Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Добрый день! у нас квартира в блоке 2 В, 7 секция, к сожалению я не поняла на фото есть он в природе)?, не смогли посетить на праздниках
  • прошу дать любую информацию по моему вопросу.Так же готовы участвовать в митингах и собраниях)!
  • в группе 2в два кирпичных блока 7 и 10 вообще не строятся,оба на уровне свай, как в начале стройки, в 2013 году. Соседи пожайлуста воздействуйте на руководство АСИ с применением различных способов.
  • для тимура 683 у меня тоже 2А 14 блок 3х 100% оплата и мы продали в другом городе кв + все сбережения. назад пути нет будем надеется. хотя страшно сон потеряли каждый вечер на форуме ищу новостей, а про 2А будто забыли и никого нет  
  • Всем доброго утра!!! Народ кто с блока 2Б, кто пойдет на посещение
    объекта в субботу 28.03.2015 года, я точно пойду, надеюсь и вы
    осуществите активность. Посмотрим и послушаем обещание застройщика.
    Пусть посмотрит что мы тоже активны.
  • Доброе! обязательно брать допуск на объект в офисе, чтоб пустили на стройку, и во сколько вы собираетесь,? даже незнаю что теперь смотреть если 2В- 7 секц, еще вообще нет. Может кто узнавал по этому блоку? На сайте написано что 06,04 дадут новый график стройки
  • доброе утро! Что то мы не наблюдаем никакого интереса к стройке со стороны Самрук Казына. В чем дело никто не в курсе? ИГ когда встреча с депутатом и во сколько?
  • Аси выложили фото за март http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • По фото ничего не сдвинулось!
    Такими темпами, мы и осенью не получим. Ерунда график Кота! Он наверное сидит и ржет над нами.

• Добрый день, соседи!

По результатам опроса проголосовавших за "Да, приду" более 60 человек. Опрос продолжается, ссылка на опрос:

https://ru.surveymonkey.com/s/LLYC8QQ
  • название сайта-опросника какое-то странное) "опрос обезьян точка ком"

•   Барик, добрый день! Помимо сайта  ко мне еще  на  тел звонят и просят  обз  вкл  их  на  собрание.У  кого нет возможности  зайти на сайт. 
    А  для  ZZZZZZZZZZZ, ты  бы  на себя  посмотрел.
  • что  делать  с  СМИ  будем ? 
  • Bakyt  че ты нервничаешь? я тебя не оскорблял
  • ZZZZZZZ   если ТЕБЕ  не нрав  что -то  на форуме , сайте    просто  сиди  и молча  читай . 
  • Уважаемые участники, не ругаемся, ведем себя культурно. 
    @zzzzzzz это специальный сайт для организации опросников, так назвали они свой сайт.
  • вечер добрый всем!
    завтра во сколько собрание?
  • у меня квартира в 2в, полная оплата, по стройке тишина
  • завтра во сколько и где:?

• Добрый вечер., подскажите кто знает 4бл. 1в, как обстоят дела.. привет с г.Семея ВКО. 
  • добрый день. как сегодня прошло "шоу". на стройке были строители?
  • добрый день дорогие соседи! Какие новости со стройки, что и какие работы проводятся на 1 В? отопительную систему начали в нашем блоке хоть в секциях 1,2,3,4? Кто что знает поделитесь пожалуйста
  • дд. соседи были на стройке 26 03 15г. блок 1б блок секция 1 
    подрядчики которые делают чистовую сидят без работы
    нет материалов обоев только после обоев дадут двери, линолиум 
    состояние отделки такая же как после посещения 7 марта ни на шаг не продвинулвсь
    хоть и говорят подрядчики что их заставляют сдать чистовую к 10 апреля без материалов это не реально
    так что реальный срок сдачи 1б середина, конец мая
    по блокам 1а, 1В реальный срок скорее всего конец года и то по моему это очень реалистичный срок
    вся это информация к тому что необходимы какие то жесткие шаги со стороны покупателей квартир
  • Добрый вечер соседи! Кто с блока 2Б, был сегодня на посещении  хотелось бы узнать что происходит на нашем объекте,  начали  ли заливать фундамент, что говорят застройщики ? Сам живу в другой области и приехать на посещение хотя и планировал  не получилось 

• Добрый день. Пробрался я на стройку и разговорился с прорабом, и он честно мне поведал , что двери и линолеум завезли, но очень мало, сейчас уже их нет. Рабочие сидят без материалов и без работы. Насчет сдачи апрель говорит нереально,а май месяц вряд ли. Короче опять они поставят пару дверей в квартирах, покажут нам и спектакль продолжится. Пора принимать активные меры с приглашением СМИ.Мы ведь почти все отдали деньги,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Бессовестный застройщик. Очень похоже на финансовую пирамиду.
  • на счет встречи с депутатом,еще в силе?мож на мажилисовские уши котик не станет лапшу вешать,а то действительно лохотрон какой-то устроил.
  • здравствуйте хотели купить квартиру в ипотеку в этом комплексе с чего начать? подскажите пожалуйста или все квартиры уже куплены?

• г-н Котляров, Вам 6 апреля нужно разместить график сдачи 1 Б,где крайний срок сдачи конец апреля (это между прочим Ваши железные обещания),что же получается?,вырисовывается опять та же картина,нет материалов - нет движения. Чем сидеть и вычитывать форум, шли бы ВЫ добывать средства, или еще куда ....
  • Дамы и господа посмотрел на первую страницу форума и понял что два года подряд происходит День Сурка (возможно кто-то видел это хороший фильм с Джеймсом Белуши в главной роли). Я всё это к чему, если есть нормальные предложения по поводу решения текущих проблем - пишите, писать "я с другого города, ободрите или расстройте меня" вообще не вижу никакого смысла, просто читайте форму, здесь описывают знаковые события и походы на стройку...
    По поводу ИГ - нужно устроить сборы на постоянной основе и периодически публиковать место встречи на форуме, а там уже решать текущие вопросы. Когда выйдет график посещений стройки фотографировать и подписывать очереди и блоки (два года публику "непонятные" фотографии).
    По поводу решения сложившейся ситуации вижу только один выход - всячески помогать застройщику в решении любых проблем (хотя я думаю это вопросы не нашего полёта, но как массовка думаю сойдём).
  • Василий, мы помогли котлярову когда подписали допсоглашения и передали ему со счетов ДЕНЬГИ. Можем конечно сдать еще и кровь, но он уже и так ее сосет. Единственное рациональное зерно в вашем сообщении вижу в том, что 2 апреля на встрече с депутатом надо консолидированно выработать план наших действий,в частности предлагаю устраивать еженедельные собрания с отчетами от аси о проделанной работе.
  • Добрый день Всем.
    я тут тоже сходил на стройку .. правда не удалось добраться до своей квартиры ( 1 B (секция 8) 9 эт. но как и всех провели в блок но в квартиру на 3 этаже .. остался не доволен.. А именно объемом проделанной работы и объемом оставшейся( работы еще много но это еще пол беды. по договору (я еще им допик не подписал ) у меня квартира допустим n кв.м но по факту (даже без рулетки видно) что там меньше причем квадрата на 4 (( .. Менеджера вообще исполняют кода начал выносить мозг им мне первое что сказали . идите оспаривайте через суд (( второе это ждать паспорта квартиры и затем оспаривать .. но это же не дело господа .. я плачу за площадь указанную в договоре а по факту там бардак .. Причем настораживает еще это серьезно отклонение по план от проектной документации ((( ( и то что сами менеджеры не знаю сколько будет ((( ... Хочу первое пойти к Котлярову (сегодня\завтра) а потом к юристам . Есть на форуме люди кто в этом понимает больше чем я ... жду внятных коментов.  
  • Всем доброе утро!
    По результатам опроса на сегодня более 80 проголосовало за "ПРИДУ НА ВСТРЕЧУ".

Опрос продолжается, ссылка:
    https://ru.surveymonkey.com/s/LLYC8QQ
  • Исходя из существующей ситуации на стройке можно сделать следующие выводы:

1) Рабочих мало
    2) Материалы не поступают в нужном объеме
    3) График СМР (представленный) не соблюдается и очевиден срыв сроков

Из этого вытекает очень справедливый вопрос "ПОЧЕМУ? КУДА УШЛИ/УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ?", нужно конкретно задавать эти вопросы застройщику.
  • Предлагаю для согласования текст ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА от застройщика:

Гарантийное письмо

ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» (далее «Продавец»), действующее на основании Договора о совместной деятельности от 03.09.2012 г., заключенного с ТОО «KAONTECH International» (далее «Заказчик»), как Продавец и Заказчик ___-х комнатной квартиры №___ на ___ этаже, в группе 1А , в блок-секции №___ с чистовой отделкой согласно Приложения №1 и планом квартиры согласно Приложения №2 к Предварительному договору купли-продажи, в многоквартирном Жилом Комплексе «ШЫГЫС» со встроенными помещениями и паркингом, расположенного по адресу: г.Астана, район Есиль, ул.Сыганак, западнее проспекта Туран,

на основании Предварительного договора купли-продажи №___ от «___»______ 2012 года (далее «Договор»), заключенного с _______________________ (далее «Покупатель»),

принимая во внимание то, что Покупатель исполнил свои договорные обязательства, а именно по п.2 Договора оплатил Продавцу всю стоимость квартиры в размере _____________________________ тенге,

принимая во внимание то, что Заказчик/Продавец не исполнил свои договорные обязательства, а именно по п.3.1. Договора не передал Покупателю квартиру по акту приема-передачи в срок, указанного в п.1.5.,

а также на основании условия, указанного в п.7.1. Договора, а именно пользуясь правом вносить изменения и дополнения в Договор соответствующим образом которые не противоречат целям совместной деятельности по строительству жилого комплекса,

настоящим гарантирует завершение строительно-монтажных работ и передачу квартиры по Акту приема-передачи Покупателю не позднее сроков, указанных в Графике в (Приложение №1) к данному Гарантийному письму.

В случае несоблюдения сроков указанных в приложенном Графике, Заказчик/Продавец обязуется выплатить пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,5% от стоимости квартиры.

Застройщик/Продавец

Покупатель

• Желательно это согласовать до встречи и дать на подпись при встрече.
  • а если он откажется подписывать, какие наши действия, может в прокуратуру написать коллективное заявление, основываясь на договор и отказ
  • Здр, я  подпишу   гарант письмо,  Но  у меня  по договору  2 полугодие 2015 года  Как  нам быть?  И  что  решили  с СМИ , без них неинтересно будет на  собрании .
  • Нужно вызвать Катлерова на межведомственную комиссию в акимат к Хорошуну пусть даст четкий ответ по срокам и ответит на все интересующие нас вопросы.Помощник Хорошуна Гульнара Кабиденовна 55-64- 73 либо записаться в канцелярии у Саягуль на прием.
  • http://forbes.kz/process/property/5_pravil_vyibora_zastroyschika_v_krizis
  • Барик  , что со временем . Во сколько будет встреча ? 
  • для HaOs
    нужно прочитать в договоре отклонения в меньшую сторону в каких то пределах вообще не принимается в расчет т.е. никак не компенсируется по моему до 5 кв. м
    а в большую сторону доплачивается так что никакой суд в этом вопросе не поможеть
  • Сегодня проезжала стройку. Залили въезд на 1 а. Полным ходом заливают монолит на 1 а ВП. На 2В полность подняты 9 и 4 блоки. Кладут кирпич на 11, 12, 13 блоках 2В.

• Хоть что то позитивное сегодня написали :X
  • Barik, хорошее и грамотное письмо! Только Котляров побоится его подписать, - тут надо требовать настойчиво и решительно, но как?
  • Доброе утро. Чтобы требовать подписи котлярова нас должно быть много и мы должны быть едины в действиях.
  • http://www.nur.kz/362050.html вот у других жк какая радость!
  • Как  же приятно  ,  как я  хочу быть на их   месте.  Лучше бы я переплатила  и жила  бы  в норм  условиях, не тратя  нервы. Боже  мой, когда  это всё  кончиться ????
  • 2 апреля встреча во сколько будет? Давайте время определим. Мне нужно свой график скорректировать под наше собрание. 
  • Добрый день! на собрание не сможем прийти, но если нужна подпись, можем подъехать вечерком, скажите куда. Наш 2В - 7бс, по договору сдача 4 кв -2014 г., 
  • Всем добрый день!

Предварительно время встречи: 10:00
    Дата: 2 апреля 2015 г. (четверг)
    Место: у объекта ЖК Шыгыс (на территорию заходить не обязательно)

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: