Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • По 2а сказал что в сентябре сдадут. Мол они с 2в малоэтожные и они их быстро поднимут.
  • Народ а кто в курсе насчет сроков сдачи 2Б, когда обещает и еще кто получал пропуск
  • ДД Barik!  Предлагаю внести пункт о том, что на момент получения ключей все коммунальные платежи были оплачены застройщиком, может быть тогда он, хоть немного, но поспешит со сдачей объектов.
  • Всем привет!
    Хотелось поблагодарить всех тех кто присутствовал на собрании, а также ИГ и Барик. Для нас иногородних это единственный источник информации по статусу наших квартир.

    Согласно новых дат выложенные в протоколе Бариком не очень верится в новые сроки сдачи по 2-ой очереди. С учетом текущего темпа до конца года нереально сдать вторую очередь. 
    Народ, что думаете по данным срокам? Насколько это правда или это как всегда чтобы успокоить людей. По мне кажется что это очередная отмазка по схеме АСИ. 
  • Подозрительно все это, первую очередь еще не сдал,а уже вторую планирует.Тем более сроки впритык лепит. То еле-еле топает,а то гигантскими шагами собирается прыгать.
  • Я думаю эта статья про встречу пройдет незамеченной..........
  • Это статья из оппозиционной прессы. Наши власти их читают и должны отреагировать.
  • спасибо, на мой взгляд все важные вопросы оговорены.
  • Добрый день! Доверенность как надо писать? Подскажите плиз???
  • Зашла на Крышу. А там в рекламах продажи квартир Шыгысы и Жагалау-4 появились фото внутренней отделки квартир. По-моему эти две квартиры, Аси сделал ремонт для рекремы. Люди, кто был на собрании, Вы видели как в остальных квартирах делают внутреннюю отделку?
  • Рекламы
  • Всем добрый день. Я осмотрел 11 блок 1А по моему мнению в этой секции работ до августа-сентября, а сдавать Котляров сказал будут весь комплекс 1А одновременно пусть я буду не прав, но хорошо если сдадут к новому году(2016). Перепланировку можно только после сдачи объекта, а то будут проблемы при оформлении в БТИ ( по словам Котлярова)
  • Писала вопрос на сайт Ассоциации застройщиков Казахстана о том почему не сдают наш дом, вот ответ:

    Добрый день!

             Относительно ИСК «ASI» данная строительная компания никогда не входила в Ассоциацию застройщиков Казахстана. Поэтому мы не можем предпринять в отношении данной строительной компании каких-либо мер или запросить дополнительную информацию с возможностью ее проверить. Это попросту не предусмотрено действующим законодательством.
              Рекомендуем Вам, в соответствии с действующим законодательством, обратиться с соответствующим запросом в Акимат города Астаны, так как текущий контроль за деятельностью компаний осуществляет Акимат города Астаны, в то время как государственную политику в этой сфере разрабатывает Министерство национальной экономики. Соответственно, рекомендуем Вам обратиться в соответствующие государственные органы. 
               Контакты для обращения по следующим ссылкам Акимат города Астана– http://astana.gov.kz/ru/modules/material/33;
    МНЭ-http://www.minplan.gov.kz/contacts.php 

    С уважением, АЗК
  • Барик вы уже туда обращались? Почему интересно компанию которая осуществляет гос. заказ не включили в АЗК.


  • Рахмет ИГ  за встречу перед Шыгысом со СМИ и Котляровым его бандой. Надеюсь теперь начнуть строить быстрее!!!
  • в АЗК я писала еще поздней осенью...мне тот же ответ прислали

  • Я во время собрании успел попасть на свой блок (1Б-14 блок-монолит), там ремонт кроме обои и т.д. очень отличном качестве. Очень доволен остался что купил монолитной части блока. И квадратура больше по факту в мою пользу.
  • Продам 2-х комнатную квартиру в ЖК Шыгыс . Самая первая очередь! 1Б, 2 Блок Секция (Монолит), 11 этаж из 14., 67 кв.м., 100% выкуплена. Обращаться по тел. 87017500081
  • сколько доплата будет? Mus

  • Для 150689 Сколько кв? сколько цена?
  • Всем привет, хотелось бы узнать у тех кто был сегодня на объекте, в особенности про ремонт в 1Б, какие работы там ведутся? Закончат ли в марте?
  • Здр! Есть кто из 4гр.бл/секции 4. эт.10?
  • я из 4 гр ,13блок секция
  • у меня 2шка на 6 эт в блоксекции 4 гр 4
  • для mus. Кввартира 2х комнатная. квадратура 55 кв.м. Первая очередь 
  • для 150689 какой этаж? цена какая?
  • Кто-нибудь скиньте фото внутренней отделки с ламинатом и т.д.!!!
  • для анка, я также из 4 гр., 6 блок, 11 этаж. живу в ВКО. Нет возможности смотреть за ходом строительства "Шыгыс", гр.4. По последним данным в 4 гр. забивают свай. Котляров обещал в 2015 году сдать первые 5 подъездов.Однако еще первые 1- группы под вопросом.Также Аси достраивает 30 блок в Жагалау-3.(тоже проблемная, с общественным резонансом) Кроме этого АСИ начинает строительство Жагалау-4, там продают квартиры в рассрочку, забивают сваи. Однако одно успокаивает,что земельные участки за ХАН Шатыром на строгом контроле государства, в том числе ШЫГЫС.
  • Кто то уже писал о ходе строительства 4-ой группы - "Выди в степь, посмотри вокруг - вот тебе ход строительства!"
  • Здравствуйте АРУ 2010 ! Мы с Вами наверное соседи . У меня 1 Б, 13 блок кирп.дом.Я сама из ВКО . Не смогла  приехать на собрание, так как дети маленькие. По нашему блоку что вам известно.Чистовую отд. закончили?  Обещают сдать в апреле. Что-то не вериться .
  • здравствуйте!!!есть кто нибудь с 2В с 7 блока?
  • Добрый день, Народ!

    Мы с женой планировали купить квартиру в ЖК "Шыгыс", но прочитав комментарии и отзывы мы задумались....о покупке.

    Но все таки, подскажите пожалуйста, стоит ли нам купит квартиру в Шыгыс?

  • Если покупать, то лучше в первой очереди: 1А, 1Б, 1В -  тогда меньше ждать придется и есть большая вероятность получить квартиру в этом году. 
  • Всем добрый день! Я живу в двух днях езды на поезде от Астаны. Двое маленьких  детей, не выбраться к Вам в Астану. Да еще с работы не отпускают, чтобы съездить и поддержать Вас всех в этой нелегкой и очень долгой борьбе с Котляровым (точнее, не с ним, а с Компанией ASI). Я хотела бы попросить, поделиться информацией всех кто знает  о стадиях строительства группы 2А. Если у меня 100 % оплата. Я что  нибудь должна заключать или нет (какие то допики, соглашения и т.д.). Подскажите пожалуйста. И всем Шыгысовцам удачи и терпения...
  • Добрый День!
    Lotos, для 100%-ков ничего заключать не надо, пока срок окончания строительства не подошел к концу. У вас срок окончания по договору какой?
    По статусу пока ничего все также, как были забиты пробные сваи так и осталось, как-то по фото видел как забивают сваи на территории 2А. 
    Может кто был на стройке поделитесь пожалуйста информации по строительству блока 2А?  

    Заранее благодарен!
  • http://www.zakon.kz/4693881-d.-nazarbaeva-predlozhila-sozdat.html
  • Olzhas , срок окончания строительства декабрь 2015 года. Спасибо за информацию. Вы тоже из блока 2А?
  • lotos да у меня тоже блок 2А. По договору срок также декабрь 2015 + 6 мес.
  • ДД!  готов купить 1 или 2 комн. кв. в ЖК Шыгысе первой очереди (1А; 1Б; 1В) по 1 100 $ за 1 кв.м. обр. тел. 8 707 110 6078 
  • АО "Казахстанская ипотечная компания" уже заключили договоры о
    финансировании строительства и приобретения жилья с застройщиками. На
    сегодняшний день холдинг уже приобрел готовое жилье, которое будет
    распределено среди очередников в марте 2015 года. В Астане - 86 квартир
    общей площадью 7 тысяч 583 квадратных метра (http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/jile-po-novoy-gosprogramme-zapretili-sdavat-v-arendu-270950/) интересно 86 квартир с нашего ЖК?!
  • Кажется нет
  • Кто взял пропуск на 7 марта? 
  • Котляров вроде говорил, что у него есть планы подключится к программе "Нурлы жол". Кто знает, может эти квартиры выкупили у него. В таком случае было бы хорошо и для нас, стройка пойдет быстрее и контроль будет со стороны государства.
  • Всем привет!

    Народ скажите пожалуйста блок 2В и 2А по кругу 7-ми этажные дома? Или монолит выше будет?
  • по кругу будут семь этажей кроме угловых 3, 8, 11, 16 там будет монолит чуть выше
  • народ кто нибудь есть с блока 2-б??? там хотя бы пробные свай есть??? кто что в курсе??
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: