Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Добрый день! Vlad, будьте добры скиньте доп.соглашение в формате ворд на электронный адрес:
    [email protected]
    Спасибо
  • Некоторые сми уже вкурсе событий
  • asd о чем это Вы?
  • Vlad прошу вас отправить доп согл на почту [email protected]
  • Доброе утро! Барик, вышлите письмо для подписи на е-майл:[email protected]
  • Я вчера был на встрече Котлярова с дольщиками Жагалау-3. По накатанной схеме с нами, они начал с того, что работа идет, будет еще "усиливаться", на днях будут привлечены дополнительно 120 каменщиков и т.д. (Что удивительно, когда он говорил или отвечал на вопросы касательно конкретных цифр, он не смотрел на бумагу и отвечал с ходу. То есть либо у него отличная память либо он очень хорошо врет). Но самое главное оставил на десерт, т.е. в конце разговора им в качестве сюрприза преподнес информацию о том, что ДНС будут ликвидирована и все остальное как у нас. Но дольщики к этому не особо удивились. Были конечно, какие-то уточняющие вопросы, но в целом мне кажется, практически многие согласились. По крайней мере, никто не сказал что против. И еще, им тоже срок окончание строительства отодвинул, как для 1 очереди ЖК "Шыгыс", на март-апрель 2015 года. По его словам, "данный вопрос с ЖК Шыгыс полностью решен"   
  • к сожалению тоже не смог присутствовать поздно освободился, так Жагалау-3 что переживать они все за годы ожидания уже накопили всю стоимость и им не надо брать ипотеку...
  • mara скиньте ФИО мне на сотовый, я за Вас распишусь 87017163578
  • MDS1975  Блок 1 Б  кирпич.часть тоже 2015 году в апреле будут сдавать Вы не в курсе ?
  • Про март-апрель в 1ый раз слышу! Был срок декабрь. Когда он успел решить с нами этот вопрос?
  • Да нас как бы и не спрашивают...
    Может кто-нибудь сфоткать 1А со всех сторон? Подозреваю, что его и в марте-апреле не сдадут.. там угловой подъезд вообще только этажа 4 коробка поднята..
  • вообще 1А  сказали к весне сдадут , тоже сомневаюсь !
  • не сдадут 100%, ее ща совсем заморозили
  • Кто из 1Б монолит??
  • какая разница монолит или кирпич, 1б сдавать будут полностью
  • Barik, отправьте пожалуйста письмо на почту [email protected] для ознакомления и подписи. Спасибо! Я живу в г.Атырау и к сожалению не могу присутствовать. Хочу поблагодарить ИГ и активистов за ваш труд, так как через ваш форум только и узнаю о ходе событий. Прошу вас дальше держать нас -иногородних "соседей" в курсе дела. У меня 1А дом. Спасибо!
  • Kinder откуда такая информация по блоку  1А ? В АСИ работаете? есть фотографии  1 А блок 6? за ранее  спасибо!
  • Добрый день, нееее, я просто реалист, у меня 2в, все в сомнениях забрать деньги или нет, но все надежда не умирает, на эти деньги ниче не купишь
  • 1В монолит сдача май 2015 г. Так сказал г-н Котляров.
  • последний раз Котляров сказал 1Б будет сдавать по подъездно и с начало кирпичная
  • Письма подписали 34 человека. Сегодня собираем подписи до 18.30. Те, кто взялся за доставку писем, надо забрать завтра, до 19.00
  • Народ скиньте фото или  есть инфо по  1А  подскажите !?

• На следующей недкли сказали в офисе будут приходить уведомления для второй очереди. Скажите,кому с первой очереди приходили уведомления?
  • ДД. На 1а кирпичные блоки обшивают снаружи. Монолит коробка поднята практически до конца. На 2подъезде техэтажа только не хватает. Огорждающие и перегородки до 10 этажа подняты. 10ый подъезд не смотрела. Эта же вся ситуация была неделю назад. Рабочих на 1а не видно. Но на теплотрассе зато работают более активно. Рабочие есть.
  • Вчера на встрече с дольщиками ЖК Жагалау-3 был задан такой вопрос: "Откуда мы знаем что, наши деньги, переведенные с депозита, будут направлены на строительство именно наших домов? Может в допике указать об этом отдельным пунктом" на что Котляров ответил, что это возможно. И он вроде согласен усилить свою ответственность за нарушение сроков завершения строительства, то есть в плане увеличения размера пени. Может по ЖК Шыгыс тоже пойдет на такие условия?  
  • Добрый вечер соседи, АСИ выслали уведомления 436 ДНСникам первой очереди, это если взять минимально по 3 млн с каждого, получается 1 308 000 000 тг, а есть еще три очереди, этих денег кажется на жагалау 4 хватит и на штрафы и прочее. Главное чтобы не обанкротились и не сбежали.
    Есть какие-нибудь шансы заставить его достроить квартиры, хоть и просрочкой?
  • ДВ. Успеваю ли я подписать письмо если подъеду завтра
  • Vlad, не могли бы скинуть Ваш вариант допика на е-мэйл [email protected]  Заранее благодарен! 
  • Anastasiya спасибо большое за подробную информацию!
    Вы там часто проезжаете? Если бы такой небольшой обзор иногда давали было бы классно)))) Волнуемся, блин....
  • Vlad
    Можно скинуть доп соглашение правленное на почту;

Заранее спасибо!
  • Вообще после осеннего собрания, считаю, что никакому соглашению от АСИ верить нельзя. они не придерживаются никакого документа, даже тех, что сами издают. 
  • Привет всем, я хотела бы узнать что там слышно по поводу строительства блока 1А
  • Если будет известно что то новое по блоку 1А позвоните пожалуйста, а то я не могу часто выходить в форумы. 87017765175 Нургуль. Заранее спасибо.
  • Vlad
    Скиньте, пожалуйста, проект дополнительного соглашения на e-mail:
    [email protected]
    Заранее рахмет

• Мы с мужем вчера были в офисе АСИ, разговаривали с менеджером. По ее словам уведомления и доп соглашения лежат у Котлярова, он должен на днях подписать. И они начнут отправлять их нам на дом. адрес. У нас 1А, ДНС, кв/м по 150 000,  и значит для нас изменения такие: мы должны подписать доп. соглашение и наш счет раскрывают и деньги уходят на счет АСИ. Далее мы платим ежемесячно на счет компании.
    Образец уведомления и доп соглашения мы взяли почитать.   
  • Мы еще ничего не подписывали. 
    По словам менеджера: срок сдачи  апрель, 2015 г. и как только закончат проведение теплотрассы, начнутся внутренние работы
  • Сегодня письмо можно подписывать до 16.00. Ул. Габдуллина д. 11, офис 1. Вывеска ТОО Парасат, вход с подъезда (первый слева под навесом серого цвета, НЕ белый пластиковый). Домофонная дверь открыта всегда.

После 16.00 я попрошу ответственных за доставку писем забрать их из офиса сегодня - завтра до 18.00 
  • Gulzhan_2014, а у Вас изначально было по 150 тыс.тг за квадрат?
    Теперь Вы те же суммы как в БЦК будете платить в АСИ?
    Я правильно поняла?
    У меня ДНС на 5 лет по 185 тыс.тг.
    На данный момент я выплатила 60% от всей стоимости квартиры.
    Если я захочу погасить всю оставшуюся сумму сразу после подписания допика, мне пересчитают по 155 тыс.тг за квадрат?
    Или я что-то нет так понимаю? 
    :">
    Объясните, пожалуйста, на пальцах, как для тупых))))
    Спасибо.
  • вообще то что они размещают списки кому уведомления направлены на своем сайте с ФИО, это же разглашение персональной информации ( конфиденциальные данные). По закону не имеют права если нет на то согласия субъекта. Может я не хочу что бы кто то знал что я купил квартиру. А теперб пожалуйста там все ФИО покупателей на общий обзор.
  • кстати соседи , кому нибудь из тех кто оплатил на старте 50% стоимости, с ценой 150 тыс. пришло уведомление ? Я заплатил 50 % и мне не приходило уведомление, и на сайте в списках тех кому отправлено я себя так же не нашел. Там в общем 498 уведомлений они выложили, а ДНСников ведь больше ? Получается тем кто 50 % какое-то другое уведомление значит будет, знает кто нибудь???
  • Vlad? Можете скинуть доп.соглашение на электронную почту [email protected] Спасибо большое!

• Аким стал министром обороны
  • Мдаа теперь срок сдачи апрель 2015?
  • Salima, изначально сколько было (мне так стыдно) я не помню, надо посмотреть в договоре.
    В начале мы вкладывали в 2-х комн. в блоке Б, а потом нам предложили 3-х комн. в блоке А и в этом доп согл у нас кв/м 150 тыс
  • Да, будем ежемесячно вносить такую же сумму, только теперь на банковский счет АСИ 
  • А у кого кв/м 185 000, для них условия будут другими (по объяснениям менеджера). А какие там условия не знаю. Лучше сходить в офис, они в субботу работают до 14.00.
  • ДД! Я была в офисе в воскресенье. Менеджер объяснила так: до ввода мы должны внести 40% от стоимости квартиры, остальные 60% после ввода либо оформляем на остаток ипотеку. Брала изначально по 195 000 тенге, сделали перерасчет по 180 000. Ежемесячный платеж никуда делать не нужно, по факту постройки дома вношу остальные 60: либо беру ипотеку через БЦК. У меня 4 очередь.
  • Добрый день всем!

Lvenok   

я вот ипотеку никак не могу понять, это получается, если по факту постройки дома у меня не будет оставшуюся сумма, тогда ипотеку оформлять будут?
    Если будут возможности то без ипотеки, верно ли я вас понял?
    У меня тоже 4 группа
  • Если из 60% у вас на руках 55%, то разница идет на ипотеку, если нет возможности занять, либо взять в банке кредит и т.д. Это просто варианты... У меня до 40% не хватает 300 000 - их мне сказали закрыть до ввода (до конца 15 года по плану их стройки).
  • Народ, согласно их допику получается след. картина (в отношении неустойки):

Если Продавец\Застройщик не выполнил свои обязательства в срок то тогда исходя из: "Продавец уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,01% от
    цены, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего договора, исчисляемую после истечения последнего дня четвертого месяца, но не более 2% от стоимости квартиры"  если взять 2-комн кв. 55 кв.м. по 185 000 (согласно их цене) =  10175000 (общую сумму). Теперь получается за каждую неделю (за минусом +4 месяца) по 0,01% =  1017 тг.(за неделю) = 4070 (за месяц). Т.е. за месяц просрочки неустойка составляет всего 4070 тг. Плюс еще не более 2% от стоимости квартиры, а это 203500 тг. 

Когда как со стороны Покупателя (т.е. Нас) исходя из: «4.3.10. В случае неисполнения Покупателем обязательств по оплате полной стоимости приобретаемой квартиры в срок, предусмотренный в п. 3.1.2. Договора оплатить штраф в размере 0,2% от стоимости приобретаемой квартиры за каждый
    день просрочки». это получается за каждый день 20350 тг, за месяц 610 500 тг. 

Очень мизирная неустойка со стороны Продавца\Застройщика. 

Предлагаю увеличить неустойку со стороны Пролавца\Застройщика с 0,01% за неделю на 0,03% за день не более 20% от стоимости. (это с учетом инфляции тенге)
    В этом случае получается: 3052 тг за каждый день, 91575 за месяц. (даже при этих условиях намного меньше чем у Нас). 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: