Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Да,Самрук себе хочет нормальные дома забрать,а нам болото предлагают.Они пишут что финансирование объекта закончилось и дальше будут строить за счет государства и кредитов банков второго уровня.Договор очень размытый,нужна грамотная консультация юриста,именно по гражданскому кодексу!
  • всем надо объявить об этом!!!!
  • Надеюсь люди прочтут.Сейчас поищу другие форумы по Шыгысу
  • мы такие же инвесторы как и Самрук. Они позже нас подписали договор об инвестировании. У АСИ есть обязательства перед нами!!! Вот пусть их и исполняет а Самрук выкупает блоки которые строятся позже...
  • Ребята нада всем собираться 1а1б1в2а. И решать с ними вопрос. Они ваще срах потеряли что хотят то и тварят. Они не знают чтоли что такое бунт народа. Надо приглашать сми. Написать письмо в Нур Отан, к Призиденту. Че им там предложили сразу нормальные бапки они рады стараться а на людей насрать.с чего ради мы должны идти у них на поводу. Котляров в своем интервью такий правельный для людей все и где нахрен для людей. Для определенной касты.
  • New_Guest,Sanya,полностью с вами согласна!
  • Если всех кто сейчас в 1А, 1Б и 1В ждут свои заветные квартиры ИСК АСИ собирается выселять ради Самрук Казына, то это нельзя оставлять просто так. Наш президент запустил программу Доступное жилье - 2020 через Самрук Казына не для того, чтобы ответственные чиновники ценой лишения возможности приобретения квартир законопослужными гражданами (заметьте приобретение за свой счет а не задарма за счет государства!) выполняли госпрограмму обеспечением доступным жильем других граждан!
    Если потребуется, напишем ПРЕЗИДЕНТУ, как гаранту конституции и защиты прав граждан Республики Казахстан! И никто не посмеет утаить правду!
  • есть на форуме грамотные юристы!!!
  • yernyr ты прав. Надо разварашит их а то ваще страх потеряли. Срать они хотели на нас и на наши вклады. Им бапки конкретные кинули они и повелись. Им же надо карманы свои побыстрее наполнить а то жизнь короткая вдруг не успеют.
  • Надо собираться и решать все вопросы. С кокого хрена нас можно сказать кидают из за самрука. Мы че не люди. 






  • в понедельник с утра у офиса

  • Всем привет!
    Прочитал новость о группах 1А, 1В, 1Б и 2А насчет обмена, честно проста в шоке, это уже наглость проста нереальная, еще для первой очереди (для 1А,1В,1Б) сдвигают сроки аж до 2015 года. Они не имеют права расторгать договор с нами, как так народ столько собирал и надеялся на свое жилье и тут на тебе дом который на болоте плюс еще сроки вообще непонятные сейчас на тех местах вода как 2 года назад было на месте 1А и 1Б. Это все заново ждать нужно получается.
    Народ, нужно реально собираться и решать вопросы! 
    Yernur я с вами полностью согласен.    
  • Они нас за людей и не считают,издеваются над нами как хотят.Я одно только не пойму как они 2,3 и 4 очередь в 2015 году сдать одновременно?Это откровенная ложь!Весной у 3,4 очереди были сроки до 2018 года!Причем я спросила про первую очередь,она сказала что их тоже отселяют за исключением одного дома,потому что Самрук полностью дома выкупает.Но почему люди об этом не знают?Или может она меня таким образом решила успокоить,чтобы я сильно не возмущалась.В общем в понедельник еще пойду,попробую к руководству пробиться.
  • Livanda, у меня тоже группа 2А б\с 2. Письмо от АСИ Вам куда именно пришло, на эл. ящик? 
    Я сам с другого города, если сможете в понедельник сходить поделитесь информацией. Спасибо!
  • Olzhas,мне пришло заказное письмо,домой.В понедельник схожу и обязательно напишу.
  • Ребята надо короче не тянуть время а конкретно решать что делать. Как будем остаивать сваи права. Это конкретный беспридел. Так самрук все потеханьку выкупит, и следующие очереди. Они наши деньги прокрутят бес процентов в свою пользу а потом извените досвидание. Неплохо придумали. А самрук токой хороший пришол увидел победил. Это ваще не в какие рамки не лезит.
  • Давайте все вместе соберемся.Я не работаю,могу в любое время.Нужно определиться с датой и временем!
  • Давайте я за.
  • должно прийти как можно больше людей
  • Livanda, спасибо!
    Я за, могу ради этого приехать...
  • Может быть действительно в понедельник утром?
  • а что тянуть....они с нами не церемонятся...
  • Olzhas,в любом случае нужно будет приехать.Если удобно в понедельник,приезжайте.
  • Тогда в понедельник,мы с подругой,new_guest.Кто еще?И во сколько?
  • Я постораюсь подтинутся. Во сколько?
  • Здравствуйте,уважаемые соседи.Подскажите пожалуйста точна ли та информация что 2а передают Самруку и на каком основании расторгают договора не достигнув соглашение между сторонами.
  • К 10 утра,устроит?
  • хорошо
  • надо пригласить как можно больше человек
  • собираютя дольщики блока 2а? или все? ответьте пожалуйста
  • Добрый вечер! А с первой очереди 1а, 1б,1в кому нибудь такое письмо пришло с таким контекстом как у livanda?
  • у нас квартиры в блоках 1б и 1в
  • у нас 1а. нам ничего не приходило. я буду к 10 в понедельник.
    неужели можно вот так с нами взять и расторгнуть договора????

    скажите, что это шутка!!!
  • Письма еще вообще никому не приходили кроме меня с 2А?
  • Первая очередь вы когда собираетесь. Давайте все вместе.
  • в понедельник в 10 часов надо идти всем не делиться на очереди
  • Были на объекте сегодня. Задействованы 5 - 6 подрядчиков по 10-15 бригад. Очередь 1б сказали скорее всего успеют сдать в конце 2013 года. 1в блоке фундамент заливают с 10 секции, говорят подождут 2-3 дня как высохнет, начнут поднимать. (Разве фундамент так быстро может высохнуть?). В 1а блоке тоже какие-та работы велись. В общем в 2 смены работают только на 1б блоке. На остальных блоках 1 смена только.
  • Я повторюсь.Вчера в обед мне пришло письмо,я тут же пошла в офис АСИ,живу недалеко.Прошла к менеджеру и спросила почему предлагают обмен.Она ответила что наш дом 2а выкупает Самрук Казына и поэтому всем предлагают равноценный обмен на другие пусковые комплексы.Когда я сказала что несогласна с обменом она сказала что в таком случае договор со мной они расторгнут.На что я спросила почему выкупают только 2а,она ответила что и первую очередь выкупает самрук,и им сделают перерасчет по 150 тыс.Так как они получат свои квартиры на 2 года позже,я спросила почему тогда не делают перерасчет нам ведь 3-4 очередь построится позже 2015 года изначально у них были сроки до 2018.Она сказала мне что все что нам предлагают на обмен построится во втором полугодии 2015
  • Получается, скоро и хозяевам первой очереди будут такие письма присылать? ДНС-ники тоже немалые деньги платят ежемесячно за квартиры свои. Надеюсь они откажутся от такой бредовой идеи.
  • У меня уже была такая история с Жагалау3,сначала заключила договор,потом прислали уведомление о перерасчете и уменьшении срока с 10 лет на 8,5 или на 7 не помню уже точно.В итоге я платила 1 год а потом расторгла договор так как стройка затягивалась.

    Да,еще забыла добавить,у меня 2-х комнатная в 2А и менеджер сказала что я могу взять любую квартиру любой планировки и комнатности,так как пока людей мало и квартиры еще свободны
  • Народ вы как думаете реально построить группы 2Б, 3А и 3Б до конца 2015 года? 
  • были бы деньги. за 2 то года более чем реально!!!
  • livanda , а вы договор по собственной инициативе расторгли в Жагайлау? Сколько они забрали ? 25%?

    А где гарантия, что и блоки 3 А,Б и 4 тоже кто нибудь не выкупит?Поэтому отстаивать наши надо!!!

  • никакой, потом будут продавать нам по 100 $ шалаши у озера. надо всем вместе объединяться....где был Самрук когда все только начиналось....на наши деньги построили и пришли на готовое....


  • Принудительно-добровольный подход, который они предлагают на обмен, не правильно. Хотели бы, изначально взяли бы во 2-3 очередях квартиры. Самрук позже начал договор заключать о финансирований с АСИ, нежели народ. Думаю менеджера аси специально говорят о расторжении договора, чтобы отработать задание, которое руководство им поручило.
  • У нас квартира в 1в блоке. И с этими условиями, которые они предлагают не согласны категорический. Правда до нас это еще не дошло и надеюсь не дойдет. Будем отстаивать свои законные права. А согласиться на обмен и ждать 2015 год.....больше всего ведь убивает ожидание....
  • Народ давайте уже собираться и требовать конкретных ответов, вроде как начинали же собираться?! Arman, Weterok вы где? Письмо которое планировали направить, у кого? Откликнитесь!!! 

  • Здравствуйте соседи! У меня блок 1Б секция 8. Мне никто не звонил, никто не писал ничего не предлагал. Все новости узнаю из этого форума! Вопрос: если на сайте АSI нет объявления нового по поводу того, что владельцам квартир 1А,1Б,1В нужно переоформить договоры на вторую очередь, то откуда Вы, уважаемые соседи, это взяли? Я не защищаю ASI, давить на них надо,  но и разводить панику НЕЛЬЗЯ! Хоть один человек из первой очереди, которому "настоятельно" рекомендовали переоформить договор и подождать еще два года, отзовитесь? Иначе это просто похоже на провокацию! 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: