Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Соседи подскажите пожалуйста какое состояние 4бл.1В. информацию и фотки если можно, мы не можем приехать.. ВКО. Семей., спасибо заранее.!
  • Здравствуйте,Армат! На фотографии , где сваи стоят, это какая группа? Спасибо.
  • здравствуйте все кто читает сейчас меня, у меня 2А 14 блок секция 5 этаж монолит 100% , не могу понять когда же начнут строить сваи уже были в ноябре, а дальше стройка не продвинулась ни на шаг. как они собираются закончить в декабре? звоню все время и ездила несколько раз на выходные одни обещания мол 7 этажей быстро построим, почему 2В, а 2А нет. зимой вообще по нему стройки не было. кто из нашего 2А знаете ответ или нет напишите пожалуйста. и кажется 2А только спохватились, что дом не строится. 
  • В каком состоянии блок 2в секция 8. Рахмет за инфу.
  • Всем доброго дня!

    Протокол с нашим вариантом (там где про допсоглашение и банк) был отправлен во второй раз в Аси до праздников. Но пока что ответа нет.

    По стройке вроде тоже тишина (не считая внутренние работы в 1Б). Даже если в 1А и 1В ведутся работы, то совсем не заметно... А работы точно ведутся???
  • И график по протоколу АСИ должен был на сайте не позднее 6-го марта опубликовать...
  • да,действительно,обещали разместить график,но как всегда "сдержали слово".по поводу внутренних работ, здесь информация только от одного соседа,может еще кто поделится?
  • Aria я тоже с блока 2А, сегодня позвонила в отдел продаж и узнала текущее состояние строительства ответили, что забиты сваи, а  начнут строительство только ближе к лету на данный момент все силы направлены на первую очередь идет подготовка к сдаче. Таков был короткий ответ, который совсем не логичен, согласно договора окончание 2-ое полугодие 2015 года как бы не реально, все это меня огорчило сильно.....  
  • Добрый день Всем! Куплю квартиру 1А 1Б 1В
  • Уважаемые друзья! Предлагаю срочно обратиться в Генеральную Прокуратуру РК с соответствующим обращением! Недавно видел по новостям, что Президент РК Н.А.Назарбаев дал поручение Генпрокурору А.Даулбаеву  в рамках их встречи - незамедлительно реагировать на факты, которые могут вызвать социальное напряжение!!! Так что это реальный шанс ускорить строительство нашего ЖК!!!
  • АСИ в своем репертуаре, так убедительно наобещать и тут же забыть! Поднадоела уже подобная наглость, и ложь... Будем продолжать дергать.
  • Поддерживаю Барика. В электоральный период социальное напряжение никому не нужно, надо максимально надавить на АСИ чтобы, они выполнили взятые на себя обязатальства и доказали это на деле. Необходимо добиться от них как минимум сдачу 1 очереди до выборов.  


    • ЖК Шыгыс

      8353 сообщения
      Последнее сообщение от MDS1975Сегодня, 17:03


  • 2 В окончание второе полугодие 2014 по договору. А начали строить, только в октябре 2014г.
  • Давайте напишем заявление в акимат на митинг!
  • Вопрос к ДНС-никам. Есть ли тут лица, которые еще не подписали доп.соглашение?
    Мне юристы АСИ уже три месяца не могут сформировать допик. Все обещают перезвонить и не перезванивают.
    И вопрос к Барику: можно ли организовать опрос сколько человек подписали допик, а сколько не подписали?
  • Хоть будем знать сколько примерно денег получило АСИ с депозитов.
  • есть кто с 2Б вы не ходили не получали пропуск на осмотр, я просто думаю что там смотреть??? единственное может они подгонят свайбойку и начнут калатить и на обещают к дню города поставить коробку)))))))))
  • я тоже ДНС, еще в январе написала заявление на внесение изменений в допик, до сих пор нет ответа, звонила в юр отдел, сказали что много заявлений не успевают.
  • Lyazzat ,
    добрый день!
    Подскажите, какие изменения можно вносить в допик?
    Заранее, спасибо
  • у вас какая группа, я вносила во все пункты изменения, которые мне не подходили
  • Добрый день всем!  После  нашей  встрече  на  объекте , как  видно никаких сдвигов. Как вы  помните  ,  мы( я  и Канаев  Данияр)  до  этого  обращались  депутату  Мажилиса  Парламента  г-ну  Бердонгарову  Т.М.  с  просьбой  разобраться  в нашей  с вами ситуации. На  что он  сделал  официальный  запрос  Котлярову.  Так  вот  сегодня  ко  мне  позвонили  и  сказали,  что ответ пришел. На сайт  никак не получается  закинуть письмо. В  письме  сказанно , что всё  идет по плану (  в репертуаре  Котлярова). На  что я  предложила   депутату    устроить  встречу  где  будем  присутствовать мы, депутат, Кот  и СМИ. Он согласен. Но есть два  варианта  организовать встречу.  1)  Это  мы вызываем АСИ , СМИ, депутата   и  встреча проходит 19 марта 2015 года ( но в этом случае  КОт может отказать нам в встрече, ссылаясь на  то , что недавно только встречались) . 2) Сам депутат пишет официальный запрос  Котлярову и требует  провести встречу  на  объекте  в присутсв  нас, АСИ, СМИ  и самого депутата. Где КОТ офиц  даст гарантию о сдаче  и  о причине   задержки( в этом случае  он будет обязян  дать ответ депутату и провести встречу, но по закону  ждать придется  30 дней).Нужно дать ответ депутату  до  17.03.2015 г.   Как  мы  решили организовывать встречу. Люди, народ  так больше продолжаться не может, нужно биться , добиваться . Иначе   будем ждать свои  кв  ....... до  старости.  Голосуем. Мой тел  701 742 07 02, 8 707 990 44 05 Меруерт                      
  • 13.03.2015
    Уважаемые покупатели, в соответствии с протоколом инициативной группы от 26.02.2015г покупателей квартир Жилого комплекса «Шыгыс», в гр...
  • на сайте АСИ Новости по ипотеке
  • Уведомление Покупателям ЖК Шыгыс по группам 1А, 1Б,
    1В, о порядке приема документов в АО «БанкЦентрКредит» по оформлению
    ипотечного займа

  • ДВС! Барик у ВАС есть подписному протокол от 26.02.2015г., если есть возложите на форм / скан вариант. спасибо! 
  • Bakyt   - Я согласна на второй шаг, чтобы коту написал письмо депутат о встрече на объекте.
  • кто сможет в 1В попасть 15.03.15, пожалуйста, скиньте фото на форум.
  • Публичный отчет о проведенном приеме 11 обратившихся за помощью. Отдельно хочу отметить факты отсутствия желания идти на контакт руководства ЖК Шыгыс г-на Котлярова. Он более 2-х месяцев тянул с ответом по срокам строительства. В итоге дал ответ о том что "ВСЕ ХОРОШО", однако обратившиеся свидетельствуют об обратном. Думаю, уместным будет провести встречу на стройплощадке с участием трех сторон. Лучше один раз увидеть.

    «Публичный отчет о проведенном приеме 11 обратившихся за помощью. Отдельно хочу отметить факты отсутствия желания идти на контакт руководства ЖК Шыгыс г-на Котлярова. Он более 2-х месяцев тянул с ответом по срокам строительства. В итоге дал ответ о том что "ВСЕ ХОРОШО", однако обратившиеся свидетельствуют об обратном. Думаю, уместным будет провести встречу на стройплощадке с участием трех сторон. Лучше один раз увидеть.»
  • Это скан стр. Бердонгарова в Фейсбуке
  • Добрый вечер Шыгыс! Я из 2В 5блок Если у кого то есть информация или может быть фото по этому же блоку  2В/5 заранее спасибо!
  • Bakyt спасибо за инициативу. Я за второй вариант, может за 30 дней подтянет объект и отказать во в не сможет.
  • Добрый день, друзья! Я с 1В, живу в ВКО. Давно слежу за форумом, но зарегистрировался только сегодня для того, чтобы выразить благодарность всем тем, кто предпринимает какие-либо шаги в разрешении нашей общей беды. Спасибо вам огромное! Жаль, сам не могу принять участие.

    Соседи по 1В, обращаюсь к вам, есть ли у нас отдельная группа в Вотсапе? 
  • Bakyt, спасибо Вам! Думаю лучше будет второй вариант, где уже Котляров не сможет отказать.
  • Мы Жагалау 3 тоже готовы участвовать в вашей акции.Наш форум http://www.kn.kz/forum/index.php?showtopic=39680&page=81#entry88564    Закиньте какого числа будете собираться на этот форум.Чем больше народу тем лучше.Мы тоже ждем с 2011 года
  • Доброе утро, всем вчера был в офисе АСИ получил пропуск на посещение группы 2Б - 28 марта 2015 года, в офисе также много было из групп 1А, 1В у них же сегодня осмотр, так что ждем от них новостей и фотоотчетов 
  • Люди давайте гне будем делиться на группы в ватсапе!!! в единстве сила!!!
  • Добрый день. Сходил я на стройку, хотя сам с 1Б, просто посмотреть на их обещания и вообще узнать что и как. Зашел в свой подъезд и ТИШИНА. Ладно думаю посмотрю ка я в дверную щелку что там происходит, и НИЧЕГО. Обои как висели недоклеянными, так и осталось. 7 марта на подоконнике лежали обои клей, этого НИЧЕГО НЕТ. 7 марта это просто был СПЕКТАКЛЬ. Ладно решил посмотреть а что там у соседей по подъезду на других этажах и О ЧУДО---ТАМ ГОЛЫЕ СТЕНЫ У ВСЕХ. Короче говоря там ничего не происходит. Видел на стройке очень много народу, которые смотрели свои коробки. Скажу вам что мы не получим свои квартиры и к НОВОМУ ГОДУ. 7 марта и сегодня было очень много людей, неужели мы все вместе не можем поставить на место ЭТОГО ЗАРВАВШЕГОСЯ и ЗАВРАВШЕГОСЯ "ГОРЕ-СТРОИТЕЛЯ"!!!!!! Да они там над нами смеются, как мы фотографируем коробки и сваи и ГОЛЫЕ СТЕНЫ!!!!!
  • Здравствуйте, Бахыт! Я из 4 группы голосую за 2 вариант.На ваше предложение он может отказаться, а если официально будет  отправлен запрос, то думаю Котляров уже не сможет отказаться.Спасибо вам за инициативу.
  • angrycustomer, почему вы всех дезинформируете? Зачем наводить панику у людей, которые не смогли посмотреть свои квартиры сегодня? Я сам сходил сегодня на стройку и видел как рабочие в 1Б делали во всю чистовую (сантехника, кафель, проводки, малярные работы и т.п.). Если кому интересно, могу скинуть фотки угловой квартиры (там где балконы дугообразные).
  • а другие подъезды не смотрели?
  • Кто не верит сходите посмотрите сами и убедитесь.
  • Kanych, Вы случайно не работник АСИ?
  • Я не смотрел другие подъезды, просто у людей может сложиться впечатление, что стройка не идет вообще. по темпам нормально продвинулись, я про 1 В, там поставил оконные рамы.
  • А где обещанный график сдачи домов? по-моему обещали опубликовать до 07 марта или это какого года?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: