Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Если сдадут в декабре 2015года, то будет уже 3,5 года как я жду пока достроят долгожданную квартиру. Дай терпения и сил[-O<
  • Надо принимать самые активные меры, кажется без привлечения СМИ и вмешательства АП вопрос так и не решится. Смотришь на другие стройки, работа кипит днем и ночью, а Шыгыс как стоял так и стоит, ходят пару рабочих создают видимость. Вроде бы и деньги уже получили, что мешает не известно.
  • Добрый день! Может кто нибудь сказать какая процедура заключение допика, и сколько это по времени занимает. Едем с другого города, хотелось бы узнать можно ли за 1 день все закончить. Заранее спасибо!
  • если быть в офисе с 9 утра, то за день можно уложиться. но печати со стороны руководства, возможно, придется ждать до вечера. при себе необходимо удостоверение личности, предварительный договор купли-продажи, договор открытия депозитного счета. если в браке - то надо будет нотариально заверенное согласие супруга/супруги, удостоверение личности супруга/супруги.

Нотариально заверенное согласие делается по образцу компании, поэтому заранее врядли можно сделать, но можно спокойно успеть сделать пока ожидаются подпись и печати. также от руки заполняется заявление в банк о переводе денег с депозита.  

сама процедура выглядит так:

1) если ДНС, менеджер делает расчет остатка. 

для этого в режиме онлайн запрашивает выписку из банка. 

далее из перерасчитанной общей стоимости квартиры отнимается первоначальный взнос и сумма накоплений на депозите.

сумма накопленных средств складывается только из собственных вложений. начисленные проценты не учитываются.

2) менеджер заполняет дополнительное соглашение (на основе данных договора, счета, остатка, личных данных)

3) если ДНС, то  в это время от руки пишите заявление на перевод денег с депозита на счет компании

4) подписывается допсоглашение

5) предоставляете нотариально заверенное согласие супруги

6) ждете печати руководства

• самое главное думаю прийти пораньше, пока очередь не заняли. потом уже риски не успеть за день будут увеличиваться.
  • Народ  здр!  Сегодня в 15,00  часов  у здания  "Нур Отан" по Кенесары  собираемся. Нас будет консультировать   юрист  "Нур Отана". Все  кто желает , приходите.
  • Здравствуйте, устал ждать, так что продам 2-х ком. ЖК Шыгыс, группа 2А, блок-секция 8, 6 этаж из 7, дом кирпичный, окна во двор, на площадке 4 квартиры, лифт, домофон, все коммуникации, чистовая отделка, ремонт от застройщика, не угловая, площадь 55 кв.м., кухня 9.5 кв.м. 
    По договору срок сдачи-декабрь 2014 года+6 месяцев. 100% оплата. Переуступлю право требования. Цена 75000 у.е.
    Тел. 87075194010, 87775194010
    Надеюсь к концу года уже будут подняты несколько этажей и если не продам сейчас, то к концу года смогу продать уже по более выгодной цене.
  • эх когда ж на этом форуме будут Хорошие новости
    :/
  • здравствуйте, я тоже устала живу в другом городе продала все что можно и вложилась 100%., так что продам 3-х ком. ЖК Шыгыс, группа 2А, блок секция 14, 5 этаж из 7. не угловая окна в две стороны, чистовая, площадь 72 кв.м., кухня 10кв., по договору срок сдачи-декабрь 2015года+6 месяцев. Переуступлю цена 75.000 у.е.
  • Спасибо большое Daniyar !!!
  • Доброе день Продам 3 комнатную квартиру в ЖК Шыгыс в группе 1В.Срок сдачи комплекса летом 2015г, По договору срок сдачи декабрь 2014г + 4 резервных месяцев.Общая площадь 83,74 кв.м., кухня -10кв.м.,чистовая отделка от застройщика,распашонка. Цена 130000$ .87025478782 
  • aria ,Дакоша,Aleks  В Астане сейчас ничего не продаётся, сама разговаривала с риэлтором, сделок минимум. Квартиры машины всё стоит деньги все увезли в Россию, да и девальвацию народ ждёт ,так что быстро продать в ближайшее время  не получиться да ещё и долгострой(((
  • Ураааа!  4 гр  у нас сегодня  забивают сваи. Никак  не  могу  загрузить  фотки. Заходите  в чат в  Ватсапе,  там все  фотки.
  • @Bakyt, скиньте мне на почту [email protected] я опубликую фотки.
  • а у вас  есть ватсап?  у меня на комп не грузиться 

• хорошо хоть кто то начал радоваться,кричать УРРРА,и мы рады .
  • Спасибо, Бахыт, за хорошие новости.Если все же удастся,  скиньте  фотки
  • кто нибудь владеет информацией по 1 Б, идут ли внутренние отделки
    ^:)^
  • Lvenok, спасибо за информацию!
  • Уважаемые дольщики. Может хватит уже быть эгоистами и думать только о себе? Уходя в Whatsapp вы не оставляете шансов другим узнать что происходит. И никакой истории не остается. Если дробиться на маленькие группы то все быстро затухнет и не будет единства и сплоченности. 

Сообщения с упоминанием ватсапа и номерами телефона будут модерироваться.
  • @Bakyt, можете фотки отправить на указанную почту прямо с телефона.
  • Спасибо за новости по 4 группе. Можно фотки на форум.
  • Ернур, доброе утро!  У меня с сотки  не загружается,  давайте  я вам попробую  скинуть по ватсапу, а  вы уже на  форум.
  • судя по фоткам, пробные сваи начали забивать домов 5 группы
  • это забивают сваи 5 группы (бочек)
  • Что происходит на 2В
  • так я не поняла это забиваются 4 или 5 группы? Кто точно знает
  • Lyazzat вы подписали допик? у меня тоже 5 группа бочка по середине 13этаж.
  • я нет, но на этой недели пойду у меня тоже по середине бочка 20 этаж, но мне не понятно почему везде реклама что 14 эт дома, хотя у нас 22 -х эт. дом.
  • забивается пробные сваи 5 группы
  • Судя по одной из фото, за 1А в районе блока 2А стоит башенный кран. Как думаете это точно на 2А стоит?
  • ДД! Этот кран  стоит непосредственно возле 1А блок-секции 10, которую видимо будут возводить.
  • Только что проезжала мимо стройки, забиваются пробные сваи 5 группы.
  • Я имею ввиду за этим краном (который окола 10 б\с) стоит еще один дальше, толи возле садика или возле 2А.
  • забивают пробные сваи для одурачивания очередной партии потенциальных дольщиков( будут показывать 14 свай и говорить о постройке данного дома за короткий период времени, в зависимости от фантазий менеджеров АСИ) .                                                                                                                                      Если бы хоть один объект сдали на "Шыгыс"е , было бы более убедительней и нервишки наши поберегли бы ( они говорят не восстанавливаются , в смысле нервные клетки ) 
  • Сегодня видел рабочих в 10 б/с 1А и вроде начали лить монолит. Неужели есть прогресс?
  • Чихал Котик на всякого рода общественные резонансы,а уж тем более одурачивание возможных покупателей.У него свой план-сдам,не знаю когда.Но сдам!........Думаю работы активизируются только в марте.
  • Vse doma s dolgami na kom uslugi zdayut pohodu kote budet ne isklucheniem
  • да хоть сдал б,от него уже никто хорошего не ждет. и как земля носит ИХ
  • на 2в вообще не строится блоки 10 и 7 кирпичные, и четыри угловых монолитных блока 8,11,...
  • кто нибудь скинул бы свежие фото с 2В
  • Выйди в любую степь-вот тебе и свежие фотки с 2в

• Снова отложили сдачу квартир 1б, Кушнер говорит теплотрасса засорена и пока ее не прочистят подключать к блокам не будут. Нам сказалa 1б кирпич "сдадут" в марте, а 1б монолит в апреле. 
  • @mara убил комментом :-))
  • @Bakyt что там со встречей по Нур Отану, результативно?
  • Ооо опять отмазки. Теперь у них теплотраса засорина чистить надо. Уже вообще в людях лохов нашли. В марте что скажут из конолизации говно не утикает чистить надо ( извеняюсь за вырожение). Уже полный бред несут. С кокова она у них там забилась новые трубы :-)) Они походу там конкретно на всю голову дебилы чтоб такими отмазками людей кормить.
  • задолбали люди на буквку К, и откуда у них такая "богатая фантазия"?????????????????????????
    Барик,где ВЫ?где ВСЕ?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: