срок сдачи чем котя.
  • с нами поделится не забудьте,резалт от кумалака
  • ДД! не обязательно включаться в список ИГ ,достаточно лично прийти в офис и написать заявление на доп. соглашение.
  • Дорогие соседи отзовитесь 4бл. 1в.
  • Публиковать объявления о продаже и обмене квартир внутри Шыгыса считаю  не нужно модерировать.у всех разные причины могут быть,кто-то хочет побольше,кто-то вынужден поменьше.
  • Кто нибудь пробовал заходить на объект без пропуска?Возможно ли это?
  • Здравствуйте всем!
    Сегодня проезжала около Шыгыс. На 1-В снаружи 2 чел. накладывали утеплители сверху. Но со 2 по 5 этажи еще не поставили окна. Как-то строят они не по уму.
     Забрала гарантийное письмо, мало верится, что эта бумага имеет юридическую силу.
    Будем ждать, другого выхода нет.

• Здравствуйте! У меня 1Б, б/с№1. Кто-нибудь с 1Б подписывал допик? Какой там срок все-таки? Соседи, будьте добры, поделитесь! Если с другого города лишний раз не приезжать, не подписывать и оставить как есть, что тогда?
  • Люди! Кот и АСИ опять нас водит  за нос темпы строительства очень низкие, каждый день по 2 раза проезжаю ели ели  так  для виду! таким темпом еще лет 5 возня обеспечена,на 4 группе вообще тишина свай немного на бил и все! а срок конец 2015,)  нужно что то еще предпринять депутат ему не указ!!!
  • 23061980, Kuralay Доброе утро! На объект я заходил 3,4 раза без пропуска. Просто тупо пройдите мимо бутки, если даже прибегут скажите что в садик (или школа) на работу. 1Б срок стоит 30 мая.
  •  Согласен с ermek2772, что затея с гарантийными письмами и допиками никоим образом на темпы строительства не влияют.Что касается 4 группы, то там если в неделю по 1 свае забивают ито хорошо,по Сыганак регулярно проезжаю видно все.
    Бердонгарову конечно спасибо за внимание к нашим проблемам долгостроя (хотя работа у него такая),но самоуспокаиваться наверное не нужно.Необходимо воздействовать на руководство АСИ через всевозможные властные структуры (письма,обращения и т.д.).
    Я так думаю ...  
  • ДД!    Darya  и   Hellen  , может вы  возьмете  инициативу  в свои руки   и  пойдете в прокуратуру. Напишите  от лица  всех   дольщиков  ЖК  Шыгыс  заявление, пусть идут с проверкой  в  АСИ. Может  тогда  будет толк  от ваших  высказываний .......
  • Махамбет Абжан3 марта 2015 в 12:30

Котляров, будучи директором ИСК "ASI", не построил в срок дома в "Жагалау-3" для пайщиков ЖСК "Тулпар-9". Люди провели митинг, написали заявления в ДВД Астаны, готовились идти к зданию Генпрокуратуры. В итоге акимат потребовал от Котлярова выполнения договора, ДВД в фирме Котлярова арестовал все, он подписал новые договора с пайщиками, что до конца 3 квартала 2015 года все достроит. Теперь вижу, что через другую фирму история повторяется. 

• ASSL   Рахмет!
  • Всем добрый день!
    Немало, однако, набралось сообщений за эти выходные...

• Сегодня мы получили из АСИ протокол встречи от 02 апреля 2015 г., подписанный Котляровым. Протокол можно скачать по следующей ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/5n9HLcMhcrTq/2015-04-02-Protocol%20(VF%20ASI).pdf

В данной версии протокола есть некоторые изменения по сравнению с тем вариантом, который мы ранее согласовывали и который был размещен на сайте АСИ. Если посчитаете что изменения не существенны или приемлемыми, то протокол будет подписан и передан далее депутату на подпись.
  • Что касается списка, для тех, кто отправил свои данные, но еще не уведомлен и не приглашен на подписание, можете напрямую обратиться в АСИ. Возможно ваши контакты были изменены или они не могут дозвониться до вас.
    Есть еще другой вариант, можно опубликовать список тех, по которым готовы/готовятся доп.соглашения без указания ФИО, т.е. опубликовать только №договора и группу/блок-секцию.
  • На 23 апреля доп.соглашения подписаны по 25 договорам (100%-ники + ДНСники оплатившие 100% стоимость), по 8 договорам выданы гарантийные письма, по 52 договорам подготовлены ДС и ГП, 17 договоров в работе.

• дд куралай у меня 1б 1 бс кв 33 
    в субботу подписал со своей стороны доп соглашения до этого взял образец для изучения проконсультировался с юристами так как не нравился пункт 1 где говориться что будет подписывать котляров почему то но юрист ничего страшного в этом не увидел
    для остальных допсоглашения имеет такую же юридическую силу как основной договор (предварительный купли продажи)
    срок в моем доп соглашений установлен 31 мая
    по стройке связывался с субподрядчиками которые делают чистовую 
    материалов (обои, линолеум, двери) катастрофический не хватает из за этого клеят ставят то что вырывается с боем со склада чтобы успеть к установленному сроку 5 мая и не сидеть без работы
    а эти субподрядчики сидят без работы с февраля месяца
    после этих субподрядчиков должны зайти электрики по установке розеток и т.д
    после электриков сантехники установка ванной раковин и электроплиты
    скорее всего им хватит времени около 10 суток
    это все к тому что какие могут быть качество отделки
    так что уважаемые соседи по блоку 1 б реально получит ключи от квартир к 15 мая 
    с чем разрешите всех поздравить

• а получается ключи выдадут на руки до оформления квартиры, так что-ли?
  • Да, даже Bi Group вначале ключи выдает, и потом только через 3-4 месяца оформление документов. знакомые в ЖК Family Town квартиру получили в декабре, а документы еще не дали.  
  •  Таргын прочитала ваше сообщение и не верю своим глазам!!!!мы что реально можем уже в мае получить ключи???я с 1Б и уже отчаялась если честно!а сейчас промелькнул лучик надежды!))спасибо за информацию!надеюсь что все так и есть!
  • Добрый день, всем! Таргын, рахмет вам большой за обстоятельный ответ! А качество разве не будет приниматься комиссией? Или и здесь облом? В общем, за наши кровные они нас по всем фронтам...
  • hellen, Барик в отличие от вас давно заслужил уважение многих дольщиков, поэтому очень раздражает ничем необоснованная критика новичков в адрес Барика. а про раскрытие информации - это конфиденциальная информация и никто не давал разрешения на ее публикацию в интернете. Данные даем Барику, потом что многие знакомы лично и доверяют человеку.  
  • Качество отделки кажется для многих отошло на второй план, у всех одна мечта - лишь бы сдали наконец)) А то каждый месяц задержки каждому дольщику встает минимум в 600уе. Целый год задержки уже 7200уе. За эту сумму можно ремонт переделать на свой вкус) Вот ремонт подъездов АСИ плохо делает. В ЖК Уют (АСИ сдавал) в центре левого берега очень страшные подъезды. А так квартиры теплые и шумоизоляция вроде ничего. 
  • Добрый день. Мы купили квартиру в ЖК Шыгыс 2А в прошлом году. Живем в другом городе. Не можете ли подсказать ситуацию по данному дому? По графику планируется заливка бетона, но работы сказали не ведутся. АСИ сможет ли выдержать свой же график или это очковтирательство?  
  • Кто резко высказывает свои 
    мнения о чужих действиях, тот обязывает этим себя действовать лучше других. 
    hellen и/или darya присоединяйтесь к ИГ или предложите свой 
    вариант, пути решения проблемы со сроками по строительству. Если Вы еще не 
    придумали как, то зачем так публично заявлять о человеке, о действиях которых 
    Вы мало знаете.Все решения принимаются поэтапно  после долгих обсуждений здесь и на 
    собраниях путем согласования. Понимаю, что при решении некоторых вопросов не обходится без компромиссов между АСИ и покупателями.Присутствовала на собрании с 
    участием ИГ и barika 1 раз. Мне лично этого было достаточно, чтобы поверить в 
    искренность и целесообразность работы ИГ в т.ч. и barika. И еще, все действия 
    ИГ на протяжении года всегда согласовываются со всеми и результат непременно 
    оглашается и выкладывается, т.е. ИГ так отчитываются перед теми, кто им доверил 
    свои данные. Но ведь если подумать никто ни за кого не обязан впрягаться, я лично 
    благодарна ИГ и bariku т.к. у меня нет времени вообще заниматься даже своим 
    договором. Мне было б легче расторгнуть его. Но, к счастью есть люди,  которые готовы взяться за такой неблагодарный 
    труд. Как раз таки, убедившись в реальной работе ИГ, я решила ждать победного 
    конца. А принимать новые условия договора или нет решать каждому из нас, никто 
    никого не заставляет, а кто не подписывает или возмущается может оставить все 
    как есть. В чем проблема возмущающихся????     
  • Огромное спасибо barik за Ваше терпение и труд!  Думаю, большинство солидарны!
  • Мы тоже рады за ВАС, счастья ВАМ в новом доме.Здоровья, успехов Барику.
                             Сосед с 4 группы.

• Добрый день! Спасибо за пожелания 55544!!! Вам также желаю счастливого заселения! И чтобы соседи были добрыми)
  • Добрый день! Спасибо за понимание!!! Всем желаю всего наилучшего! Я тоже за доброту и толерантность!
  • Уважаемые соседи, есть ли замечания по протоколу, который подписал Котляров?
    https://cloud.mail.ru/public/5n9HLcMhcrTq/2015-04-02-Protocol%20(VF%20ASI).pdf

• Замечаний нет. Раз никто не возражает, думаю подписать депутатом его можно.
  • добрый день, есть вопрос - почему в первом варианте протокола 1б срок был апрель 2015, в этом май 2015, если мы сейчас подпишем этот допик, мы автоматом лишаемся пени по основному договору, котляров скорее всего уверен, что в мае сдаст 1б, поэтому поставил такие сроки, и мы тогда остаемся без пени, а я если честно все-таки хочу хоть что-то за свои мучения получить, главный вопрос - почему изменили сроки в протоколе и доп соглашении??? 
  • 1Б: сдача госкомиссии в Марте 2015, выдача ключей покупателям в Апреле 2015.  
    1А,1В: сдача госкомиссии в Июне 2015, выдача ключей покупателям в Июле 2015.  
    : сдача госкомиссии в Июле 2015, выдача ключей покупателям в Августе 2015.  
    4: сдача квартир первых 5 подъездов в этом году, и по 5 подъездов в следующем году.  
    : сдача квартир в сентябре 2015.  
    Остальные группы в 2016 году.  
    Также был опубликован на сайте график СМР для 1А и 1В. По остальным группам застройщик обязался предоставить графики СМР до 06 апреля т.г.  
    Дольщики отнеслись с пониманием на указанные застройщиком причины срыва сроков, но не удовлетворены (не)предпринимаемыми застройщиком мерами чтобы наверстать упущенное время. 

• Barikдобрый день!
    Только сегодня прочитала всю переписку...
    Подскажите пожалуйста, а можно ли еще попасть в список на допсоглашение?
    100%, 2В, блок-секция №10
    Спасибо

С уважением, Юлия 
  • На это изменение я как раз обратил внимание...
    oksana79, я согласен, что, скорее всего, Котляров более уверен в новом сроке (май 2015), и кажется именно эта дата стоит в доп.соглашениях и гарантийках по 1Б.
    Я тоже жду квартиру вот уже около 2 лет, и готов подождать до указанных им дат, т.к. получение квартиры для меня в приоритете. Если соседи из 1Б заедут в квартиры до конца мая (осталось всего ничего) я буду радоваться за них и ждать с нетерпением заселения следующих групп. Потому что это убедит меня что Котляров реально оценивал даты и строго соблюдает график. Лично мое мнение таково...
  • Мы могли бы конечно упереться, чтобы застройщик все таки сдал квартиры в 1Б в Апреле, а не в Мае, но вряд ли застройщик согласится и каждый будет продолжать стоять на своем. На это может уйти как раз 1 месяц (та самая разница).
  • kwengirl, вас давно не было видно )
    Конечно, списки будут формироваться по мере поступления данных.
  • По протоколу, если замечаний нет, завтра передам его на подпись депутату.
  • Barik
    Да мы с мужем сконцентрировались на Жагалау-3))) там ждем тоже)
    Но смотрю, ИГ Шыгыс намного активнее действует. Молодцы!
    Не удивлюсь, если в Шыгысе квартиру быстрее дадут, чем в Жагалау 3)))
    Сегодня вечером вышлю информацию.
    Спасибо!
  • оксана котляров крутить нами как ему хочется употребить слово по жестче не хочу
    красиво ушел от пени хоть и 0,01% хотя бы по блоку 1 б по остальным 100% уверен уйдет так же
    смотрите 1 б был сдача март теперь конец мая
    оксана барик
    сдача 1 а в было июль
    а сейчас по последнему  протоколу сдача 1 а в сдача С АВГУСТА МЕСЯЦА ПОБЛОЧНО
    и это может оказаться с августа этого года по непонятно по какой дате 
    думаю барик нельзя подписывать этот протокол 
    срок сдачи конкретизировать вплоть до число дата год
    но еще боюсь все так устали ждать что махнуть рукой на это а котляров опять будет божиться что сдаст к очередному сроку
    это чисто мое мнение сам подписал ДС  по блоку 1б со сроком сдачи 31 мая 2015 года хоть и до этого настаивал по срокам апрель 2015 года
  • да уж, обидно просто, хотя вроде депутат сказал, что берет на контроль ситуацию, а получается, котляров опять творит, что хочет(((
  • будем надеяться, что в мае мы все-таки получим ключи

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: