Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • на 2 в не ведется, в допике срок июль 2015 + 4 мес, не подписывал
  • а на 2А?
  • Ну как на 2 В не ведутся работы? Уже несколько дней работают, сначала клали плиты перекрытия, а сегодня кладут кирпич, на теплотрассе тоже люди работают.Проезжала сегодня в 15.14 часов.  
  • Лед тронулся на 2В. Хоть по тихоньку, но тронулся. А в офисе по срокам сказали изменений нет, хотя сомневаюсь.2 В тоже не маленький.
  •       Ну когда же про 2Б напишет кто нибудь.
  • Abdulla мы с Вами в ожидании чуда!!!! Вы про Б ждете, а я про А :)) Я после операции, возможности нет съездить посмотреть, а так хочется ... [-O<
  •              Aida! Доброе утро!  " Не надо печалиться, вся жизнь  впереди. Вся жизнь впереди, надейся и жди" так в песне моего детства пелось.  Поправляйтесь и, будьте здоровы!
  • У меня срок по договору (2В) стоит декабрь 2014 ну +6 месяцев. Хотя бы до конца 15 года сдали бы уже.
  • Для менеджеров АСИ:
    Со вчерашнего дня звоню по данным номерам: 928-053, 928-427, почему не берете и сбрасываете трубку? 
  • АСИ, где фото отчет???

• Abdulla спасибочки!!!! :)
  •          Aida! Пожалуйста!
  • ДД! Была сегодня в офисе АСИ подписали соглашение о расторжении. Многие подписывает допики, менеджеры говорят что срок возможно еще продлят, так как не успевают. Много иногородних.
  • С утра я звонила в приемную, туда легче дозвониться.
  • Lvenok, у Вас какая группа была?
  • У меня 4 группа, со мной парень был у него 5 группа. Тоже расторжение договора.
  • А какой номер в приемной? Сам не успеваю приехать до 20 числа.
  • 92 80 55 приемная АСИ
  • Уважаемые  соседи(надеюсь) ! Читаю  комментарии  и просто страх берет. Мы с мужем  ради  этой  кв  в ЖК  Шыгыс  продали  все что  можно  и не можно.Вложили  100% оплату. Сейчас  снимаем  кв, с двумя  маленькими  детками, в надежде  что заедем  во время. А  получается  ...... Кошмар.
    Звоню в который день  в  головной  офис, никто не поднимает, еле-еле  нашла  тел  Директора  отдела  по строй объектам (это мне так сказали)  номер  : 57 15 47  Валерий Алексеевич.Его я тоже не  застала на месте.
    Люди  дайте  вразумительный совет , что делать. Боимься  что  останемся  НИ  С ЧЕМ............
  • Еще  помощник  ( не знаю чей, сказали в головном  так)  Хайдар  92 80 59 . Тоже  не могу  застать
  •               Добрый день! Bakyt!  Карлсон говорил- " Спокойствие, только спокойствие". Не волнуйтесь ,не переживайте - главное дети живы -здоровы ,а остальные  материальные блага приложаться!      
  •                У меня 2Б то есть болото! И никаких движений по этой группе! Пусть АЛЛАХ нам всем даст здоровья и терпения - и да настанет тот день, когда мы справим новоселье в чудесном ЖК Шыгыс! Чудесный от того , что АСИ постоянно какие -то чудесные номера выкидывает!
  • Abdulla, у Вас ДНС или 100%?
  •                ДНС.            
  • Abdulla, Вам уведомление приходило? будете деньги забирать или допик подписывать?
  • Как я понял многие все таки подписали допсоглашение, значит деньги уже перечислили на счет АСИ. Надеюсь теперь стройка пойдет хорошими темпами. А так смотрю всех рабочих с Шыгыса перекинули в Жагалау 
  •                 Уведомления не получал до сих пор. Есть у меня условия к АСИ,если согласятся подпишу допик. Ну, а если нет -на нет и суда нет. Вот доберусь до Астаны,никак выбраться не могу в столицу и, там видно будет - что наперед загадывать.
  •                "  Мы строили, строили и. наконец ,построили" - Чебурашка про  ЖК Шыгыс , наверное ,речь произнес! Да исполнятся слова великого ЧЕБУРАШКИ!
  • Здравствуйте всем, что делать? 4 блок, уведомление на руках. подписать или нет? 
  • С одной стороны, люди заплатили 100% и ждут своих квартир. Но с другой стороны, где гарантия, что все деньги с ДНС не уйдут на 1 и 2 группу и через год нам не скажут "извините, денег нет достроить вашу 4 группу". Риск для нас очень большой. 
  •            BLOK4! Что делать - вопрос оставшийя нам из прошлых веков и, никто не найдет на него ответ. А,насчет подписывать или нет  -каждый Сарсенбай сам знает ,то есть хозяин барин.
  • http://youtu.be/PwfJXFQ7srY

Все смотрели?

Котляров удостоен звания почётный строительРК, а так же орденом почета РК"КУРМЕТ".К чему такие почести,мне квартиру по договору должны были сдать 4 кв 2012 год + 6 мес, уже 2015 на носу а квартиры так и нет и это первая очередь...(((

• Что-то в последнее время не слышно ничего об ИГ. Может на встрече Котляров им запретил общаться на форуме? в чем секрет?
  • ИГ взяли тайм - аут
  • Интересная статья о как оказывается некогда Котляровской компании Акмоластройинвест
    http://kp.kazpravda.kz/rus/obshtestvo/120804_krestovij_pohod_za_pravdoj.html
  • вот начало
    http://kp.kazpravda.kz/k/1151984397/2004-12-25
  •         Инетесно, как это Котляров запретил общаться на форуме. Запретить он может кошке своей,если такова имеется, мимо коробки какать! А ИГ - свободные граждане нашей страны!
  • Добрый день! Вышли фото за ноябрь http://fnsk.kz/?p=albumtest2&i=26&r=3&j=57
  • добрый вечер!

каждый день проезжаю мимо Шыгыс утром и вечером. не вижу рабочих,  стройка как стояла, так и стоит. они даже блок 1Б сдадут только летом 2015 года в самом лучшем случае. 1А и 1В - недостроены верхние этажи. зимой и не будут строить, начнут только в апреле, как в этом году, и сдадут, если будут работать без перерыва, только в конце 2015 года. А про 2-ую очередь думаю, что сдадут в 2017 году. Если не будет спонсирования из вне, то неизвестно про 3-5 очереди.

• Будем надеяться, что возьмется Самрук за все остальные блоки, но им выгодно продавать по высокой стоимости, поэтому будут стараться, чтобы избавиться от тех, кто вложился по низкой стоимости. на рынке сейчас за кв.м.  - 300 тыс. тенге. и рассрочки только до конца строительства, т.е. на 1-2 года. Такое ощущение, что АСИ изначально, чтобы привлечь средства как первоначальный капитал, сделал такие условия с умыслом, что к приближению завершения первых блоков просто избавится от ДНС-ников и перепродаст по новой, выгодной для себя в цене. В первом договоре ведь у него никаких обязательств за ним нет, только жесткие обязательства перед покупателем (2% штраф за каждый день просрочки выплаты, написано в договоре для Покупателя).

•      123! Добрый вечер! Я так думаю, Самрук возьмется только за те квартиры , от которых ,не найдя другого выхода, отказались ДНСники. Это как у волка из мультика "чем больше посижу,тем больше наловлю. Чем больше наловлю, тем сытней я поем.  Чем сытней я поем, тем стану я сильней. И стану я сильней, и всех я победю,и всех я победю".
  • там только 1Б и всё  

:-(
  •        Даже если стройка встанет или придется расторгнуть договор, жизнь не останавливается на этом -Выше голову друзья!
  • Соседи, скажите пожалуйста, у Вас в предварительном договоре купли-продажи стоят печати компании? и на каких страницах именно?
  •            Доброе утро! Aida, стрницы договора прошиты ипечать стоит на последних трех  .Эти три страницы - 1.характеристики 2.график платежей 3 план квартиры. А  наместе в договоре, где стоя реквизиты продавца и покупателя ,почему то ,печати нет.
  • Добрый день! Подскажите для 100% при перенесении сроков сдачи дома, необходимо подписывать какие либо доп. соглашения?

• В Астане продолжается работа по введению жилья в рамках
    государственных программ. Напомним, по сообщению Управления
    строительства г. Астаны, в рамках реализации программы в столице
    продолжается строительство восьми жилых комплексов на 2 671 квартиру
    общей площадью 130 тыс. кв. м. Из них пять жилых комплексов на 1 574
    квартиры планируется сдать до конца текущего года. Кроме того, начато
    строительство еще 8 жилых комплексов на 1 135 квартир, срок сдачи в
    эксплуатацию - 2015-2016 гг.
  •            ДД! 23061980! Это Вы о чем сейчас?
  •   Срочно куплю 3-х ком. в Шыгыс. за 70 000 у.е. за нал., расчет сразу. последние этажи не предлагать.
    тел 8705 5228567.  87473542468
  • ДД, 23061980 это вы цитируете кого?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: