Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.

• to Emir

Выше по тексту форума эту тему обсуждали, можете почитать
  • Всем салем!
    Не могу навязывать всем свое мнение, но оно сложилось у меня.
    Итак, про свое жилье: группа 2В, ДНС
    Про всю сложившуюся ситуацию:
    Оплата с моей стороны происходит регулярно без просрочки. Срок сдачи объекта 4 квартал 2014 + 6 мес. То, что произошло с Котляровым, а именно с его КОМПАНИЕЙ это его проблемы. Начал строить делай до конца. Не уверен, что на левом берегу столицы + до 2017 года ему позволят держать такой пейзаж в виде не достроенных домов. Не может - помогут, не захочет - заставят, будет вату катать - заберут и появится другая строительная контора. В общем реструктурируют и все такое, другой вопрос на каких условиях????
    К его главной просьбе - предложению по вопросу изъятия "дольщиками" своих кровных со счетов в БЦК - БУДЬТЕ ве трезвы и холодны, забейте, не вытаксивайте свои деньги ни в коем случае. пусть все свои риски несет сам.
    Паника лично для меня настанет летом 2015 г и то в случае если с сегодняшнего момента на стройке не будет существенных сдвигов.
    Вкратце как то так. Прошу сильно не пинать))

• Время идет, а объявление так и не вывесили на сайте ASI
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан, статья 159. Основания недействительности сделок
    1. Недействительна сделка, совершенная без получения необходимой
    лицензии либо после окончания срока действия лицензии.
    ....

normal"> 

• Статья 157. Недействительные сделки и последствия недействительности
    1. При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и
    участникам сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть
    признана недействительной по иску заинтересованных лиц, надлежащего
    государственного органа либо прокурора. Заинтересованным лицом является лицо,
    права и законные интересы которого нарушены или могут быть нарушены в
    результате совершения указанной сделки.

• Это для тех, кто хочет забрать свои деньги без оплаты каких-либо штрафов
  • Статья 353. Ответственность за неправомерное пользование чужими деньгами
    1. За неправомерное пользование чужими деньгами в результате неисполнения денежного обязательства либо просрочки в их уплате, либо их неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежит уплате неустойка. Размер неустойки исчисляется, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день предъявления иска или на день вынесения решения, или на день фактического платежа по выбору кредитора. Эти правила применяются, если иной размер неустойки не установлен законодательными актами или договором.
    2. Неустойка за пользование чужими деньгами взимается по день уплаты суммы этих денег кредитору, если законодательством или договором не установлен иной порядок исчисления суммы неустойки.
    3. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его деньгами, превышают сумму неустойки, причитающейся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
  • Сейчас ставка рефинансирования равна 5,5%, за два года "пользования" моими деньгами я могу взять с ASI примерно 11%.
  • Наши предварительные договоры вне закона. По этой причине надо дружно требовать замены предварительных договоров на ДДУ с постановкой их на учет
  • ibrabayk 
    У нас аналогичная ситуация, вопрос - куда будете вносить платежи, если ДНС отменяется? У Вас какой блок? Спасибо!
  • Barik, Kmier и другие активисты ИГ. Скажите, пожалуйста, какие действия будем предпринимать чтобы добиться от АСИ заключение договора на основе типового Договора долевого участия? Я готов активно участвовать в этой работе.  
  • Всем доброго дня. Хотелось бы узнать, есть ли среди " дольщиков" грамотные юристы? А то столько мнений и высказываний, но результатов от этого нет. Может всем собраться в каком- нибудь месте для того , чтобы решить вопрос о найме профессионального адвоката?
  • Всем доброго дня. Хотелось бы узнать, есть ли среди " дольщиков" грамотные юристы? А то столько мнений и высказываний, но результатов от этого нет. Может всем собраться в каком- нибудь месте для того , чтобы решить вопрос о найме профессионального адвоката?
  • MooN чтобы вы хотели для себя понять? задайте вопрос юристу
  • това рищи не отвлекайтесь! сейчас наша задача дождаться ответа котлярова а дальше письмо в акимат и тд и тп! вас отвлекают по мелочам

• Насколько я понял, как такового ответа не будет, а будут поочередно отправлять уведомление о необходимости подписания допсоглашения
  • нужно отправить письмо в акимат затем концелярию призидента! мы обязаны отстаивать свои права и деньги и не позволим какомуто засранцу портить нам жизнь
  • Срочно меняю 1 ком. в ЖК "Алтын Босага", 43 кв, 5/9, 100 % оплата, улучшенная черновая, полностью кирпич, КЛЮЧИ 20 ОКТЯБРЯ, школа и садик перед окном, рядом спорт комплекс "Астана", телеканал "Хабар", мед. академия, Джунгарские ворота, гос. учреждения. На ЖК  "ШЫГЫС" 2-3 ком. со сроком окончанием строительства 3-4 года.( меня устраивает). Кому срочно нужна квартира Ваши варианты.
                                          87055228567.  
  • Я так понимаю, что информации по собранию на понедельник -нет? А это говорит о том, что вероятность того, что нам всем пришлют уведомления и мы по одному пойдем подписывать ИХ условия-велика, т.к. мы не решили как быть.. один в поле не воин. раз двери открыты офиса-давайте не санкционированно придем в понедельник. как вы на это смотрите?
  • Давайте в понедельник встретимся в определенном месте после работы все, кто может. Там уже обсудим что и когда.

Котляров взял объекты, которые ранее были брошены и акимат рад тому, что сторится. И им без разницы в срок он завершит или нет. надо писать во все инстанции и с хорошим юристом отработать соглашение.

Нужно и в акимат, и в КПМ, и в АП писать. Акимат будет покрывать Котлярова.

• ДВ! был на стройке 2.10 после слов на собрании смотреть блок 1б идет полным ходом обустроиство территорий улучшенная черновая на монолите завершен чистовая не начата батарея отопления поставлены подключены сантехника на кухне в санузле не установлены по моему мнению если начать чистовую ключи в конце октября реальны сделал видеосъемку но отвратительного качествва не умею скинуть на форум планируется посещение строики группы во главе с алией 5 10 она делает отличный фотоотчет
    ВСЕХ СОСЕДЕЙ С блока 1 б ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ НОВОСЕЛИЕМ
    п.с. извините 1 а 1 в не смотрел по ним ничего не могу сказать
  • Уважаемые соседи! Во сколько встреча в понедельник, кто во сколько сможет? Давайте определимся со временем. Я смогу в любое время, т.к сижу дома. Назначьте время и дату.
  • таргын , а во сколько 5 10 будет посещение стройки ?
  • Давайте в 16:30. Кто за?

• здравствуйте! В ответе  на письмо дольщикам от 20 августа 2014 года было сказано, что строительство 4 группы начнется в сентябре после
    завершения работ по прокладке магистрального Эл. кабеля в РПК -2Т по
    территории гр. №4 .Кто знает  завершена ли прокладка кабеля и начались ли работы? Если нет, то прошу задать данный вопрос на собрании с Котляровым В.  при встрече.
  • Snimki na 2V i ugol 1V

image

image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Gulya спасибо за снимки!!! сэкономили нам всем кучу времени ...
  • Gulya это свежие снимки? Помоему 2 В уже 3 этажа, во всяком случае я видела, когда проезжала мимо. Насчет встречи в понедельник, так кто во сколько сможет?
  • Не забывайте про то, что всю информацию на данном сайте только ленивый не читает, поэтому нужно хотя бы здесь демонстрировать волю и уверенность в действиях, сопли нужно на встречах разводить, а здесь хотелось бы увидеть четкий план действий. Потому как общее положение мнений Кетляровым используется для руководства к действию в дальнейшем. 
    Способов влияния на ситуацию масса:
    1. Собраться свыше ____-ти человек (а лучше больше) и пойти в БЦК с требованием вернуть деньги  (кто лоханет, отказаться можно в любой момент на этапе росписей);
    2. Подать заявку в акимат на проведение митинга на стройке и провести его по получению разрешения с привлечением всех основных СМИ (кроме Хабара, т.к. все равно не покажут);
    3. Самым ретивым можно объявить несанкционированную голодовку на башенном кране одного из блоков либо заблокировать въезд на стройку (тоже привлечет журналюг).
    4. Можно развивать ситуацию через ЮТуб.
    5. Если есть деньги, можно нанять умных ребят и дать задание вытащить все из открытых (и закрытых тоже) систем про Котлырова и его компанию.
    6. Можно заплатить парашютному клубу и пронести баннер "Что за Х===ня творится с ЖК Шагыс???" над городом.
    7. В фокус можно вовлечь "Сымрук-Казына", им лишняя антиреклама тоже не в радость.

Кому интересно - дайте знать, можно развивать до бесконечности.

Конкретное решение по данному поводу нужно распространять через службы обмена мгновенными сообщениями (не через сайты Интернета), для того, чтобы никто к ним подготовиться не успел.

В качестве пищи для размышлений. Возглавить, к сожалению, не смогу, т.к. являюсь рабом госслужбы. Нужен казахский Че Гевара, желательно с убитого близлежайшего аула, без родственников, с богатой харизмой и страстным жалением дальнейшей политической карьеры.
    Тогда все получится.
  • VengR, в любом случае необходимо действовать только в рамках закона, ибо чревато тяжелыми непоправимыми последствиями.
  • Madina, снимки вчерашние. Была бы рада увидеть Ваши 3 этажа.
  • Gulya, скажите, пожалуйста, в офисе АСИ мне сказали, что в 4 группе уже начаты какие-то работы. Вчера, проезжая мимо тоже заметил какой-то экскаватор ближе к этой территории. Когда были на стройке ничего не заметили? Спасибо за фото. 
  • Ходили в АСИ в пятницу.
    Сказали следующее (у меня группа 3а):
    Вариант1 
    Снимаем деньги с ДНС и переводим на счет АСИ. Остальную часть оплачиваем в 100% по стоимости 155,000 тенге в течении 5 дней!

Вариант2
    Снимаем деньги с ДНС и переводим на счет АСИ.Остаьная часть идет со скидкой 15,000 с кв. метра. То есть я покупал по 195, и будет мне 180. Остальное в ипотеку после окончания стройки. Дадут ипотеку или нет - не их проблемы

Других вариантов нет - по крайней мере руководство до отдела продаж ничего другого не доводило.

На вопрос что будет если откажемся - молчат. По закону у них нет основания разрывать ДНС в одностроннем порядке.

Вариант с внесением оставшихся сумм равными долями на счет АСИ - отдел продаж не в курсе!!!

• MDS1975                                                                                                                                                     К сожалению, по остальным блокам сказать нечего! Люди работали по прокладке труб, как и было сказано на последнем собрании. (Фото №1)
  • Gulya,
    Спасибо за фото! Скажите пожалуйста, на блоке 2А было ли какое-то движение? Хоть сваи там видны?

Удачи Всем!
  • ДД! Подскажите пжс кто нибудь уточнял про ДНС. Они хотят сразу по всем группам закрыть ДНС или только 1,2,3? У меня 4 очередь...
  • ДД!.  Относительно   "Вариант2
    Снимаем деньги с ДНС и переводим на счет АСИ.Остаьная часть идет со скидкой 15,000 с кв. метра. То есть я покупал по 195, и будет мне 180. Остальное в ипотеку после окончания стройки. Дадут ипотеку или нет - не их проблемы"... 
    Это у словие для всех?? ((( Выходит так, что те, у кого 1очередь, не имеют времени для того, чтобы минуя банк(ипотеку) накопить необходимую сумму и отдать её на момент сдачи дома.Для сравнения: если у меня 4 очередь, то время работает на меня, так как до сдачи дома спокойно можно накопить деньги (депозит в банке, родственники,иные...) и минуя кабальную ипотеку расчитаться с застройщиком... Что делать с этим "нюансом" тем у кого 1-ая очередь?Почему им не дают  того мало-мальски спасительного времени?                             Ну, вот как-то так...
  • ТО что сказали в отделе продаж  - к сожалению все это идет в разрез с тем, что говорил Котляров на собрании.

Забыл сказать, что АСИ планирует уведомить всех и избавиться от ДНС до конца ноября.

По мне, АСИ сами не могут понять что делать. 

Лично я пока ничего подписывать не собираюсь. деньги пока тоже не буду вносить - слишком все непонятно. 

Жду официального уведомления.

Уважаемые ИГ,
    нужно выработать единую линию поведения. Например: не подписывать допики пока не будут учтены наши интересы.

• Кто нибудь может объяснить что происходит с ДНС, нам что говорят полностью погасить стоимость квартиры?
  • не паниковать ни кому ни чего не подписывать а идти по курсу акимат концелярия президента а там время покажет
  • они хоть собираются размещать официальное письмо на сайте касательно отмены ДНС кто в курсе. И как быть тем кому ипотека не светит. Лично мне не дадут т.к нахожусь в декретном отпуске. 
  • Добрый день! Проезжала вчера вечером мимо ЖК. Картина печальная - теплотрасса к 15 октября ну ни как не протянется! Т.к. неделю назад все было на том же месте: ни техники, ни людей, до ЖК метров 500 - 700 не дотянуто, только трубы лежат! 
  • Добрый вечер, уважаемые соседи!

Котляров на запрос о проведении встречи (по вопросам ДНС) пока не дает ответа.

В связи с этим, нам тоже стоит применить подобную тактику в отношении АСИ и не подписывать ничего до выяснения обстоятельств или официальных заявлений с их стороны.

Параллельно предлагаю подготовить очередное письмо в КПМ (со ссылкой на предыдущее письмо), и сказать что ситуация не только не изменилась, а еще и ухудшилась.

Текст могу подготовить в скором времени, далее согласуем, потом все дружно подпишем как в прошлый раз и занесем в КПМ.

А может лучше сразу в АП? Со ссылкой на предыдущее письмо в КПМ и сказать что КПМ ничего не решает?
  • Да сразу и в АП и в КПМ лучше одновременно. И в Генпрокуратуру на всякий случай.

Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.
          В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения продлевается не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня продления срока рассмотрения.

3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

4. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня принятия решения.

• Barik, Вашу позицию поддерживаю и готов подписать обращение в КПМ и АП. 
  • Я тоже поддерживаю предложения Barikа. Пусть знают, что твориться под боком Акорды. Безобразия. Уже каждый день об этом думаешь, семья переживает.
  • Пока конкретно не прояснится лучше ничего не подписывать. Потому как в спешке можно остаток оплатить якобы по выгодной цене, а потом увидеть шиш Котлярова. 
    Барика поддерживаю. Готов подписаться в администрацию.
  • Приветствую ИГ и Барик!
    Также поддерживаю написать коллективное письмо в АП, со ссылкой на прошлое письмо что вопрос поднимается не однократно! 

Удачи Всем!    
  • ДДС! предыдущее письмо /адресовно в КПМ РК / у кого есть? Если есть можете скинуть на форуме

• обдумать проекта письмо в АП и КПМ РК

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: