Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Шыгыс обязательно будет самым крутым и золотым кварталом!!!
  • Поздравляю всех с Новым 2015 годом!
    Что можно в праздник пожелать,
    В чудесный Новый год:
    Конечно же не унывать!
    Пусть лучшее придет,
    Все исполняются мечты,
    И счастье рядом пусть
    Идет , и будешь счастлив ты!
    И прочь уходит грусть!
  • Всех с наступающим Новым годом! Присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям, самое главное счастье и здоровье родных и близких, семьи! А свои квартиры мы получим, главное желание и возможности есть, вопрос времени и совместных слаженных действий. Всех благ и жизненной энергии в новом 2015-ом!
  • !!С Новым годом соседи!
  • Jana jildariniz kutti bolsin!
  • Мы расторгли договор, с депозита банк нам перевел накопления. АСИ должны отдать оставшуюсю часть до 8 января. Кто расторгал договор отпишитесь отдали вам деньги с самой компании АСИ?
  • ДД ! У нас срок возврата до 18 января. Раз в неделю звоню в бухгалтерию, говорят ждите ваша очередь еще не подошла. Много людей забирают деньги... Или денег нет.... Вот такие отговорки. Потом говорят у вас по срокам край 18 января, вот и ждите))) смешно.... Как брать так всегда пожалуйста, а как отдавать, так денег нет )))) в любом случае 18 число еще не наступило... Посмотрим ....
  • для dariga и Lvenok  у меня срок был до 31.12.14, выплатили 26.12.14 путем перевода на расчетный счет, в очереди на выплату я стоял, если не ошибаюсь 34-м. Но ИМХО все это было до НГ! Вот и закончилась эта нервотрепка с АСИ, всех неудавшихся мне соседям с Наступившим НГ, исполнения Ваших желаний !!!!!!
  • Модератор! Подскажи как удалиться, в настройках не нашел...
  • @edige Форум не только для ЖК Шыгыс создан. Удаляться не обязательно, в любой удобный момент можете вернуться.
  • Добрый день всем, сегодня дозвонилась до руководства АСИ. У меня 4 группа 2- ая очередь строительства. Сказали что на очереди 4 группа, а начнут его строить буквально через  месяц и сдадут согласно графика по договору, т.е в 4 квартале 2015 года.Хотелось бы верить.И еще во второй очереди осталось на продажу всего  две 2-ух комнатных квартир по 195000 тенге за 1 м2. Немного поднялось настроение и надежда.   
  • Gulnara у вас какой блок, 2В, так как 2-я очередь мне сказали это 2 В. У меня 2В, дом 11
  • здравствуйте 2А какая очередь?
  • @edige скажите пжлс, АСИ снимает какие то суммы или выплачивает всю внесенную сумму и расскажите процедуру.
  • @aria Доброго дня суток! Сегодня проезжала мимо Шыгыса, на стройке тишина ... 1Б как же я Вам завидую, потерпите немного, у Вас осталось чуть чуть, 1 А до сих пор не могут достроить последние подъезды, 1 В - только отделочные работы.
    Что же касается нас 2 ОЧЕРЕДИ, 2А как сваи были забиты, так и стоят, 2 В так же 3 этажа в 2 блоках и все, НО 4 блок для Вас хорошая новость, я видела на Вашей территории забили пробные сваи я так полагаю. 
    Раньше ограждений было меньше, сейчас все позакрывали что затрудняет обзор...
  • Aida, скажите 1В остались только отделочные работы, а стены уже все подняты?
  • для MadiK- выплачивает всю сумму,которую вы внесли,что за первоначальный взнос,что на свой депозит(я описываю свой случай), если вы 100 %,наверное те же условия, уточняйте в офисе.Почитайте мои комментарии там подробнее расписано все
  • Aida, к сожалению, те пробные сваи в количестве 14 штук, которые Вы видели на территории 4 блока уже стоят 1,5 года без изменений.
  • Aida , а что по 1 Б?если действительно осталось чуть чуть,значит и остальным ждать не так уж долго
  • Всем доброго дня.Интересно, как обстоят дела по теплотрассе  1Б монолит. Вроде обещали до конца декабря полностью провести ее.
  • Добрый день!
    Gulzhan, вы получается с 1В,  допик подписали уже?
  • иг, подскажите когда будет встреча с аси
  • или Котлеровым

  • C НГ дорогие соседи! Сегодня услышала хорошую новость от вторых уст. Подруга в гостях была с одним из сотрудников АСИ. Он сказал, что в феврале уже будут сдавать квартиры первой очереди (скорее всего 1Б). Что у них все готово к сдаче, кроме каких-то мелочей.
  • Скорее всего это 1б кирпич, так как в них внутренняя отделка готова, а в 1Б монолит кажется еще и не начинали ремонт.
  • Добрый день, Aigul_74, да я с 1В, допик я уже подписала. Вы наверное тоже с 1В,подписали уже допик? На каком этапе находится стройка на 1В интересно?
  • Допик я еще не подписывала, срок сдачи сказали лето, стройка кажется остановилась. У меня точной информации нет. Вы в Астане живете?
  • Добрый вечер! подскажите пжл если кто знает как обстоят дела на 2Б
  • Добрый вечер, сегодня узнал что тепло на 1б кирпич дали


  • Теперь осталось только ждать внутренние отделки

  • Какие есть новости по 4 группе, вообще есть ли движения ? Спасибо, ВКО.
  • доброе утро!

    Aigul_74  и ermek2772, я тоже с 1В. Проезжала вчера около стройки. У нас еще не подняли верхний этаж вдоль дороги, как раз там моя квартира. Стройка стоит.

    Договор я тоже еще не подписывала. Кто подписал договор, все оставили как предлагал АСИ? На мое письмо с ужесточением спроса с АСИ, они тупо мне  написали свое коронное обоснование и выслали точно такой же их проект договора, который был изначально.  У нас в Казахстане невоможно добиться порядка и правды. Т.е. нет уверенности, что завершат в конце этого года, стройка может просто встать. 1Б они сдадут, а наши - ?

  • Добрый день! У кого есть свежие фото с 1В? Будьте добры выложите на форум?
  • в 1В все этажи подняты, в 10й блок-секции осталось техэтаж только. сейчас колонны залиты. в 9,7,6 и т.д. блок-секциях техэтажи уже обложены блоками. остаются только лифтовые шахты.  

    также в 10й секции выложены блоки до 12 этажа, 13 и 14 еще нет.

    на 2В строится четвертый этаж, работали люди. 

  • 150689 а разве не  б кирпич внутренние отделки не закончены?
  • 23061980 еще не начали отделку
    как тепло дадут так и начнут

  • Строители АСИ отдыхают с 31 по 7 ноября так было когда я покупала квартиру в январе 2013 году.
  • Добрый день! знает ли кто-нибудь закончили ли засыпку по 2б забиты ли сваи?
  • https://www.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_210_et._484944847
    в россии в калининграде уже по 600 долл квадрат готовое жилье
    мне кажется уже выгоднее с шыгыса вытаскивать деньги и вложить в россию...думаю это временно потом цены подымятся...
  • КУПИТЕ Ринат в России везде хорошо где нас нет , на Кипре по 500долл кв м коттедж готовых ,чтотеперь на Кипр что ли .
    .
  • это я к тому что видимо грядет понижение цены и те кто инвестировал с целью перепродажи лучше вложить в россию

  • Тепло провели, но не подключили!!!! X( X( :-W
  •  


    Добрый вечер, сегодня узнал что тепло на 1б кирпич дали
  • ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • Сам сегодня был на объекте, сказали что не подключили еще!! Кому верить?
  • Думаю,он не будет сейчас подключать тепло.ЕМУ ЖЕ ПЛАТИТЬ за это. А ведь на такой огромный комплекс 1б накапает ооооочень много за 3 месяца.вот и тянет,пока потеплеет X(
  • Добрый вечер! Кто знает 2А начали заливать фундамент?
  • Были на приеме у Катлярова в ноябре он говорил что в январе будут вызывать на предварительное подписание документов и покажут квартиру . кто об этом еще слышал?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: