Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • если оказаться от чистовой отдели можно получить ключи быстрее.1 В
  • Добрый день!
    пишу в первые как заключил договор, хотел бы узнать информацию по строительству нашего дома.
    квартира №14, на 7 этаже, в группе №4, в блоке-секции №7 по рабочему проекту (по эскизному проекту блок №7)
    строительство идет по графику или нет? ну и еще какие нибудь информации которые я должен знать.
    за ранее благодарю и С Новым Годом всех!!!

  • звоню на контакты указанные в договоре, никто не отвечает! наверное я один тут чайник который не информированный. подскажите плиииз, в договоре сдаче указана 2 полугодие 2015г. 
  • Здравствуйте уважаемые читатели данного форума : и неунывающие оптимисты ,( безоговорочно поддерживающие идеи Котлярова , и несколько растерянные ,( от темпов строительства ЖК "Шыгыс " и неисполнения своих обещаний руководства АСИ ), более прагматичные граждане. Просто хотелось констатировать факт (  часто проезжаю мимо стройки по ул.Сыганак ) , что тишина на стройке становится зловещей.Вроде праздники отпраздновали , теплопровод до ЖК дотянули , погода относительно не морозная ( на других стр.обьектах работы ведутся ), а поступательного движения нет ( хотя невыполненный обьем работ очень большой).                                                                                                 У меня 4 группа ( 2 кв.2015г.) , но с такими темпами строительства , нереалистичность сроков очевидна.
    К тому же , репутация АСИ , как Застройщика , тает на глазах ( пример Жагалау и т.д. ).Пишу,не с целью "поплакаться в жилетку", необходимо совместно выработать меры воздействия на руководство АСИ, в плане ответственности за соблюдение : темпов , качества и главное сроков исполнения взятых обязательств по возведению ЖК "Шыгыс" . Как то, так .
  • Сегодня мне позвонили из офиса ТОО "Инвест Центр" спросили подпишу ли я допсоглашение или нет и что в срок до 20 января 2015 года должен подъехать в компанию и подписать.У меня 5 группа, на месте нашего будущего дома нет даже фундаментов и свай и я не 100 процентник.Соседи из 5 группы что Вы предпринимаете и посоветуйте.Компания которая ставит людей в такие условия вызывает недоверие и на будущее даже,если они добьются своего, нет гарантий,что они не предложат еще какие-нибудь кабальные условия и что в конце концов они не исчезнут.
  • Первый раз появился кто-то из 5 группы, я тоже из 5 группы и тоже ДНС, мне тоже позвонили и сказали что до 20 января подписать,  я тоже думаю подписать, в декабре я ездила в офис но не подписала пока не будет официального письма из банка о прекращении ДНС, сейчас они звонят и говорят что письмо есть, теперь поеду и подпишу, спрашивала у людей тоже которые в этой сфере крутятся, они говорят что достроят, но с задержкой, и я думаю с не малой, просто мне интересно 5 группа какая будет строиться по счету, то говорили что последняя, то я слышала чуть ли не 3-я. Вы сами с какого этажа если не секрет и с какой бочки?
  • Друзья а что за доп соглашения просят вас подписать? это касается всех?
  • У кого не спросишь по поводу адреса, сразу все теряются
  • Здравствуйте Druzhnyi_sosed  я также с 4-й группы, доп.соглашение касается всех, возможно до Вас не дошло письмо с уведомлением и срок ответа на уведомление о прекращении ДНС истекает 20 января, думаю, Вам нужно начать с прочтения всех объявлений на сайте АСИ, а также все вышенаписанные сообщ.на этом форуме. Действующие номера в АСИ -928427, 928053, бухгалтерия КАОНТЕК 280614
  •  Bereke   огромное Спасибо за информацию! только что съездил в кантору возле  Ркдисана, наш дом называть домом еще нельзя)))) сказали свайное поле только((((. Буду теперь тоже вас информировать.
  • Спасибо! Буду рада за любую информацию. Кстати, это свайное поле с пробными сваями  на месте блока 4 уже второй год - без изменений.. 
  • Bereke  а вы есть в группе в Ватцапе? которую создали наши соседи с 4 группы, думаю нам нужно всем собраться и начать, что та делать совместно. так дело не пойдет. 
  • нет в ватсап еще не присоединялась, но обязательно присоединюсь. Надо ответ на уведомление готовить срок до 20 января.
  • Напишите пжлс ватсап по 4 группе, не могу найти в форуме ранее написанный телефон
  • А МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОБЫВАЛ НА СТРОЙКЕ?ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
    ;;)
  • Пробовал зайти на стройплощадку - охрана не пускает, требует пропуск от Рыбакова. Визуально, движения на стройке так и нет.
  • Добрый вечер! Подскажите, сколько времени занял возврат денег от ASI и депозита с даты расторжения договора?
  • ДВ! После подписания заявления о расторжении договора на второй рабочий день отправляют уведомление в банк, затем банк в течении трех рабочих дней высылает компании ответ. В итоге через пять рабочих дней можете, предварительно позвонив в банк 360231 вн.14027 Анара Усерова, получить депозитные деньги. А на счет ПВ можете созвониться с бухг.АСИ,по дог.60 дней, желательно открыть счет в банке для получения ПВ путем перечисления (так быстрее).    
  • Спасибо, Bereke! А в реальности тем, кто расторгли договор с АСИ, сколько фактически дней компания возвращала дольщику деньги? по истечению этих 60 дней, либо раньше\позже? у кого уже был такой опыт?
  • кто нибудь в курсе, как протекают дела на стройке 1А?
  • ДД ! По поводу возврата денег... Депозит забрали практически сразу после расторжения. АСИ до сих пор не отдали... Постоянно звоним им... Говорят ваша очередь не подошла... Ждите... 18 у нас будет 60 дней со дня расторжения договора. Касательно перевода денег на счет, конечно это быстрее, но там тоже очередь. И еще один минус, деньги после того как попадают на счет, должны пролежать там 1 месяц... Иначе снимают определенный процент. Так нам объяснили в банке. Это депозитный счет. Может кому данная информация будет полезна.
  • Был на днях на стройке удалось поговорить с людьми выходившими со стройки. двое ничего не смогли сказать касательно сроков, а вот третий сказал, что 1 Б август - сентябрь 2015 . 1А и 1В вообще не смог сказать, но точно после 1Б, а это значит где то декабрь 2015. Не знаю на сколько точным можно считать его прогнозы по первой очереди, но думаю на стройке жают более реальные даты
  • Они что совсем обалдели? Какой сентябрь - август? Да котляр совсем охренел
  • Почему молчит ИГ? Отзовитесь и сообщите людям как идут дела и на какой стадии в настоящий момент? Почему резко упала активность? Ответ который ждали уже же получили...
  • Если сдадут в декабре 2015года, то будет уже 3,5 года как я жду пока достроят долгожданную квартиру. Дай терпения и сил[-O<
  • Надо принимать самые активные меры, кажется без привлечения СМИ и вмешательства АП вопрос так и не решится. Смотришь на другие стройки, работа кипит днем и ночью, а Шыгыс как стоял так и стоит, ходят пару рабочих создают видимость. Вроде бы и деньги уже получили, что мешает не известно.
  • Добрый день! Может кто нибудь сказать какая процедура заключение допика, и сколько это по времени занимает. Едем с другого города, хотелось бы узнать можно ли за 1 день все закончить. Заранее спасибо!
  • если быть в офисе с 9 утра, то за день можно уложиться. но печати со стороны руководства, возможно, придется ждать до вечера. при себе необходимо удостоверение личности, предварительный договор купли-продажи, договор открытия депозитного счета. если в браке - то надо будет нотариально заверенное согласие супруга/супруги, удостоверение личности супруга/супруги.

    Нотариально заверенное согласие делается по образцу компании, поэтому заранее врядли можно сделать, но можно спокойно успеть сделать пока ожидаются подпись и печати. также от руки заполняется заявление в банк о переводе денег с депозита.  

    сама процедура выглядит так:

    1) если ДНС, менеджер делает расчет остатка. 

    для этого в режиме онлайн запрашивает выписку из банка. 

    далее из перерасчитанной общей стоимости квартиры отнимается первоначальный взнос и сумма накоплений на депозите.

    сумма накопленных средств складывается только из собственных вложений. начисленные проценты не учитываются.

    2) менеджер заполняет дополнительное соглашение (на основе данных договора, счета, остатка, личных данных)

    3) если ДНС, то  в это время от руки пишите заявление на перевод денег с депозита на счет компании

    4) подписывается допсоглашение

    5) предоставляете нотариально заверенное согласие супруги

    6) ждете печати руководства

  • самое главное думаю прийти пораньше, пока очередь не заняли. потом уже риски не успеть за день будут увеличиваться.
  • Народ  здр!  Сегодня в 15,00  часов  у здания  "Нур Отан" по Кенесары  собираемся. Нас будет консультировать   юрист  "Нур Отана". Все  кто желает , приходите.
  • Здравствуйте, устал ждать, так что продам 2-х ком. ЖК Шыгыс, группа 2А, блок-секция 8, 6 этаж из 7, дом кирпичный, окна во двор, на площадке 4 квартиры, лифт, домофон, все коммуникации, чистовая отделка, ремонт от застройщика, не угловая, площадь 55 кв.м., кухня 9.5 кв.м. 
    По договору срок сдачи-декабрь 2014 года+6 месяцев. 100% оплата. Переуступлю право требования. Цена 75000 у.е.
    Тел. 87075194010, 87775194010
    Надеюсь к концу года уже будут подняты несколько этажей и если не продам сейчас, то к концу года смогу продать уже по более выгодной цене.
  • эх когда ж на этом форуме будут Хорошие новости
    :/
  • здравствуйте, я тоже устала живу в другом городе продала все что можно и вложилась 100%., так что продам 3-х ком. ЖК Шыгыс, группа 2А, блок секция 14, 5 этаж из 7. не угловая окна в две стороны, чистовая, площадь 72 кв.м., кухня 10кв., по договору срок сдачи-декабрь 2015года+6 месяцев. Переуступлю цена 75.000 у.е.
  • Спасибо большое Daniyar !!!
  • Доброе день Продам 3 комнатную квартиру в ЖК Шыгыс в группе 1В.Срок сдачи комплекса летом 2015г, По договору срок сдачи декабрь 2014г + 4 резервных месяцев.Общая площадь 83,74 кв.м., кухня -10кв.м.,чистовая отделка от застройщика,распашонка. Цена 130000$ .87025478782 
  • aria ,Дакоша,Aleks  В Астане сейчас ничего не продаётся, сама разговаривала с риэлтором, сделок минимум. Квартиры машины всё стоит деньги все увезли в Россию, да и девальвацию народ ждёт ,так что быстро продать в ближайшее время  не получиться да ещё и долгострой(((
  • Ураааа!  4 гр  у нас сегодня  забивают сваи. Никак  не  могу  загрузить  фотки. Заходите  в чат в  Ватсапе,  там все  фотки.
  • @Bakyt, скиньте мне на почту yernur@nurcom.kz я опубликую фотки.
  • а у вас  есть ватсап?  у меня на комп не грузиться 

  • хорошо хоть кто то начал радоваться,кричать УРРРА,и мы рады .
  • Спасибо, Бахыт, за хорошие новости.Если все же удастся,  скиньте  фотки
  • кто нибудь владеет информацией по 1 Б, идут ли внутренние отделки
    ^:)^
  • Lvenok, спасибо за информацию!
  • Уважаемые дольщики. Может хватит уже быть эгоистами и думать только о себе? Уходя в Whatsapp вы не оставляете шансов другим узнать что происходит. И никакой истории не остается. Если дробиться на маленькие группы то все быстро затухнет и не будет единства и сплоченности. 

    Сообщения с упоминанием ватсапа и номерами телефона будут модерироваться.
  • @Bakyt, можете фотки отправить на указанную почту прямо с телефона.
  • Спасибо за новости по 4 группе. Можно фотки на форум.
  • Ернур, доброе утро!  У меня с сотки  не загружается,  давайте  я вам попробую  скинуть по ватсапу, а  вы уже на  форум.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: