Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • http://astana-asi.kz/upload/iblock/015/ipoteka.pdf  Тут в проекте допика  пишется  "для групп 1А,1Б, 1В " а остальным что делать. Ничяво я не пойму что-то,нас делят на лысых и рыжих что-ли?
  • Завтра я пойду в АСИ узнать ответ на свое предложение

• Продаю в 4 группе 73 кв.м по той цене которой брали
  • уведомления всем шлют, у меня 2В
  • 11.11.2014
    В связи с большим объемом работы по оформлению Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи по закрытию депозитно-накопительной системы, ТОО «Инвест-Центр», ТОО «KAONTECH International» сообщает Вам о продлении сроков подписания Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи до «10» декабря 2014 года.

Для оформления и подписания дополнительного соглашения к Предварительному договору и выбора метода взаиморасчётов, Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко д.10/1, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота-воскресенье с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 928-053, 928-427.

Застройщик - ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл
    Продавец - ТОО «Инвест-Центр»
  • Мне не понятен данный пункт, а именно до какого года????

16. Покупатель обязуется перевести денежные средства в полном объеме с депозитно-накопительного счета
    Мой дом НТ» №___________________ по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH
    International»/КАОНТЕК Интернешнл, БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в
    филиале АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX;
    - произвести оплату в сумме__________тенге, что составляет ____% от стоимости приобретаемой квартиры,
    путем перечисления по вышеуказанным реквизитам до ввода жилого дома в эксплуатацию.в срок до
    ________________ года (данное условие для тех покупателей, у которых на момент подписания доп.согл. не
    оплачено 40% от стоимости квартиры);
    - оставшиеся 60% от стоимости приобретаемой квартиры, что составляет____(__)тенге оплатить собтвеннными
    средствами и/или путем оформления ипотечного займа в АО «БанкЦентрКредит» и/или любого другого
    банка второго уровня, не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты регистрации Акта государственной
    приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию, путем перечисления денежных
    средств на расчетный счет Застройщика по вышеуказанным реквизитам, согласно п. 3.1.2. Договор

А так в целом, я поняла ДНС-никам просто предлагается вариант рассрочки для тех кто накопил более 40%, единственный вопрос цена кв.метра как то изменится?

• АСИ на своем сайте разместил объявление о продлении срока заключения допсоглашений 
     www.astana-asi.kz/news/2829/
  • Уважаемая Guest, у Котлярова спросите, пожалуйста, когда начнут стройку домов 4 группы? За 1,5 года абсолютно ничего не сделано. Какое отношение имеет отсутствие тепла к нашей группе? Тепло ведь нужно для внутренних работ, отделки квартир. 
    Это очень важно для нашей семьи, для принятие решения. Спасибо.   
  • Получили сегодня уведомление, у нас 2В. Обратил внимание, что допик с согласия сторон будет подписывать Застройщик (каонтек). Это что - передача прав? Тогда почему ничего не сказано и о передаче ответственности? Означает ли это солидарную ответственность? Кто что может сказать?
  • Теплотрассу недостроили , стройка стоит , бабок нет, акимат молчит и что теперь? Все как стояло так и стоит!!!! Когда собираться будем с представителями СМИ? Может в акимат заявление напишем о проведении мирного , но весьма серьезного митинга? НАН сегодня выступал со своей пятилеткой-- типа доступное жилье, молодые семьи, арендное жилье . Где это все?? Давайте подхватим этот вопрос и на митинг! Что за дела е мое, а ведь все делается чтоб народ не нуждался, в итоге все дерьмо!!!! Епт
  • MDS1975 Да, именно так было озвучено 50%-нику (в общей сложности таких около 20, опять же со слов Котлярова), что допик подписывать не надо, нужно донакопить оставшуюся сумму на депозите (речь шла об оставшихся 4-х выплатах), т.к. человек почти выполнил все свои обязательства перед Продавцом.
  •         Добрго Всем дня! Не вешать нос, господа! Лед тронется,скоро, и ,достроит Котляров наши дома! И благодарение АЛЛАХУ что, у нас есть воможность , хоть и с проволочками, купить жилье! Посмотрите по сторонам , ведь не каждый желающий может позволить себе покупку квартиры! А призывы к митингу-это керосин,я так считаю. И не все ,как пишет уважаемый Ares, дерьмо - по сравнению с очень многими другими странами мы живем прекрасно ! Главное, чтобы не было войны и ,чтобы мамы не болели!
  • Был вчера в АСИ,подписался на все их условия.Кв.метр так же остался 151тыща,но деньги ежемесячно теперь буду переводить на их счет.Устал от этой байды,они говорят без этих денег (ДНС) продолжение строительства невозможно.....но знаю точно невозможное возможно (Д.Билан)
  • "АСИ" ГДЕ ФОТО ОТЧЕТ ЗА НОЯБРЬ ???
  • ДД! Подписали соглашение о расторжении договора, у меня 1В, надо сказать что народу в офисе много, но не все подписывают, много не согласных и растерянных людей, я поехала в банк БЦК, где мне сказали что ипотеку будут рассматривать по каждому индивидуально, под 10%, но платежеспособность вы должны будете подтвердить, и никаких гарантий ни АСи, ни они вам не дадут, что квартиру все такие получите, рассматривать будет комиссия в течении 2-3х месяцев, так же спросила у Анары, менеджера занимающейся непосредственно шыгысом сколько расторгающих договор, на что она ответила что в основном 2,3,4 очереди забирают деньги, с 1 очереди я первая. В офисе столкнулась с очередным враньем менекджера которая говорила что 1 очередь построили на исключительно на деньги 100%, когда я ей сказала что работаю в самруке и знаю от коллег что 50%; стройки первой очереди профинансировали они, она сказала не всю, а только 1а, 1б!!!! тогда где все наши деньги? или сданные 1а, 1б??? в общем, учитывая тот факт, что пока я не ушла в декрет, и имею 50% накопленной суммы от 1комн квартиры в реале, а так же избегу возможной вторичной девальвации, и риска что банк не одобрит мне ипотеку, расторгла договор без штрафных санкции и почувствовала облегчение! Удачи вам, не сосотоявшиеся соседи!
  • ДД! Подписали соглашение о расторжении договора, у меня 1В, надо сказать что народу в офисе много, но не все подписывают, много не согласных и растерянных людей, я поехала в банк БЦК, где мне сказали что ипотеку будут рассматривать по каждому индивидуально, под 10%, но платежеспособность вы должны будете подтвердить, и никаких гарантий ни АСи, ни они вам не дадут, что квартиру все такие получите, рассматривать будет комиссия в течении 2-3х месяцев, так же спросила у Анары, менеджера занимающейся непосредственно шыгысом сколько расторгающих договор, на что она ответила что в основном 2,3,4 очереди забирают деньги, с 1 очереди я первая. В офисе столкнулась с очередным враньем менекджера которая говорила что 1 очередь построили на исключительно на деньги 100%, когда я ей сказала что работаю в самруке и знаю от коллег что 50%; стройки первой очереди профинансировали они, она сказала не всю, а только 1а, 1б!!!! тогда где все наши деньги? или сданные 1а, 1б??? в общем, учитывая тот факт, что пока я не ушла в декрет, и имею 50% накопленной суммы от 1комн квартиры в реале, а так же избегу возможной вторичной девальвации, и риска что банк не одобрит мне ипотеку, расторгла договор без штрафных санкции и почувствовала облегчение! Удачи вам, не сосотоявшиеся соседи!
  • Mara, v kakoi situacii mojna dogovaritsya platiti ejemese4no kak u vas?

• aza,если я их правильно понял,то каждый случай рассматривается индивидуально-первоначальный взнос,история платежей,остаток,какая очередь и блок секция и т.д.у меня 1в,менеджер все вполне внятно объясняет,а народу действительно много.
  • Для Roze DK предлагаю обмен сведения на квартиру смотрите выше от 11:11:14 г. 14:49 ч.
    Ваши варианты.
  • Была в офисе, народ есть, но не сказать, чтобы толпа. Мое письмо отправили к Анне Владимировне (?), она говорит, что ответ не подготовили, но к концу недели подготовят. Котлярова на месте не было. Кто хочет добить дело до конца и оформить ипотеку, надо сейчас предпринимать меры по перечислению пенсионных платежей, потом будет поздно. Можно через знакомых ИП или ТОО. На Котлярова надейся, но сам не плошай.
  • Добрый день, подскажите, пжл, от какой стоимости нужно накопить 40%, от новой или от той по которой мы покупали квартиру? Заранее благодарна!
  • alsar,

40% от новой стоимости

• Если срок продлили, то депозит надо платить или нет?Одним словом нужно вносит в БЦК взнос? 
  •      ДД!  "Вчера были раки по пять рублей , но крупные , а сегодня по три рубля , но мелкие"  - не помню , кажется в передаче " Вокруг смеха" какой-то юморист-сатирик выступал. Так почем сегодня квадратный метр в Шыгысе?
  •          А, что, все забирают деньги что ли?  Если половина заберет деньги ,то оставшаяся половина уже будет вынуждена тоже расторгнуть договора, хоть и было намерение остаться. 
  • Abdulla, стыдно не знать классику) 
    Это Роман Карцев был. 
  • Уважаемые Barik, Guest и др. члены ИГ! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше поступить? Вчера же беседовали с Котляровым, какова реальная ситуация в компании? Имеет ли смысл ждать? Построят ли они нам квартиру в 4 группе? Или уже можно не надеяться и забрать свои деньги? 
  •        nOnamed, ни здрасте ни ...  Я не сильный знаток классики , но много чего знаю. И с незнакомыми людьми привык сначала здороваться. И , вообще," слава КПСС" .
  • Daniyar  Спасибо.
  • кому что а 55544 свою черновую ни как сплавить не может бизнес тут устроил вот как люди бабки делают
  •       Всем доброго здравия! Сегодня -Всемирный день доброты! Люди ,давайте будем добрее друг к другу! А считать чужие деньги или писать кто как бабки делает - удел завистников. Зависть разрушает душу человека.
  • Доброе ❤️ Согласна с Вами! Зависть и сплетни это плохо(
  • БАРИК, ИГ ЧТО ТАМ НАСЧЕТ СМИ?! ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ НОВОСТИ?! УЖЕ СЕРЕДИНА НЕДЕЛИ ИЛИ В ОБЩЕМ НОВОСТИ?! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  • БЫЛИ В ОФИСЕ АСИ! НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИМЯ КОТЛЯРОВА (ОТВЕТ НА ЛИЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ) СКАЗАЛИ ЧТО РАССМОТРЯТ И СОЗВОНЯТЬСЯ! БУДЕМ ЖДАТЬ ,,, В ЗАЯВЛЕНИЯ УКАЗАЛИ ЧТО НЕ СОГЛАСНЫ С ИХ УСЛОВИЯМИ И НЕТ ГАРАНТИИ СО СТОРОНЫ ЗАСТРОЙЩИКА! НА ВСЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖЕР НЕ ДАЛ ЯСНОГО ОТВЕТА (О ФИНАНСИРОВАНИЯ, О ТЕПЛОТРАССЕ) ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕКСТ ДЛЯ ВСЕХ КЛИЕНТОВ,,,
  • На данный момент расторгать договор мне кажется не очень хороший выход. Если учитывать, что на эту сумму после ничего не купишь и не вложишь. Может все таки нужно привлечь акимат и СМИ?
  •     ДД! Я согласен с Вами, Aida. Расторгать договор не выход, но ведь и ипотеку банк не каждому даст. Подтверждение доходов и т.п. . Может некоторые люди экономят на всем чтобы оплатить по графику в БЦК - жағдай разный бывает.
  • Гульжан вы 1 блок отказались что совсем не строится???
    у меня 4 блок??
    так вообще надежды нет что ли???
    у знакомых 2С кажется там как??
  • У меня блок 2А, нам сказали что достроят в июле-декабре 2015, прям уверяют что 1 дома сдадут в 1 квартале
  • Добрый день, в банк не ходили узнавать насчет пополения депозита?
  • Вчера поговорила с юристом, если с банка нет официального подтверждения об отказе приема денег, то мы должны пополнить свой счет. Это же наш депозит.
  • НЕЗНАЮ НАСЧЕТ БАНКА ПРИМУТ ИЛИ НЕТ ПОСЛЕ 20 ЧИСЛА! НО Я ОПЛАТИЛ ЗА НОЯБРЬ ПО РАНЬШЕ (НАЧАЛО МЕСЯЦА) МАЛО ЛИ ЧТО...
  •         Добрый день! Интересно, а почеиу БЦК так же как и АСИ не рассылает уведомления о расторжении договоров по ДНС , ведь банк обязан был опвестить вкладчиков письменно.
  • А ТАК СОГЛАСЕН! БАНК ДОЛЖЕН КАК ТО ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ КЛИЕНТА ОБ ОТКАЗЕ ПРИЕМА ПЛАТЕЖА НА ДЕПОЗИТ! ТОГДА МЕНЕДЖЕР БАНКА СКАЗАЛ "ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗАСТРОЙЩИКУ, С ИХ СТОРОНЫ ЗАКРЫВАЮТ ЛИНИЮ ДНС" 
  • Здравствуйте, Aida! У меня тоже блок 2А. Можно узнать вам эту информацию в офисе дали? 
  • Застройщик не имеет права закрывать наш депозит, договор о ДНС с банком заключили мы, физ.лица
  • никто не ходил на стройку,может она "проснулась"?
  •          Я говорю менеджеру БЦК : " Бумагу, сударыня, бумагу" , а мне в ответ "идите разбирайтесь с АСИ .Отсюда вывод .... .Может это сговор между БЦК и АСИ ,может пора уже в ФИНПОЛ с заявлением, и желательно с коллективным.
  •           Ну, да стройка проснулась и побежала, побежала ... .                                                       
  • Tatyana, да в офисе. Так как у нас по договору срок сдачи декабрь 2015 года крайний срок, я даже не знаю как реагировать на все. Мы не участвуем в программе ДНС, но по любому все взаимосвязаны, в связи с этим каждый день сижу напряженно и с форума вообще не выхожу в ожидании новостей.

ИГ, а Вам не говорили конкретные сроки сдачи по 1 очереди?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: