Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • про наличие передачи это предположение
    если ничего не сняли - жаль
  • Уважаемые друзья и отдельно ИГ добрый вечер,
    к сожалению в последнее время нет активности у нас (в том числе и у меня) по решению проблем. Как то, надеялись на ИГ, но видимо они тоже руки опустили, или пробили для себя у Кота условия за молчание. Однако, я не сужу их и не собираюсь обвинять в чем то, это их право. Теперь может пора создать другую ИГ и продолжить ?
    Я щас звонил Бакытнур, он говорит что материал еще готовил, ИГ на него не вышел. Ждет нас.
    У кого есть возможность помочь в подготовке материала прошу откликнуться.

    Сәлеметсіздер ме! Мен 31 телеарнаданмын. Есімім Бақытнұр.

    Меня зовут Бақытнұр. Я из 31 канала. Кто то из инициативной группы
    можете мне позвонить? Я делаю материал по долгостроям +77013053011

  • для mus
    4 блок пока только свай забили. В Договоре написано сдача второе полугодие 2015 г. + 6 месяцев. Мы брали кв.м. 195 тыс.тенге за это и продаем. Какая очередь и когда построят точно не могу сказать. Продаем, потому что ждать не можем... 
  • Возведение нового бюджетного жилья в РК стартует в апреле



    В системе ЖКХ отобраны 86 проектов. Бюджетные кредиты будут выделены
    в регионы в марте. А в апреле начнется реализация. По арендному жилью
    конкурсы по приобретению готового жилья уже проведены. Определены
    победители. Первые 1357 квартир будут предоставлены в марте очередникам
    Астаны, Алматы, Кокшетау, Семей и Костанай. Строительство нового жилья
    начнется в апреле», — обратился к участникам расширенного заседания
    вице-премьер Бакытжан Сагинтаев.
  • В Марте!
  •   здравствуйте и что нам дает реализация бюджетного жилья каким образом это касается нас я не могу понять. 
  • Здравствуйте продам 3ком квартиру в блоке 1в цена 110000$ заинтерисованным звонить 87025478782
  • В 7 блок секции 84 кв.м.
  • Куплю 2 ком квартиру по 1100 у.е в первой очереди т.е 1А,1Б,1В    87075275225  
  • добрый день,продам 2-ух ком.квартиру,2в,4 секция,70т у.е.  87775403703
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина Lexus LX470 2006 + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • Срочное предложение! Квартира в1Б 12 секция 3 этаж 55 кв 1700 кв. м. небольшой торг.87027627670.Без посредников.
  • Я из ИГ, но у меня сейчас полнейший цейтнот. Встретиться с журналистом может кто угодно, не обязательно ИГ. В первую очередь у кого квартиры в 2А, 2Б и т.д.
  • Продам 2-х комн.кв. 67 кв.м в 1 Б 2 Блок-секция 11 этаж . Без посредников. Обращаться по тел.:87017500081.
  • Я звонила  "журналистам" по указанному номеру, предложила свою помощь - обещали еще позавчера позвонить вечером, до сих пор "звонят" ни ответа, ни привета! А что с нашей встречей сегодня с Котляровым?
  • У компании нет денег даже на возврат первоначального взноса (1,5 млн тг). Жду уже буквально третий месяц после расторжения договора. Делайте выводы все те, кто еще желает связаться с компанией или надеется получить квартиры в этом году, переведя деньги на счёт АСИ.
  • Народ, что насчет встречи с Котляровым???
  • Продам в 1А, 2 комн.кв, 66,25 кв.м - 80000 у.е. 87013803129
  • Добрый день! Ну когда нам дадут ключи от кв? 1Б кирпич???
  • Форумчане, скажите пожалуйста есть такие кто не подписал доп.соглашения и не перечислил денег в АСИ?
  • Давайте собирать собрание и писать коллективные письма в фин.пол и в аппарат президента
  • требовать свои квартиры первая очередь а у
  • 1б обещал Козел в марте отдать людям ,март вот вот на носу и что тишина?????
  • наш 1а -10 секция так и стоит не доделанная монолит
  • а он пыль пускает в глаза 2ой очереди,с первой бы разобрался сначала
  • соседи откликнитесь давайте создадим новую активную ИГ
  • нельзя сидеть сложа руки
  • добрый день...вот статья 

    В АО "Банк ЦентрКредит" процентные ставки на ипотечные кредиты выросли до 23%.  http://news.nur.kz/354820.html
    Читать полностью: http://news.nur.kz/354820.html

  • Привет всем.
  • Вот интрига, а АСИ кажется явно знал эту инфу раньше всех!
  • Всем доброго вечера! Была сегодня в офисе АСИ, сказали что первую очередь будут сдавать поэтапно с марта по июнь. Но вторая очередь (((( В общем 2А сказали сдадут не раньше декабря 2016 года
  • Я бы сейчас с удовольствием деньги забрала, но убивает пункт в договоре что удерживают 30% от общей стоимости в качестве неустойки (((( @-)
  • Aida, 2А декабрь 2016? Вы не путаете? не декабрь 2015? а что тогда будет с нашей 4 группой? декабрь 2020 года??? УЖАС
  • @Gulmira в том то и дело что в 2016! Она мне говорит у Вас по договору декабрь 2015+6 мес, но мы не уложимся ...
  • ДД! Я тоже была у Кушнер. 1- очередь поэтапно с марта по июнь, 2В - август (планируют), но как сказано скорее всего осень, т.е. 3-ий квартал, 2А и 2Б идут засыпка и забивка свай. 2В 4 блок-секция уже на 5 этаже. Кушнер сказала, что все силы брошены на 1-ую очередь (ведутся внутр. работы, делают проводку и т.д.), а 2В поднимут быстро, т.к. всего по 7 этажей и кирпич. Отопление дали, канализацию подвели, с электроэнергией все решилось.Так было сказано. 
  • Дд! Я тоже звонила Котлярову. Сказал, что 2В сдадут в июне. Но, я не верю ему. Надеюсь, хотя бы до конца года получить свои квартиры. Сказал, что 300 рабочих сейчас на 2В. Кирпичную кладку закончим говорит в течении 2-3 месяцев. Но ведь есть ещё внешние и внутреннии работы, канализация, вода, отопление. Посмотрим.
  • Котляров и кушнер дают разную информацию.каждый обещает как хочет. Но март месяц это крайний срок люди дольше ждать уже не будут
  • а куда денемся если не ждать
  • думаю терпеливо продолжим свои ожидания
  • @23061980 мне просто сказали мы только по Вашему блоку скажем и все, типа до остальных Вам какое дело. И еще недавно поднимали вопрос по Самруку, они выкупили квартиры только в 1Б, в других блоках не брали.
  • Добрый вечер всем. У нас кв. В 2а. Доп соглашение подписывать отказались проконсультировавшись с юристом. И отправили официалиное письмо в АСИ с разъеснением причины нашего отказа операясь на законодательство РК. И еще был не маловажный факт отказа что условия ипатеки в допике не бало прописано. Не размер процентов не условия выдачи ипатечного займа. Как обещали в компании что мол ипатека будет выдоваться под 10%. А как мы видем банк уже поднял ипатечные займы до 23%. Чимстый развод. Мое мнение что в полне вероятно что бонк не будет выдавать вкладчикам жк шыгыс ипатеки под 10%. Так как АСИШНИКАМ как мы уже все знаем верить не льзя. Да кстати на наше письмо с отказам не каких ответов так и не дождались с декабря месяца хотя сказали что в течении 15 дней дадут ответ. По поводу сдачи в конце 2016г. Скорее всего не так разъяснили в офисе менеджера как мы уже знаем они там очень туго владеют информацией. как написала выше Aida что на 2А и 2Б ведется засыпка и забивка свай. Так вот в 2А засыпать не чего не надо та сухо, сваи там еще летом процентов 50% было забита. Есть фото на сайте. Также можно посмотрети открыв гугл карты они помоему у многих есть в телефоне и там со спутника четко видно что и как. Так что будем надеется только на лудшее и дай бог всем нам терпения.
  • @sanya я про сваи и засыпку ничего не писала, мне сказали что с 4 по 6 и с 10 по 12 блоки в 2А сваи уже срубили и все, пока никакая работа не ведется, про 2Б я вообще ничего не знаю, так как узнаю только о домах которые сдаются до моего
  • Извените Aida про свай и засыпку Nadia писала. :">
  • Да эти завравшиеся и тонущие в своем собственном вранье и дерьме НЕЛЮДИ не могут сдать элементарно в срок готовые дома 1Б монолит и кирпич. И вряд ли они успеют сдать его с марта по июнь. Это же не по их силам. АСИ во главе Котлярова и Кушнер это компашка обманщиков и лгунов, способных искать извечные причины в оправдания своим бесконечным обещаниям. Пусть воздастся им за все нервы и переживания всех тех, которые на протяжении 2-3 лет мучаются по их вине, их безответственности и безразличию, не способных четко и правильно координировать поставленные задачи и сроки сдачи.
  • Здравствуйте,у меня 4 группа.так страшно....
  • Takih okolo 10 000 pol goroda perekidali
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: