Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • доброго дня всем, я думаю все кто желал удовлетворил увиденным
    по группе 1 В - по сравнению с январем - установлены пластиковые рамы и двери, почти везде, у нас 11 подъезд - там ведутся работы по монтажу лифтовых шахт, Астаналифт работает
    двери входные железные, неплохого качества, стены в черновой, полы не залиты стяжкой, установлены пластиковые окна и двери на балконах, балконы остеклены, но не утеплены
    электричества, канализации и теплопровода и с батареями нет - пока не будет полного остекления - смысла нет, ну соответственно пока работ по чистовой отделке не идет
    по остальным - работы в группе 1 Б - через окна было видно, что отопление есть, работы местами ведутся, демонстрационные квартиры - уже бывал наверное даже неходячий, ну там ремонт конечно слабоват, надо будет переделывать, отопление - чисто на поддержании, но уже работает

    мое предложение - по каждой группе в отдельности потребовать от застройщика детальный план-график работ, соответственно подписать их, назначить ответственных для контроля и по каждому подъезду - так будет реально их долбить, по другому слова к делу не пришьешь, их обещания так и будут из раза в раз переходить, думайте - предлагайте
  • Очень правильное мнение. На следующей неделе все силы строителей бросят на 2в,короче на объекты где должно состояться следующее шоу 21 марта. Короче шыгыс станет мировым центром  вселенной
  • 7  марта  разговаривала  с  начальником  отделочников  которые  работали  на 1б  он  сказал  им  дали  команду  закончить  до  конца  апреля  если  не  успеют  они  больше  контракта  не  получат  они  якобы  могут работать хоть  ночью  я   уже и  не  знаю  кому  верить  кто  врет  кто  говорит  правду  достало  все  уже  4  год  пошел  этой  трепалогии


  • а  ремонт  так  себе  съездила  в 12 месяцев  все  самое  дешевое  лепят  ладно  черт  с ним скорей бы  уж
  • Вчера была на стройке 1А, Б-8.  Полная разруха. В некоторых блоках еще даже нет подъездов. Обещают сдать в августе, но что то сомневаюсь. Дом еще не достроен, поэтому об отделке и говорить еще не приходится. Обещали в январе дать отопление и начать делать отделку, а по факту батареи стоят стопочкой и до подключения ой как далеко. Хотя скоро можно будет и не подключать и так потеплеет. До посещения стойки были надежды что летом сдадут, но после увиденного стало ясно - НЕТ. Скорее всего поздняя осень.
  • Всем привет! Кто был на стройке 1А б/с 1. Если есть инфо или фотки прошу вас выложить на сайт. Заранее благодарю!
  • была вчера на 1 а Б-1, готова черновая отделка и застеклены лоджии и кинуты кабеля, снаружи на 1а работали много строителей на недостроенном угловом блоке и на пристройке, когда вышла из подъезда и подошла к их представителю чтобы уточнить когда сдадут, подъехал Котляров, сказал госкомиссия
    в июле, ключи в августе это по 1 а, а 1 б в апреле
  • ДД! Кто был на стройке, если есть фотки прошу ВАС выложить на сайт ....
  • Kun, спасибо большое. А фотки есть?
  • Добрый день , всем!  Я так понимаю, что многие  за  второй  вариант. Я звоню депутату, и прошу  его сделать запрос  офиц.  ТОЛЬКО  ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ  , ЯВИТЬСЯ  НА  СОБРАНИЕ . в НАЗНАЧЕННОЕ  АСИ  ВРЕМЯ.  ЭТО  НАШ ШАНС, ХОТЬ КАК -ТО   ПОВЛИЯТЬ НА  КОТЛЯРОВА, ИНАЧЕ ...... НЕ ВИДАТЬ НАМ  КВ    оооййй, как долго.  И  еще, нужно привлечь СМИ 
  • Не та ли знаменитая КУН вещает снова из офиса АСИ?
  • Всем ДУ!

    Интересно АСИ "пляшет"... Протокол не подписывает, а уже ссылаются на него!
  • Барик вы придете 19 марта на встречу с депутатом?
  • Нам всем нужно продолжать действовать и поддерживать друг-друга. Если депутат Бердонгаров подтвердит встречу с нами и с руководством АСИ, нужно нам собраться как в прошлый раз в указанное время. Желательно организовать встречу до праздников...
  • Т.к. запрос о встрече будет делать сам депутат, нужно ждать подтверждение от него самого. Обычно я всегда бываю на больших встречах.
  • Если опять запели соловьи котлярова значит опять нас ждет разочарование.как говорится весь апрель никому не верь. А может и вправду сдадут 1 апреля?
  • angrycustomer у нас каждый день первый апрель  :-D
  • слушайте у некоторых товарищей точно паранойя, я что написала что то такое что оправдывает АСИ, или что меня радует что мне квартиру обещают в августе вместо 2 полугодия 2013 года. А фотки я попрошу сына выложить , мы вместе ходили
  • Вы   все не правильно поняли. Многие за то , чтобы  сам  депутат  дал запрос. И  по закону  АСИ  в течении 30  дней  должен  дать ответ депутату. АСИ сам  укажет в какое  время   будет встреча. С нашей  стороны  обз явка  и СМИ
  • а я между прочим арендую квартиру и я очень хочу получить свою квартиру как можно быстрее, поэтому я звоню постоянно в АСИ и езжу периодически вместе с сыном на стройку
  • честно говоря даже не знаю как реагировать на фразу "знаменитая КУН" то ли плакать то ли смеяться, но с другой стороны как то даже лестно что кто-то так тщательно следит за тем что я пишу, наверно я обращусь Котлярову с просьбой платить мне какие то бонусы, если есть люди которые считают что работаю в АСИ
  • Kun,  да  не  обращайте  вы внимание. Сейчас  все нервные, обеспокоены( благодаря  Котлярову). Всё хорошо, ведь  форум для  того  , чтобы  писать своё мнение.  
  • Так и есть, кто запрос делает, тот и предлагает дату. Как только по дате будет дан положительный ответ, тогда и соберемся.
  • Имхо, нужно предлагать дату которая удобна нам и пораньше, не учитывая 30 дней на ответ. Мы это же народ в лице депутата!
  • Поддерживаю встречу с депутатом! Второй вариант с официальным запросом. Сколько уже можно тянуть кота за хвост?!
    Сегодня была в офисе АСИ, после 6 часов. Никого не видела, кроме работающих девушек. Зашла, получить пропуск на 2А, а девушка мне говорит: "Там только сваи, Вы сваи смотреть будете?" Я говорю, ну другие объекты посмотреть, что из себя представляет. На что она сказала, что на другие нельзя, только свой объект, так как на остальных идут работы.
    Вот логика?! Зачем тогда этот график вообще сделали?! Плевок тем, кто ждет? Внутри так и кипело, но поняла, что ругаться бесполезно, ибо эти девочки сказать мне ничего не смогут.

  • здравствуйте, я хотела записаться на третьи очередь, говорят сдача 3-ей очереди первый кварталл 2016г. это правда?

  • Пояснение касательно информации, предоставленной Бердонгаровым Т.М. представителям инициативной группы ЖК «Шыгыс»

    http://www.astana-asi.kz/news/3276/
  • Красиво написано)обо всем и ничего))))
    сроки так и не повесили на сайте)))
    зато приятно как оперативно следят за форумом!!!)))

  • я за второй вариант!жаль что не могу участвовать в данном мероприятии!
    живу больше 3000км от Астаны(((покупатель 4 группы ,100%!уже даже думал
    что лучше бы еще пару лет по копил бы и купил уже построенную(
    отговорка в письме ничего не значит,СЛУГА народа должен увидеть все своими глазами и взять на свой контроль!
    Я так понимаю раз Аси договорилась о 10% с банком ,то проблем уже не должно быть!люди днс переведут в ипотеку под 10% и этих денег должно с лихвой хватить на достройку всех объектов.
    Или я что то не правильно понимаю?
  • Котя, ты лучше составь график сдачи объектов по блокам с конкретными и реальными сроками, которые обещал разместить на сайте еще до 6 марта, чем оправдываться, почему все-таки у нас на ШЫГЫСЕ "Все хорошо".
  • Может стоит в офис сходить за этим графиком по сдаче объектов по блокам?

  • Для Ksana17 у вас 2А группа  какой блок? По Договору срок сдачи 2 ое полугодие 2015 год  стоит? Вообщем хочу сказать у всех по разному дата-срок сдачи, может зависит от блоков? Совсем запутали....ездила на стройку в январе 2015 года были забиты сваи  и то  не во всех блоках так до сих пор ничего не изменилось!!! Сваи стоят еще с начала 2014 года.Раз  они предлагают вход по группам надо в каждой группе создать свою ИГ и отслеживать ситуацию по их же схеме... записывать фотографировать до следующего посещения и предоставлять отчеты о проделанной работе за каждое посещение им через канцелярию за их подписью(печатью), тогда будут доказательства.

  • Боже мой!  Опять  или  снова  Котляров  красиво  всё  рассказал. Были уже  два  посещения,  и  в обеих  случаях  недовольство. Есть даже  фото. О чем  речь г-н Котляров. Какие же  он такие меры предпринимает ? Мы  требовали  официальный  отчет  о строительстве, о графике сдачи наших домов   На  что  был сказано - до 6 марта . НО  ДО СИХ  ПОР  НИИИЧЕЕГО,  Лучше бы  график  на сайт  опубликовали
  • GULNARA , да срок сдачи второе полугодие 2015, декабрь. И да, сваи стоят уже... а продвижения нету.
    Меня просто убила ее фраза про сваи. А зачем Вы тогда вывесили график посещения?
    Кстати по посещению, Гульнара,  Вы просто приехали и потом не брали пропуск, ничего такого? Как это функционирует?
    Вы тоже с 2А?

  • Уже 17-ое!

  • Добрый день! Кто нибудь знает, я написала заявление отказ от ремонта, ответа до сих пор нет. Что они там решили???????
  • Здравствуйте,Бахыт !В своем письме к Таниберген Маратовичу, Котляров пишет, что " 13 марта 2015 года Вам была отправлена подробная справка о состоянии строительства группы 4 ЖК «Шыгыс» и о мерах, предпринимаемых по ликвидации отставания". Вы в курсе, что было  написано  в письме?

  • я прочитала тут, что в связи с задержкой строительства, снижают стоимость за квадратный метр, а что с теми, кто оплатил 100% сразу и ждет уже 2 года и 2 месяца? Если есть информация, напишите пожалуйста.
  • В связи с пристальным мониторингом со стороны сотрудников АСИ данного сайта, прошу руководство ТОО «KAONTECH International» и ТОО «Инвест-Центр» согласно предварительной договоренности, озвученной на встрече 6 марта т.г. разместить на официальном сайте www.astana-asi.kz сроки сдачи 1-й очереди ЖК "Шыгыс" поподъездно по каждому блоку 1А, 1Б, 1В.



    Господа, выполняйте свои договорные обязательства и протокольные решения.


  • Котляров боится публичного освещения проблем,связанных со стройкой,посему считаю необходимо двигаться в направлении освещения наших вопросов в сми.
  • В связи с пристальным мониторингом со стороны сотрудников АСИ данного сайта, прошу руководство ТОО «KAONTECH International» и ТОО «Инвест-Центр» согласно предварительной договоренности, озвученной на встрече 6 марта т.г. разместить на официальном сайте www.astana-аsi.kz сроки сдачи 1-й очереди ЖК "Шыгыс" поподъездно по каждому блоку 1А, 1Б, 1В. 
    Господа, выполняйте свои договорные обязательства и протокольные решения.
  • А  как же  другие  блоки ,  в таком  случае   пусть  по всем  блокам озвучат  срок  сдачи   и отчет  по  строительству. 
  • Аси реально "Шарашкина контора"
  • Бахыт! Хотя бы кратко изложите суть письма, если возможно.
  • кратко там расписано почему у них трудности возникли!никаких сроков не прописано .ВО ВСЕМ ВИНОВАТО ОЗЕРО))))))конечная фраза такая " сроки небыли нарушины"
    как то так))))
    ну все правельно ,по 4 группе они же не нарушили сроки)))срок то еще не закончился)))а то что там ничего не построено за год ,это не нарушение!
  •   у меня тоже 2А 14 блок срок декабрь 2015г. 100% в просмотре тоже откажут значит, когда нам ждать своих кв? 
  • у меня тоже 2 А срок 2015 конец года. Оплата 100%. там кроме свай нечего показывать. Атасынын басын корсетедиме,,    X(
  • Lёka, рахмет за фото! всем форумчанам кто из 2 В - есть "свежие" фото нашей очереди? если не сложно прошу слить на форум.. сам не в Астане
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: