Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • и нам скоро будут все завидовать!только надо пережить этот неприятный момент с застройщиком
  • http://www.fotohost.kz/images/2015/02/18/isusc.png
  • image
    3 квартал 2015 года - это июль, август, сентябрь,
    потом госприемка это до конца года и кв. по 1А мы получаем в 2016 году.

Нет, это предел, это уже терпеть невозможно ...

• В 1А  к ЭКСПО в 2017 г. может и заедем (((((((((((((((((((((((((

• Да
    88,89%

32
    Нет
    11,11%

4
    Всего36
  • Вообще существует ли законодательные меры против таких застройщиков? Какой-то беспредел! 
  • ДД всем!
    Результаты опроса за один день:

Будут на встрече с участием сми: ДА-32 чел., Нет-4 чел.
  • Опрос продолжается:

https://ru.surveymonkey.com/s/XHMK5ZQ
  • Встреча планируется на слдеующей неделе с участием СМИ.
    Точные дата и время будут опубликованы позже (ориентировочно, будние дни и в рабочее время, т.к. СМИ работает в этом режиме).
  • Хотелось бы участвовать на встрече, но проживаю в другом городе, поэтому проголосовала, что не могу участвовать.
  • ДД Анара! от имени отправите представителя..............  
  • Nakazanie etomu bespredelu nasha planiruemaya vstrecha gde nujno rams ustroit bunt mat ih tolko tak v kazakhstane. Inogda ohota poopladirovat boratu
  • мой №87073001176 когда будет встреча и если в выходной то обязательно буду, прошу сообщить о времени и дате, обязательно буду присутствовать.
  • сегодня, оказывается, прошла встреча акима Жаксыбекова с населением, надо было попасть туда и задавать вопросы по ЖК Шыгыс и получит его обещание перед населением. Но, как всегда, знали, когда уже встреча прошла
  • Джаксыбеков советует горожанам, прежде чем купить жилье - разузнать в
    акимате сведения о застройщике, чтобы не натолкнуться на
    недобросовестные компании.
    http://dixinews.kz/articles/1734/
  • Кто знает что именно сказал аким про зеленый квартал?
  • в интернете пока ничего не нашел про зеленый квартал
  • По словам акима, ни один жилой объект,
    отныне возводимый в столице, не будет принят без наличия парковочных
    мест. Принято решение о строительстве в городе на основе
    государственно-частного партнерства десяти отдельных паркингов. 

Сегодня
    количество действующих строительных организаций составляет порядка 1,5
    тысячи единиц. По сравнению с предыдущими годами рост числа строительных
    компаний составил 20%. 

- В городе
    есть несколько ненадежных компаний-застройщиков, у некоторых отсутствуют
    разрешительные документы, в отношении них возбуждены уголовные дела.
    Поэтому необходимо быть очень внимательным при вкладывании своих
    финансовых средств, при любом сомнении лучше обратиться в акимат и
    получить сведения о том или ином застройщике, - сказал А. Джаксыбеков.

• Люди кто не может принять участие в собрании отправьте обязательно своих представителей! Надо быть поактивней!!! Мы свои квартиры никогда не увидим если будем сидеть сложа руки!!!
  • Прежде чем собираться, нужно получить разрешение в Акимате.
    В противном случае участников процесса могут просто закрыть на 15 суток.
    Надеюсь ИГ проконсультировались с юристами и направили соответствующий запрос в Акимат.
  • Собраться нужно, но осторожно и не перегибая палку, как некоторые тут предлагают.
  • А на счет Би Ай групп, то у них тоже дома с просрочками сдаются. Мой друг ждал три года когда построят 9-этажный, шестиподъездный дом.
  • Зеленый квартал это зона возле Хан-шатыра, аким сказал будем комплексно застраивать этот приоритетный район.
  • буду на встрече сообщите дату , время и место
  • Нужно разрешение Акимата на проведение митинга
  • надо подать заявку ,сообщите
  • мы тоже приедем на съемку и митинг всей семьей
  • Сообщите потом на форуме провинциалам,где по какому каналу репортаж.С 31го канала парень вроде сам хотел встретиться
  • На сайте появились все те же фото коробок за февраль..все на собрание со сми..пора проявить активность.
  • Тоже охота с Вами идти..? но нахожусь в Семее... FOREWO..!
  • уважаемый модератор,не заметили ли Вы на форуме людей с совсем не касающимися шыгысовцев проблемами?
  • когда встреча с застройщиком? сообщите...

• Соседи, всем доброй ночи!

Кто сможет придти лично, или  кого-то сможете пригласить за себя на встречу-напишите свои контакты, для связи, и для конкретики-сколько нас будет!

Можно прям на форум, кому удобно, можно и в личку,

Давайте активно примем участие в нашем благе!
  • Доброе утро!

Для удобства и для связи (при необходимости) можете скинуть свои контакты в личку City.

Также, хотелось бы повторить что это не митинг, а посещение объекта на правах клиента, и одновременно пригласим застройщика, чтобы обсудить причину столь медленного строительства, потребовать график работ, узнать куда делись наши деньги (100% и ДНСников) которые должны были ускорить работы и сдачу первой группы уже в этом году. А СМИ это независимая сторона, которая может попытаться разобраться с этой проблемой. Мое мнение такова, что я имею полное право встретиться с застройщиком у объекта и наглядно обсудить ситуацию на стройке, т.к. я свою часть договора исполнил на все 100%.
  • Доброе утро!
    Поддерживаю Barikа 

Печально, очень печально ...
    но объективно видно, что нас водят за нос.
    1Б к сентябрю может быть и въедут в свои доооолгожданные кв.,
    а вот 1А и 1В только в 2016 г.

К сожалению, это очевидно.
    И к еще большему сожалению, мы бессильны, как затягивалась стройта, так и будет дальше затягиваться. 

• Добрый день!
    Интересно, а что Самрук по поводу сдачи 1 Б думает. Или им все равно, сдадут его в марте или нет?! Может направить письмо на руководство Самрука, и изложить в нем какими темпами идет там строительство, прилагая к письму фотоотчеты.
  • Барик, создайте для голосования варианты дней недели для собрания, а после как определимся с количеством людей можно уже и время подобрать, также голосования. Затем пригласить СМИ, желательно сразу с нескольких телеканалов. Кто не сможет придти на встречу/митинг пусть обязательно направит от себя представителей.
    Нужно начать голосовать уже сейчас, чтобы на следующей недели уже начали действовать.
  • Man, в самрук уже не раз писали письма,ответ тот же ,что у АСИ.
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина Lexus LX470 2006 + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • В официальном заявлении говорили март-июнь, теперь уже 3 квартал. Если 1-А закончат в 3-квартале, то 1-В точно в следующем году, если вообще закончат. Печально...
  •  Давно уже нужно собираться,еще в прошлом году нужно было с него не слезать , морочит всем голову.Столько людей перекинули деньги с депозитов и где они ? думали что стройка пойдет а она наоборот встала ! Бардак не ужели нет управы таким не добросовестным застройщикам!? 
  • Если сравнить фото аси января и февраля прогресс есть,в частности по 1в. А кирпичную часть при наличии внутренней штукатурки вполне реально закончить летом. Аси говорит май, подразумевая август.... родственник для массовости пойдет вместо меня,сообщите место и время.
  • Подавляющее большинство форума сторонние наблюдатели,Ах,чем же закончится?Типа-напишу пару реплик,я в теме.
  • КУПЛЮ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В БЛОКЕ 1А,Б НЕДОРОГО, ЗА НАЛИЧНЫЕ ,
    ТЕЛ 8 701 599 89 49
  • ДУ!
    Результат голосования на сегодня:

Будете ли вы участвовать на собрании дольщиков у ЖК Шыгыс?

Ответили всего 72 чел
    ДА     -  63 чел (87,50%)
    НЕТ   - 9 чел (12,50%)

• Ну и 63 чел хорошо! Теперь давайте договоримся какого числа будет собрание.
  • Уважаемые соседи!

Большинство готовы поддержать друг-друга и могут прийти на встречу, что является хорошей новостью и мотивацией для дальнейших действий в решении проблемы долгостроя!

Предварительно можно предложить встретиться в Четверг (26 февраля в 12:00 или в 14:00), т.е. чтобы у многих было еще время организовать свой график.

Но, кончно же, можно проголосовать за другие дни недели, но нужно постараться избежать разброса выбора.

https://ru.surveymonkey.com/s/BKMM7QV

• Barik, я проголосовал за среду после 14.00. Но также могу прийти и в четверг и в любой другой день.
    Думаю что многие тоже могли бы прийти в один из двух или трех любых дней недели, либо направить представителей.
    Считаю что нужно в вариантах ответах при голосовании можно было бы отметить несколько вариантов, а не один. И после уже подсчитать наибольшее голосов.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: