Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доброго дня. Подскажите как можно попасть на стройку?
  • Добрый день. Назначьте день,место и время. Обязательно будем участвовать. Мы с 2А.Нас несколько семей.
  • Добрый день! подскажите пожалуйста у меня группа №4 в блок-секции № 1-2 по рабочему проекту .100% оплата. что с нашей стройкой происходит, если есть хоть что нибудь. просветите. 
  • Когда и во сколько будет встреча -мы постараемся тоже приехать
  • Д. В. Напишите время и дату собрания
  • Здравствуйте, готов быть на собрании 26-го в 12-00. Включите меня в список. Блок 2В, 100% оплата. 
  • Я предлагаю все же написать письмо Президенту, а после получения очередной отписки начать уже встречи с прессой.
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина Lexus LX470 2006 + доплата. Жду ответа спасибо
  • здравствуйте, вчера проезжали мимо стройки, последний раз были в январе, прогресс, хоть и небольшой, но есть, окна начали вставлять и тех.этаж заканчивают))1в. правда видела всего человек 5 строителей,но это с внешней стороны, что происходит во дворе- не знаю. в 1б, кое-где, свет горел в окнах
  • ДД. Кто владеет инф. по 4 группе. Спасибо. Сосед из ВКО.
  • Обязательно буду 26 го в 12 - 00. Где встречаемся?
  • ДД! Уважаемые соседи! что решили? какие наши дальнейшие действия?
  • Добрый день!

    Большинство (43,48%) проголосовали за Четверг (после обеда).

    В этой связи дата встречи на объекте ЖК Шыгыс фиксируется на Четверг (26 февраля) в 14:00.
  • Я приду обязательно! С какими СМИ связывались? скоко людей проголосовало?
  • Хорошо будем в четверг в 14-00 у шыгыса.
  • Мы согласны.
    Придем всей семьей в четверг в 14.00 к Шыгысу.
    Только вопрос: у какого блока, расстояния там большие.  
  • + согласен! может у центральных ворот перед обьектом "ШЫГЫС" соберемся?!  
  • имею ввиду наподобие КПП (охрана) на площадке
  • Да какая разница у какого блока главное собраться. А 100-200метров пройти не проблема.
  • Живу в другом городе, не смогу приехать за что извиняюсь, всем УДАЧИ!!! Ақ Жол.Главное говорить по существу, а именно: предположительно будут комментировать ситуацию  от имени дольщиков  2-3 человека необходимо: 
    1 -ому-Выложить четко ситуацию по бытовой проблеме, т.е. сколько лет ждем и живем на съемной квартире, сколько процентов оплатили, сколько опаздывают  по Договору желательно 100%-ка выбрать и т.д. только бытовые проблемы;
     2-ому -Просить у государства поддержку о необходимости повлиять на скорость и окончания  строительства по всем блокам.Обязательно! упомянуть про  "Самрук-Казына", что они тоже являются покупателями квартир . Мы со своей стороны как дольщики выполнили свои обязательства и хотим узнать вескую причину задержки сдачи и строительства объекта!
     3-ему -По всем блокам просить утвержденный график строительства согласно Договоров, предоставлять ежемесячно "ИГ" прозрачный отток денежных средств от каждого дольщика по каждому блоку и прямое их назначение, все разрешительные документы (копии), было бы здорово получить какие-то обещания  со стороны "ЖК Шыгыс" подписи или конкретно на бумагоносителе их обещания (заранее приготовить по блокам сроки сдачи после собрания подписать) . 
     Каждому иметь при себе Договора, удостоверение личности, и у кого есть записывающие устройства записывать для дальнейших действий.  Может кому показаться, что я пишу наставления, нет  это только мои  пожелания. Заранее благодарю  ИГ за их труд.   
  • Я разделяю ваши мысли, нужно чтобы мы смогли ясно сформулировать наши проблемы, а какие они эти проблемы, думаю каждый сам знает. Главное, мы имеем полное право требовать ускоренной сдачи наших квартир, а также дать нам график работ чтобы мы и акимат контролировали его соблюдение.
  • Доброе время суток! Хотелось бы уточнить: 
    1) Касается ли встреча жителей группы №2Б блок-секции №6;
    2) Если да, то какие документы иметь при себе;
    3) Носит ли законный характер данная встреча, уведомлены ли представители СК
    4) Номера группы в вотсапе.


  • 1) касается всех, кто хочет получить свои квартиры в срок или уже в этом году
    2) можно взять копию договора
    3) нашу свободу гарантирует Конституция, о встрече СК не информировали, но почему бы и нет
    4) админ форума против публикации номеров групп в ватсапе (укажите свой, может добавят)
  • Просьба к уважаемому админу этого форума - пожалуйста разрешите публикацию номера группы в ватсапе, это ведь наше общее дело!
  • Barik по поводу СМИ ктонебуть будет?
  • мой номер +7 702 524 34 94 добавьте пожалуйста меня в группу в вотсапе
  • Закон Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 
    О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, 
    шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан
    (с изменениями от 20.12.04 г.)

     

    Статья 2. О проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается заявление в местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).

    Заявления о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подают уполномоченные трудовых коллективов, общественных объединений или отдельных групп граждан Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста.


    Кто нибудь подал заявление?

  • подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).

     

  •  Статья 11. Порядок организации и проведения собраний и митингов, установленный настоящим Законом, не распространяется на собрания и митинги трудовых коллективов и общественных объединений, проводимые в соответствии с законодательством, их уставами и положениями в закрытых помещениях.

     

  • Советую подойти к этому вопросу более юридически подковано, и не вестись на эмоции, ведь могут и привлечь к ответственности...
  • Пускай они превлекают не добросовисных застройщиков. А то и наши народные избраники тоже забили на народ и не следят за тем что твариться. Сколько можно уже писать везде. А по поводу превлекут та не страшно заплочу штраф да и 15 суток не страшны за правое дело. Да и всех не превлекут слишком большой шум может подняться. А им сейчас это не выгодне если они всетаки надумают в этом году выборы провести.
  • Рестартлайф только зарегистрировалась на форуме и давай всех пужать. Не хорошо это ой не хорошо.может для начала узнаете про свои сваи...
  • Скоро будем спрашивать у высокочтимых наших можно ли пукнуть в общественном туалете!!!
  • Ответ на запрос покупателей квартир в ЖК «Шыгыс» от 23 февраля 2015 г.
     
     Уважаемые господа!
         На Ваш запрос о проведении встречи на объекте ЖК «Шыгыс» 26 февраля 2015 года в 14 час. 30 мин. сообщаем, что в рабочее время данные встречи проводить на строительной площадке не возможно, и несовместимо с технологическими производственными процессами, а также противоречит нормам безопасности.
        Вместе с тем, в ответ на многочисленные запросы о посещении объекта  сообщаем, что объекты ЖК «Шыгыс» будут открыты для посещения покупателями квартир по следующему графику:
        Группа 1«Б» -                          07 марта 2015 года с 1000 час. до 1400 час.
        Группы 1«В» и 1«А»             15 марта 2015 года с 1000 час. до 1400 час.
        Группы 2«В»,  2«А», 3«Б»    21 марта 2015 года с 1000 час. до 1400 час.
        Группы 4 , 5 , 3«А» , 2«Б»     28 марта 2015 года с 1000 час. до 1400 час.  
       При этом, будут организованы встречи и ответы на вопросы с руководством  и инженерно-техническим персоналом ТОО «KAONTECHInternational» /КАОНТЕК Интернешнл».
       Допуск на строительную площадку будет обеспечен в вышеуказанные даты и время для всех лиц, имеющихПРОПУСКА НА ОСМОТР.
       Выдача пропусков на посещение объекта  осуществляется с 24 февраля  2015 года в рабочие дни понедельник-пятница с 0900 до 1800часов, в субботу с 930 до 1300 часов, в отделе продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко д.10/1.
       Для получения пропуска на посещение строительной площадки необходимо иметь следующие документы:
    1. Заявление покупателя на осмотр квартиры, с указанием номера договора;
    2. Оригинал Предварительного договора купли-продажи с доп.соглашениями;
    3. Удостоверение личности покупателя; 
        Пропуск  на осмотр будет выдаваться собственнику квартиры  или доверенному лицу, при наличии оригинала доверенности.
       С целью  организованного и безопасного проведения посещения объекта просим  пропуска на осмотр получить заблаговременно.
       Иногородним покупателям пропуска будут подготовлены при предоставлении соответствующих заявлений по  факсу  тел.928-050, или по электронному адресуisk_asi@mail.ru
    , при получении пропуска иметь при себе вышеуказанные документы.
     
    ДиректорТОО «KAONTECH International»   В.А. Ким
  • Оперативно среагировали.А посещение и ответы на вопросы руководством  АСИ может быть одновременным?
  • Конечно отреагировали, зачем им шум толпа сми и т.д 1Б то ладно можно съездить посмотреть, а остальным что делать. Вот на этом всё и закончится съездим посмотрим на стройку и что, от этого квартиры быстрее сдадут? Надо собираться как решили возле стройки и думать что дальше делать
  • Думаю АСИ пошло по простому принципу - разделяй и властвуй. Мне кажется у нас 2 алгоритма - 1- настаивать на общем собрании с руководстом и ИТР, 2 - в указанные дни обеспечить явку большого кол-ва покупателей и настаивать на присутствии ИГ, поскольку они отстаивают интересы от нашего имени. Иначе нас будут обрабатывать мелкими группами и мы не добъемся ничего.
  • Вопрос: будем ли идти как планировали?!  
  • как никак послезавтра же четверг
  • Обязательно пойдем
  • Мне кажется надо встретиться. Как минимум решить какие наши последующие шаги.
  • Может надо посмотреть сначало что скажет и покажет руководство Аси на первой встрече 07.03.15  
    Дадим им последний шанс
  • Общественный резонанс-вот что не нравится АСИ, обычно тормознутые щас зашевелились.Никаких шансов.Надо встретиться,хотя бы для выработки общей стратегии.
  • Если СМИ не будет давайте встретимся тогда в субботу или воскресенье 
    сама уже 3.5 года жду свою квартиру устала
  • А с Аси уже и так никто не хочет связываться даже и без этого резонанса!
  • Нужно обязательно собраться в четверг и пригласить  СМИ и телевидение  без этого стройку с места не сдвинуть и не заставить застройщика ускорить темпы строительства.Похоже их это очень беспокоит раз они нас услышали и готовы идти на диалог что либо нам объяснять и даже показать наши долгажданные квартиры.
  • Мы подъедем 26 к 14-00. Хоть решим как быть дальше.
  • Думаю, пока тепло надо собраться. В выходные похолодает, стоять возле стройки долго никто не сможет. Если будет СМИ, можно взять с собой транспаранты (или как они там называются). Но нужно быть психологически готовыми к возможной агрессии со стороны властей.
  • 8186 сообщений в Разделе ШЫГЫС!!! а толку НОЛЬ!!! нас как держали за тупых БАРАНОВ - так и ДЕРЖАТ!!! Послушайте люди - это уже не в какие ворота не лезет!!! НУ КАК ТАК МОЖНО ЛОХОВАТЬ НАРОД!!! МЫ ЖЕ ИМ ДЕНЬГИ 100 ПРОЦЕНТОВ ОПЛАТИЛИ - ГДЕ КВАРТИРЫ??? 
  • Я за то чтобы собраться 26.02.15, Может с этого момента до Дня открытых дверей на стройке мы действительно увидим значительные сдвиги. И при встрече с руководством компании некоторые вопросы отпадут сами по себе
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: