Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ehhh ohota brosit vse i uehat k chertovoi materi v tepli jambul
  • Сегодня проезжал мимо ЖК Шыгыс.. все также полупусто, медленно очень и т.п. Со стороны 1 А вдоль дороги работники были.. с одним поговорил. Он сказал, что не является строителем этого ЖК, а прокладывают они канализацию, воду. Он сказал, что 1Б и 1В подключены к воде и канализации, во дворе и вокруг у них уже есть врезка в эту ветвь системы водоснабжения. А вот 1А говорит еще не подключен к этой системе и ближайшее время не планируется, то есть от города уже лежат трубы, но сам дом в нее еще не врезан. Также он сказал, что врезки к этой ветке системы водоснабжения недостаточно, надо чтобы эта ветвь циркулировала с общей системой, а до нее еще тянуть и тянуть.
    Я ему озвучил планы АСИ о том, что дом 1А собираются сдать в апреле-мае - он в ответ усмехнулся, даже немного рассмеялся, и всерьез спросил - "Вы этот год имеете ввиду?". В итоге он сказал, что в лучшем случае, если осенью сдадут 2015 года это будет уже хорошо.

    Я предлагал, до этого собраться немногим хотя бы и написать письмо в АСИ о публикации сроков исполнения строительства. Люди давайте сделаем это?
  • вы думаете они будут эту ветвь до осени тянуть и тянуть?? Тогда я этому строителю тоже в лицо посмеюсь) Так сказал как-будто в каком-то поселке трубы протягивает..
  • я на стройку захожу каждое воскресенье и без пропуска. Никто даже не спрашивает, кто такой, откуда? И каждое воскресенье там народу очень мало - видимо выходной. И по моим заметкам на 2В один этаж поднимают две недели. Очень долго в общем. 
  • пусть этот работник не прав... хотя Ваше сравнение про поселок я как-то не понял .
    Но я проезжаю там раз-два в месяц, и за эти промежутки на глаз меняется оооооочень мало.... а 1А угловой дальний подъезд до 4-5 этажа всего лишь залит, и так стоит не один-два месяцев...
    С сегодняшней ситуацией на стройке в апреле - мае они не смогут сдать дома и судя по темпам строительства даже не планируют это сделать.
    Мне не работающему в строительстве как это контролировать? только сравнивать с каким либо действующим планом. Типа, вот они вставили окна в монолите 1А на месяц позже.. значит уже можно ожидать что и сдача дома будет позже на этот срок.
    Может есть еще какие-нибудь способы, кроме как просто слушать их менеджеров и пассивно наблюдать за строительством? Подскажите...
  • El_Diablo про поселок я имел ввиду что ветвь не в косшы или ильинку какую нибудь тянут, чтоб прям до осени.
    А контролировать мы никак не можем, это уже тысячу раз тут обсуждалось. Единственное что мы можем - это наблюдать и ждать, как бы грустно не звучало.. Я лично когда вкладывался в 2013-м году, предполагал что будет задержка минимум на полгода (максимум два). Знакомые с которыми я тогда консультировался говорили мне что Шыгыс долго будут строить: еще года 2-3. Но достроят в любом случае. Поэтому я и решился на покупку.
    И вот сегодня пошел второй месяц просрочки по 2в. В принципе если такими же темпами будут продолжать строить (2-3 недели на этаж), то к августу должны закончить (как и обещала мне Кушнер)
  • Я тоже считал этажи 1А по ежемесячным фотографиям.. и скорость была точно такой же: по два этажа в месяц... Но проблема в том, что потом они закончились.. и считать уже нечего, а до ввода в эксплуатацию еще далеко... а еще надо вводить тепло, вводить воду оказывается, и вообще все стоит как буд-то.
    Я считаю прогнозировать ввод в эксплуатацию по скорости строительства этажей ошибочным, но можно точно сказать, что не раньше. К Вашему сроку завершения я бы добавил еще от 3 до 6 месяцев.. Конечно надеюсь что ошибаюсь, но потом зато по истории записей можно проверить наши прогнозы))
  • Добрый вечер!
    Алия, скиньте пжст видео и фото по 1В на уатсап, мой номер 87782226203.
    Спасибо огромное.
  • Алия скиньте пожалуйста все что есть по 2А на 87027088363 Спасибо!
  • Друзья скиньте пожалуйта фото 2А. Что там происходит вообше. Хоть чтото делается. Заранее спасибо.
  • @MZM
    Второй месяц просрочки по 2В?
    А у Вас какой срок строительства указан? У моего друга по 2В сроки окончания строительства указаны "первое полугодие 2015 года", которое заканчивается 30 июня.
  • n0named 
    у меня срок по договору "второе полугодие 2014 года", я его оформлял в феврале 2013 года. Мне тогда еще предлагали в 1Б со сроком первое полугодие 2014г. но там планировка не понравилась и то что угловая была. И вот прошло два года, а дом только начали строить..
  • По 1А секция 11 по договору срок сдачи первое полугодие 2013 г
  • Добрый день! Через сколько времени возвращают деньги, если отказаться от ремонта? Кто нибудь через это проходил?
  • Вам не стоит пока до 5 лет делать хороший ремонт. А за 50 дол.за м2. вы 1 комн.не сможете делать сами отделку.
  • Подскажите иногородним что делается на 2А.Скиньте пожалуйста на ватцапп фото 2А мой тел.+77756171666
  • Была в офисе, Котлярова не было. Сказали, что он принимает каждое утро с 9 до 10 или в 12.00. Телефон приемной 928-055 Галия. Сходите кто-нибудь, пожалуйста. У меня сейчас со временем напряженка.
  • Пожалуйста не ругайте и не думайте, что я не прочитала все ветки. Но, как я понимаю, у кого 4 блок, вообще нет надежды, что построят..... 4 блок - это четвертая очередь?  Значит, сперва должны закончить 1 АВБ, потом 2АВБ, потом 3 АВБ и когда нидудь 4 блок? Хороша, что нет С. Или я ошибаюсь? 4 блок, что-то не активные. Я не в Астане, поэтому прощу прощения, если что то не понимаю. Буду признательна за ответы
  • @MZM
    Мой знакомый покупал квартиру в 2В в конце февраля-начале марта. У него срок сдачи - 1й квартал 2015 + 6 мес.
  • я покупал в 2013 в 2в срок конец 2014
  • Для Заиры ,  у Вас скорее всего  4 группа, по последним сведениям форума, там забивают сваи.У нас срок окончания второе полугодие 2015 года. Однако в данное время строительство ЖК идет очень медленно.Вы видите по форуму какие проблемы.  
                  Большое СПАСИБО ИГ,которые хоть как то тревожат, напоминают руководство АСИ, что мы дольщики еще существуем, ждем свой квартиры. Сосед ВКО.     
  • Для 42211 спасибо за ответ. У меня ДНС, доп.соглашение не подписала. АСИ сказали, если пока не смогу приехать в Астану, то нужно заполнить специальное заявление, но до сих пор на э.почту не могут направить. У Вас как?
  • 1b mojno bylo v fevrale sdat vmesto etogo on umudryaetsya eshe tyanut torgovatsya za deshevuyu summu I kachestvo remonta budet takim je hotya emu vse ravno chto use 2 god jdem
  • В Алматы прошло тайное совещание банкиров




    Совещание руководителей и топ-менеджеров крупных банков второго
    уровня в закрытом формате состоялось в Алматы в четверг, сообщил КазТАГ
    информированный источник.




















    «Встреча банковских руководителей прошла в закрытом режиме.
    Естественно, главной темой стало состояние национальной валюты. По их
    мнению, она нуждается в корректировке. В Астане твердят, что девальвации
    не будет, такую же позицию занял Национальный банк. Кредиты в тенге
    практически не выдаются, а в иностранной валюте — пожалуйста. С другой
    стороны, налицо дефицит тенговой ликвидности. Говорят, что и банкнотная
    фабрика работает в полсмены», — сообщил источник агентству по телефону.


    «По-моему, банкиры собрались, для того чтобы выработать
    консолидированное решение перед предстоящим на следующей неделе (11
    февраля. — КазТАГ) расширенном заседании правительства. Это важное
    с точки зрения экономической и финансовой перспективы заседание должно
    пройти с участием главы государства. Не исключено, что до этого
    (расширенного заседания. — КазТАГ) руководители банков второго уровня
    выступят с обращением к президенту страны, премьер-министру
    и председателю Национального банка или, скорее всего, озвучат свою
    позицию непосредственно на этом заседании», — отметил собеседник.


    В свою очередь корреспонденты КазТАГ во второй половине четверга
    обзвонили ряд руководителей крупных банков страны с целью получить
    комментарии. Однако одни банкиры не ответили на звонок, у других
    мобильные телефоны были вне зоны доступности.



    https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/20974571/
  • в прошлый кризис страна отдала за них долги,свои списала.видимо настала пора опять лохануть. потерпим.у банкиров ведь тоже семьи,а жизнь в британии дорожает.....шыгыс видимо влияет на общемировую экономику.
  • ДДС!   Молчание знак согласия............
  • да уж!
  • ДД!  готов приобрести 1 или 2 комн. кв. в первой очереди (1А, 1Б, 1В) ЖК Шыгыс

    по цене 1 100 $ за кв.м., обращаться тел: 8 7071106078

  • Сәлеметсіздер ме! Мен 31 телеарнаданмын. Есімім Бақытнұр.
    Меня зовут Бақытнұр. Я из 31 канала. Кто то из инициативной группы можете мне позвонить? Я делаю материал по долгостроям +77013053011
  • Бакытнур даже без звонка от ИГ , почитав инфу на форуме ,будет понятна картина долгостроя  "Шыгыс"а.
    какая-то гнетущая неопределенность и зловещее молчание АСИ.
    любое мелкое событие на стройке ( забивка нескольких свай , фотографии  с какого нибудь блока ) отслеживаются "потенциальными новоселами"
    Хотелось бы услышать комментарий всегда словоохотливого Котлярова о планах на 2015 год , в перспективе достройки ЖК Шыгыс ( по все очередям )  
  • Кто то из жителей может с нами поехать на объект? Мы бы там снимали вместе с вами.
  • Здравствуйте, Бакытнур! Хотелось бы, чтобы вы в своем репортаже организовали  встречу с Котляровым. Каким он видит  окончание   строительства "Шыгыс"?
  • ИГ не молчите или вы уже созванились?
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • Решили продать квартиру в 4 группе, 3-х комнатная, 9 этаж. Если интересно, пишите
  • Zaira 4 группа это 1А 1Б 1В? сколько этаж дом? и сколько просите?
  • Друзья пора вновь действовать давайте встречаться снимать материал как человек предлогает и освещать этот долгострой а то Котляров расслабился в край мы значит открыли свои активы и депозиты выполнив свои обязательства в полном объеме ,и опять ни движения ни завершения не видать надо долбить АСИ со страшной силой и требовать скорейшего завершения и сдачи по 1 очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • инициативная группа подключитесь,что вы залегли на дно........????????????????????????где вы вообще
  • mus
    1А 1Б 1В 2А 2Б 2В это первая очередь, а остальные 2 очереди, то есть 4 группа входит во 2-ю очередь. Как-то так...
  • BAKЫТНYР
    хотелось бы посмотреть на 31 канале анонсированный репортаж о долгостроях  Астаны ( ЖК "Шыгыс" в том числе ) .
    Опубликуйте планируемое время выхода передачи  
  • а кто сказал что репортаж уже имеется?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: