Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый День! Есть ли кто вложился в ЖК Есиль эк-2 по Кургальджинке? У кого какое мнение насчет данного ЖК?
    P.s. сайт первого уже построенного ЖК Есиль (уже сдан)  - gck.kz
    сайт ЖК Есиль эк-2 (срок сдачи 2 кв 2016 г) -  gck2.kz
  • Дд! Есть такие. Мы с сестрой вложились в этот ЖК.Думаю, что построят хоть и с опозданием.Были на месте строительство 17.07.14, на данный момент там частично огорожен, поставили вагончик и повесили паспорт объекта. 
  • Привет! Очень рад, что кто то откликнулся). Спасибо за информацию! Давайте будем делиться мнениями, новостями или слухами о ходе строительства данного ЖК. Меня можете найти по почте ernarmsu@mail.ru 
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста какую репутацию имеет компания-застройщик в астане. Я из другого города. Были у них ранее серьёзные проблемы со сроками и качеством?
  • На данный момент застройщик Номад-Строй ЭК имеет положительную репутацию, все дома строятся, хоть и с некоторыми опозданиями. Насчет качества строительства я не знаю.
    Построили ЖК Есиль по ул. Орынбор, начата строительство второй части.
    Строят ЖК Future home на Алее тысячилетия
  • ДД! Не подскажите, продаются ли сейчас в этом ЖК 1-ком.? И по какой цене квадратура?
  • to SAYASAN, про цены Вам лучше узнать в их отделе продаж по Тел.: +7 (7172) 46 82 04; +7 (7172) 78 11 54; +7 (702) 308 39 04; +7 (702) 279 55 79
  • Спасибо большое,Yernar!

  • ДД!Всем!Продаю в этом доме на нижних этажах 1 комнатные квартиры 42,8м2-45000 у.е!Обращайтесь,за м2-1050$.Работаю в агенстве Столичное,но проценты не берем,только с продавца,87016008513 Дина
  • на 2,3,4 этажах!Также имеется 3х комнатная по такой же цене ,87м2,обращайтесь!
  • Продаю  квартиры, застройщик Номад-строй, 3-ком.кв. ЖК Есиль-1 (100% готовности) 8/9эт, 90кв.м. = 140000у.е., и 1-комн. ДДУ  ЖК Future Home(2кв.2015г.), 8/9эт, 45кв.м. = 55000у.е. тел +77072268993
  • На сегодня, предлагаемая цена продажи = цене застройщика 
  • ДД, кто нибудь знает про сторительство ЖК Есиль-2? там ведутся какие либо работы? звонила в офис застройщика, там только и говорят, что роют котлован, все лето только котлован?
  • Aigul111, Здравствуйте! По плану же начало строительства 3 квартал 2014 года, так что пока нет повода для беспокойстваimage.
  • Добрый день. ЖК Есиль  качество дома ужасное, строят как и все застройщики с опозданием. Деффекты полностью не устраняют, хоть  как ни обращайся.
  • Добрый день Всем!! Хочу вложиться в квартиру, вот думаю стоит или нет?

  • Продам однокомнатных в ЖК Есиль Эк 2 по коргальжинской т-р рядом с универом за 38500 у е позвоните 87017327265 и 87056317527
  • Здравствуйте! Очень рада, что есть какие то обсуждения на счет ЖК Есиль 2. Я тоже вложила деньги в строительство квартиры. Сейчас в отделе продаж говорят, что начнут строительство в феврале, выроют котлован и начнут вбивать сваи, возведут первый этаж.  Надеюсь, что хоть как то продвинется строительство. 
  • Добрый вечер!я сегодня купила 1комн в этом доме.думаю построят в срок.давайте надеяться на лучшее.а кто знает что они раньше строили?мне сказали что Самрук казыну,центр материнства и детства строили.
  • Здравствуйте, всем! Думаем вложиться в этот ЖК, единственное смущает что на нулевой стадии и откладываются сроки, т.к. дачники оформляют свои документы.
  • Привет.!! Начата ли 2 очередь строительства? Отзовитесь кто живёт рядом плиз...
  • Срочно куплю в этом ЖК 3-х ком. налом. за 70000 у.е. сразу расчет, варианты. 87055228567.
  • Откликнитесь пжлста те кто рядом живёт или ездит на стройку. Идёт ли работа на второй очереди?

    Правда ли что качество первой очереди не очень? Заранее спасибо.
  • Tolik, вы спрашиваете про ЖСК ЕСИЛЬ-2 которые строят по Орынбор.
    Но тут идет обсуждение про строительство дома  по Кургальджинской трассе от ЖСК ЕСИЛЬ ЭК-2.
    Хотя застройщик один и тот же.

  • Извините. Меня интересует состояние и вашего объекта тоже так как строится Номад-строем. Одолевают нас сомнения насчёт застройщика, поэтому и спрашиваем идёт ли вообще стройка :(
  • Tolik, я так же как и вы интересуюсь другими объектами компании. регулярно захожу на саит есиль-2 и future home astana, чтобы посмотреть какие есть сдвиги. хотя сам вложился в есиль эк-2 на кургалж.


    13.11.2014 был на вашем объекте. строительство идет, но как мне кажется медленно-для начало строительства 1квартал 2014. на тот момент только котлован и забивали сваи дальняя от ворот сторона. народу как мне кажется на участке мало. кранов досих пор не было. компания не тянет строительства нескольких объектов. а с приходом зимы темпы строрительства снизятся.


    А наш есиль ЭК-2 даже не полностью огорожен. народ в дачах живет и как мне кажется не видно чтоб они собирались выселяться.

  • Ммм. Понятно, спасибо за ответ. Мои опасения подтвердились... хотя я конечно понимаю что могут быть причины не зависящие от застройщика... я имею в виду причины задержки строительства.
  • Добрый день! Отзовитесь вкладчики ЖК Есиль 2 !!! Кто , владеет какой- нибудь информацией о строительстве?


     Была в офисе на Кургальджино мне сказали что снос дач начнется в феврале, а строительство в марте 2015. что вкладчикам разрешается вносить оплату как только начнется строительство. А еще менеджер Милана,Елена отправляют к директору строительства Номад строй , его офис находится на новой Сейфулина  187 улица. Если кто нибудь был у него отзовитесь!!! Что он говорит о строительстве? А если не начнут стройку в марте, то дачники опять начнут посадку огорода и стройка опять отложится?.....
  • ДД, я вложилась в ЖК Есиль-2 по ул.Орынбор. 24 нояября 2014 на месте строительства проходила встреча вкладчиков с застройщиком. На этой встрече было человек 20-25, а также представитель от застройщика Логинов. По его словам, до конца декабря 2014 года они должны завершить цокольный этаж, дальше за каждый месяц они поднимают по три этажа, т.е. в январе 1-3 этажи, февраль -4-6этажи, март-7-10 (тех.этаж). Апрель они берут как запасной, т.е. он сказал, что в апреле уже будет стоять коробка, по мере роста дома параллельно будут устанавливаться окна, проводиться кабель
  • Там же на месте встречи организовали из самих дольщиков группу\комиссию, которая будет отслеживать процесс строительства, обещали всю инфу выкладывать на сайт gck.kz , но что то ничего я там не вижу, кроме инфы за 25.11.14г. В день встречи там забивались сваи. Логинов всех заверил, что у них хватает и людей, и техники, и стройматериалы закуплены. Цена за 1кв\м будет поднматься для новых покупателей, а для старых (которые уже заключили договора)-цена меняться не будет, она фиксированная. Дом будет выглядеть точно как на фото на сайте, т.е. намного красивее 
  • Привет всем. Строится ли вообще этот ЖК Есиль ЭК-2? Если да, то на какой стадии строительство? Можно ли вложиться? Что из себя представляет застройщик - Номад Строй ЭК, какая у них репутация?

  • Кто знает, в отделе продаж говорят, что 1 и 2 очереди сдаются одновременно, правда ли это?
  • Всем привет!
    На следующей неделе выложу отчет о деятельности ТОО "Номад-строй ЭК", т.е. все плюсы и минусы данного застройщика.
  • Плюсы (+):

    1. Помогают центру развития детей-инвалидов «Балам-ай» (http://balam-ai.asiapages.kz/)

    2. Коммерческие проекты:
    1 –я очередь ЖК Есиль по Орынбор – сдан в эксплуатацию (http://gck.kz/)
    2 –я очередь ЖК Есиль по Орынбор – забиты сваи, срок сдачи 2015 год (http://gck.kz/)
    ЖК «Future home» по Кошкарбаевой – строительство идет, срок 2015 год (http://www.iskander-nk.kz/)
    ЖК «Есиль ЭК-2» по Кургальджинской трассе – строительство не начато, срок 2016 год (http://gck.kz/).

    3. Сотрудничает с МФО «Астана Финанс Холдинг» (http://www.afh.kz/)

    4. Строительство домов по госпрограмме (по 188 улице, по 187 улице, на Алее Тысячелетия)

    5. Почетная грамота от президента за развитие строительной отрасли Казахстана в 2011 и 2014 годах

    6. Система менеджмента качества подтверждена до 2017 года (http://www.rep.nca.kz/kaz/index.php?mode=kazr4&SERT=4KZ.7100318.07.03.00215)

    7. По словам директора, имеется собственное производство товарного бетона, раствора ЖБИ

    8. Низкая ценовая политика на коммерческие объекты

    9. 9 лет на рынке

    10. Статья про директора Номад-строй Логвинова А.С. в газете звезда Прииртышья (http://issuu.com/irstar.kz/docs/15.12/14)


    Минусы (-):

    1. http://krisha.kz/content/articles/2014/v-astane-procvetaet-samostroy и http://astana.gov.kz/ru/modules/material/6825 -  т.е. не все документы на строительство в порядке, учитывая, что компания тесно сотрудничает с государством думаю это вопрос времени

    2. Кулагин: http://akmovest.kz/?p=4847 – т.е. задерживаются сроки сдачи государственных объектов

    Это только мои наблюдения, выводы делать каждому, стоит ли рисковать или нет. Я рискнул, посмотрим что будет))

    Всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в нашей необъятной стране все было стабильно и чтобы все жили мирно, это мне кажется самое главное! Ну а нам дольщикам, желаю, чтобы наши дома построились вовремя и качественно!

  • Aigul111 доброго вечера! Вы не знаете, по поводу чего опять собирают общее собрание членов кооператива? И не видели ли вы на каком этапе строительство? Судя по тому что обещали ежемесячно выкладывать фото. и что имеем на сегодняшний день, ход строительства нулевой? видать проблемы с документами??
  • Откликнитесь пожалуйста, кто владеет какой либо свежей информацией по ЖК Есиль на Орынбор, тк я из другого города, и нет возможности отслеживать ход дел в Астане. Заранее благодарю,
  • На сайте написано, что первую очередь собирают. Есть у кого нибудь контакты инициативной группы ЖК Есиль 2 очереди?
  • 87012503772 ЖК Есиль 2 очередь.
  • Добрый день!Являюсь жителем ЖК Есиль-1, купили в июне 2013 года.Тогда обещали сдать к августу 2013 года.По факту ключи выдали весной 2014-го, дом все еще не сдан в эксплуатацию.Качество дома по моему мнению очень низкое,так как на последних этажах люди жалуются на холод,лифты стоят дешевые-беларусские,котрые работают нестабильно.Паркинг все еще не сдан,хотя  места уже выкуплены.
    По поводу ЖК ЕСиль-2. Весь прошлый год рыли котлован и в декабре забили таки 20-30 сваи.О сдаче во время объекта речи не идет.Большого количества работников не видно.
  • Добрый день! Я, присоиденился к Вам, месяц тому назад заключил договор на ЖК Есиль ЭК2, вложился конечно рискованно, теперь будем ждать и надеется к лучшему. Уважаемые будущие соседи давайте делимся информациями. Меня можете найти по этому адресу baltabekovich@mail.ru
  • Разговаривала  16.01.14 с Александром Сергеевичем Логвиновым, сказал что постановление с акимата на строительство вот-вот будет,документы потом разместят на сайте, сразу через пару дней возобновится строительство на объекте по Орынбор!
  • время от времени езжу на Есиль-2 по Орынбор, изменении вообще не вижу. о сроках уже не мечтаю..((.
  • Уважаемый администратор сайта, обьясните пожалуйста, за что вы закрыли доступ на мой прошлый логин по почте ernarmsu@mail.ru и удалили мое последнее сообщение? на каком обосновании?


  • @Yernares, Ваш аккаунт был забанен, так как вы призывали всех покинуть форум и перейти в группу в ватсапе, созданную вами. Я неоднократно предупреждал, "китайских" предупреждений не будет.
  • @yernur, Я не призывал покидать форум, я призывал обменяться телефонами для более быстрого обмена информацией. Я благодарен вашему форуму и призывал вкладчиков нашего дома быть активнее в вашем форуме, они могут это подтвердить. Призывать покинуть ваш форум и обменяться телефонами это не одно и то же.
  • Да,верно,никто не призывал покидать форума,могу подтвердить.
  • Гайния, видимо вы пропустили. Прекратите оффтоп, обсуждайте по делу.
  • @Yernares, не все вкладчики такие продвинутые чтобы использовать ватсап. Те кто обмениваются в ватсапе в итоге очень редко выкладывают на форум. Всем до фени про других, главное узнать самому, а другим хоть трава не расти. Отделяться в ватсап в итоге разделит на группы людей, где не будет единого информационного пространства.

    Форум очень удобен и хорошо выглядит даже на телефоне если Вы еще не пробовали, попробуйте. Ваше сообщение выше удаляю.
  • Откликнитесь,пожалуйста,те,кто вошел на собрании в инициативную группу?
  • Обещали ведь ежемесячно освещать ход строительства
  • Ернур, я не хочу портить ленту нашей группы. Ваши доводы мне
    понятны
    , но вы не поняли меня. Моя цель - сплотить наших вкладчиков быть активнее не только
    в форуме, но и в ходе строительства нашего дома, я хочу, чтобы каждый
    участвовал и видел ход строительства. 
    Например, я или кто-то другой даст объявление, что завтра
    идем на собрание или на какое-то другое мероприятие по поводу строительства
    нашего дома, это сообщение через ваш форум из 10 вкладчиков прочитают максимум 5,
    тогда как по смс или по уатсап все 10. 
    Это только частный пример. Может сделаете пуш-уведомление на
    номер телефона или хотя бы на почту
    , тогда нет разговора, будем переписываться
    только на форуме. 
    И еще, скорее всего, те кто умеют пользоваться компьютером и
    интернетом, те очевидно умеют пользоваться уатсапом.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: