Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день в 4 группе свай забивают.Спасибо!
    Соседи из ВКО.
  • Когда мы заключали договор это был блок 2 Б а затем нас перекинули в 2 В потому что самрук выкупил оптом все квартиры в 2 б и теперь блок 2 Б принадлежит самруку
  • 2 В,где кирпич-7 этажей,где монолит-9этажей
  • Не пойму почему так зацепились "самрук, не самрук", факт в том что идет задержка, не надо себя обнадеживать словом "самрук", это ничего не даст! Решать надо без термина "самрук"!
  • а монолит тогда получается только угловые блоки, правильно?
  • Арнау согласен. Я тоже не пойму люди не знают где их квартиры что ли? каждый день одни и те же вопросы какой блок где монолит кирпич сколько этажей что за вопросы?
  • lolik спасибо за информацию, cкажите почему моноблоки не строят зимой? это в аси сказали?
  • Господа подскажите пжл.. 4бл. 1В какое состояние в настоящее время..,  и когда приблиз.. сдача. спс 
  • 4бл. 1в. отзовитесь позв.. 87015181340.
  • Странно, куда люди движутся, не понятно, кто-то не знает дом кирпич или нет, кого-то очень волнует "самрук, не самрук", кто-то продает, а кто-то вообще оставляет контакты, чтобы позвонили и доложили какое состояние стройки в настоящее время!
    Люди добрые, вроде все мы взрослые(раз уж додумались купить недвижимость), если не знаете ваш дом кирпич или нет, тогда посмотрите договор который вы подписали(или же эту информацию узнавайте в АСИ), далее, если хотите продавать недвижимость, тогда есть такие сайты как например(krisha.kz), насчет "самрука" мой совет забудьте термин "самрук". Данный форум был создан для того чтобы решить проблему, а проблема какая? "Не понятная задержка", а не для того чтобы кому-то позвонить и доложить состояние стройки, или подсказать что ваш дом кирпич или нет!
  • И еще хотел сказать, не надо на форуме осуждать ИГ, так как они сделали и делают все возможное в пределах возможного для смертного. ИГ была создана не для того чтобы гарантировать вам стройку жилья, а для того чтобы решить проблему, что они и делают(то есть решают), а проблема у нас не детская чтобы решить за час, на нашу проблему уходят дни, месяца, а даже года. Если же вы считаете себя что вы в состояние решить проблему, то выйдите на сцену, мы примем ваше предложение, если же оно решит проблему стройки!
  • наверное в основном Arnau прав в плане "потребительского" отношения (про звонки и доклады о состоянии стройки )
    Мое мнение следующее : на данном форуме , просто любопытствующих , наверное единицы; все ждут достройки ЖК . Другое дело,что кто-то инвестировал с целью сохранения и приумножения своих фин/ресурсов , а кто-то увидев разумную цену за кв.м  и реально надеясь заселиться в оговоренные договором сроки,  залез в долги .Люди разные бывают,кто-то пытается от Котлярова что-то выведать,кто-то на вмешательство президента надеется , но многие были информированы от ИГ с Бариком во главе.Поэтому членам "ИГ" не нужно превращаться в "детей подземелья" и "решать проблему днями,месяцами,годами...),публикуйте на форуме нерешающиеся вопросы , так конструктивней будет для всех.
    и в заключение , дольщики с 4 группы при перезаключении Договора с АСИ , какая мотивация ? 
  • hamid, что Вы имеете в виду под перезаключением Договора? У меня 4 группа по ДНС. Нас ДНСников всех групп просят подписать допсоглашение и перевести деньги с депозита на счет застройщика. Если дома первой очереди хотя бы уже стоят, то для 4 группы очень большой риск отдать деньги за 16 пробных свай, которые торчат на нашем участке уже почти 2 года. Если Котляров говорит, что в 4 группе освободилось 70 квартир, в связи с расторжением договоров, то это порядка 10%. Что тоже не есть хороший показатель. 
  • Кто такие ИГ? Где они ходят вообще? Я их пол года не слышал или у них спец. секретный фронт. У меня лично 1Б и тоже недоволен происходящим, а у кого 3-4 блок предлагаю быть активней.
  • ИГ это группа людей которые пытаются решить данную проблему. Последний визит ИГ был
    Barik



  • Gulmira под "перезаключением Договора " я имел ввиду подписание доп/соглашения . Кроме дурацких 16 свай , которые 2 года назад забили на площадке 4 группы, ничего не сделано . Возможно , наглая задумка руководства АСИ на расторжение договоров еще процентов на 50 , а далее  перепродадут " освободившиеся" квартиры по новой цене и все дела . 
  • По поводу свай это кажется маркетинговый ход, я тоже вкладчик из 4 группы. Когда я покупал так классно объясняли, показывали, вот свай забивают итп. Но... Стройка 4 группы на свай и закончилась.
  • я считаю, что hamid прав по отношению к ИГ. Они молодцы, с этим никто не спорит. Но информации толком нет никакой за последние пару месяцев, кроме "все нормально, работа идет". Правильнее было бы, наверное, для тех кто надеется на их деятельность (раз поручились), кто находится в других городах, как-то освещать: 1. что сделано 2. что сейчас делается 3 что планируется сделать. Тогда не будет, осмеянных Бариком, сомнений на счет самого ИГ.
    Получается ИГ, с одной из претензий к АСИ о скрытности деятельности, сам мало раскрывает информацию о своей деятельности)))))
    Вопрос "что там вообще происходит?" остается открытым. "Почему нет диалога/встреч с Котляровым?" "Почему бы не обновить информацию, которую они подробно описали в "Ответ на запрос покупателей квартир в ЖК Шыгыс от 20 августа 2014 года"?
    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language:AR-SA">
  • Ссылка на этот Ответ на запрос http://www.astana-asi.kz/news/2638/

  • Может стоит от них потребовать этот не опубликованный "График завершения отделочных работ по группам 1«А» и 1«В» будет разработан и опубликован, после полного завершения каркасов и
    ограждающих конструкций 25-30 сентября 2014 года."
    Понимаю, что они там снова напишут то, что в последствии не исполнят, но хоть какая-то будет конструктивная информация...
    Давайте напишем письмо об этом?
    Если будет подробный график хоть поймем на сколько они растягивают свою работу, пусть в график будут входить не только отделочные работы...
  • Помнится раньше ИГ встречалась с Котиком,он давал хоть какой-то отчет о ходе строительства. Наверное настало время еще одного рандеву,пусть расскажет о "новых" сроках окончания........если нету свай-то пожуй насвай.
  • Люди добрые подскажите 4бл.1в. в каком состоянии..? в какой очереди сдача..??  
  • я в Семее ВКО.. мне не слышно.. подскажите 4бл. 1в..
  • Уважаемый, у вас кирпичный блок. он уже давно построен. остеклен.вроде даже уже полностью снаружи обшит утеплителем, и частично покрашен.  насчет того, что внутри - не в курсе. в 11 блоке, который тоже кирпичный, проводились внутренние работы. в вашем блоке наверное тоже.

    1В - относится к первой очереди.  сдачу обещают по разному -  кто говорит март, кто говорит июнь, или даже осенью. если уж не на новый год.

  • Политика АСИ  - расторжение договоров и далее перепродажа этих квартир подороже не нова. Я сама попалась на эту "удочку". То есть в 2012году через ИНТЕРНЕТ я пришла в АСИ: мне быстренько нашли якобы "придерживаемую" для кого-то квартиру (и это было сделано с таким БОЛЬШИМ чувством ВЕЛИКОГО одолжения для меня!), чему я была несказанно рада и благодарна! (пока не раскусила их политику!!!). А сейчас отдав деньги, подписав допсоглашение, кормлюсь обещанными сроками КОТа!
  • Недавно я слышал о том, что Котляров свободные квартиры ЖК Шыгыс хочет отдать в новую программу по Нурлы жол. Если это правда, то действительно ему будет выгодно, чтобы побольше дольщиков отказались от подписание допиков и забрали деньги. Вот цитата о новой программе по Нурлы жол: "  

    Куандык Бишимбаев, председатель правления АО НУХ «Байтерек»:

    .....На сегодняшний день стоимость арендного жилья с последующим выкупом
    по госпрограмме «Нұрлы жол» законодательно не утверждена. Однако
    известна индикативная цена. В городах Астана и Алматы мы закладываем,
    что стоимость строительства будет составлять 185 тысяч тенге (за
    квадратный метр), в регионах – 150 тысяч. В случае, если мы будем
    выкупать готовое или близкое к завершению жилье, то средняя стоимость
    строительства в Астане и Алматы будет составлять около 200 тысяч тенге, в
    регионах – на уровне 165 тысяч тенге за квадрат.



  • Сегодня проезжал мимо стройки по Сыганак, было видно, что по 4 группе забивают сваи, уже довольно много забили.
  • Данияр улкен Рахмет. Саган.. за информацию...!!!!
  • Сегодня звонил в офиц АСИ сказали что в 1ом полугодии будет сдача..!!!
  • на 1ой очереди., в 1ом полугодии будет сдача..!!!
  • Конечно, после долгих обещаний, изрядно ПОСТРАДАВ за свои кровные деньги, мы когда-нибудь да заселимся!
  • Сунгат рахмет за информацию по 4 группе. Осындай жақсы жаңалықтар жиы болсын!
  • У кого имеются вопросы относительно стадии строительства объекта, не проще ли полистать историю форума начиная хотя бы со 140-ой страницы)))
  • Кто ищет,тот всегда найдет!
    8-|
  • Этот КОТ совсем уже ......л, сдачу оговаривал на апрель-май 2015 года, теперь снова съехал на полугодие >:p :-W
  • по 1Б монолит
  • Извините, сдачу каких блоков сместили на полугодие?
  • Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что будет, если не подписать Допсоглашение. Проживаю в другом городе. На мое письмо АСИ не отвечает. Как быть? Заранее благодарю за ответ и советы
  • Всем привет
  • Еще один вопрос, что будет, если больше не вкладывать деньги в Банк (ДНС)?
  • Анара, здравствуйте! у  меня  2 Б однако о том, что с 2 Б будут переводить в 2 в связи с самруком читаю впервые. У кого 2Б есть ли у кого-нибудь информация по данному поводу?
  • Люди добрые подскажите на счет парковочных мест..? не продают..? как обстоят дела. 
  • @Уважаемый, на счет парковки не беспокойтесь, их будут продавать после сдачи дома, но говорят что со всего дома максимум 10 человек изъявили желание брать, так как дорого
  •  Здравствуйте ! Есть ли информация по 13 блоку 1 Б  когда сдача? Живу в другом городе.Заранее благодарно.
  • Всем привет!!! Хотела бы приобрести квартиру с первой очереди, если есть желающие продать жду звонков!!! 8 701 996 76 29 Ботагоз 
  • Пару раз спрашивал насчет паркинга, говорили, что когда придет время о продажах объявят. А теперь выходит мало кто изъявил желание, потому что дорого? да сначала бы объявили бы что ли
  • @Daniyar сказали цена паркинга будет от 15000$. говорят в аренду выгодней будет брать
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: