Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  •            Не понятно,что-то. Тут пишется "возбуждено уголовное дело по 177ст...", а Котляров занимается тем,чем занимался и раньше - собака лает караван идет получается. " Буря  мглою небо кроет..., но я думаю все же достроят.
  • anara я с 2А
  • Добрый день, СОСеди!!! Меня терзают смутные сомнения - где наша ИГ, и все прочие? Чет давно их не видно и не слышно... Не хочется думать, что они сдулись...
  • Kiris BariKZ ведь на связи :))
  • дело по ЖСК Тулпар-8 можно сказать закончилось в пользу членов ЖСК, не получилось Котлярову отобрать квартиры, единственное что он смог это увеличить на 150 долларов за квадрат стоимость вот и все
  •          ДД! Доғогие тоғағищи! ИГ за всех не грузился- каждый должен сам думать и решать. А то ИГ сдулись и т. п...  Интересный камень,который лежит и хочет,чтобы вода под него сама потекла или чтобы ИГ все за всех сделала... .
  • Abdulla правильные мысли)
  • В Астане завершено строительство нескольких объектов теплоснабжения

Как сообщили
    astana.kz в Управлении энергетики г. Астаны, на сегодняшний день за счет
    выделенных бюджетных средств на развитие объектов теплоснабжения в 2014
    году завершено строительство ТКН-5 в рамках реконструкции
    тепломагистрали ТМ-19, завершена технологическая часть реконструкции
    ТМ-5 (проложен 1 км тепловых сетей), ТМ-7 (проложено 300 м) и
    строительства ТМ-18 (проложен 1 км). 

По данным объектам ведутся работы по восстановлению благоустройства.

Основная
    трасса тепломагистрали ТМ-19 построена и находится в работе, ведутся
    работы по строительству перемычки с ТМ-21 (проложено 90 м), павильона на
    пересечении улиц Жубанова - Сейфуллина.

Также
    продолжается строительство ТМ по ул. № 36, от ул. № 27 до ул. № 31. На
    сегодняшний день проложен 1 км тепловых сетей. При этом обеспечено
    теплоснабжение близлежащих районов.

Кроме того, переведены на централизованное теплоснабжение ЖК «Кульсай», «Альбион» и общежитие для госслужащих на 1000 мест.

До
    конца 2014 года планируется перевести на центральное отопление ЖК
    «Жагалау-3», начать строительство по переводу на централизованное
    теплоснабжение 3-х объектов, это: средняя школа № 61 по ул.
    Карталинская, детский сад № 53 «Мерей» и школа-лицей № 59 на 1 200
    мест. 

Данные действия со
    стороны Управления энергетики г. Астаны будут способствовать увеличению
    пропускной способности теплотрасс, снижению объема полностью изношенных
    магистральных тепловых сетей, улучшению архитектурного облика города за
    счет перекладки сетей надземного исполнения в подземный, а также
    переводу на централизованное теплоснабжение социальных объектов.

http://astana.gov.kz/ru/modules/material/6766

• Aida не путайте Barik c Barikz
  • ааааа так это разные люди , извините, не обратила внимания  :-D
  • День добрый всем форумчанам! Aida  я вам в прямой писал, вы не отвечали, видимо не видели. 
    • Aca  Aida

и как долго вы ждите ? прочитал весь форум, и задумался, а стоит ли вообще? порой думаю что да, мол на носу экспо до экспо застроют же

• Aca  Aida

День добрый! Я как понял вы с 2А? Поступило предложение мне взять именно с 2А блока, я сам еще не видел и не понимаю, но думаю перспективно,2A ближе будет к Хан Шатыру или наоборот? Если есть раположение блоков, что скиньте пожалуйста
  • Дд! Нет, мы месяц назад только вложились. 2А взяли так как по очереди, он с 2В будет сдаваться во второй очереди, а 2 Б на месяца 4 позже. Не могу здесь прикреплять картинки. Напишите мне в личку [email protected]
  • Aida вторая очередь строится?
  • Sungat  картинки не откр.
  • 2В в основном состоит из кирпичных блоков, стоика идет. Нельзя сказать, что быстро но вроде бы как одна бригада работает.
  • Хочу обратить внимание тех, кто надеется на ЭКСПО, мол "куда денется, построит, недалеко Зеленый квартал и др". На неоднократные обращение граждан Акимат отвечал и сами городские чиновники не раз говорили, что любые свое проблемы решайте сами т.е. дольщик и застройщик, если считаете нужным, судитесь и др. Также я считаю, что месторасположение ЖК шыгыс не дает никаких преимуществ. Один только пример, в 200 метрах от "Байтерека" уже 8 лет стоит недостроенный ЖК "территория комфорта". И до сих пор не могут решить проблему. Поэтому, нам в этой связи особо не стоит надеяться на такие моменты. надо действовать и требовать от Котлярова исполнения своих обязательств и срок. на сегодняшний день я считаю риск очень большой, ну возможно, кроме 1 очереди.         
  • MDS1975  отл совет!
  • 2А фундамент должны были заложить в ноябре. У нас срок сдачи декабрь 2015+6 месяцев
  • Соседи, не нагнетайте обстановку, мне кажется все будет ок [-O<
  • Форумчане, кто знает почему молчат Барик и ИГ, что там было ли собрание с приглашением СМИ?
  • СМИ вроде отложили
  • если бы было, то увидели бы по телевизору. скорее всего на собрании решили свои вопросы и все. каждый сам за себя должен сейчас решать. 

MDS1975 - правильно говорите!

• я лично хочу писать письмо в Администрацию Президента. Без пинка вышестоящего органа, сдвигов не будет, а риск большой.
  • 123
    Вы думаете написав письмо что то решится? Мне кажется есть люди кто это сделал, я с градостроительства ответ жду уже около 2 недель
  • Если есть время написать и отвезти письмо конечно надо писать. Со всех сторон на них давить чтоб строили и не думали что будем тихо сидеть и ждать, если реакция выше стоящих органов от подобных писем будет то эффект будет виден на стройке, зашевелится
  • Хоть что-то для них будет сигналом. И по завершению года подводится рейтинг акиматов и министерств, где включены жалобы, в том числе и по строительству. По итогам принимаются меры к акимам и министрам, а уже получив свое аким или министр дает нагоняй по всем курируемым вопросам. А по вашему письму вы будете ждать еще 2 недели, по законодальству, ответ готовится в месячный срок. 
  •                Интересно, много ли отказавшихся от квартир? Я так понял - наберут определенный процент отказников,реализуют их жилье по новой цене и ,"через четыре года здесь будет город-сад" ...  ну,в смысле,достроят.  
  •                  Aida! Здравствуйте! А у Вас 100% оплата или ДНС? 
  • Всем доброго дня!

На данный момент мы ждем ответ из акимата (от Хорошуна), максимум на следующей неделе уже должны получить ответ. После этого будет понятно как нам нужно будет двигаться.

Не думаю, что на форуме паника, но ситуацию нужно оценивать трезво (реально). Как я уже говорил ранее, смысла нет привязывать судьбу нашего ЖК с Экспо 2017. Это не только не поможет, но и может нести риск. Государство не будет достраивать домик, в то время как нужно успеть поднять все объекты Экспо, а ведь 2017 год уже завтра.

Кто-то выше писал мол что Котляров возможно сделал выгодное предложение ИГ и мы "отошли". Это не так. Но, даже если предположить что это так, гарантия, которую дают считанным людям не будет способствовать оживлению стройки. Т.е. гарантия - это пеня, а пеню считанным людям легче выплатить чем всем. Вот почему гарантию нужно требовать всем вместе!

Если у кого есть намерения написать письмо президенту, почему бы и нет? Пусть там они соберут больше наших "сигналов".
  •         Кстати, по поводу собраний. По идее , застройщик должен ,хотя бы раз в квартал ,проводить сам эти собрания с покупателями и заранее на сайте объявлять дату  проведения и, отчитываться о проделанной работе . 
  • Добрый день всем! Наконец-то новая инфа от ИГ. Огромное спасибо ИГ за бесценный труд. Мы все поддержим, т.к., действительно, в одиночку вопрос никто не решит. Уведомление на руках, сроки сжатые, решение принимать становится все труднее...  
  • Abdulla, я и не ДНС, и не 100%, у меня рассрочка на 60 мес.
  •           Aida,я этот вопрос задал потому,что под предлогом того ,что в 2А квартиры забирает Самрук мне предложили съехать в 2Б. Получается мне лапшу на уши повесили, а я ,как последний кретин, повелся на их развод. 
  • Abdulla, Вы не один такой))) У меня тоже первоначально был 2А, потом действительно под предлогом продажи квартир Самрук-Казына, мне предложили, перейти в другую группу, я выбрала 4. Причем все это было в ультимативной форме: или переходите или расторгайте договор. Оказывается были люди, кто отказался и остались в 2А, выше писали. Самрук-Казына квартир в 2А не взяли, а только первую очередь. Потом АСИ предложили квартиры 2А войенослужащим, видимо, и это у них не прошло. И им пришлось выставить квартиры 2А на продажу, доказательство этому то, что Aida приобрела квартиру в 2А месяц назад еще и в рассрочку. На 2А хотя бы 50% свай забито. 
  • Я изначально собиралась брать 2Б, но там оказывается 3 очередь, потом как узнала что 2А и В хотя бы что то есть, а 2Б будут начинать только в след.году, включила заднюю
  • Единственный минус моей покупки от Вашей, 250 000 за 1 кв.м
  •            Ну, да ладно! Сейчас главный вопрос - заставить продавца строить и , желательно быстрее.  Ведь многие люди ,да еще с детьми,  по съемным квартирам мотаются ,а это ой как не легко.
  • "Минус" мягко сказано есть люди купившие квартиру по 850у е за м за 250 000 я бы Шыгыс не рассматривала даже если это был бы последний строящийся жк в Астане, с такими деньгами надо было в би ай идти, сэкономили бы кучу времени, нервов и т.д.
  • И какие приняли решения на собрании?
  •           Народ! У меня прдложение! Давайте поставим елку во дворе Шыгыса ,все вместе соберемся и,пойдем с дедом Морозом и Снегурочкой  Котлярова "ПОЗДРАВЛЯТЬ".
  • Abdulla убил :)) :)) :))
  • 250 000 это цена для рассрочки. при 100% оплате было бы около 200 000
  •             А Наурыз-көже уже будем варить прямо перед офисом АСИ. Юрту ,обязательно, поставим! Всех печенеедов и кофеманов из офиса пргласим - ведь праздник то Нардный!
  • Abdulla я все таки надеюсь что на Наурыз 1 очередь нас всех пригласит на новоселье :))

Daniyar да Вы правы для 100% цена 200 000
    А в Bi group ребятки цены ... Сегодня только звонила, минимальный 1800-2200 за кв.м, и рассрочка только до августа 2015
  • А кто-нибудь рассматривал такой вариант как наезд на Коти?
    :ar!
  •     Aida!  Да,я тоже надеюсь, но мыслить приходится реально.
  •                  Man! Это как это "наехать" ? Как муравей наехал на слона...  :-))
  • Видели новости? Для гос.программы будут выкупать квартиры от застройщиков. Может 2 очередь государство выкупит как Самрук?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: